Утренняя зорька• 24 октября 2020

Как вежливо отказать свекрови.

Ситуация. Есть двухкомнатная квартира в панельном доме, мы платили ипотеку 10 лет!. Сейчас берём трешку в новострое, а эту хотим сдавать. Свекровь насела, чтобы ее дочь туда заехала. Пусть я сучка и мымра, но, девочки, муж работает грузчиком в АТБ , она не работает 4 года. Я не претендую на эту кв, но муж ее потом заработал. Сейчас " а чё такого". Действительно, как так. Этот дурень не понимает, что она заедет и мы её не выселим. Что делать? Как вежливо послать?
Мафиозная• 24 октября 2020
Могу сказать одно - нужно срочно отправлять моего мужа работать грузчиком в атб!
Жертва интернета• 24 октября 2020
Ответ дляМафиозная
И самой уволится
Стекловыжималка• 24 октября 2020
не вежливо .
капать, давить.
говорить, что он гений, а они его не уважают, убеждать, что против него плетут интриги и заговор пентагтна. как угодно. шантажировать, давить на больнре. вы лучше его знаете .

процесс моюет быть любым. результат только таким, как надо
КартаБезКомиссий• 24 октября 2020
Советчицы, почему вы еще не грузчики?
Мафиозная• 24 октября 2020
Ответ дляЖертва интернета
И самой уволится
Конечно! За 10 лет 2-ку и 3-ку заиметь!
Настасья Пицун• 24 октября 2020
Грузчик купил квартиру или вы? Чья квартира, тот и барин
ЛюблюДевчонок• 24 октября 2020
Автор имела ввиду скорей всего, что у сестры муж грузчик и люди ни к чему не стремятся. Въедут и не выгонишь.
Я бы не пустила, сказать, что квартиру уже сдали, извините.
Бабканадвоесказала• 24 октября 2020
На наглость нужно отвечать наглостью. Сказать твёрдое нет и закрыть обсуждение.
Плюшевая дыба• 24 октября 2020
Автор найлите и приводите примеры, когда выселить не могли родственников, как бы ненавязчиво переубеждайте мужа. Потому что потом реально не выселите.
МощныйШива• 24 октября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
спасибо, что объяснили. а то я уже подумала, себе что ли в грузчики податься.
36.6• 24 октября 2020
но, девочки, муж работает грузчиком в АТБ , она не работает 4 года.

дочка свекрови, сестра мужа автора не работает 4 года, а ейный муж грузчик в АТБ.
Не танцую- но пою• 24 октября 2020
скажите свекрови, что новую квартиру берете частично в кредит, и деньгами от сдачи будете закрывать кредит
Настасья Пицун• 24 октября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну так если это их недвижимость, пусть отказывают. Понятно, что родня мужа обидится, ну и что. Пусть обижаются. Почему семья и дети автора должны терять деньги из-за бедных родственников?
автор Утренняя зорька • 24 октября 2020
Народ, без стеба реально. Есть сестра мужа, которая не работает и замужем за грузчиком , хотят снять нашу 2 кв панельку. У них 4 летняя дочь. Мне оно нафиг надо.
ДА да да• 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Ага. Снять. А потом, ’Оля, Саша (нужное заменить), у нас тут проблема с деньгами, мы потом отдадим’ и тд. Опыт показывает, что со своими связываться нельзя. Хотят снимать? Квартир полно.
Мафиозная• 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Аааа. Так они снять хотят? Да какая разница тогда, кому её сдавать? Только оговорите, что никаких отсрочек платежа и тогда милости просим на съем
ДА да да• 24 октября 2020
Ответ дляМафиозная
И будут они автору платить раз в год
Блинчик Мой• 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, ни в коем случае. Сразу нафиг. Сдавать только чужим, с родственниками не связываться.
А свекровь послать в этом случае можно и не мягко.
Нет и всё.
автор Утренняя зорька • 24 октября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
О, неплохо. Так свекровь убеждает меня, что будут платить и свои ближе. Я все понимаю, что платить там нечем, но как вежливо послать- дилемма. Я вышла в 2 года на работу, муж на двух работах работает. Честно, я просто в ярости .
ХикориДикори• 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Вежливо никак, сказать нет и все
Бюст Березуцкого• 24 октября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
То же самое хотела посоветовать. Мол деньги нужны на закрытие долга по новой квартире. У меня такая де ситуация. Свекровь хотела бы жить в квартире мужа, которую сдаём. Там еще и двушка))
автор Утренняя зорька • 24 октября 2020
Так она гнет линию, что они будут платить. Чем там платить? Живут на подачки из села
Угадайс• 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Платить они не будут. И ничего вы им не сделаете. Назовите цену за съем в 2 раза выше и что есть желающие такую сумму платить! Думаю,они откажутся.
Не танцую- но пою• 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
так как раз со ’своих’ вам совесть не позволяет дорого брать, а вам кредит платить, поэтому,как ни жаль, прийдется брать чужих и цену ставить по максимуму, иначе ’вы не потянете’
автор Утренняя зорька • 24 октября 2020
Ответ дляУгадайс
Я называла им сумму, достаточная, квартира в идеале со всей современной техникой. Да-да, подходит, снимем . Чем будет платить грузчик атб,? Это не прикол, так и есть.
ТебеОноНадось• 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
я бы тянула время, раз не понимают, параллельно нашла жильцов, сдала и поставила свекровь перед фактом. Но скорее всего все равно будет скандал, раз слова нет не понимают. Пусть дочка ее снимет любую другую квартиру
Язвочка• 24 октября 2020
Вот пусть муж и скажет своей маме, что вам эти деньги ща сдачу квартиры нужны и никого пускать не будет
КапитанльнаЯ• 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Скажите, что с родственниками никаких дел иметь не хотите. Табу! И тема закрыта! Мужу тоже твердо скажите. На обиженых балконы падают.
Ватный Пупс• 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
А на чьи деньги куплена квартира, что ваш муж говорит?
Накладная• 24 октября 2020
Ответ дляМафиозная
это вы пошутили?кто платить там будет потом?это же своиииии