Неутомимые шахматы• 02 ноября 2020
Муж купил в Брокарде подделку нишевого парфюма. Что мне делать?
В поддержку я сегодня уженаписала. С большой вероятосью я внятного ответа не получу или получу какой-то стандартный ответ на все вопросы. Копирую сюда свое обращение, я там все подробно описала. Девочки, милые, помогите, кто разбирается? Успокойте меня, что это нормальный флакон или подтвердите мои переживания. У кого-то из вас сто процентов есть Зарко Менаж Э Троис, покажите ваши флаконы.
"Добрый день! 31.10.20 в сети ваших магазинов, а именно в Брокард по адресу Горького, 176 моим мужем была осуществлена покупка двух парфюмов Zarkoperfume: Menage A Trois и Pink Molecule 090.09. Я получила их в подарок вчера, распаковала, осмотрела и мне сразу стало понятно, что эти два флакона совершенно друг от друга отличаются. Я хочу получить объяснение почему. И если мои опасения на счет того, что другой флакон - подделка или брак подтвердятся, согласно закону Украины "О защите прав потребителей" я хочу этот товар вернуть или обменять на товар надлежащего качество. Фотографии флаконов и чека я прикрепила во вложении. Флакон Menage A Trois отличается тем, что на его крышке отсутствует надпись Zarkoperfume, внутри картон коричневого цвета, а не белого как в Pink Molekula , наклейка с серийным номером на дне флакона отсутствует и даже на флаконах надписи разнятся. Если подделку намеренно не подсунул ваш сотрудник, выходит, что подделкой торгует ваша сеть. Если бы эту покупку осуществляла я, такой ситуации бы не возникло, потому что я всегда проверяю товар, который покупаю. Мужу даже в голову не пришло что-то проверять, потому что в Брокарде он покупает не впервые и доверяет консультантам в вопросах выбора и качества товара. Я очень жду от вас ответа и решения данной ситуации."
Неутомимые шахматы
• 05 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Но отсутствие батч кода на момент покупки вы теперь никак не докажете, верно?
Конечно. Даже мысли такой не возникло ни у кого. Муж сказал ’Это жеее Брокааард, я даже не подумал лезть и проверять’. Ну это теперь урок на всю жизнь, отрывать прямо там на кассе
Семенна Семеныч• 05 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да так-то да, но мне хотелось бы и от них какой-то ответ получить.
Отсутствие батч-кода меня пока больше всего напрягает, хрен с ней с упаковкой. Дело еще все в том, что Зарко не упаковывает свои коробки в целован. То есть теоретически туда можно было положить без труда другой флакон.
Если он действительно там предусмотрен.
Брала нишу Ф.Бокле, там нет вообще такого понятия как батч код, который можна проверить на онлайн калькуляторах как в люксе
Неутомимые шахматы
• 05 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Если он действительно там предусмотрен.
Ну на Молекуле ведь есть.
Семенна Семеныч• 05 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну на Молекуле ведь есть.
Надпись EAC на втором флаконе есть?
Гомосноб• 07 ноября 2020
Ответ дляDolce primavera
Продавцы не могут заменить оригинальный товар подделкой. Весь товар в магазине оприходован.
По поводу Брокарда - я в прошлом году тоже подделку купила, 2000 грн на ветер, ничего не доказала. Знакомая купила помаду, тоже сказала что подделка, пришла со своей старой, купленной заграницей, ничего не доказала. Больше там не покупаю, а мейк ап и парфюмс всегда поделками торговали.
можуть і дуже легко. Сканують оригінал (який на приході), а в пакет покупцю кладуть підробку. Все дуже просто. У нас у Львові колись журналіст прихованою камерою зафіксував таку фігню, шуму було - жесть
Гомосноб• 07 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Как вы себе это представляете? Штрихкод у подделки будет другой, его кассовый Брока просто не считает.
штрих-коди однакові з оригіналом.
Я три роки тут продавала підробки, деякі дівчата дивувались, що і коди на флаконах, і на коробках як на їхніх оригіналах.
Копіюють все
Семенна Семеныч• 08 ноября 2020
Ответ дляГомосноб
штрих-коди однакові з оригіналом.
Копіюють все
Штрих код взагалі у даному випадку не має ніякого значення як показник оригінальності парфуму. Це найпростіше що можна скопіювати.
Батч код- це вже складніше.
Але дописувач, певне мала на увазі інші штрих коди, касові. Це вже внутрішня історія магазину.
