Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Балаболка• 29 января 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Всем привет! Ещё сериал вспомнила про беременных - «Женский Доктор» (снимали в Киеве; актёры хорошие; сюжет добрый, хоть есть и всякое), первые 2 сезона хорошие, наверно, просто главный актёр - симпатичный:-) Конечно, с Голливудом не сравнится, видно, что бюджет сериала скромный... но как фоном смотреть - отличный вариант:-) Конечно, после «Тест на беременность» (где качество гораздо лучше), «Женский доктор» что-то скромное. Но все равно хорошие впечатления оставляет!
’Женский доктор’ слишком волнительный сериал, мне кажется. Там всякие ситуации показаны, не факт, что Оле стоит смотреть :(
автор Гжегож Бженчишчикевич • 29 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Перечитала сейчас старпост. Какое в нем отчаяние и безнадега! Прям до слез.
Но!!! Почти месяц уже прошел, представляете?!))) Почти месяц мы выносили, выиграли! Разве не супер??? Теперь Оля заходит реже - это значит, что ей есть с кем поговорить, есть кому ее поддержать, есть кому о ней позаботиться. И на плохие мысли нет времени. И в этом есть немного нашей заслуги)) Передали ее в заботливые руки) Прям так хорошо от этого становится, спокойно!)))
Эх.....
Да, вы правы. То, что произошло- чудо. Но борьба ещё вовсе не закончена. Ещё держаться и держаться.

Я не захожу реже, с радостью и благодарностью читаю каждое сообщение. Пишу реже, потому что практически ничего не происходит нового. И, наверное, отсутствие новостей - это хорошо в моем случае.
КапитанльнаЯ• 29 января 2021
Ответ дляБалаболка
Оля писала, что сериал «Тест на беременность» смотрела. Две части:-) так он более тяжёлый и по сюжету, и по съемкам. А «Женский доктор», на мой взгляд, более легкий (по сравнению с «Тестом»). Но в любом случае, лучше смотреть что-то неволнительное. Мне из новых очень «Родком» понравился, легкий и смешной:-) Рекомендую!
Чукча Мукча• 29 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Это точно. Стабильность сейчас наше всё. Лучше пишите реже, да)
Директриссимо• 29 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

правильно, самое главное сейчас стабильность, лежать, расти и держаться
Реанимация• 29 января 2021
Добрый вечер всем. Оля, очень рада что вы дома!. Борщ вкуснючий наверное был?
Реанимация• 29 января 2021
Девочки, теперь вопросик к вам . Я приболела, сейчас сдаю все УЗИ, Доплер,и т.д.

Одно из лекарств нужных Алактин,он же Достинекс.
Кто-то знает, где дешевле купить его? Например,в аптеках города моего он стоит 1600 за 8таблетрк, а на сайте evroapteka 800грн( регистрация Италия) и 500грн( рег. Турция).
Это развод? Столько денег уже потрачено, нужно ещё МРТ,сто сэкономить будет просто отлично.
Ответ дляРеанимация
Борщ - да!
Мне после больницы прямо хочется простой пищи. Кашу утром, суп в обед, тушеные овощи, салат из свеклы или зелени. Мясо, конечно, хоть его не хочется особо. Рыбу сейчас ели, это слабое место в Чехии, но найти можно при желании.
Мои туалетные проблемы уже наладились, все-таки, питание -это важно.

Мне кажется, малыш пару дней лежит поперёк. Он пинается четко по бокам, особенно если на этот бок как следует навалиться. У меня дочка тоже долго так лежала примерно на этом сроке. Для шейки это идеально, но живот иногда ходуном ходит)
Реанимация• 29 января 2021
Ой, а у меня дочка тихоня была) никогда живот не’ заносило ’ на поворотах. Я иногда так хотела увидеть эту ножку или ручку. А она молчала, впрочем как и 9лет уже;)
Ответ дляРеанимация
А у меня в пузе второй каратист.
Дочка как в животе себя вела, такая и в жизни.
годовасик• 29 января 2021
И у меня малой, крошечка, почему-то поспешил. Родила в 35 недель, 2260.

Но, не об этом...
Сидел не попе до 33 недель.
Не пинался вообще.
Я прям переживала.
Разговариваю с ним, спрашиваю что-то, лежит тихонечко.
Когда никогда прям сильное шевеление.
А я тоже так хотела и руци и ножки увидеть через живот)

Только как мороженого наемся, так он и шевелится и икает)))
годовасик• 29 января 2021
Не дописала..

Сейчас тоже тихий и спокойный, если мне нужна тишина и покой))). Не мешает никак и ничем.
Такой....понимающий.
Вот не могу правильно написать... Люблю его...

