21 ноября 2020

У мамы Ковид - дочка идёт в школу.

Случайно узнала, что у мамы одноклассницы моей дочки, вчера подтвердили Ковид. Дети 3 класс. Болет она только 4 день. И она не собирается придержать свою дочку дома. В понедельник она идёт в школу.
Я, как человек который переболел Ковидом, знаю что кто не шуточки. Я переболела относительно легко, муж мой тяжело. Последствия болезни ещё лечим. Когда болели полностью изолировались. Мои дети не посещали школу и сад. Я не понимаю как можна болеть и отправить ребенка в школу.
Вопрос что делать? Настучать учительнице - не этично. Переубедить эту маму оставить ребенка дома, у меня вчера не вышло.
показать весь текст
ЗдесяЯ 21 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
У меня дней болеет муж, не различает запахи. Ифа +. Я работаю в школе. Семейный врач и администрация сказали все ок и можно продолжать работать.
У меня у мамы была температура, пропал нюх- она сразу к врачу. Врач говорит: так как у вас нет температуры- больничный вам не положен, тест сдать в понедельник, потому что очередь, а так- решайте на работе, отпрашивайтесь или ходите, пока ПЦР не подтверждён и нет температуры-больничный не положен. А теперь представьте сколько таких, и таких кто тест не делает- я например. По симптомам у меня корона, но мне тест не нужен как и больничный. Я ответственный человек- я сижу дома, и дети в школу не ходят.
ЗдесяЯ 21 ноября 2020
Температура была один день. На 4 пропало обоняние, температуры уже нет
Рыжая бестия 21 ноября 2020
Ответ дляМастер Пис
Зачем к психиатру?)) Я повторяю то, что мне писали здесь. Тех мамаш, которые с пеной у рта доказывают, что им надо на работу и семью чем-то кормить не волновало, что мой ребенок из-за их детей каждый раз больнице под капельницами оказывался. Почему меня сейчас должны волновать они и их дети? Мы иммунитет укрепляем, что и другим советую. Ковид перенесли в лёгкой форме
и я с вами соглашусь , я знаю ,что значит на капельницах с ребенком валятся с энтеро-рота-аденовирусами. И у нас они проходили не веселее этого распиаренного ковида.
НО, когда е делала замечание по поводу того,что больных детей надо оставлять дома,то получала ответ - ваши проблемы,укрепляйте иммунитет.
Что ж сейчас эти умники пластинку сменили так резко? Двойные стандарты?
Противно читать
Коренная киевлянка 21 ноября 2020
Автор, я бы обязательно сообщила учителю. Лично я не боюсь ковид, НО у моей лучшей подруги у мамы рак. Они ее очень оберегают. А у другой знакомой у ребёнка тяжёлая форма ДЦП. У него вообще иммунитет на нуле. Как можно быть такими безответственными не понимаю.
Бритоножка 21 ноября 2020
Ответ дляПочемучка
Им вас тупо некем заменять и на вас им плевать, и на детей плевать.
Закроют класс, мамки в вой: диточку лишают образования, а мамку дома тишины...
И этот здец уберет только полное закрытие всего на месяц.
У нас никто не заменяет учителей старшей школы и не кем и денег оплачивать замены нет. Если семейный даст больничный, то я спокойно останусь дома( хоть такой больничный не выгодный , там платят 50%) Но семейные их не дают.
Мастер Пис 21 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
и я с вами соглашусь , я знаю ,что значит на капельницах с ребенком валятся с энтеро-рота-аденовирусами. И у нас они проходили не веселее этого распиаренного ковида.
НО, когда е делала замечание по поводу того,что больных детей надо оставлять дома,то получала ответ - ваши проблемы,укрепляйте иммунитет.
Что ж сейчас эти умники пластинку сменили так резко? Двойные стандарты?
Противно читать
Да, двойные стандарты, так и есть. Недавно на советчице была тема о перевозке животных в поездах. Когда подняли вопрос о том, что у некоторых людей аллергия на животных и такие перевозки могут навредить им, также писали о том, что это только их проблемы. Теперь эти люди, которых заболевания других людей совсем не волновали, очень распереживались о своих жизнях и кричат о том, что все должны думать о других, сидеть по домам, дабы не заразить их. Пусть принимают таблеточки, избегают людных мест, сидят по домам и укрепляют иммунитет, как советовали нам.
