Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Трусиковед• 25 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Девочки, а если большая разница между детьми вот 8-9 лет, тогда как? Как их сравнять, если в 9 лет старший ребенок может тебе и помочь и кроватку покачать и бутылочку подать и с коляской постоять, получится одному 3, а второй входит в подростковый возраст и вот тебе дурдом обеспечен
У меня будет разница 10,5.
Но у меня старший сын будет помощником, в этом уверена.
ГЛЮкоза• 25 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
У меня 3е с разницей 10 и 7 лет: 18, 8 и 1 год.
Особых проблем не вижу, и честно говоря, никогда маленькой разницы не хотела. Все что менше 6-7 лет- это матери- героини.
Переходной возраст не страшен, если выстроены хорошие отношения, поставлены чёткие границы и ребёнок в любых ситуациях обращается к родителям. Этому тоже надо научить.
Я много читала литературу по этому поводу.
Со старшей дочкой прекрасные отношения. Самую мелкую она обожает. Со средней бывают у старшей конфликты, но ее слезы умиления на выступлениях сестры доказывают, что она ее очень любит)))

На истину не претендую)). Ещё 2 переходных возраста впереди.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Если доношу, разница будет ровно 3 года. Трудно сейчас гадать, но легко не будет однозначно.
Там такой характер((
Оля, добрый вечер. Читаю Вашу историю с самого начала, пишу впервые.
Оля, не говорите «если доношу», говорите «когда доношу».
Мой младший родился на 32 неделе. На 31 неделе начали подтекать воды, неделю кололи антибиотики для меня и дексаметазон для легких ребенка.
Все вокруг ( в том числе и подруга- гинеколог и золовка- гинеколог) цокали языками, говорили:» ай-ай-ай, все плохо, такой маленький срок.
И только одна девочка, с которой я лежала в палате, как то спросила меня:» когда малыш родится- ты будешь докармливать смесью?».
Понимаете, не «если родится», а «когда родится».
Я ей была так благодарна за это. Сейчас младшему уже 9 лет, а я до сих пор с благодарность вспоминаю ту девочку.
Удачи Вам!
Крутышка-Пышка• 25 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
У меня разница 8 лет между детьми.
Отлично. Сын очень хотел сестричку, очень её ждал. Помогал когда родилась купать.
Сейчас детям 11 и 3 все отлично. Малая иногда мешает делать уроки, но это мелочи. Скандалов нет.
Разница как для меня идеальная. Ревности нет, у каждого свои интересы .
автор Гжегож Бженчишчикевич • 25 февраля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Удачи Вам!
Добрый вечер!

Конечно, вы правы. Но в моей ситуации даже текущий срок - уже чудо и подарок. Сейчас я мечтаю о 30 неделях, потом буду о 32, и так далее.. Но буду делать все, что в моих силах, чтобы это было минимум 38.
С дочкой я вставать начала и понемногу выходить в 36-37 недель, несмотря на отличный шов, все врачи уже у виска крутили. Но там год с небольшим прошёл после похорон сына, я была под слишком большим впечатлением.

Помню, примерно в 37 недель я была с мужем в Теско и позволила себе купить розовое льняное платьице 56 размера. Причём долго не могла решиться морально - это была самая первая покупка для ребёнка, клянусь, кроме экстренной сумки в роддом. Настолько я и моя семья были напуганы.

Сейчас веры в лучшее больше, правда. А тогда.. я маме говорила, что вот я долежу, Бог даст, доченьку рожу, пусть муж ее запеленает и домой несёт. А я отправлюсь полежать куда-нибудь типа психиатрической клиники)).
Ближе к родам эти страхи, конечно, ушли, даже хотелось сбежать по пути в роддом - боялась родов.
А уж после рождения дочки жизнь просто засияла яркими красками - было чувство невероятного облегчения и вообще эйфории.

А сейчас просто лежу и радуюсь каждому прожитому дню.
Извините за длинные сопливые воспоминания, что-то накрыло).
Тенюшка• 25 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
У моих старших разница без месяца 13 лет. Шила игрушки дочке, и тут сын ’а мне?!’
Сшила ему шахматного человечка, он тогда оч увлекался шахматами
Директриссимо• 25 февраля 2021
у меня девчонки 23, 14, 9 лет. Старшая просила сестричку. Нянчилась с ней. Младшую ждали уже всем семейством. Средняя всем говорила, что сестричка родится ей на День рождения. Так и получилось. Если мы уезжанм с мужем сами на недельку, то старшая за маму. Даже в переходный возраст (ой, какой тяжелый был), но в качестве помошниуы я могла на старшую положиться. А как мозги на место встали, так вообще умница. Вот только своих пока не хочет. Говорит, с сестричками нанянчилась. У нее крестница уже есть. Дочка Говорит, если у меня будут такие дети как была я сама, то я ж в дурку съеду (это она про себя). так что пока строит карьеру и личную жизнь. Время есть, а там жизнь покажет. Средняя с младшей в одной школе. Так что уроки под контролем с 2х строн. Всякое бывает. И ишраются, и дерутся… но потом снова играются. И друг за дружку горой. У меня с сестрой 5 лет разницы. как и у моих младших. Но мы были совсем разные. Интересы, характеры. Я тоже в няньках… но и до сих пор мы с сестрой разные. я пацанка, а она мамина доця…
Балаболка• 26 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый вечер!

