Угги в горошек• 21 ноября 2020
Укол ботулотоксина - безопасно?
Бесят косметологи которые пишут «одним из самых безопасных и эффективных решений есть уколы ботокса.
Эффективных? Ок
Но безопасных? Не люблю читать такие посты в инсте, ощущение что людей за лохов держат.
А на деле ищу косметолога для укола весной. Да, это опасно, я считаю, но я один раз попробую и решу продолжать или нет. Но это с учетом всех рисков.
Как токсин и яд может быть безопасным?
Я не права?
Эффективных? Ок
Как токсин и яд может быть безопасным?
Я не права?
Результат:
вже голосів:
24 (32.43%)
Не знаю
21 (28.38%)
Это НЕ безопасно
16 (21.62%)
Безопасно, но есть исключения
13 (17.57%)
Это безопасно
Ля-ля-ля• 21 ноября 2020
Ищите именно врача с лицензией и в клинике, сколько случаев есть оплошностей и моментов. Девочки в целях дешевле- находят максимум медсестер с гордым именем косметолог🤦♀️
Угги в горошек
• 21 ноября 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
нет-нет, только к дерматологу-косметологу с нормальным стажем, мин 10 лет
Уточка• 21 ноября 2020
Безопасно в плане что не отравитесь этим ядом. Опасно у ластоногих косметологов делать, потому что может быть перекос, обвисшие брови, даже глаза парализует, видела
Меня прет))• 21 ноября 2020
Любое лекарство в неверной дозировке и при неправильном введении - яд.
Новопоштинская• 21 ноября 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Медсестра это еще не так плохо. Бывают и после курсов....

Угги в горошек
• 21 ноября 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
и к таким кто пиариться в инсте на*бывая клиентов принципиально не пойду!
Врач должен предупредить о том что это за препарат. А не продать услугу через наглое вранье
Угги в горошек
• 21 ноября 2020
Ответ дляУточка
То есть этот токсин на организм негативно совсем не влияет?
Как воды попить?
Я не верю..
Как воды попить?
Я не верю..
ВыФсеВрете• 21 ноября 2020
Разные мнения слышу. Много плачевного опыта, много хорошего опыта. Гиалуронка как по мне гораздо безопаснее. Еще слышала что не рекомендуют колоть ботокс до родов. Слышала еще много случаев когда женщины кололи очень много ботокса и в итоге пришлось делать пластику лица что б убирать этот ботокс под кожей который мог привести к плохим последствиям. Ну это так...из разряда слухи. Как по мне, то лучше сделать подтяжку лица, правильно у проверенного врача. Эффект вау и никакой гадости в организме.
IQ 80• 21 ноября 2020
Ответ дляНовопоштинская

Знаю психолога, который начал колоть ботоксы, доспорив, радиесы после курсов . Кстати, очень плотный график и расценки нехилые
всегдаДаДа• 21 ноября 2020
Мне говорила косметолог, она же и неонатолог, что деткам при дцп этот ботулотоксин колят. При чем в большем объёме , чем при косметических процедурах.
Я не колола себе . Подумываю о губах
Новопоштинская• 21 ноября 2020
Ответ дляIQ 80
А на психолога где училась? Моя знакомая училась в мед, работает психологом, очень неплохо зарабатывает
Уточка• 21 ноября 2020
Ответ дляУгги в горошек
Как воды попить?
Я не верю..
Как воды попить?
Я не верю..
Действует локально. Мне колят диспорт, говорит (врач), что минут 15 действует сам яд на мышцы, потом просто паралич не сразу
Угги в горошек
• 21 ноября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Я не колола себе . Подумываю о губах
Да, моя тоже это приводила в пример.
IQ 80• 21 ноября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Не знаю где училась на психолога, но говорит , что в Бьюти индустрии гораздо доходнее и проще
IQ 80• 21 ноября 2020
Сама очень хочу лоб уколоть( междубровка очень конкретная) но боюсь ужасно, что вдруг что то пойдёт не так
a.ostroverh• 21 ноября 2020
У меня с 4 лет отек Квинке стоит
Правда давно не было
Ми
мой косметолог (при этом она анестезиолог , лет 15 в роддоме работала) вообще любое вмешательство инъекционное мне запрещает! Мало ли как организм отреагирует(
Да и сама это понимаю)
У подруги знакомая давно колет и всякие там татуаж и ТД,и в прошлом году отек пошел... В больнице под капельницей побежала, отпустило, но и дальше продолжает. Мне не понять такое
Правда давно не было
Ми
Да и сама это понимаю)
Новопоштинская• 21 ноября 2020
Мне именитый хирург колол препарат в лоб, из за этого мимика очень изменилась. Выражение лица стало, будто бы всем не довольна. Восстановилось только через 4 месяца, когда препарат перестал действовать. Еще и остался келлоидный рубец....