Аристократка-тунеядка 21 ноября 2020
Конечно сообщить стоит, так как эта зараза проходит у всех по разному. Тут больше вопрос в этичном отношении мамы девочки ко всем и одноклассникам и их родственникам. У меня, например, практически бессимптомное течение, температуры нет, направление на тест не дают, больничный не открывают. Да можно ходить и добиваться, но пока я буду шариться и ругаться по кабинетам, заражу кучу народа. Звонок на горячую линию, естественно, кроме обещания разобраться и телефона, какого пункта в нашем районе, который не отвечает, а пункт, закрыт, нет ни вывески, ни опознавательных знаков, ничего, я сьездила и посмотрела. У нас в городе частные лаборатории тест не делают, надо ехать в Киев, а это два вида транспорта метро и маршрутка, если нет машины. Вот по факту, сделай сам тест, получи результат, принеси семейному, тогда дадут больничный. Хорошо, что дети взрослые, могут сами дома сидеть и работаю я на себя, да и машина есть и средства на тест, а если бы на дядю и дети маленькие, не радостно, страна маразма. В общем, сделала фото всего, запись некоторых разговоров, хочу выставить в фейсбуке на страничке нашей доблестной администрации, которая перед выборами горлопанила, что у всех все есть. Сорри, за отступление от темы, видимо, наболело.
Меня много 21 ноября 2020
Ответ дляSkorpi
Я боюсь что начнется булинг со стороны родителей и со стороны детей в адрес моей малой. Сейчас общество разделилось на две половины. Те котррыег верят в болезнь и переживают. А есть те которым наплевать. И если я даже в группе Вайбер напишу про ситуацию. Это будет считаться неэтичным. И половина родителей меня заклюют 100%.
Ну вам придётся самой принять решение.
Робот Вертер 21 ноября 2020
Ответ дляЛагшмивара
А что симптомы-то? Человек заразен даже до появления первых симптомов.
Я ж не против. Только если человек болен - докажите.
Робот Вертер 21 ноября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Что значит ,кто запретит? Контактный ребенок сидит дома 14 дней.
На каком основании? Муж тоже был контактным, но запретить ему ходить на работу никто не мог. Предложить - можно, а запретить как?
Девальвация 21 ноября 2020
вот из-за таких как автор подавляющее большинство тесты не делает, а если и делает то скрывает диагноз. Я знаю лично много болеющих, которые тесты не делают. Я болела в октябре с симптомами ковида - тест не делала, смысла не вижу. Положительный тест никакого особого лечения не предусматривает, а проблем может создать уйму.
Кондуктор трамвая 21 ноября 2020
У меня так невестка ( жена брата) болела, и дочка ее ходила в школу, а она болела легко и посещала парикмахера и маникюр в салоне делала... 🤷‍♀️
Здесь на минутку 21 ноября 2020
Каждый второй ходит в садик или школу, если дома болеют родственники. Всех проверить нереально, это только зависит от самих родителей... У меня нюх пропал и уже 10 дней не отличаю запахи, больше симптомов нет, больничный не дают, говорят не придумывайте!!! Брала неделю за свой счет, с ПН сказали выходить на работу. У ребенка был насморк, уже нет. А сколько людей вообще не сидят дома с такими же симптомами - много, и мне кажется, что большинство уже переболело, будем надеяться скоро все пойдет на спад.
ЗдесяЯ 21 ноября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
У меня так невестка ( жена брата) болела, и дочка ее ходила в школу, а она болела легко и посещала парикмахера и маникюр в салоне делала... 🤷‍♀️
Жесть. Я, блин, дома сижу, хоть и лёгкое течение- детей дома держу.... Наш народ неисправим
Кожугетовый ансамбль 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, а если мать лежит весь день, тяжелое течение болезни и никого дома нет и не будет! И ребенок дома при больной маме. Вы ю себя на её место поставили. Такие все праведные прямо стали при ковиде. Небось раньше сами в сад с соплями посылали ребенка если сами болели.
+1,а еще уменьшить контакт с больной матерью увеличивает вероятность проскочить болезнь
Кондуктор трамвая 21 ноября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Жесть. Я, блин, дома сижу, хоть и лёгкое течение- детей дома держу.... Наш народ неисправим
Мне так противно стало от этой информации, что я почти с ней не общаюсь. Она всегда плевала на всех, но тут - это вообще беспредел
Барбитта 21 ноября 2020
Еще раз напишу здесь , если ковид официально подтвержден в мед лаборатории , то информацию обязательно передадут в школу. Ну уж если в вашей области все не так. Ваша задача позвонить в школу и проинформировать. Если вы это не сделаете, то если кто то заболеет это будет и ваша вина.
Аристократка-тунеядка 21 ноября 2020
Ответ дляБарбитта
Еще раз напишу здесь , если ковид официально подтвержден в мед лаборатории , то информацию обязательно передадут в школу. Ну уж если в вашей области все не так. Ваша задача позвонить в школу и проинформировать. Если вы это не сделаете, то если кто то заболеет это будет и ваша вина.
Я в днепролабе сдавала без паспорта, адрес и данные записывали с моих слов. Сдавала для себя, дети, конечно, в школу не пойдут, но я сомневаюсь, что кто-то и куда-то будет сообщать, так как есть понятие врачебной этики.