Вы все правильно делаете, маленьким шажками, вперед к победе. И настрой у Вас супер!
Сейчас уже Вам можно и историю моей подруги написать.
У них с мужем долго не получалось забеременеть, 8 лет. Вроде и особых причин не было, уже пролечили все, что можно, и даже прооперировали одну небольшую проблемку, которая не должна была влиять на зачатие. Но не получалось. Сменили нескольких репродуктологов. И вот попробовали еще, и наконец получилось.
И тут в 20 недель на осмотре оказывается, что у нее ИЦН. И подшивать нельзя, можно только поставить пессарий. С пессарием все плохо тоже.
Лежит, утрожестан принимает и так, и так. Но прогнозы очень неблагоприятные. И возраст (37 лет). И обострились проблемы со спиной и с желудком.
Роддом, где хороший врач ее ведет, не имеет оборудования для выхаживания, подписать там ’обменку’ в виде исключения можно с 28 недель. А если родовая деятельность начнется раньше, повезут через полгорода в перинатальный центр, где есть оборудование, но врачи не любят долго держать пациенток, и на сроке 26-27 недель склонны родоразрешать, а потом героически выхаживать. Там конвейер и отношение к пациенткам соответствующее.
И вот у нее 24 недели и все очень плохо. Лежит, боится чихнуть. ’Загреметь’ в перинатальный центр очень чревато.
Молится, мама приходит ее кормить. Договорились, что она не будет думать о дальнейшем, просто постарается продержаться еще день, и так каждый день.
Но с надеждой долежать до 28, чтобы получить шанс сохраняться в хорошем роддоме, с внимательным врачом, недалеко от дома.
Когда она долежала до 28, это был маленький праздник. Она расслабилась, продолжила лежать.
В итоге ей удалось доносить до 37 недели. Началось стремительное старение плаценты и ей сделали КС.
Обошлось и без выхаживания, и без реанимации. Малышу уже 2 года.
LarsonPeterson• 26 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Доброе утро!
Маму больше не пустят, по крайней мере пока не закончится эта вакханалия. Ситуация в Чехии с ковидом все хуже и хуже. Власть себя полностью дискредитировала нелепыми и глупыми решениями.
Страна на замке. Тошнит от этого, честно говоря. Родные люди больше года не могут увидеться.
а я бы на месте мамы сидела нелегально. моя так подружка в брно год просидела. и ничо. все гуд.
Дверной_Проем• 26 февраля 2021
Ответ дляТенюшка
Ой, будете смеяться). У меня разница 13,5 лет, 2 девочки. Так вот, младшая, когда совсем мелкая была, я с ней постоянно разговаривала (как и все мамы), типа ’ой какая молодец, покушала хорошо’, ’кто пописал? зайчик мой маленький пописал’, ’умничка ты моя, покакала, хорошая девочка’, а старшая мне говорит, мама, а почему ты Катю все время хвалишь, а меня нет? Ну я не сдержалась, пошутила, говорю ей, ну будешь с туалета выходить и тебя похвалю
Реанимация• 26 февраля 2021
Всем привет! А знаете что? Сегодня юбилей небольшой по ответам, 4000!!! постов.
Мой 4001)))
Олечка,вам с малышом лежать дальше, до 10000!
Реанимация• 26 февраля 2021
Вот
ГЛЮкоза• 26 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Ваш пост юбилейный
автор Гжегож Бженчишчикевич • 26 февраля 2021
Ответ дляБалаболка
Спасибо за историю.
Нас немало таких, к сожалению.
Ответ дляLarsonPeterson
Стремно. Потом бан лет на 10 на всю Европу(
Тенюшка• 26 февраля 2021
Для хорошего настроения) Нашла сие чудо, игрушка для подростка
Правда уже слегка потрёпанный жизнью (младшими)
LarsonPeterson• 26 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
та вы шо? ну буржуи.
Ответ дляLarsonPeterson
та вы шо? ну буржуи.
Попробуем попросить легально продлить здесь пребывание. Шансов мало, конечно.

