05 декабря 2020

Приперлись родственники... и

Увидев меня (да я после родов поправилась на 15кг) сразу у дверей - "Ого, ну ты и поправилась!!!!".
Скажите это нормально?
показать весь текст
бювет_в_обед 05 декабря 2020
Ответ дляdibrov
Почему люди так не любят правду?
Неужели вам нравится общаться ’дежурными’ фразами?
Нравится что бы говорили только то что вы хотите слышать, подхолимничали, а за спиной втихаря говорили правду?
Цените простых и откровенных людей-они настоящие!
И воспитание тут не при чём.
Не в этом дело. Просто воспитанные люди сначала здороваются и обнимают, задают вопросы общие - о ребенке, которого еще не видели, например. И только потом, между делом и деликатно можно поинтересоваться почему поправилась, если не понятно что после беременности вес остался.
У меня с детства такие встречи с двоюродной сестрой - она приезжала на каникулы, помню прихожу из школы, а они с семьей приехали, я рада встрече, кидаюсь ее обнимать, а она в это время стаскивает с меня шапку ’покажи как постриглась’ - вместо приветствия, объятий. И так всю жизнь от нее комментарии по поводу внешности в первую очередь, хотя нам уже за сорок обеим и можно бы просто плрадоваться встрече хотя бы в первые минуты.
бювет_в_обед 05 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Зачем? Меня как-то неудачно выкрасили в салоне. Вместо блонда в шатенку. Все знакомые при встрече говорили, что цвет этот крайне неудачен, мне не идёт. И я благодарна им за правду.
Вот прям сходу, вместо ’здрасте’ - ой, ну ты и покрасилась? К тому же смотрю вы не видите разницу между цветом волос и физическим недостатком. Воспитанный человек не врет, но и не вываливает свое драгоценное мнение, если его не спрашивают. И уж тем более вместо ’привет, родная, как же мы соскучились’.
Живчик-счастливчик 05 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Меня беспокоит что люди меня не видели 4 года.
Приехали и сразу у входной двери такая реакция, а потом уже только поздоровались.
Ну, наши люди, дурно воспитаны
бювет_в_обед 05 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Хамство в чем..как вам обьяснить, если для вас это нормально? Я бы не смогла с порога такое ляпнуть родственнице, к которой пришла в гости, тем более через 4 года после последней встречи...Если для вас это нормально, значит и вы на такое способны...А ведь такие простые сегодня ляпнут автору про лишние кг, завтра чьей- то дочке- подростку про нос или прыщи, загнав в комплексы...такие простые на многое способны...
100%
бювет_в_обед 05 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Почему то именно в лишний вес у нас почему то считается незазорным тыкать носом, а ведь это такой же недостаток, как и большой нос. И можно исправить, но не всегда это просто. У меня вот подруга не могла родить сама. Прошла сложную гормональную терапию и после родов вынуждена курсами гормоны принимать. И тоже находятся курицы, тыкающие носом. Хорошо муж у нее золотой, на место ставит таких простых, аж гай шумить.
Согласна, у моей подруги вообще было аутоиммунное заболевание, лошадиные дозы каких-то гормонов кололи, она за год из веселой стройняшки стала полной, уставшей и измученной женщиной, и находились добряки, которые комментировали это при встрече.
А она только боялась, что долго не протянет и оставит маленьких детей без мамы. И не зря боялась, умерла, когда младшей 5 лет было.
бювет_в_обед 05 декабря 2020
Ответ дляДама с собачкой
Не вижу проблемы в эмоциях. Если вы видите, то контролируйте
Т.е. вы можете на улице тыкать пальцем в физические недостатки прохожих и кричать ’гля, хромает!´?
А что, если вас это удивило. Это же эмоции, зачем их контролировать.
ОливьЕЖечка 05 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Там была толпа гостей, др, я ей при всех громко ответила- может и серая мышка, но у меня 3 квартиры, а ваш сын прыймак. Больше она меня не цепляла никогда с тех пор, но и я поумнела , просто не обращаю внимания, списываю все на ее недалекость.
Вы с мужем до сих пор вместе?
