31 октября 2020

Поклейка обоев закончена. Продолжение предыдущей темы

Моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2732072 Обещала показать итог небольшого ремонта. Прислушалась к советам девочек в прошлой теме и переставила шкаф, за это большое спасибо. Обои отличные по качеству. Сегодня закончила красить стену за батареей и уборку. Стол будет другой, хочу каркас и столешницу светлую, а выдвижные ящики темные под цвет шкафа и дивана. Больше всего расстроили шторы- не смотрятся на фоне стен. Может вообще снять?! Хочу Посмотреть шторы в цвете кофе с молоком , капучино или мокко. Послушаю Ваши советы про цвет штор. Еще ковер на пол купить хочу. Роллеты будут в цвет окон, выбрала светлый беж Блэкаут, очень дорогие получаются 2300 грн на это окно. Пока паркет менять не буду. Спасибо за полезные советы.
показать весь текст
Спасатель Малибу 31 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
Меламиновой губкой?
Стол белый, все все убирает, только разводы от грязи остаются, надо другой еще протереть ,обычной тряпкой.
Раньше сухим чистящим оттирала, но мелам губкой легче
мягкая губка только с другой более жосткой стороной . просто паралон не берет.
А поговорить? 31 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
мягкая губка только с другой более жосткой стороной . просто паралон не берет.
Я говорю о меламиновой губке, а не про обычную для посуды)
автор Папина дочка 31 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
Автор, помню Вашу комнату, Вы мне писали в теме о паркете)
Хорошо все , свежо.
У нас оказывается у деток комнаты почти одинакового размера, хотя у меня девочка и в 2р младше
Я все еще в поиске мастера по ремонту паркета, никак не найду (((
Одних нашла с хорошими отзывами, так они не берут маленькие объекты.
Не знаю что делать все дело за полом стоит (((
Паркет - это больная тема. Созреваю, хочу сразу гостиную и эту комнату сделать- а это очень дорого. В прошлом году только санузел сделала- обошелся , как пол машины. До этого кухня. В общем конца и края нет. Мне кажется, что в Вашем случае лучше новый пол. Но я противник ламината даже самой высокой категории. Есть подружка, работает около 14 лет в фирме паркета и других деревянных изделий для пола. Она сказала, что паркет в маленьких помещениях не смотрится, лучше доска. Её по новым технологиям кладут на клей, чтобы не скрипел. Также мы договорились, что когда созрею на полы- поможет выбрать доску и даст профессионалов мастеров. На сегодняшний день актуальные вопросы: поменять двери в шкафу( стекло перекрасить в светлый однотон), шторы цвета капучино, мокко или приближенный цвет, стол сделать и люстру купить.
автор Папина дочка 31 октября 2020
Ответ дляalesya1982
Работаю по Украине, это не имеет значения)
Спасибо, я в своем городе думаю решу эти вопросы.
marydgayne 31 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
Паркет - это больная тема. Созреваю, хочу сразу гостиную и эту комнату сделать- а это очень дорого. В прошлом году только санузел сделала- обошелся , как пол машины. До этого кухня. В общем конца и края нет. Мне кажется, что в Вашем случае лучше новый пол. Но я противник ламината даже самой высокой категории. Есть подружка, работает около 14 лет в фирме паркета и других деревянных изделий для пола. Она сказала, что паркет в маленьких помещениях не смотрится, лучше доска. Её по новым технологиям кладут на клей, чтобы не скрипел. Также мы договорились, что когда созрею на полы- поможет выбрать доску и даст профессионалов мастеров. На сегодняшний день актуальные вопросы: поменять двери в шкафу( стекло перекрасить в светлый однотон), шторы цвета капучино, мокко или приближенный цвет, стол сделать и люстру купить.
автор, а покажите плиз санузел и сколько он обошелся?
автор Папина дочка 31 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
если сами будете выбирать материалы то конечно другого качества будет. я просто посмотрела фотку стола думала вы такой готовый будете покупать. у нас готовый стол из ужасных материалов. подскажите пожалуйста, может Вы знаете хорошего сборщика мебели? если это Киев .я бы тоже хотела сама выбрать материалы для шкафа купе, только сборщика у меня нет.
К сожалению не помогу с мастером, я не в Киеве. Поищите среди знакомых, кто работает в программах просчета , они Вам высчитают все в мм, потом Вы с чертежом идите на Вияр. Знакомый, муж, брат- кто угодно может собрать. Мой совет кромку брать только 2 мм. Я нашла через друзей человека, который просчитал в программе точные размеры. Осталось Выбрать цвет и заказать порезку на Вияр. Может Вы не в курсе, но на Сайте Вияр также продают остатки плит, если Вам нужно сделать небольшой стол- не обязательно покупать целую плиту ДСП, много останется. Выбор остатков по цветам и размерам огромный с разного ДСП, начиная от Кроноспан и заканчивая Клиф. Я буду выбирать именно из остатков плит, т. к. Стол небольшой.
