Всем добрый день.
Многие собирают СП гирлянды в магазине "Гирлянда" город Черновцы или в их же
Как вы решаете вопрос с их браком?
Я сделала 2 заказа, в среднем по 4000 грн чек. И в каждом заказе магазин прислал брак.
На обращение заменить брак - ответ: присылайте на ремонт за свой счет, далее мы отправим отремонтированное снова за ваш счет. А далее сами подтверждают, что мне выгоднее купить новую, чем отправлять им на ремонт.
Далее - прислали разбитого оленя (это большая светящаяся игрушка цена более 700 грн ) ответ такой же - на ремонт за ваш счет.
После запроса сертификатов качества продукции, а так же свидетельства ФОП - получила отказ. В счете напрочь отсутствуют реквизиты продавца.
Дозвониться им нереально, тел не берут.
Контакт только через переписку вайбер.
Представитель магазина = магазин - подтвердил, что они не проверяют свой товар на работоспособность.!!! При этом обвинили меня в том, что я на НП не проверила 30 позиций их товара. Т.е ответственность перекладывают на потребителя.
- Как можно продавать товар не сертифицированный, тем более электроприборы?
- Манзюк Руслан Ильич, вы вообще знаете как работают ваши менеджеры или это ваше принципиальное отношение к клиентам?
- Кто заказывает в этой точке, как вы решаете вопросы?
Очень хочется услышать тут представителя этого "магазина"
А так же услышать советы, куда обратиться, что б присечь продажу товаров без сертификатов. И вообще мнение по этом поводу.
гирлянда.com.ua
ЧерновцыЧерновицкая область
+38 (066) 793-78-51
Менеджер
+38 (098) 925-52-59
Менеджер Подробнее:
+38 (098) 816-64-88
Как вы решаете вопрос с их браком?
Дозвониться им нереально, тел не берут.
Контакт только через переписку вайбер.
гирлянда.com.ua
ЧерновцыЧерновицкая область
+38 (066) 793-78-51
Менеджер
+38 (098) 925-52-59
Менеджер Подробнее:
+38 (098) 816-64-88
Ответ дляpeti
А чому Ви на одні і ті ж граблі наступаїте? Раз виникла проблема з магазином, для чого другий раз замовляти.
а то что нет сертификатов вас нет смущает?
Ответ дляlisulya
А разбитый олень это точно не бок Новой Почты?
они не проверяют свой товар перед отправкой, сами пишут.
Упаковки хрупкой игрушки вообще не было. только картонная коробка, без воздушных пакетов или хотя бы пенопласт, ну хоть чего-нибудь
Ответ дляspin4ik
если речь зашла о сертификатах, то их нужно спрашивать до покупки. Ну по крайней мере так работаю я. И потом решаю мне покупать без сертификата на свой страх и риск или покупать в сертифицированных точках
а я не работаю, купила как физлицо, я купила себе, родственникам, какая разница кому... и что теперь можно пихать всякий брак?
Продавец нарушает закон по защите прав потребителя.
Ответ дляElenika5000
про брак и т.д. да, так не поступают. Это даже не обсуждается. Тут я 100000% на вашей стороне. Но вот, то что нужно спрашивать о сертификатах перед покупкой, а не после. Ведь если бы все было хорошо, то о сертификате вы бы и не вспомнили. И заказали у них, потому что тут одни из самых низких цен. вы ведь тоже не пошли в магазин где легально завозится товар и все сертифицируется, потому что там цена дороже. Потому что это все делается не бесплатно.
Ответ дляspin4ik
я нашла этот магазин на площадке prom.ua где ’товары топчик’
и запросить сертификаты на любом этапе покупки мое право гражданина Украины. Получается на ПРОМЕ можно ’толкать ’ весь нелегал?
Ответ дляsh.alena
Блин....оленя жалко...
Жалко, что магазин так торгует не один год и продолжает обманывать своих покупателей. А возмущает стиль разговора ’а нам все равно ничего не будет’
#гирлянда_черновцы
#гирлянда.com.ua
#гирлянда
#гирлянда_черновцы
#гирлянда.com.ua
#гирлянда
Ответ дляElenika5000
А вы думаете на проме один сертифицированный товар? Или вы верите только рекламе? То скажу что на проме и кинуть могут не хуже олх. Я не оправдываю продавца. Я говорю что нам покупателям нужно быть более осмотрительными. И никто у вас ваши права потребителя не отбирает. Только сейчас кроме возмущений на советчице очень сложно что-то доказать. Но если захотеть, то все возможно. Подключайте телевиденье, если это уже вопрос принципа и с их помощью будет легче доказать свою правоту.
Ответ дляElenika5000
получается - если бы все было ок с товаром - вам бы сертификат их не нужен был. а тут вы вдруг вспомнили о сертификате.
к сожалению, даже если гарантийный ремонт, пересылка за счет покупателя.
Так что по пересылке ничего к сожалению не добьетесь.
Что касается сертификатов, то вы может и испугаете их, но вряд ли.
Понятно. что вам они были не нужны , да и сейчас не нужны - это просто средство давления.
Ответ дляkapira
наличие сертификата товара не исключает брак. Это лишь говорит о том, что товар не причинит вреда здоровью потребителя.
А если продавец отказывается его предоставляет это заставляет задуматься о происхождении товара.
А теперь задумайтесь, хорошо, что у меня просто не рабочий товар, а если коротнет? вы поддерживаете такие продажи?
Ответ дляillaria-k
все верно.
на сайте управления по защите прав потребителя есть бесплатная юридическая линия, которая подтвердила, что поврежденный товар должен быть заменен за счет продавца. А так же фоп ведет свою деятельность с большими нарушениями.
Ответ дляspin4ik
А какая разница когда она вспомнила, сертификат они обязаны предоставить на требование покупателя
Ответ дляkapira
Получается, если я не прошу документы на товар, значит мне можно продать хз что?
покупая в Украине, я хочу быть уверенной, что меня не обманывают: что принт на футболке не токсичной краской сделан, что после крема у меня лицо не облезет, что питарды в руках не взорвутся, и что гирлянда не убьет никого при включении.
И больше всего я хочу быть уверенной в том, что если не дай бог что-то и случиться, то кто-то за это несет ответственность.
Ответ дляanikaa
Автор, вы оценку сделки и отзыв на проме сделали?
на проме есть прекрасная служба поддержки клиентов, которая очень заинтересовалась этой историей. Отправлены обращения в службу по защите прав потребителей, киберполицию