ОливьЕЖечка 05 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Так интересно. Буквально вчера обсуждали здесь как муж на упрек жены из- за живота сказал ей что у нее маленькая грудь. Даже не стала читать вакханалию о его козлистости в поддержку маленькой груди автора. А здесь по сути та же фигня, ан нет. Уже нужно ценить простоту и хамство родственников...что ж того мужа никто не хвалил за простоту и честность? советчица такая советчица...
Так у мужа это была защитная реакция, жена же первая сказала про живот.
бювет_в_обед 05 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Конечно видела. И меня страшно бы бесило, если бы люди говорили, как мне идёт, красиво и бла-бла-бла. Люблю, когда говорят правду. Даже, если она неприятна.
Правду надо говорить, когда ваше мнение спросили. А не вываливать все подряд. Представьте, заходит человек с утра в офис и начинает ’Вася, ты жирный, Таня, ты носатая, Маня, у тебя жуткая кофта’ и т.д. Это правдолюбец или просто болван?
Вот в ситуации автора как раз второй вариант.
Дама с собачкой 05 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Т.е. вы можете на улице тыкать пальцем в физические недостатки прохожих и кричать ’гля, хромает!´?
А что, если вас это удивило. Это же эмоции, зачем их контролировать.
Речь о родственниках физические недостатки прохожих меня не удивляют. Вы вообще не понимаете о чем в теме речь?
Ума Палата 05 декабря 2020
У меня похожая ситуация, только наоборот. Я похудела. До родов у меня было кг 10 лишнего веса, а после родов я взялась за себя и начала спортом заниматься, нормально кушать, так вот родственники мужа тоже каждый раз обсыпают ’комплиментами’: ’ого ты такая тетка была, а теперь как ребенок’, ’хватит уже худеть, не красиво женщине в 30 так мало весить (чтоб вы понимали, мало это 60 кг ;))) я просто высокая) Да и вес у меня одинаковый +/- последние 5 лет, но каждый праздник вот такое начинается, и обсуждение зачем так жить, если я не могу себе ничего позволить ;) они думают что я ничего не ем, но не буду ж я им доказывать что-то :)
Шаманю второпях 05 декабря 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Так у мужа это была защитная реакция, жена же первая сказала про живот.
Я тоже так думаю, но его заочно растерзали в той теме...
бювет_в_обед 05 декабря 2020
Ответ дляДама с собачкой
Речь о родственниках физические недостатки прохожих меня не удивляют. Вы вообще не понимаете о чем в теме речь?
В теме речь о невоспитанности. Увидев человека впервые за 4 года так удивиться 15 лишним кг, чтобы даже не поздороваться - это невоспитанность и даже хамство. И не важно, родственник это или нет.
Железная тетя 05 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Там была толпа гостей, др, я ей при всех громко ответила- может и серая мышка, но у меня 3 квартиры, а ваш сын прыймак. Больше она меня не цепляла никогда с тех пор, но и я поумнела , просто не обращаю внимания, списываю все на ее недалекость.
Глупая вы глупая. Муж вас обидел что ли, раз вы его перед всеми обгадили. Как он с вами живёт то, в вас реально г не держится, скажите Спастбо что не отвесил вам за столом перед всеми за прицмака.
Шумелка Мышь 05 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
У меня свекровь такая, я пришла в светло сером свитере, а муж в ярко желтом- она говорит ой ты так поправилась, серая мышка, а сынок мой яркий, молодец.
Ой, это я так единственный раз приехала к свекрови повидаться вживую) Хвалила я внешность мужа, а мамо мне про упражнения для лица от второго подбородка) Я после беременности была пару лет как) Мамо сама всю жизнь то кабанела, то худела от стресса)
Детсадовский полицейский 05 декабря 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Глупая вы глупая. Муж вас обидел что ли, раз вы его перед всеми обгадили. Как он с вами живёт то, в вас реально г не держится, скажите Спастбо что не отвесил вам за столом перед всеми за прицмака.
Так я и писала что глупая была, потом уже поумнела)
И что значит отвесил, для мужчины поднимать руку не позволительно, если ваш муж вас бьет это вы так живете, а другие иначе.