Крем для арбуза 21 ноября 2020
Ответ дляSkorpi
Я боюсь что начнется булинг со стороны родителей и со стороны детей в адрес моей малой. Сейчас общество разделилось на две половины. Те котррыег верят в болезнь и переживают. А есть те которым наплевать. И если я даже в группе Вайбер напишу про ситуацию. Это будет считаться неэтичным. И половина родителей меня заклюют 100%.
У нас бы сразу заклевали ту, которая ребенка ведет, если б только узнали. Ей бы такой буллинг устроили!
Из опыта : в нашем школьном Вайбере истерика у родителей в прошлом году была, когда дети заметили на животе моего сына пару прыщиков, учитель отвела к школьной медсестре и та написала заключение в тот же день, что аллергия - но дети домой донесли инфу о прыщиках и ,пока я вечером заглянула в вайбер, уже было 50 постов о том, что чей -то ребенок болен корь, как могли его в школу повести, что нет совести у мамаши! и я отчитывалась , что есть заключение , и что это аллергия .... тогда успокоились. Могу себе смоделировать ситуацию во время ковида! Все боятся за деток..
koreshk9 21 ноября 2020
Она дура. Муж 9 дней назад заболел, течение легке, уже здоров, мы ушли на самоизоляцию, я на дистанционки работаю уже неделю, дети в школу не ходят, хотя все казалось бы пронесло а нет....сегодня у старшей 39 каждые 3-4 часа, ниже 37,8 не падает, плохо ей очень, младшая с 37,3 но скачет яко козлик. Я одна пока держусь, но уже начинаю боятся... А представляете пошли бы они вчера в школу скольких бы перезаражали? Самоизоляция необходима. Поставьте известность учителя, как минимум.
koreshk9 21 ноября 2020
Ах да и тест муж сдавал в частной, так как температура 3 дня 38 это не повод для теста...
koreshk9 21 ноября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я в днепролабе сдавала без паспорта, адрес и данные записывали с моих слов. Сдавала для себя, дети, конечно, в школу не пойдут, но я сомневаюсь, что кто-то и куда-то будет сообщать, так как есть понятие врачебной этики.
Ни у меня ни у мужа в частной лаборатории даже адрес не спросили. Все на честном слове....
Мона Лиза 21 ноября 2020
Не настучать учительнице неэтично.
Мона Лиза 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, а если мать лежит весь день, тяжелое течение болезни и никого дома нет и не будет! И ребенок дома при больной маме. Вы ю себя на её место поставили. Такие все праведные прямо стали при ковиде. Небось раньше сами в сад с соплями посылали ребенка если сами болели.
Вау, вот это наглость, феерично, если она видите ли болеет, то пусть слягут все вокруг. К вам пусть ведут.
Мона Лиза 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
В с мужем. А может быть женщина одна. Вы знаете о её условиях жизни? Не все можно предусмотреть. Следите за собой. Сегодня вы а завтра вас.
Тоесть сознательно позвергать риску чью то жизнь, бо мне надо, это нормально. Ну у нас и мерзкие люди, главное, что вам хорошо, а что кто то может умереть, то не важно. Фу.
Крем для арбуза 21 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
У меня дней болеет муж, не различает запахи. Ифа +. Я работаю в школе. Семейный врач и администрация сказали все ок и можно продолжать работать.
Класс!
Куда ж без меня 21 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
Тоесть сознательно позвергать риску чью то жизнь, бо мне надо, это нормально. Ну у нас и мерзкие люди, главное, что вам хорошо, а что кто то может умереть, то не важно. Фу.
Так вы ж до ковида сами так поступали. Как вам надо. Только не надо лить крокодиловы слёзы что не водили с соплями в садик. Ато от смеха лопну.
Мона Лиза 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Так вы ж до ковида сами так поступали. Как вам надо. Только не надо лить крокодиловы слёзы что не водили с соплями в садик. Ато от смеха лопну.
Нет, дорогуша, не ровняйте всех по себе, это вы поступали как вам надо. И в голову не приходило заражать чем бы то ни было окружающих. Лопайте.
Куда ж без меня 21 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
Нет, дорогуша, не ровняйте всех по себе, это вы поступали как вам надо. И в голову не приходило заражать чем бы то ни было окружающих. Лопайте.
Прямо заставляете смеяться. Вы ещё белое пальто своё не сдали в химчистку. Пора уже.
Зам Ам 21 ноября 2020
неоднократно слышу рассказы об этом- водили ребенка в сад- заболели две воспитптельницы и няня, затем члены их семей((( дочка одной из воспитательниц болела очень тяжело- теряла сознание, все ее одноклассники оказались на карантине.
Две сотрудницы моей дочери имея больных мужей и родителей продолжали ходить на работу, детей водили в сад и школу...дочь переболела относительно легко, я заразилась от нее - 15дней антибиотиков при двухстороннем и после окончания лечения двухстороннее 5%...
поражает безответственность людей!!!
Автор, звоните учительнице- она должна быть заинтересована в том,чтобы контактные соблюдали самоизоляицю