05 декабря 2020

Приперлись родственники... и

Увидев меня (да я после родов поправилась на 15кг) сразу у дверей - "Ого, ну ты и поправилась!!!!".
Скажите это нормально?
показать весь текст
КарамбОлька 05 декабря 2020
Ответ дляНе гоню
Есть тонкая, очень тонкая грань, между прямолинейностью и хамством.
Многие свои пробелы в воспитании и неумение себя контролировать называют правдолюбством, честностью, и гордятся тем, что они типа настоящие.
Ведь гораздо проще вести себя как пятилетний ребенок, озвучивая все, что придет в голову, чем подбирать слова, подумать перед тем, как открыть рот, да и вообще постоянно помнить об этике и тактичности.
о, это у меня такой родственник есть. безумно годится тем, что он прямолинейный и честный и ’вот такой, как есть’. Я много раз ему говорила, что не стоит выдавать хамство за честность и путать эти два понятия:))))))
Безберлоги.ру 05 декабря 2020
Нормально.
88_Наталья_88 05 декабря 2020
Ответ дляdibrov
Что по вашему является ’типа правдой’?
Мнение людей о том что автор поправилась?
Я не вижу у неё в посте что люди целый вечер обсуждали какая она жирная, страшная, неухоженная жалели её мужа и лезли с советами по поводу питания...
Вот это действительно было бы безтактно, безкультурно, неуместно и невоспитанно.
А так... просто сказали ’как ты поправилась’, почему это так задело автора? Не хотела слышать очевидное?
Можно сказать очевидное, когда родычей этих бы спросили:’как вы считаете, я поправилась?’ Но их никто не спрашивал. А автор и без них знает, что ее не устраивает в ее фигуре. Это сложно понять? Нельзя обсуждать внешность человека, если не спрашивают мнение ’ обсуждальщика’.
Залатавая 05 декабря 2020
Ответ дляНе гоню
Есть тонкая, очень тонкая грань, между прямолинейностью и хамством.
Многие свои пробелы в воспитании и неумение себя контролировать называют правдолюбством, честностью, и гордятся тем, что они типа настоящие.
Ведь гораздо проще вести себя как пятилетний ребенок, озвучивая все, что придет в голову, чем подбирать слова, подумать перед тем, как открыть рот, да и вообще постоянно помнить об этике и тактичности.
+100000
Кидстаффовна 05 декабря 2020
Ответ дляdibrov
Почему люди так не любят правду?
Неужели вам нравится общаться ’дежурными’ фразами?
Нравится что бы говорили только то что вы хотите слышать, подхолимничали, а за спиной втихаря говорили правду?
Цените простых и откровенных людей-они настоящие!
И воспитание тут не при чём.
Как раз воспитание причем. Говорят правду когда о ней спрашивают. Мне 44, я всегда выглядела младше своего возраста, а потом в один момент резко так сказать повзрослела, выгляжу достаточно хорошо, но на свой возраст. Так вот нафига мне это слышать от настоящих искренних людей, если я себя в зеркало каждый день вижу? Пусть лучше улыбаются и машут, а за спиной пофик,, пусть говорят что хотят, я этого не слышу.
88_Наталья_88 05 декабря 2020
Ответ дляПарасюха
А если б родственники сказали так:’ Божечки, как же ты офигенно выглядишь, так похорошела, прям глазам не вирим!’. Это была бы воспитанность ?
Я очень не люблю лесть, прям напрягаюсь сразу и ищу подвох. Мне уж лучше правду в глаза и искренность пусть даже такая)
Не нужно ничего говорить. Можно промолчать по поводу веса. А похвалить, допустим, блюдо хозяйки или цветы на подоконнике. Это так сложно понять? А так приехали, испортили настроение, и надеятся на радушный прием?
Не гоню 05 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
о, это у меня такой родственник есть. безумно годится тем, что он прямолинейный и честный и ’вот такой, как есть’. Я много раз ему говорила, что не стоит выдавать хамство за честность и путать эти два понятия:))))))
Почему-то такие люди упорно не признают то, что одну и ту же информацию можно преподнести по разному.
