05 декабря 2020

Мой муж и наш отдых. Дача против Мальдив

Я в растерянности. После 12 лет совместной жизни кардинально разошлись взгляды на отдых. Раньше летали в Турцию, Египет - без проблем. Дальше аппетиты растут и меня потянуло вдаль. Шрт-Ланка, Таиланд, Доминикана. Все шло по плану, летали 1-2 раза в год и меня все радовало. Мужа вроде бы тоже такие поездки развлекали. А потом мы стали обладателями загородной фазенды. И тут-то и началось... Муж теперь каждый свободный день проводит там. Выходит на рыбалку на лодке, копается в гараже, что-то мастерит, залипает с пивом у мангала и камина. Он счастлив. И слышать ничего не хочет ни о каких перелётах в теплые края. У меня по плану в этом году были Мальдивы. Я уже и так подкатывалась, и сяк. Категорически нет. "Я манал в такую даль лететь, никуда не хочу. Хочешь - лети. Я дома буду". Мне самой на другой конец земного шара - ну точно не в кайф. Мне хочется с ним, я люблю с ним проводить время. Подруг близких, с которыми можно отдохнуть - нет. Есть достаточно обеспеченная знакомая, которая тоже часто летает в экзотику, но она с мужем и с 6-летней дочкой. Я там как хвост-обуза буду, за свои же деньги. Родители мои в такую даль тоже не хотят, боятся. Их максимум - Турция или Греция.
Надо уговаривать мужа. Девочки, делитесь подходом и женскими хитростями. Все что я пробовала пока - глухо. Упирается лбом и никакого диалога. "Я сказал не поеду - значит не поеду".
показать весь текст
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Автор, если есть возможность, едет сами. Муж на фазенду, вы на мальдивы!
Это ж классно!
Из какого чувства вы себе это не разрешаете?
Да не хочу я сама ехать. Я хочу с ним) вот и все объяснение.
интайм_не_предлагать 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Да не хочу я сама ехать. Я хочу с ним) вот и все объяснение.
Ну, тогда упсь...
Заставить его не можете ....
Если рискнёте и поедете одна, то возможно, как вариант, он заревнует.... обеспокоится... и тоже поедет. Но не факт
Дама_с_коготками 05 декабря 2020
Ответ дляШальная коклетка
Хорватия по цене вряд ли дешевле Мальдив.
3 тыс долларов за 10 дней нас вышло. Двое с мужем + ребенок. В кафе только ужинали (и то не всегда, иногда я только коктейль заказывала), завтраки тоже покупали, но в пекарнях (латте+ круассан/донат), обед готовила сама.
Квартира 100 дол/сутки, красивая.
Ну и дорога туда и обратно на своем авто.
У всех моих знакомых получается уложится 1.5 тысячи. А у нас 3 тысячи.
1200 дол в Одессе за 7 дней этим летом ушло.
Не знаю сколько Мальдивы, мне кажется что очень дорого для нас, пока что. Мечтала на Самуи, но летать тоже боюсь. И еще там насекомыми меня пугал кто то, у меня фобия.
ТигрЛьвович 05 декабря 2020
Ответ длямиссДавеча
Значит у него кто то на фазенде появился. И там комфортно. Не оставояейте его одного
Хосспаде, везде вам те бабы мерещатся! человек кайфует себе на даче, открыл целый мир пацанского счастья! И я его прекрасно понимаю, что не хочет никакой экзотики! Ему и на даче хорошо!
Ежик Хрюха 05 декабря 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Что за Оля? Откуда вы знаете, что это Оля, если она под анонимом?
Многие годы тренировок:) годами ее угадываем
но мне она нравится
Красавица писяная 05 декабря 2020
У Вас все по классике, как в моей любимой песне Шнура)) Можете мужу поставить))

Красавица писяная 05 декабря 2020
Ленинград - СИЗОнная

Перекроют нам границы,
Твой туризм пойдёт к х**м.
Не годится ездить в Ниццу,
Так сказал Омар Хайям.

А на нашей с тобой даче,
Возле пальм у реки,
Мужики там чисто ’мачо’,
Уже жарят шашлыки.

Я не хочу на дачу,
На дачу не хочу,
Щас (авт.) я вообще заплачу,
И сильно закричу,
Так не хочу на дачу...
На дачу не хочу!

Мы борща давно не ели,
Всё Таиланд, да Бали,
Зае***и эти ели,
Куршавели зае*ли.

Водка всяко лучше виски,
Окунь лучше всяких шпрот,
Ты сумеешь есть из миски,
Киска, е*аная в рот.

Я не хочу на дачу,
На дачу не хочу,
Щас (авт.) я вообще заплачу,
И сильно закричу,
Так не хочу на дачу...
На дачу не хочу!

Я тебе и то, и это,
Ты мне это, только - то.
’Проведёшь на даче лето’!
’Холодно’!
’Возьмёшь пальто’!