автор Папина дочка 31 октября 2020
Ответ дляmarydgayne
автор, а покажите плиз санузел и сколько он обошелся?
Вам лучше мою тему почитать. Там всё детально расписано и показано. Могу сейчас только еще комод показать, сделали 2 недели назад: в нем корзина для белья , бутыль, в Нижнем ящике химия , в верхних полотенца . Системы Блюм ставила..https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2628118
А поговорить? 31 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
Паркет - это больная тема. Созреваю, хочу сразу гостиную и эту комнату сделать- а это очень дорого. В прошлом году только санузел сделала- обошелся , как пол машины. До этого кухня. В общем конца и края нет. Мне кажется, что в Вашем случае лучше новый пол. Но я противник ламината даже самой высокой категории. Есть подружка, работает около 14 лет в фирме паркета и других деревянных изделий для пола. Она сказала, что паркет в маленьких помещениях не смотрится, лучше доска. Её по новым технологиям кладут на клей, чтобы не скрипел. Также мы договорились, что когда созрею на полы- поможет выбрать доску и даст профессионалов мастеров. На сегодняшний день актуальные вопросы: поменять двери в шкафу( стекло перекрасить в светлый однотон), шторы цвета капучино, мокко или приближенный цвет, стол сделать и люстру купить.
У меня доска в коридоре, она тоже не смотрится ((
Застелила ковриком
Да и тише так намного.
Тоже ламинат жутко не хочу, очень нравится линолеум, вот прям влюбилась в него, так красиво, тепло, тихо.
Но мне ж все твердят что линолеум это яд.
Вот пока ищу мастера для паркета, ходим по нему голому( до этого ковер был на всю комнату) не знаю за что его все так любят, громкий шо капец, хожу на цыпочках, чтоб соседям не грюкать, вид не нравится совсем (((
Повелитель интернета 31 октября 2020
Обои в первой теме и те, что на стене (треугольники) -это разные обои?
Спасатель Малибу 31 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
К сожалению не помогу с мастером, я не в Киеве. Поищите среди знакомых, кто работает в программах просчета , они Вам высчитают все в мм, потом Вы с чертежом идите на Вияр. Знакомый, муж, брат- кто угодно может собрать. Мой совет кромку брать только 2 мм. Я нашла через друзей человека, который просчитал в программе точные размеры. Осталось Выбрать цвет и заказать порезку на Вияр. Может Вы не в курсе, но на Сайте Вияр также продают остатки плит, если Вам нужно сделать небольшой стол- не обязательно покупать целую плиту ДСП, много останется. Выбор остатков по цветам и размерам огромный с разного ДСП, начиная от Кроноспан и заканчивая Клиф. Я буду выбирать именно из остатков плит, т. к. Стол небольшой.
спасибо за ответ!
Ванна Тазиковна 31 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
Забыла фото. Когда тюль повесила, тоже думала об этом.
так лучше
Я не на долго 31 октября 2020
больше всего мне в этом интерьере новом= напрягает пол(((
совок все еже с ним связанное. Так портит все преобразования.
Я когда вижу паркет елочку- автоматом = уныние(
Ку ка ку ка ку 31 октября 2020
эти шторы убрать
люстру сменить!
идея со столом хороша ;)
Отжигающая 31 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
У меня доска в коридоре, она тоже не смотрится ((
Застелила ковриком
Да и тише так намного.
Тоже ламинат жутко не хочу, очень нравится линолеум, вот прям влюбилась в него, так красиво, тепло, тихо.
Но мне ж все твердят что линолеум это яд.
Вот пока ищу мастера для паркета, ходим по нему голому( до этого ковер был на всю комнату) не знаю за что его все так любят, громкий шо капец, хожу на цыпочках, чтоб соседям не грюкать, вид не нравится совсем (((
Я мастеров пригласила для реставрации, проверенных, с отзывами, через 3 месяца лак облезать стал. Пришли, переделали - тоже самое. Развели руками и ушли. Летом делали из детской спальню, муж сам отреставрировал паркет - отциклевал и покрыл маслом с воском - на буковый цвет орех масла. Фото добавлю ниже паркета под маслом.
А поговорить? 31 октября 2020
Ответ дляОтжигающая
Я мастеров пригласила для реставрации, проверенных, с отзывами, через 3 месяца лак облезать стал. Пришли, переделали - тоже самое. Развели руками и ушли. Летом делали из детской спальню, муж сам отреставрировал паркет - отциклевал и покрыл маслом с воском - на буковый цвет орех масла. Фото добавлю ниже паркета под маслом.
Лак наверное на водной основе, думаю надо химию лить чтоб держался.
У меня главная проблема что паркет скрипит, некому ремонтировать, муж точно не станет ((((
Отжигающая 31 октября 2020
В реале коричневей, без такой рыжины
Отжигающая 31 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
Лак наверное на водной основе, думаю надо химию лить чтоб держался.