Можно как родители автора, с порога заорать ’Ой Галю, как ж ты поправилась’, а можно после приветствий, в спокойной обстановке поинтересоваться все ли у нее хорошо, и нет ли у нее каких либо проблем, так как с момента их последней встречи она набрала несколько килограмм.
Штора с кисточкой 05 декабря 2020
Ответ дляБутылка с банками
Нормально. Искренние эмоции.
Тогда и пердеть нужно не сдерживаясь, это тоже искренне
Чупа-чупс 05 декабря 2020
Для воспитанного человека это не нормально. Но признайтесь себе, что Вас больше расстроило: их реакция или реально тот факт, что Вы сильно поправились и этого уже не скрыть?
Кидстаффовна 05 декабря 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Увидите человека, который за 4 мес набрал 17 кг и тоже удивитесь. И я бы удивилась.
Почему Вас это задевает?
Потому что взрослый человек вполне в состоянии скрыть свое удивление.
Не прохожу мимо 05 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Блин, ну вот в чем хамство? Я тоже во время беременности набрала 18 кг. Прекрасно понимала и видела это. Когда мне родственники говорили об этом, даже не думала обижаться. Ну поправилась и поправилась. Это же беременность, нормально.
это нормально согласна. А вот тыкать в это носом ненормально. Или они думали, что вы незаметили лишние кг? Пытаюсь понять мотивы этих людей, ну нельзя же как дети, что увидели то озвучили
88_Наталья_88 05 декабря 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
При чому тут брехня? Коли не запитують вашої думки ,то виказувати її це мінімум безкульурно.А вказувати на недоліки зовнішності це дно.З чого ви взяли ,що комусь потрібна ваша правда?
Я отвечала конкретному человеку, который вещал о правде.
Паравозик 05 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Меня беспокоит что люди меня не видели 4 года.
Приехали и сразу у входной двери такая реакция, а потом уже только поздоровались.
О , у меня также, открывается дверь и -худеть нужно. Я говорю- вам нужно вы и худейте, у меня все ок! но настроение испорченно..............
дамаБезСобачки 05 декабря 2020
Ну если они вас видели 15кг назад, то нормально! Это дофигища!!! О культуре помолчим.
Кидстаффовна 05 декабря 2020
Ответ дляДама с собачкой
Любопытство тут при чем? Я вижу очень сильно поправившегося человека, я удивляюсь и не могу скрыть удивление Чувство такта это конечно хорошо, но первая реакция - это, естественно, удивление. Даже если я ничего не скажу, то будет понятно, что я в шоке. Я не понимаю, почему так тяжело принять очевидное. Если поправилась, то значит поправилась, постарела, значит постарела. Я не обижусь, если мне человек, который меня давно не видел, скажет, что я постарела. Это естественный процесс, почему нужно обижаться на правду?
Когда Вам в лицо скажут, что Вы постарели, Вы резко поменяете свою точку зрения.
Не прохожу мимо 05 декабря 2020
Ответ дляДама с собачкой
Любопытство тут при чем? Я вижу очень сильно поправившегося человека, я удивляюсь и не могу скрыть удивление Чувство такта это конечно хорошо, но первая реакция - это, естественно, удивление. Даже если я ничего не скажу, то будет понятно, что я в шоке. Я не понимаю, почему так тяжело принять очевидное. Если поправилась, то значит поправилась, постарела, значит постарела. Я не обижусь, если мне человек, который меня давно не видел, скажет, что я постарела. Это естественный процесс, почему нужно обижаться на правду?
А зачем нести эту правду в массы, тем более если не просили?)
Атятя_тётя 05 декабря 2020
Ответ дляdibrov
Почему люди так не любят правду?
Неужели вам нравится общаться ’дежурными’ фразами?
Нравится что бы говорили только то что вы хотите слышать, подхолимничали, а за спиной втихаря говорили правду?
Цените простых и откровенных людей-они настоящие!
И воспитание тут не при чём.
А вот зачем автору эта правда? Думаю, что и весы, и зеркало в доме есть. Их мнение по поводу ее веса никто не спрашивал, пусть держат его при себе.
Кидстаффовна 05 декабря 2020
Ответ дляdibrov
Вы предлагаете безразлично относится к происходящему вокруг?
