Безпринципная• 28 ноября 2020

Ну как так? А смысл тогда этого лакдауна?

Прочитала, что даже если введут жесткий карантин, школы и садики будут работать.
Как по мне, сейчас это рассадник вирусов всяких. И не только короны. Работаю в детском саду. Переболели уже и коллеги и дети болеют.
Увольняться? Не хочу. Я люблю свою работу.
Схема сыра• 28 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
А про медиков, тролейбусников, работников полиции, работников супермаркетов и прод магазинов, тех кто работает в метро, на авто вокзалах, о проводниках подумали? Почему хуже всех именно учителям и воспитателям? Если им хуже всех, есть вакансии в больницах и в супермаркетах.
В школах теж повно вакансій.

Непостоянная постоянность• 28 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
В школах теж повно вакансій.
Я тоже работаю с людьми, но не пишу, что мне хуже всех и я на передовой.
Солнечный зайчик• 28 ноября 2020
Ответ дляНе жена
после какого такого?
Если в локдаун будут школы работать.
Мне мое здоровье дорого и здоровье родных тоже. Я перепрела уже 5 недель. С пневмонией без обоняния и осязания с жутким кашлем. Сдала тест на антитела а там... ничего. Врач сказал не повезло, если что пойдёшь по кругу((. А все потому что пипикнутые мамки сами болеют тесты не сдают, а детей в школу приводят.
Да ну нафиг. Уволюсь. Наберу 10 учеников в онлайне и спокойно себе буду работать.
РозаФиалковна• 28 ноября 2020
Ответ дляviter33
Думаю, введуть.
Логічно було з 25.12 до 10.01
Там і так 2/3 вихідні і святкові - так що економіка постраждає мінімально.
А якщо не ваести - під час масових новорічно-різдвяних народних гулянь і богослужінь заразяться усі, які ще здорові.
последнее предложение звучит как приговор . так уже говорили перед Пасхой, мэр Днепра вон даже ямы показательно рыл, для людей, которые пойдут в церковь и обязательно заразятся и умрут. где теперь те ямы? )))
Кактус из кожезаменителя• 28 ноября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
вот именно, всегда были, но это не было так разрекламировано, как ваш коронавирус. а тут прям сидите и ждете: ну когда же, когда? когда локдаун, когда штрафы, когда все закроют?
ненене, вы меня с кем то перепутали)я вообще против этого цира с масками и т.д., просто кольный и садиковский карантин считаю самым безболезненным на сегодня...
Верочка 100%• 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
и не собиралась)они и в 17 нефина не хотят учиться...но понимаете, все же логичнее закрыто то, что не ударит по бюджету семьи
Садик и школа?
А, стесняюсь спросить, кто за детьми будет смотреть?
Между прочим у нас до 18 лет нельзя ребенка оставлять самого по закону.
Ну да ладно в 10 оставить.
А в 6?
Как?
Гл. Амурная• 28 ноября 2020
Ответ дляНе жена
и если что - я как раз и пытаюсь доказать, что это выучить на дистанционке невозможно. И при домашней обучении невозможно, это все требует присутствия детей в школе.
Вот я тоже абсолютно с вами согласна. А там человек не понимает, что мало того что дистанционка у многих просто парродия на обучение. И о знаниях речь не идет от слова совсем. Так еще и даже если все более менее отлажено, то все равно страдает процесс обучения.
viter33• 28 ноября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Всі не помруть, летальність всього 2-3%
Помруть лише старі і важко хворі, якщо це ВАС заспокоїть.
А церква і масові народні гуляння - місця масового скупчення і передачі інфекції.
І без цього (церков і гулянь) легко можна 2-3 тижні прожити.
РозаФиалковна• 28 ноября 2020
Ответ дляГл. Амурная
В данном случае недалекая именно ВЫ. Отвечала дамочке которая доказывала, что всех надо на дистанционку, и аргументы, что у других уроки на дистанционке не проводят она не слышала. Зато свого ребенка она отправляет в школу, а вот другие мамы просто ленивые по ее мнению. Я ей ответила ее же словами.
А теперь далекая вы наша, расскажите как это все дети у которых отсутствуют уроки онлайн, выучат на дистанционке?
Девочки, вы и Не жена, просто не поняли друг друга, вам не надо ссориться, вы обе, как я поняла, против локдауна

