НуКаНаКа• 14 ноября 2020

Сколько будет?)

Результат:
вже голосів: 2478
1183 (47.74%) 9
1138 (45.92%) 1
157 (6.34%) Результаты
очки_ннадо• 15 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
Арифметика и алгебра разные вещи)
Ну, вот тут мне алгебра, хоть расстреляйте

Тут надолго• 15 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
А знак умножения в условии конечно просто забыли написать, правильно?
иногда знак умножения упускают
Это математическая задачка или найти способ не решать задачу?
Тихомандражная• 15 ноября 2020
Ответ дляТут надолго
Ой, я результат голосования увидела
Люди, вы чего? это же точная наука. Никаких отсебятин в порядке действий, расскрытия скобок и получении результатов.
А еще и спор ведете на 30 страниц, нифига не понимая в математике.
Вам напомнить длину стельки?) вспомните эти дебаты 😊
Тут надолго• 15 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
не, я в те темы даже не захожу
ОйЙой• 15 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
Вот в чем причина)
6/2(1+2)=1
6:2(1+2)=9

Зато какая тема получилась)
По Вашей логике и в первом случае 9 должно получиться. Я же так понимаю, что для вас нет разницы между пропущенным знаком умножения и непропущенным.
6/2(1+2)=6/2*(1+2), сначала дробь, потом умножение получаем 9
Повторюсь, это по Вашей логике по моей конечно же 1
6/2(1+2)=6/(2*(1+2))=1
Скобки ставятся, потому что знак пропущенного умножения имеет приоритет перед делением.
Тихомандражная• 15 ноября 2020
Ответ дляочки_ннадо
И чтобы проверить себя, очкиннада на бумажечке записала выражение в виде дроби
И поэтому получила 1) зато с юмором и открыто готовы к обсуждению)
ОйЙой• 15 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
Поэтому и получилось 1
Ну так у Вас же 9

ОйЙой• 15 ноября 2020
Ответ дляТут надолго
иногда знак умножения упускают
Упускают. Но тогда у него приоритет перед делением.
очки_ннадо• 15 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
Я подозреваю, что я спать сегодня не буду
А если серьезно, то это выражение нельзя записывать в виде дроби? Если нельзя, то почему?
12 галюцинаций• 15 ноября 2020
О, я вчера эту тему смотрела, а она еще в топе))). Я в шоке от результатов опроса)).

Ответ 9. Это понятно всем, кто учился в школе, а не просто туда ходил.

1. Знак умножения не просто ’пропущен’. Это правило такое, что он не ставится перед скобками. Есть еще другие правила, когда знак умножения не ставится, приложила на фото для тех, кто забыл))

2. Порядок действий: сначала действие в скобках, потом по порядку слева направо, деление и умножение. Ну это же элементарно)).

Этот пример какой-то вирусный, вот обсуждение на каком-то форуме, так чисто поржать)))

https://pikabu.ru/story/skryitoe_umnozhenie_589629...
А я женатая• 15 ноября 2020
Честно, читаю и в шоке.
ОйЙой• 15 ноября 2020
Ответ дляочки_ннадо
Можно. Согласно условию получим 6/2(1+2)
А если бы в условии явно стоял знак умножения, то дробь была бы другой,
6:2*(1+2)=6/2*(1+2)=6(1+2)/2=9
Если в выражении сначала идет деление, а потом умножение, то есть разница знак умножения пропущен или нет.
ОйЙой• 15 ноября 2020
Ответ для12 галюцинаций

Зачем математику учить после 4го класса?
Тихомандражная• 15 ноября 2020
Ответ дляочки_ннадо
Все помнят о разделители, но не все помнят о скобках.

6:2(2+1) = 6:2*3 = 6:2 * 3:1.
3 будет в знаменателе лишь в случае 6:(2*3), а так она в числителе.
ОйЙой• 15 ноября 2020
Ответ для12 галюцинаций

Серьезно? Слева направо? Ну где же Вы раньше были? Мы тридцать страниц уже это обсуждаем и до Вас этого НИКТО НИ РАЗУ не написал как правильно. Точно слева направо. Как же мы забыли?
ТигрЛьвович• 15 ноября 2020
Ответ дляочки_ннадо
да, НЕТ тут алгебры!
english book• 15 ноября 2020
В одной из старых лекций МИФИ на Ютубе,был этот и другие примеры.
По памяти ответ 9.Если скобки расставить 6÷(2(1+2)),то 1.
Подробностей не помню.Найти ссылку не могу,так как это было внутри какой-то лекции.
очки_ннадо• 15 ноября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
да, НЕТ тут алгебры!
Не кричите, и так уже голова кругом )
Тихомандражная• 15 ноября 2020
Ответ дляenglish book
’/’ - дробь
’:’ - деление

Вот в чем причина споров

ТигрЛьвович• 15 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
серьезно слева направо! и это арифметика! а знак умножения перед скобками просто не пишется! и да - ответ 9!!!
ТигрЛьвович• 15 ноября 2020
Ответ дляочки_ннадо
Не кричите, и так уже голова кругом )
ну, так это ж арифметика и ответ 9!)
12 галюцинаций• 15 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
Не расстраивайтесь, со всеми бывает)))). Вот видите, как я вовремя)))). Хорошего вечера
Valentina-cfdf• 15 ноября 2020
Сижу на стуле• 15 ноября 2020
Ответ дляМамОмужа
Вам двойка
Вам с полки пирожок
Тихомандражная• 15 ноября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
ну, так это ж арифметика и ответ 9!)
А если алгебра, тогда приоритет и целостность без знака умножения и тогда 1)
ТигрЛьвович• 15 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
нет. здесь именно арифметика. и целостность только если вместо деления плюс или минус. однозначно. просто многие попутали эти элементарные правила.
Valentina-cfdf• 15 ноября 2020
точно 9,за первый ответ 2))
очки_ннадо• 15 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
Зачем вы так с нами
Инфотуфелька• 15 ноября 2020
Я такое• 15 ноября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Вау!