Крошечка-хаврошечка 05 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Меня беспокоит что люди меня не видели 4 года.
Приехали и сразу у входной двери такая реакция, а потом уже только поздоровались.
Ну охерели от увиденного!!!
15 кг это жесть однако
кураГАЛЯ 05 декабря 2020
А мне сестра после роддома пошутила, что у меня забыли еще одного достать)))). Но я только смеялась. Это меня почему-то не задело.
Луноликая Вика 05 декабря 2020
Есть такие беспардонные по жизни. С них говно льется, они это принимают за мед. Наибольшее хамсто помню отморозила тетка мужа. Приехала к родственнику на похороны. хоронили ее двоюродного брата, и вот на поминках она сидела и показывала пальцем где обои отклеились, мух считала и прочую ересь несла.
Когда умерла ее родная сестра, положили ее просто на пол, так она через нее перепрыгнула, понеслась искать по шкафам, что где запрятано. Первое что нашла конфеты, открыла коробку поднадкусывала. Порченные оказались, залежалые. Затем перевернула всю посуду нашла 20 долларов визжала от восторга. Мы были во дворе, слышали как она носилась по комнатам, и комментировала все. Это была жесть.
Ро30BbIu_CJIoHuK 05 декабря 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Автор,говорить такое вслух ненормально!
Но это вам отличный стимул заняться собой.
Ну а родственников-хамов можно принять соответственно и найти повод спровадить их.
Откуда знаете,что автору нужен стимул менять себя?
Фекла Персиковна 05 декабря 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Откуда знаете,что автору нужен стимул менять себя?
Из ее острой реакции на хамство и из наличия этой темы.
Директор Пляжа 05 декабря 2020
А что не так? Они же правду сказали, а не чмыоили вас тем, чего нет
РозаФиалковна 05 декабря 2020
Ответ дляdibrov
Почему люди так не любят правду?
Неужели вам нравится общаться ’дежурными’ фразами?
Нравится что бы говорили только то что вы хотите слышать, подхолимничали, а за спиной втихаря говорили правду?
Цените простых и откровенных людей-они настоящие!
И воспитание тут не при чём.
Пусть вам всегда говорят только правду!)
Белый Лосик 05 декабря 2020
Такт — это способность дважды подумать, прежде чем не сказать ничего..
Белый Лосик 05 декабря 2020
Автор, не принимайте их слова близко к сердцу. К сожалению, не всем дали хорошее воспитание.
Кофр для ноги 05 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Там была толпа гостей, др, я ей при всех громко ответила- может и серая мышка, но у меня 3 квартиры, а ваш сын прыймак. Больше она меня не цепляла никогда с тех пор, но и я поумнела , просто не обращаю внимания, списываю все на ее недалекость.
не знаю на счет свекрови, но, мужа Вы унизили громко при всех. вы , значит, далекая?
Своего не предлагать 05 декабря 2020
Тут половина тёток для которых чувство такта это громкий матюк.
Воспитанный человек даже если увидит недостаток человека он тактично промолчит. Никому ваши откровения не нужны. И правда тоже. Оставьте все это для близких людей.
И даже если автор похудеет то вряд ли захочет увидеть беспардонных родственников в гостях
Блины со смайликами 05 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Т.е. вы можете на улице тыкать пальцем в физические недостатки прохожих и кричать ’гля, хромает!´?
А что, если вас это удивило. Это же эмоции, зачем их контролировать.
Представила себе этот ужас
Блины со смайликами 05 декабря 2020
Ответ дляДама с собачкой
Честно, если бы я увидела знакомого человека, который поправился на 15 кг, я бы тоже вряд ли смогла скрыть удивление. Мне кажется, это нормальная реакция
Вас в детстве вообще не воспитывали? Кем были ваши родители?
Му ма му ма му 05 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Т.е. вы можете на улице тыкать пальцем в физические недостатки прохожих и кричать ’гля, хромает!´?
А что, если вас это удивило. Это же эмоции, зачем их контролировать.
Какая связь с вашим примером? Речь о личных отношениях, при чем здесь прохожие? И дело в разнице каким человек был и стал