Бабы - дьявола отродье,
где любовь к родным краям?
На х*я купил угодья?
Это не я сказал... Омар Хайям!

Я не хочу на дачу,
На дачу не хочу,
Щас (авт.) я вообще заплачу,
И сильно закричу,
Так не хочу на дачу...
На дачу не хочу!

Я не хочу на дачу,
На дачу не хочу,
Щас (авт.) я вообще заплачу,
И сильно закричу,
Так не хочу на дачу...
На дачу не хочу!
Багиня 05 декабря 2020
Ответ дляУжеВотДа
Автор, вы много требуете. Есть же возможность лететь самой, но что за капризы у взрослого человека из серии ’ хочу , чтоб по-моему было’. Летите себе, а мужу оставляйте его пространство, где человек нашел свой отдых, свой релакс. Научитесь уважать это, а не возмущаться.
Я не тащу мужа в театр для галочки и для картинки, не любит человек этот вид искусства- пожалуйста, у меня театральный клуб с подругами; я не тащусь на покатухи внедорожников, оставляю это пространство мужчинам и они рады, что есть такая возможность, я летаю на отдых сама с детьми, потому что мой муж не переносит море и самолеты, но вместе все мы путешествуем по Европе на авто. Взаимопонимание , взаимоуважение и принятие ценностей друг друга. А вам надо, чтобы в семье важны были только ваши ценности и это не совсем правильно.
А что вы делите вместе? Только быт? Это же ужасно...
Корсет_на_шурупах 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Да отлично ему там и зимой. Щука в Десне же ловится)
А как пчелки поживают? Мы иногда к вам в сторис заходим с ребенком про них посмотреть
Бяки-козяки 05 декабря 2020
хахаха. Муж был очень против дачи. я таки уламала его на покупку. и точно такое же поведение, как у вашего.
из плюсов - я не очень то и люблю путешествовать. Раз в год на море он бы уломался. тут больше я боюсь летать.
Ну и что зимой то на даче делать. холодно. Самое время улететь в теплые края. На НГ, на ваш ДР или юбилей свадьбы
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А как пчелки поживают? Мы иногда к вам в сторис заходим с ребенком про них посмотреть
Спят) но летали до середины ноября, пыльцу откуда то носили. Теперь уже весной с ними встретимся, надеемся, что перезимуют нормально
Корсет_на_шурупах 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Спят) но летали до середины ноября, пыльцу откуда то носили. Теперь уже весной с ними встретимся, надеемся, что перезимуют нормально
Ясно
Про Мальдивы вам ничего не отвечу - не была там. Но желаю найти взаимопонимание с мужем. Может, у него интуиция, и туда сейчас не стоит ехать? Мне помогает отпустить ситуацию, и она решается сама.
АфродитаПетровна 05 декабря 2020
Ответ дляБорщец
Да мужики по натуре лентяи насчёт поездок, почему прямо кто-то появился?
Ему просто реально рыбалка приятнее перелетов и прочих телодвижений
Та ну, моему только бы куда-нибудь улететь, и меня на это подсадил... Есть любимая дача на берегу Днепра в 40 мин. от дома, но загранпоездки это для него более подходящий отдых
Трахтибидох 05 декабря 2020
Ответ дляБорщец
Здрасьте, Оля!)
Ага
Кондуктор троллейбуса 05 декабря 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Блин, когда она уходила с форума то столько нытья и тоски было, «скриншифанго не хватает», «мне скриншифанго нравилась» и тд
Я еще тогда не понимала кто это такая Скриншифанго. Но вот вернулась ваша Оля и уже нападки. Так нравилась- так скучали что всех бесит.
Если бы я написала что муж не хочет ехать со мной в Хорватию, или Одессу ))) думаю такого негатива бы не было.
Почему нельзя про Мальдивы? Ну правда.. Только жаловаться можно?
потому что зависть сжигает изнутри дам этих....
{СоJIнТсЕ} 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Хороший получился) но работы ещё очень много, показывать пока нечего, кроме камина. Носки связала. Камин растопила. Греюсь...
Какой фирмы у вас камин подскажите, какой выбрали? Вы делали выход тёплого воздуха в соседние помещения?
Кондуктор троллейбуса 05 декабря 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Почему до сих пор детей не родили?
почему до сих пор мозг не завели?
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Какой фирмы у вас камин подскажите, какой выбрали? Вы делали выход тёплого воздуха в соседние помещения?
Камин Defro 90 см шириной. Выход мне делать некуда к сожалению, разводка технически невозможна из-за планировки комнат. Поэтому он по прямой выплёвывает воздух в дымоход вверх, и греет только через стекло и решеточки в коробе. Интерьерный прикол с функцией погреть ножки. Но конечно если дать ему волю - топит знатно, на втором этаже очень жарко становится, приходится все окна открывать.