Это я к тому, что и в животе так было
Ответ длягодовасик

Но, не об этом...
Сидел не попе до 33 недель.
Не пинался вообще.
Я прям переживала.
Когда никогда прям сильное шевеление.

Ооооо, икотка!
Дочка недель с 30 икала каждый день в животе, и не по разу. Муж паниковал, ему не верилось, что такое вообще может быть.

Потом она родилась и в роддоме начала - что? Ну, конечно же, икать. Муж в ужасе побежал к медсёстрам, они поржали и сказали, все нормально.
И потом она икала часто. И сейчас иногда бывает. Каждый раз мой муж, образованный и очень неглупый человек, впадает в некую панику и предполагает, что дочка замёрзла.

Никакими доводами, что это все антинаучные байки пока не удалось его до конца разубедить.
годовасик• 29 января 2021
Мой до сих пор икает (7 лет))))))
Смешно - икает
Испуг - икает
Холодно - икает

Но у моего ацетон. И один из первых признаков - икота.

Говорила зав.отделения инфекционки - он смеётся, говорит такая особенность сокращения диафрагмы
Застряла• 29 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Борщ - да!

Мне кажется,что там мальчик :)))
Н@Диете• 30 января 2021
Девочки, а у меня с 25 недели начинало вибрировать низ живота. Ощущение, как будто мобильный на вибро звонке) Доктор, говорит может пуповиной играет или икает... Ближе к родам появилась икота. Когда родились, на протяжении года часто была икота и прошла. Педиатр почему-то сказала, что это незрелость нервной системы. Кто его знает, что это было.
Мона Лиза• 30 января 2021
Ответ дляМороженная курица
А я из Италии в Украину кота везла.Не породистый.Паспорт,чип,билет на самолёт и поменял кот гражданство)).Сейчас в ногах спит,12 лет ему
У нас тоже переехал, только по Украине и спит вот так
ГЛЮкоза• 30 января 2021
И мои дочки икали в животике. Каждый день без исключения)).
_Юта_• 30 января 2021
Ну что, ещё неделька?
ГЛЮкоза• 30 января 2021
Да-да)) это уже 25 полных, правильно?
Ашотакова)))• 30 января 2021
Пусть всё идёт своим чередом. Здоровья вам и малышу! Заглядываю, чтобы узнать как вы.)
Отблеск мысли• 30 января 2021
Вот неделя за неделькой, почти месяц прошел)
Так и держать) будем вместе лежать (вы на кровати, а мы мысленно) ещё месяца три. Ради такого маленького счастья, мы мамы, и не на такое способны)
Директриссимо• 30 января 2021
с очередной неделькой! лежим и держимся.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 30 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо, девочки, дорогие!
Держимся.
Балаболка• 30 января 2021
Ответ дляН@Диете
Все дети в утробе икают - это тренировка диафрагмы, чтобы после рождения сразу дышать.
Первый год после рождения дети по привычке икают чаще обычного, потом это проходит.
Блондинка в Шоколаде• 30 января 2021
Ответ длягодовасик
Не дописала..

Такой....понимающий.

Это я к тому, что и в животе так было
Моя гінеколог завжди говорила, що дитина 100% буде спокійною. Не те, щоб не вгадала, просто промазала з прогнозом років на сім. )))
Вся кохана родина, яка пам´ятала мене маленькою, щиро дивувалася, як у мене могло народитися таке чудо горохове. )))) Зараз дочка зовсім доросла, тиха і спокійна, ну, наскільки таким може бути підліток.
Анти-аноним• 30 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ооооо, икотка!

Ой щнакомо! У меня тоже такой «икунчик» был в животе! Да и потом,когда родился, тоже часто очень икал! А начиная месяцев с шести, как только насмеется от души, сразу икать начинает. Итак уже 11 лет, заливистый хохот - долгая икота! Кричит на нас: «не смешите меня, я опять, икать буду»!
Разгуляшка• 30 января 2021
Ответ дляН@Диете
Со вторым было, очень пугало, как собачка, извините за ушком чешет, вот такие резкие движения. Это тремор, педиатр ваш правильно сказала, незрелая нервная система.
Малыш родился с тремором подбородка. Неанатолог, педиатр и нервапатолог сказали что это норма. К 3 месяцам все прошло.
Olen4a• 30 января 2021
И вот уже 25 неделька).
Н@Диете• 30 января 2021
Ответ дляРазгуляшка
Вот вот. Именно тремор. Вы точно охарактеризовали. Меня напугали, место себе не находила. Но, всё хорошо переросли.