Тень льва• 21 ноября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ботулотоксин яд, он плохо влияет на печень
Ботулоксин выводится с организма в течение 4 часов, и парализует мышцы на 4-6 мес
IQ 80• 21 ноября 2020
Ответ дляa.ostroverh
У меня с 4 лет отек Квинке стоит
Правда давно не было
Ми
Да и сама это понимаю)
Правда давно не было
Ми
Да и сама это понимаю)
У меня есть знакомая, которая постоянно что то колет, то гилауронку то ботокс, то филлер ставит .. говорит, что ей все дают на лет 15 меньше .. хз. Я вот вижу тетю 40 летнюю с отечным лицом но типа без морщин ((( ну не выглядит она на 25 никак . Но молчу, что бы не обидеть . А может я просто знаю ее паспортный возраст и поэтому она мне не выглядит на 15 лет моложе
Мюллерная• 21 ноября 2020
Автор, зависит от того, в чем конкретно вы видите опасность.
1. Бутолотоксин -яд и как примет его ваш конкретный организм- не понятно
2. В парализованной мышце и тканях, которые ее окружают, нарушается кровообращение, образуются застои лимфы и пр , а это плохо.
3. Ну и последствия неправильного введения
В общем,выбор только за вами.
Ms. При теле• 21 ноября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Смешали все в кучу... Ботулотоксин блокирует мышцу, его даже деткам с дцп колят. Главное качественный препарат и хороший врач, который давно практикует. Подтяжку лица делают в том возрасте, когда ботокс уже не поможет. Препарат выводится и остаться и ’ привести к прследствиям’ не может, Вы путаете с филерами, скорее всего. Но во всем, что связано с внешностью - залог успеха не экономить на специалисте и препаратах.
Мюллерная• 21 ноября 2020
Ответ дляIQ 80
Да, филлер делает все лица одинаково одутловатым.
IQ 80• 21 ноября 2020
Ответ дляMs. При теле
Специалист - это очень важно. Но! У Алевтовой думаю были в доступе офигенные спецы и деньги на них, а в итоге так лицо перекорёжило что жуть
Любимка-анонимка• 21 ноября 2020
Спасибо, посмеялась. Сколько тут экспертов диванных. Не делала, но яд и осуждаю.
Н@Диете• 21 ноября 2020
Ответ дляa.ostroverh
У меня с 4 лет отек Квинке стоит
Правда давно не было
Ми
Да и сама это понимаю)
Правда давно не было
Ми
Да и сама это понимаю)
Я аллергик. У меня был отек Квинке 2 раза. Я делаю ботокс межбровка и лоб постоянно уже года 3-4. Все хорошо. Так же делаю скулы, подбородок, губы. Я повторюсь, я ужасный аллергик, у меня аллергия на все: на еду, на цветение, на животных, скоро наверное аллергия на жизнь появится. Так что я делаю то, что хочу. Главное, найти хорошую клинику, где в случае чего исправят, помогут, выведут препарат и все прочее.
Могу посоветовать клинику доктора Екатерины Зоновой в Киеве. Отличные врачи.
Ля-ля-ля• 21 ноября 2020
Ответ дляНовопоштинская
А чего не предложили вам плазмолифтинг? Моей подруге жто процедуру бесплатно ее врач сделаоа и все исправила.
Ms. При теле• 21 ноября 2020
Ответ дляIQ 80
3-4 месяца + микротоки, чтоб ускорить процесс и все как до инъекций будет, если активно спортом заниматься ещё быстрее. Часто рекомендации не выполняют и тем самым себе хуже делают сами клиентки. Меня моя косметолог перед каждой процедурой анкетикует вплоть до вопросов, когда месячные последние были, какие витамины сейчас принимаешь, что сегодня кушала и т.д.
a.ostroverh• 21 ноября 2020
Ответ дляН@Диете
За совет спасибо!
Я рада, что у Вас все отлично!
Но я для себя и не хочу)
Морщинок немного и они слегка только, неглубокие
Я рада, что у Вас все отлично!
Но я для себя и не хочу)