Тюрюнь_Тюнь 05 декабря 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
почему до сих пор мозг не завели?
БЕЗМОЗГЛЫМ ЗМЕЯМ ИЗ НОР ВЫСОВЫВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ
Сижу на стуле 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Детей нет. Самой мне не хочется. Мало того что за номер переплата, так ещё и скучно. Я приключений на сраку искать не собираюсь, мне просто хочется с близким человеком потусить и красоты порассматриватт, впечатлений набраться
Я с мужем уже 25 лет.Самый кайфовый отдых начался без него. попробуйте 1 раз самостоятельно и придете к общему знаменателю.
Сижу на стуле 05 декабря 2020
Ответ дляБорщец
Да мужики по натуре лентяи насчёт поездок, почему прямо кто-то появился?
Ему просто реально рыбалка приятнее перелетов и прочих телодвижений
А вы были хоть раз на рыбалке с мужиками,особенно в холодное время на хищника? Зная сколько стоит только экипировка,в попе я видела эту рыбалку.А мои всю зиму только об этом и мечтают
Сижу на стуле 05 декабря 2020
Мужские хотелки надо жалеть и поддерживать
Самоучка 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Вы видимо никогда не смотрели темы об отдыхе здесь с фоточками. Прекрасно летают - и не только на Мальдивы. А и Сейшелы, и Маврикий и Танзания и ещё масса мест, которые стоят гораздо дороже.
Но не все преподносят свои темы, как вы. Помню ваш пост про Доминикану, у вас столько спеси (интересно откуда?).
Вы как то пренебрежительно ко всему относитесь, читаю между строк и становится неприятно
лаМпочка 05 декабря 2020
Ответ длямиссДавеча
Значит у него кто то на фазенде появился. И там комфортно. Не оставояейте его одного
В голову не приходит, что у него там природа, рыбалка, тишина? Или Вы думаете, если человеку нравится дача, то обязательно там есть любовник/ любовница? У Вас плохой опыт.
Самоучка 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Радикально. Сдачей вещей в прачечную. Я уже много лет стираю постельное в УнМоменто. Никаких запахов
Да, если не ошибаюсь, ваша тема о белье с запахом в комоде была пару лет назад. А вы оказывается много лет стираете постельное в УнМоменто? Вон оно как
Кили и Манджаро 05 декабря 2020
Если по-хорошему никак, пригрозите, что дачу спалите, а моторы в металлолом отнесете нежным голосом и с ласковой улыбкой
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляСамоучка
Но не все преподносят свои темы, как вы. Помню ваш пост про Доминикану, у вас столько спеси (интересно откуда?).
Вы как то пренебрежительно ко всему относитесь, читаю между строк и становится неприятно
Я здесь давала на нее ссылку, заодно сама перечитала. Спустя год. Я редактор, если что, по образованию, эту функцию мозга (редактирование) нельзя просто так взять и выключить. Перечитав ту тему, я не захотела исправить ни единой своей реплики. Совершенно спокойно и описательно все написано, смесь разговорного жанра с сетературой.
А если у вас катастрофический недостаток сюси-пусечных эмотиконов и прочих розовых соплей в моих ответах - то это явно ведь не моя беда, как автора
_MadonnA_ 05 декабря 2020
Ответ дляБагиня
А что вы делите вместе? Только быт? Это же ужасно...
У каждого должно быть своё личное пространство , ну или мне так его не хватает )))
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляСамоучка
Да, если не ошибаюсь, ваша тема о белье с запахом в комоде была пару лет назад. А вы оказывается много лет стираете постельное в УнМоменто? Вон оно как
Года 3 уже, может и 4. С тех самых пор и стираю, как тему создала.
Лика-прилипка 05 декабря 2020
Ответ дляПопипиповна
Вот мне интересно, Оля, у вас это комплексы? Комплекс нищеты? Вы вылезли из мухосранска в Киев, стали более менее зарабатывать и хотите об этом кричать на весь мир? Что у вас есть чуточку больше среднестатистической советчицы? Вы таким образом самоутверждаетесь? Помогает хоть? Правду говорят, что из деревню вывезти можно девушку, а деревню из неё никогда. Чего стоила тема, запомнились вы мне там очень неприятно, про богатых советчиц. И вы там тыкали фото своего руля и цыганского браслета Пандора. При чем все же знают что вы эту машину привезли из Америки битую перебитую за копейки, но понтов. И всегда хочется казаться богатой. Зачем? А тут надо же чтоб все узнали что есть, есть и у меня деньги на Мальдивы, люди, смотрите! Поедем не поедем то такое, но деньги есть смотрите все. Смотрится со стороны печально.
писи. Не завидую, из обеспеченной киевской семьи, как и муж и сейчас не бедствуем, но таких понтов для приезжих не понимаю.
А какая у неё машина?