У нас с вирусом дурдом- хотят всех строго посадить по домам, разрешить только одному члену семьи выходить за продуктами. Гулять детям нельзя. Детские сады закрываются. Даже хотят остановить на месяц производство. И, конечно, полностью закрыть границы.
Может, дочку с бабушкой в Питер отправить? Что это за жизнь тут такая, это же кошмар.
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Важко сказати, зараз відправите, а чи не буде потім проблем з поверненням додому?
У нас поки що не так строго, але відчуваю, скоро таке саме чекає. Зараз спалах у сусідній Франківській області, там місць в лікарнях практично не залишилося, починають везти хворих до нас у Львів. (((
Не танцую- но пою• 26 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Ничего себе, совсем сдурели с этим ковидом. Вакцинация началась уже у вас?
Знакомая в Израиле уже дважды получила прививку, теперь довольная такая, говорит наконец-то у нас спортзалы откроют, кино и тем, кто получил прививки зеленый свет. Возможно и везде в мире все будет восстанавливаться после вакцинации. Экономика ведь тоже несет ужасные потери когда закрыто все.

Отправить с бабушкой то можно, но как потом ее обратно возвращаться если вдруг границы будут закрыты... вы же себя изведете. Папа ваш вместо мамы не может прилететь с внучкой поняньчиться?
Ответ дляНе танцую- но пою

Да, насчёт отправить дочку- это я погорячилась. С ума сойду точно, даже если она будет с мамой.
Папу не пустят, да и папа это не то..

Вакцинация тут провалена, они выпрашивают вакцины по всей Европе, подкидывают им какие-то слёзы - то Израиль 5000 доз, то Франция 100 тыс. Тут даже появился чёрный рынок - за приличные деньги можно поставить вакцину без очереди. Несколько моих знакомым с российским гражданством сгоняли в Москву и поставили Спутник. Не сколько из-за боязни заболеть, а чтобы ездить везде нормально.

Экономика тоже летит к черту, Чешские авиалинии обанкротились и уволили всех сотрудников, компании было почти 100 лет. Вчерашние пражские предприниматели массово работают на складах. Власть скоро сметут, но экономику это не поднимет.

Много где такая ситуация, не только в Чехии. Но просто уж совсем какой-то хаос. Каждый день новые запреты, и вообще задолбало ежедневно в заголовках видеть: «Катастрофа», «Коллапс»..

У меня и так психика уже не в порядке из-за лежания вечного)). Ещё и эти нагнетания бесят..
ГЛЮкоза• 26 февраля 2021
Ответ дляТенюшка
Классссс . Вы рукодельница
Балаболка• 26 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо за историю.
Нас немало таких, к сожалению.
Да, самая пакостность ИЦН - никаких симптомов :(
Балаболка• 26 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Не стоит дочку отправлять, она может обидеться.
И неизвестно, как потом обратно, правительства сейчас с этим ковидом как совсем остатки разума потеряли :(
Ответ дляБалаболка
Не буду отправлять, это я психанула, когда прочитала, что хотят запретить из дома выходить.
Балаболка• 26 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Сложно не психовать. У нас весной был запрет на прогулки, карантин, дистанционка. Транспорт не ходил. Я думала, что крышей тронусь.
Дети страдали, взрослые тоже.
А вирус этот как большинство респираторных на ветру не живет.
КонхфЭдкаТузик• 26 февраля 2021
Сил Вам, милая! Сочувствую и читаю с самого начала. И чувствую хороший исход этой истории)) Но не будем зря болтать. Нахождение бабушки рядом просто жизненная необходимость! А если пересечь границу и назад? Или остаться нелегально? Чем это чревато? А ещё родственники есть хоть на пару недель , кто сможет помочь?
КонхфЭдкаТузик• 26 февраля 2021
С другой стороны, если уж придется уехать, значит так тому и быть. Начинайте няню подыскивать.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Свекровь может приехать. Но она больше по готовке. Да и мне так как с мамой не полежать будет.
Конечно, срок уже не критический будет, но все-таки.

Сейчас умывалась в ванной- мне кажется, у меня такой живот большой, как раньше недель в 35 был. Всякие мысли лезут..
Может, накручиваю.

Вообще, сейчас какой-то тяжёлый период. Дочка вообще не слушается, она привыкла, что мама -это какое-то лежащее говорящее бревно, мне кажется, перестала меня вообще воспринимать.
На мужа я наорала, чтобы мультики выключил.

Извините за нытьё, самой противно. Хочется реветь и все. Пора пить валерианку.
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Папу не пустят, да и папа это не то..

Та ну, сто років тому людство змогло адаптуватися до іспанки, навіть без всяких вакцин, а вога була набагато страшнішою, ніж теперішня коронка, рано чи пізно і це мине.