Батч код- це вже складніше.
Благоуханочка• 10 ноября 2020
Добрый день. Скажите, пожалуйста, код, который на дне розовой молекулы, повторяется где-то на упаковке? Например, на дне?
Неутомимые шахматы
• 10 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Надпись EAC на втором флаконе есть?
Нет, ни на флаконе ни на коробке
Семенна Семеныч• 11 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Нет, ни на флаконе ни на коробке
На одном только?
]Mrs.Сексуальность[• 11 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Брокард сегодня дал ответ. Кому-то еще интересно?
Пишите
Сумка с непогодой• 11 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Конечно! Что ответили?
Капитанша• 11 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да!!!!...
мААААсквичка• 12 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
интрига,однако
Фифачка• 12 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да, очень. Захожу почти каждый день посмотреть, как развивается ситуация. Надеюсь ответ о возврате средств или замене на оригинал?
Сумка с непогодой• 12 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Напишете? Или будете нас томить?
Семенна Семеныч• 12 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Напишете? Или будете нас томить?
У Автора видимо лимитированный доступ к сети))))
Неутомимые шахматы
• 12 ноября 2020
Девочки, сори, ребенок вчера такой скандал учудил, не до Советчицы было.
Написали только про крышечки. Батч-код и информация на коробках осталась не понятой.
Неутомимые шахматы
• 12 ноября 2020
Короче, отмахнулись и написали стандартный ответ ’у нас оригинальная продукция’. Все остальные мои вопросы остались без ответов. Но девочки, я вам скажу, что аромат пахнет бесподобно, держится до недели на разной одежде. На теле конечно нет, после душа смывается. Хорошо раскрывается на шерстяных вещах.
Неутомимые шахматы
• 12 ноября 2020
Так что я уже больше склонна думать, что это таки оригинал. Муж конечно страшно расстроился из-за этой ситуации. Но решили мы, что теперь все продукты будем распаковывать на кассе. Даже в Броке, где мы думали, что обман в принципе невозможен
Семенна Семеныч• 12 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Что значит отмахнулись?
Судя по скринам Вам нормально ответили. Перечитайте Ваше обращение, где Вы сделали основной акцент на НАДПИСИ на крышечке. На что и получили вполне компетентный ответ.
Семенна Семеныч• 12 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
А теперь Вы еще больше убедились, что обман таки возможен и будете проверять товар на кассе?
А какой смысл, если Вы даже дома не определили оригинальность/контрафакт и обращались в Брокар за разьяснениями)))
Неутомимые шахматы
• 12 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Что значит отмахнулись?
Да нет же, это вы перечитайте. Они ответили только лишь на один вопрос из нескольких.
’Флакон Menage A Trois отличается тем, что на его крышке отсутствует надпись Zarkoperfume, внутри картон коричневого цвета, а не белого как в Pink Molekula , наклейка с серийным номером на дне флакона отсутствует и даже на флаконах надписи разнятся’
Неутомимые шахматы
• 12 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Чтобы на месте получить объяснение в случае чего и вернуть товар, который не был использован.
Сумка с непогодой• 12 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так вам же обьснили!
Ох, автор! Я даже с мужем вашу тему обсудила ))) вот думаю, если бы мне муж подарил духи такие дорогие, я бы в жизни не призналась, что это подделка и он лоханулся. Вы представляете его реакцию? Мой бы мне не сказал ничего, но огорчился так точно. А если б я ещё разборки с магазином устроила.... У нас была похожая ситуация, подарил амуаж. Думаю, что это оригинал и получаю удовольствие.
Лучше духи покупать самостоятельно.
Семенна Семеныч• 12 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Как это не был использован, если Вы его распечатали?))
Осмотрите внимательно флакон. Возможно где-то нанесен лазерный батч Как у Нины ричи Льо, или же Эрейра 212vip. На Нине еле нашла, просто визуально не уловимый и в совершенно непривычном месте. На боку флакона, при этом не контрастным цветом.
Семенна Семеныч• 12 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
С чего Вы взяли, что они должны быть идентичны?
Я не зря спросила про ЕАС - Eurasian Conformity (EAC)) — знак обращения, свидетельствующий о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки.
На одном из них есть этот знак. Откуда нам знать какие критерии производства даной продукции для стран ТС.
Другой вопрос, как этот товар оказался в Украине.
Неутомимые шахматы
• 12 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Я с лупой их расматривала. Нет ничего