28 ноября 2020

Балувана Галя реально очень вкусно

Пару дней назад открыли и у нас её, до этого только тут читала))
Пошла вчера думаю дай куплю что то, цены конечно не ермолино дороже чем в магазинах полуфабрикаты, сейчас пожарила блины с вишнями и маком-чуть не съела пальцы и тарелку- спасибо девочки за наводку, буду ещё что то пробовать, даже задумалась может в своём доме магазинчик не большой такой открыть)
показать весь текст
Мао_Мяо 29 ноября 2020
У нас в Ирпене они уже давно открылись.Сейчас поменяли название на Як вдома.Реалтноисамые лучшие полуфабрикаты, которые кушали.Беру всегда блинчики с творогом и клубникой,котлеты по киевски,пельмени,хинкали.Вобщем сама стала ’Галя балуванна’Очень выручает.С утра всегда делаю либо сырники либо блинчики ребенку на завтрак.Самой готовить некогда особо,есть ещё маленькая 1,5года.
Миззери 29 ноября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Сложно готовить?)))жалко вашу семь.
Да,такое мне сложно такое готовит и не нравится,сочувствую женщинам которые тратят все время на готовку если им это не нравится, вот из жалко а мою семью жалеть не стоит) у нас все прекрасно, на варениках как-то не зациклены
Миззери 29 ноября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Читаю озвученные цены за которые купили и прозреваю))300 грн это 2,5 кг мяса в метро и тонна пельменей!!!или блинчиков.Ну ладно ёщё мука и яйца.Делаю всё сама,морозилка завалена,не много на это надо времени.Но это моё субъективное мнение.Это как пить сейчас Юпи))которое болтали в 90е
Ну понятно, вы экономная мега хозяйка, надеюсь муж осознает какое ему счастье привалило как вы ему бюджет экономите ценой своего времени и сил
ЗаведУющая 29 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Ну понятно, вы экономная мега хозяйка, надеюсь муж осознает какое ему счастье привалило как вы ему бюджет экономите ценой своего времени и сил
Ха,я и экономия бюджета-это как раз не про меня)))Есть всякую ерунду и потом по врачам бегать?Попробуйте,лепка вареников или жарка блинов не требует много сил и времени.При хорошей сковороде для блинов!!!Тесто на пельмени и вареники делаю в хлебопечке.Пока месит,начинка готова))
Миззери 29 ноября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Ха,я и экономия бюджета-это как раз не про меня)))Есть всякую ерунду и потом по врачам бегать?Попробуйте,лепка вареников или жарка блинов не требует много сил и времени.При хорошей сковороде для блинов!!!Тесто на пельмени и вареники делаю в хлебопечке.Пока месит,начинка готова))
Блины без проблем но вареники это не мое, долго, нужно ,куча уборки. Не вижу катастрофы купить полуфабрикаты их раз в месяц не думаю что тесто и картошка кардинально отличаются от домашних
ЗаведУющая 29 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Блины без проблем но вареники это не мое, долго, нужно ,куча уборки. Не вижу катастрофы купить полуфабрикаты их раз в месяц не думаю что тесто и картошка кардинально отличаются от домашних
Ну да)),тесто без яиц и картошка из порошка-это вообще не кардинально.
БеллаДонна 30 ноября 2020
Ответ дляПотрындельница
Что значит работают по франшизе?
по договору франчайзинга )
AzuraСакура 21 июня 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
те, кто хвалит их пельмени любители лукового фарша. начиталась здесь отзывов, купили пельмени с индейкой и блины эти хваленые с маком. ну, блины еще съели, хотя начинки там кот наплакал. на блин, 5-6 вишенок и мак размазаный. сами блины тоже не вкусные, подкрашены желтенькие. пельмени я вообще не смогла проглотить даже заедая сметаной. как домашние- это лук перекрученый вместо мяса? риали?
Собственно всё по рецепту ) Во многих Галях вообще идет по 4-ре вишни и жидкое месиво из разбавленного водой сладкого мака. Единственное, что блины не подкрашены, а просто их недожаривают специально, т.е. замораживают полусырыми. Наверное считают, что так они красивее выглядят
AzuraСакура 21 июня 2021
Ответ дляГравицапа
Ну не знаю в моих блинах было много вишни аж вываливалась и мака прилично
Тогда вам повезло, видно случайно стажер переборщил с начинкой, которой в блинах должно быть 30 или 35 грамм при весе самого блина в 50+ гр
AzuraСакура 21 июня 2021
Ответ дляЗасомневаю
Покупала их чебуреки, мнооого теста, мяса только немного посредине положили (мясо невкусное), при жарке воняют дрожжами. ’Блинчики с карамелизованными яблоками’ не соответствуют названию, яблоки просто приваренные с сахаром. Вареники нормальные на вкус, в отличии от магазинных, но толстое тесто. Блинчики с курицей и грибами вкусные, но такие же замороженные продаются и в магазинах дешевле намного.
В начинке из яблок есть еще приправа ’карамелизированное яблоко’, а так да, просто порезанные яблоки обжаренные на сковородке с сахаром и приправой
AzuraСакура 21 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
Так, і смак і ціни відрізняються. Пару років тому у нас, в Луцьку місцевий підприємець відкрив перший магазин, діло так вправно пішло, що по всій Україні вже купу магазинів повідкривали. По франшизі. Відповідно ціни відрізняються від наших луцьких, порядка +20 грн. на кожному кілограмі, як мінімум
Так в Луцке качество плюс дешевле получается
AzuraСакура 21 июня 2021
Ответ дляКумушка
Нет, я наблюдала, вишню выкладывают отдельно ягодки, мак отдельно.
Тут да. Не слышала, чтобы начинку мак и вишню привозили смешанной. Да и как такое можно изобразить, это если точно замораживать ее. В Харькове по-крайней мере в 4-х точках ягоды кладут отдельно. С вишней правда как повезет, если поставщик нормальный, то вишня хорошая. если нет - то морожено-перемороженная будет, без вкуса еще и с косточками.
AzuraСакура 21 июня 2021
Ответ дляМао_Мяо
У нас в Ирпене они уже давно открылись.Сейчас поменяли название на Як вдома.Реалтноисамые лучшие полуфабрикаты, которые кушали.Беру всегда блинчики с творогом и клубникой,котлеты по киевски,пельмени,хинкали.Вобщем сама стала ’Галя балуванна’Очень выручает.С утра всегда делаю либо сырники либо блинчики ребенку на завтрак.Самой готовить некогда особо,есть ещё маленькая 1,5года.
Спасибо. На всякий случай буду обходить магазины ’Как дома’ стороной, еще одну Галю я не переживу.