МадамОхмури• 17 ноября 2020
У ребенка аллергический ринит, чем спасаетесь?
Не дышит носом почти. 8 лет, девочка. Вот 2 недели лечимся алерзин, цитрин, в нос гленспрей. Добавили аквамарис аллерго . 5 дней вормил, неделю назад, еозинофилы и имуноглобулины в носу зашкаливали. Но эффекта пока не вижу от лечения. Предыстория. Были обструкции раньше сейчас нет. Аденоиды сколько проверяли нет, аллергия прик-тест пылевой клещ. И немного шерсть животных.
Лечились раньше сингуляр, 3 мес. .. не увидела эффект. Показалось, что после бассейна с хлоркой увеличился отёк носа.
Чем помочь ребёнку? Буду благодарна. За советы, контакты и ваш опыт. Киев
Армейская• 17 ноября 2020
+1 весь сентябрь только им и спасались от аллергического ринита, дочке тоже 8
Парасюха• 17 ноября 2020
Сейчас тоже лечу сыну аллергический ринит, хотя раньше аллергией вообще не страдал. Началась со 2 сент, подозревая, что на маски и антисептик в школе.
Назначили лоратадин 10 дней и Назонекс - 1 нед 2 р/д, 3 нед 1 р/д.
ОйЙой• 17 ноября 2020
У детей на амброзию,кошку,пылевого клеща и плесень тоже аллергия.В августе месяц брызгаю Авамис,милукант пьют(сингуляр кстати не подошёл)
Анчо Ус• 17 ноября 2020
Вормил повторяют через две недели и перед протравкой нужно желчегонные препараты пить не меньше двух недель+сорбенты.
Постельное белье какой материал и как часто делает уборку в доме?
МадамОхмури
• 17 ноября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Хлопок, в общ.комнатах мою 2р в неделю, в спальных 1 р в н.
Работаю полн.неделю
МадамОхмури
• 17 ноября 2020
Ответ дляKattti
только назонекс!!!!!
Спасибо учту пользовались с дочкой старшей. Лор прописала гленспрей тоже гормоны, хз, думала лучше назонекса
Анчо Ус• 17 ноября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Вы пишите что у ребенка аллергия на пылевой клещ!!! Влажная уборка при такой аллергии должна делаться каждый день+пыль с поверхностей тоже каждый день мокрой тряпкой. Сейчас начался сезон отопления, воздух в квартирах пепесушен, увлажнитель воздуха вам в помощь. Животные в доме есть?
МадамОхмури
• 17 ноября 2020
Ответ дляKattti
когда была сильная аллергия, то еще добавляла таблетки (могу глянуть какие),но они бьются месяц потом перерыв и потом еще месяц
Буду ждать. Порекомендовал врач еще блис добавить. Может пили?
МадамОхмури
• 17 ноября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Добавлю у них новые не натуральные подушки и одеяла.
Да знаю но чаще не получается у меня готовка еще на 4х... время убивает
Анчо Ус• 17 ноября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Ну тогда не понимаю зачем тему создавать... Вы знаете причину аллергий у вашего ребенка вот с причиной и нужно разбираться, а вы пытаетесь дочь лекарствами закормить
Пока не убирете причину лекарства помогут временно... Гормональные спреи не лучший выход, никто не знает как они отобразятся на здоровье ребенка в будущем.
Налетчица Муся• 18 ноября 2020
Ничем. Гормональные спреи помогают только, пока их использую. Через день после курса я заново задыхаюсь ночью. Меняла место жительства - тоже не помогло. Антибиотики местные в нос не помогают
Тень льва• 18 ноября 2020
Сначала был назонекс, потом перешли на авамис и он зашел в разы лучше. Сын, 10 лет, аденоиды прооперированы в 5. Сейчас теплое время года переживаем более-менее спокойно, только промываю/увлажняю при необходимости. А ближе к зиме накатывает и тогда курс авамиса прямо спасает. Прошлый год, кстати, почему-то пролетели. А вот опять смотрю, что не мешало бы уже.
Запретный фрукт• 18 ноября 2020
Назонекс - гормональный курсом (см.инструкцию) он не для того что бы сразу дишать, он постепенно обновляет слизисьую и налаживает дыхание + дня 3-4 диазолин детский на ночь. Тизин детский спрей (только по требованию и только в одну ноздрю, которая не дышит) в нем есть ксилометазолин (сосудосуживающее). Не более одного пшика и не более 7 дней. Ищите причину. Всю жизнь на каплях опасно...