Ответ дляВерочка 100%
Садик и школа?
Ну да ладно в 10 оставить.
А в 6?
Как?
нас вообще нет ограничения возраста до/с которого нельзя/можно оставлять...ну бабушки/дедушки/няни/родитель может быть с ними, это не критично
Ответ дляviter33
Всі не помруть, летальність всього 2-3%
да да, будет каквиталии
Верочка 100%• 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Есть. До совершеннолетия родители несут ответственность за жизнь и здоровье детей.
Нет, бабушки, дедушки, няни - не вариант в реалиях нашей страны.
Ответ дляВерочка 100%
несут, но нигде не говорится о запрете его дома одного оставлять)очень даже вариант, вот прям 20 лет так живу и вариант
РозаФиалковна• 28 ноября 2020
Ответ дляviter33
Всі не помруть, летальність всього 2-3%
а вы специально на мой вопрос не отвечаете? почему?
вопреки воплям ’будеткаквиталии, пикчерез2недели’, люди все таки ходили на Пасху в церковь, и пика таки через 2 недели не наступило.
в Беларуси вообще не вводили ни карантины, ни маски, ни лохдауны, и надо же, там все нормально! в отличии от нас и Европы, где и маски носят, и карантины, и школы были закрыты, и людей мусора убивают из-за отсутствия маски. Как же так?
Петросянша• 28 ноября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Если в локдаун будут школы работать.
Про Т-клеточный иммунитет почитайте! Кстати никто не знает, что вы вначале болезни принимали, может наглотались всякой дряни. Мне рассказали как делают всем тесты на пищевом предприятии. Так вот у кого температура даже при болях в почках у всех положительный тест. Тест оплачивает предприятие. Этот тест люди сдают каждую неделю на протяжении всей болезни и попадают в статистику каждый раз. П. С. из 70ти переболевших человек на моей фирме ни одного с ковидной пневмонией,у всех как ОРЗ! Так что угомонитесь и вникните как не гробить здоровье лучше!
Не обижаюсь• 28 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Удалено администрацией...
Да какая разница. Где бы ни работать - лучше не работать. Это про автора. Но у вас же ума не хватает понять что пишут. Чукча ж не читатель
Верочка 100%• 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Это у вас вариант
А когда начинаешь думать головой, то очень нет.
В группе риска в первую очередь как раз бабушки и дедушки. Я уже молчу о том, что многие работают.
Няни? Вы знаете среднюю зпл по стране? Это ответ на ваш вопрос.
Садики и школы должны работать. И работают на данный момент (школы начальные).
Точка. Пока ничего не изменилось
Ответ дляРозаФиалковна
а он и не ответит
viter33• 28 ноября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Білорусія, раша - їм вірити - себе обманювати.
Більше довіряє європейській статистиці (Англія, Іспанія. Нім, Італія. бельгія, Гол....)
Європа ввели локдауни (часткові) і збили хвилю захворюваності
особливо показово по Ізраїлю
Так само треба зробити і нам , тим більше на свята економіка не сильно постраждає.
Навіть якщо буде таким чином врятовано 10-20 тис життів українців - воно того варте.