По вашему ’не совать свой нос’...
Еще классик сказал ’Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь’.
Это фраза совсем про другое. Она никаким боком не относится к тыканию в физические недостатки.
фан L.O.S.T. 05 декабря 2020
Ответ дляБутылка с банками
Нормально. Искренние эмоции.
Отлично! У меня так тётушка мужа, которая видела меня один раз в жизни, и то на фото, пришла к нам с чемоданом и с порога « ого, как ты поправилась». Все понимаю, искренние эмоции. Через 2 дня, я Тоже, очень искренне, с эмоциями, выставила тетушку и ее чемодан за дверь.
Кидстаффовна 05 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
От чего в шоке? Вы в подвале живете и не видели человека с лишним весом? У вас проблемы с психикой и вы не умеете контролировать и сдерживать свои эмоции? Почему вы решили, что вы можете позволить себе обсудить внешность другого человека ему в лицо? Вам какое дело, худой человек или полный? Внешность человека- его личное дело и никто не имеет абсолютно никакого права сунуть свой нос и высказывать свое мнение, если его не просят.
И не надо свою бестакность и хамство прикрывать искренностью. Это совсем другое понятие. Займитесь своим воспитанием и самоконтролем, будет намного больше пользы, причем, для всех. В шоке она, видите ли. Сознание еще потеряйте и скорую вызовите для большего ’эффЭкта’
Барабасиха 05 декабря 2020
Поправиться нормально. Комментировать это нет
tanya_217 05 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Меня беспокоит что люди меня не видели 4 года.
Приехали и сразу у входной двери такая реакция, а потом уже только поздоровались.
Ни хрена себе. 4 года прошло, а Вы все ещё +15😖
Барабасиха 05 декабря 2020
Ответ дляБутылка с банками
Нормально. Искренние эмоции.
Бестактные эмоции. Культурные люди о таком молчат
КарамбОлька 05 декабря 2020
Ответ дляtanya_217
Ни хрена себе. 4 года прошло, а Вы все ещё +15😖
ни хрена себе вы невнимательно читаете:)
Не прохожу мимо 05 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
Встретились с однокласницей. Она увидела меня, и вместо привет- а ты поправилась! Я ей говорю- то я уже похудела, а месяц назад, я вообще была, как ты)
Ну вот как получается так быстро реагировать? У меня пока не выходит. Хотя вчера был прогресс. Докопался сосед: говорит, мусор вечером выносить плохая примета. Я говорю, у меня другая примета: если мусор не выносить вечером- утром будет плохо пахнуть
tanya_217 05 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы читать не умеете.. какие 4 года. Малосу 3 месяца.
4 года это родственники не были у нас.
А. Ну Вы так написали, как будто 4 года после родов.
За 3 месяца тоже уже должно прилично уйти, если пока ГВ не поборник вес, то дальше будет тяжелее с ним бороться
tanya_217 05 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
Встретились с однокласницей. Она увидела меня, и вместо привет- а ты поправилась! Я ей говорю- то я уже похудела, а месяц назад, я вообще была, как ты)
КротоТо 05 декабря 2020
Ответ дляДама с собачкой
Честно, если бы я увидела знакомого человека, который поправился на 15 кг, я бы тоже вряд ли смогла скрыть удивление. Мне кажется, это нормальная реакция
То, что люди после беременности и родов меняются для вас неожиданность?
КротоТо 05 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Зачем? Меня как-то неудачно выкрасили в салоне. Вместо блонда в шатенку. Все знакомые при встрече говорили, что цвет этот крайне неудачен, мне не идёт. И я благодарна им за правду.
А вы сами не видели, что покрасили неудачно?
Вероятненько 05 декабря 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну вот как получается так быстро реагировать? У меня пока не выходит. Хотя вчера был прогресс. Докопался сосед: говорит, мусор вечером выносить плохая примета. Я говорю, у меня другая примета: если мусор не выносить вечером- утром будет плохо пахнуть
Не знаю, как получается. Мне когда то бывший шеф сказал, что со мной на дебаты согласилась бы только Юля Тимошенко, и та в тюрьме сидит))