У меня главная проблема что паркет скрипит, некому ремонтировать, муж точно не станет ((((
Да, на водной, один из самых дорогих и самые лучшие отзывы. А советский лак на ядерной химии никто сейчас не делает. Поэтому решили маслом покрыть.
А поговорить? 31 октября 2020
Ответ дляОтжигающая
В реале коричневей, без такой рыжины
Всеравно очень красиво
А поговорить? 31 октября 2020
Ответ дляОтжигающая
Да, на водной, один из самых дорогих и самые лучшие отзывы. А советский лак на ядерной химии никто сейчас не делает. Поэтому решили маслом покрыть.
Вот у меня тоже такой лак, ерунда все это.
А ядреным тоже сейчас покрывают, но не все.
Вон мне сейчас пишут по поводу ремонта паркета от скрипа , уже перекладывать собрались по 600 грн за 1м2
Под ключ 2800
Это капец какой то, не представляю кто платит 2800 за реставрацию старого паркета
tanya266498 31 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
Будем делать из ДСП Эггер, столешница будет двойная 38 мм. Стол будет небольшой 115 см для ноута. Была на Вияре, образцы смотрела, еще думаю. Вот пару фото, комбинация основного цвета и выдвижных темных ящиков. Все таки привязка нужна для корпуса шкафа и боковушек стола.
мы тоже так сделали дочке..столешницу из двойной плиты....
Даха-сваха 31 октября 2020
Ответ дляalesya1982
автор) предлагаю помочь со шторами)) профессионально
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить день-ночь с закрытой системой шириной 150см. и длиной 200см. Благодарю.
Отжигающая 31 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
Вот у меня тоже такой лак, ерунда все это.
А ядреным тоже сейчас покрывают, но не все.
Вон мне сейчас пишут по поводу ремонта паркета от скрипа , уже перекладывать собрались по 600 грн за 1м2
Под ключ 2800
Это капец какой то, не представляю кто платит 2800 за реставрацию старого паркета
Я за кухню и коридор /16 кв.м/ заплатила около 500 у.е. за все. Но получилось - в топку. Теперь на след.лето будем циклевать и маслом вскрывать. Самостоятельная реставрация обошлась в 120 у.е. 12 кв. М - аренда машинки за сутки и масло около 100 у.е. но я мужа год готовила к тому, что ему надо будет делать самому - маленький обьем - раз и никому не доверяю - два.
автор Папина дочка 31 октября 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Обои в первой теме и те, что на стене (треугольники) -это разные обои?
Да, это разные обои. В той теме были серые, а купила светлый кофейный, вообще они играют цветом. В кухне смотрела под другим освещением- бежевые, издалека слегка серые. Они еще немного блеск ненавязчивый имеют.
Лапка 31 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
Забыла фото. Когда тюль повесила, тоже думала об этом.
так намного лучше. вторые плотные шторы не нужны.
ВундерКИНГ 31 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
Это дико, что сын пока живет с мамой?!
Это дико, что 30-летнему мужику мама в комнате ремонт делает на свой вкус и за свои деньги.
Ну, и да, в таком возрасте пора бы уже сыначке оторваться от мамки.
Хотя... может вы в Италии?
Там ’сыны с мамами’ чуть ли не до пенсии живут.
Лапка 31 октября 2020
и чтоб не было так однотонно и скучно, замените белую штору на нежно-зеленую или терракотовую. подушки декоративные им в тон и будет супер.
А_я_ЛОЖУ! 31 октября 2020
Ответ дляПеремелица
30 лет здорового мужика, расходов на жену и детей нет, серьёзно? Не может даже на съем заработать?)
Видимо, мы в разных странах живем.
Кыся-брыся 31 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
Забыла фото. Когда тюль повесила, тоже думала об этом.
так намного лучше!
автор Папина дочка 01 ноября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Это дико, что 30-летнему мужику мама в комнате ремонт делает на свой вкус и за свои деньги.
Ну, и да, в таком возрасте пора бы уже сыначке оторваться от мамки.
Хотя... может вы в Италии?
Там ’сыны с мамами’ чуть ли не до пенсии живут.
А где сказано, что ремонт за деньги мамы делается? Да, на мой вкус делаю, сыну все равно, бывает крайне редко в этой квартире. А Вам кто дал право влазит в семейные отношения людей, которых Вы никогда не видели?! Откуда Вы знаете сколько недвижимости присутствует, и кто, где и когда живет?Вы священник, чтобы Исповедоваться?! Наведите порядок сначала у себя в семье, и мой Вам совет- никогда не лезьте в чужие. Судя по Вашей озлобленности, у Вас далеко не в порядке родственные отношения. Про Италию даже комментировать не буду- бред. И на будущее- читайте заглавие темы.
автор Папина дочка 01 ноября 2020
Ответ дляtanya266498
мы тоже так сделали дочке..столешницу из двойной плиты....
Это правильно. Вид совсем другой.