Солнечный зайчик• 28 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
В школах теж повно вакансій.
Просто никто не понимает на сколько это полно))) если в маленьких городках это хорошая работа с постоянной зарплатой, то в мегаполисах вакансий англичан, мовныкив, математиков, химиков и биологов куча. Я уже молчу про воспитателей и нянечек, а так же учителей младшей школы. Туда вообще никто не хочет идти.
Я просто удивляюсь, как люди не понимают, что останутся те, кто ничего не умеет, кого никуда не берут, у кого нет выхода, кому надо устроить своих детей в школу и те у кого не рейтинговые предметы. Кто более -менее научился уйдет зарабатывать деньги.
И да, в пединститут идут чтобы работать репетитором, а не преподавать в госшколе))
Ответ дляВерочка 100%
Это у вас вариант
Точка. Пока ничего не изменилось
вот как раз если думать головой, то вариант)так бабушки и дедушки , если работают, то в такой же группе как и остальные и это замечательно, что они возьмут отпуск и посидят дома)по поводу нянь, где зп 3 копейки там и няни по 3 копейки, все реально более чем
Гравицапа• 28 ноября 2020
Ответ дляКошка Мурка
А что переболевшим мешает переболеть еще раз ? Иммунитет временный
Так что голодать теперь ?
РозаФиалковна• 28 ноября 2020
Ответ дляviter33
особливо показово по Ізраїлю
вы великий математик. надеюсь ваш ребенок в школу-то ходит, ибо вы его научите....
за март-ноябрь умерло 12000 человек - это 9 месяцев. а тут вы пишете что за новогодний локдаун (3 недели) будут спасены 10-20 тыс жизней
Верочка 100%• 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да, конечно
Расскажите, как у вас работает няня с зпл 2000 в месяц
Диванные теоретики.
У меня есть няня, на подхвате, очень тяжело найти подходящего человека за подходящие деньги (и это не 2т за вечерние пару часов, я уже молчу, если целый день, я не могу себе позволить). Город небольшой.
Солнечный зайчик• 28 ноября 2020
Ответ дляПетросянша
Да мне без разницы))) 5 недель кашля.Вся семья с температурой. Выхожу на работу, а там ’это у нас не ковид, это аллергичесий бронхит, вот вам справка’, и через два дня ребенок исчезает. Прижали мамку, и она ’ой да, у нас ковид, ну извините’.
Ну... извините... ))) я пошла) как там говорили на советчице ’не нравится- увольняйтесь’, да легко. Мне не нравится!
Мой предмет рейтенговый.
З.Ы.На днях у нас два семейника из поликлиники уволились. Им тоже видимо не нравится)
viter33• 28 ноября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Реально велика смертність почалася з вересня
До того - було мізерна кількість тестів і по 10 померлих в день
Зараз - по 200 в день
А локдаун - це не лише буде менше смертей за ці 3 тижні. але й зменшиться кількість заражень і нових смертей
мистерЛяпсус• 28 ноября 2020
Ответ дляГл. Амурная
А то,что на кону жизни медиков и их семей,как вам?Куда все больные и зараженные будут переться,вам похрен?
Прям там,без знаний остануться,лично меня это вообще не волнует,после того,как сама заболела и масса коллег на работе заболела и продолжают болеть,причем и в очень тяжёлой форме,на кислороде в реанимации своих еле повытягивали,и летальных исходов много.
А то тем тут миллион-не хотят принимать больницы,врачи по домам не ходят и т.д.или вы думаете,медики жить не хотят и должны жизнь положить из-за тупых и безмозглых?
В каждом отделении в принудительном порядке обязали составить списки тех,кто пойдет работать с ковидными больными, а отделения планируется открыть то на стадионах,то в замороженном СИЗО.Та ну нафиг.Такие все разумные,что куда там.Одевайте эти скафандры и работайте сами со своими родственниками по 12 часов.Ситуация критическая с персоналом,работать не хотят и не будут,подвергая себя и своих родных риску, несмотря на то,что было сокращение по другим больницам. И не говорите потом,что есть другие болезни кроме ковида,да,есть,но лечить их просто некому.Так что думайте.
Ответ дляВерочка 100%
Да, конечно
Диванные теоретики.
сейчас не работает, а до карантина была с 8 до 19 ежедневно (5/2)с мед образованием за 18000, но она с 15 дней реьенка, а если на 5/2 на пол дня для школьника и сейчас, когда уровень зп просел то это +/- 4000 будет, Киев
Ответ дляviter33
Зараз - по 200 в день
а главное доход людей и возможность выбора=цель достигнута....
Бочка порохУ• 28 ноября 2020
Ответ дляНе жена
я описала ровно то, что делают у моего ребенка в школе. И это ПРОСТЕЙШИЙ вид окрашивания, говорю вам как микробиолог. Поэтому именно его и показывают в школе. Простые световые микроскопы были даже у меня в школе, когда я училась 20 лет назад.
И то, что я написала - это очень простой вопрос, реально. И знания эти базовые, т.к. вы, когда читаете инструкцию к антибиотикам, должны хоть минимально понимать, что такое грамположительные, а что такое грамотрицательные бактерии. И чем отличаются по действию эти антибиотики.
Про физику, химию и остальные профильные предметы - то же самое.
Родители-дилетанты НЕ МОГУТ научить ребенка. Это у вас ребенок, наверное, во втором классе учится, поэтому вам кажется, что учеба - это такая фигня, что и дома можно справиться. А в старших классах - это вовсе не фигня уже и сами вы не справитесь. Когда мой ребенок ходит в школу, он отлично справляется с домашней работой сам, у нас сильная школе, входит в топ 20 школ Украины. А если он засядет дома, я смогу ему помочь только с биологией и химией, поскольку это моя работа. А с остальными предметами - нет, на фиг ему мои дилетантские объяснения??? Учить его должны ПРОФЕССИОНАЛЫ, а не мама после работы Это кардинально разные уровни и я не знаю, кем надо быть, чтобы этого не понимать.
У меня ребенок к в 7 классе. И да он учится в обычной школе. И в этой школе нет никаких окрашиваний по граму, да и вообще нет никаких реально практических работ - все или в тетрадочке или на словах теоретически. Так было кстати и когда в школе училась.
То что в вашей ТОП школе (или в еще каких-то школах-исключениях) что-то такое есть не имеет отношения к обычной украинской школе - там никаких лабораторных работ не проводят.
И да, не перекручивайте мои слова! Я нигде не писала что любой родитель может заменить учителя.
но вот относительно педагогов ’профессионалов’ - это отдельно смешно... где те профессионалы в обычной средней школы - нет их там уже давно (и не факт что были). Серая, безликая, безинициативная, туповатая гонористая и хамовитая масса - это 99% учителей в школах.