Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
Ms. Android• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это знаменитый чешский рохлик.
После пива культовый продукт. Дети сосут его почти с рождения.
Не мои дети, разумеется))
А чего пива нет?
Гжегож Бженчишчикевич
• 21 мая 2021
Ответ дляMs. Android
Мы ж темнота
Да не мы темнота.
Просто кулинария- не самая сильная сторона чехов.
Гжегож Бженчишчикевич
• 21 мая 2021
Ответ дляMs. Android
А чего пива нет?
Я вчера пиво пила на обед. За полчаса до начала апокалипсиса.
Разливное безалкогольное муж брал для меня и своего брата за рулём на Нинин ДР.
А вообще пива нет разве что в роддоме. В Макдональдс есть, в аппаратах с напитками есть, в заводских столовых и так далее.
ЖивунаБагамах• 21 мая 2021
Ответ дляБалаболка
Вы тоже не сразу поняли, что это за рогалик? Я аж глаза протерла :)
Мне вообще показалось, что это... палец.
Патриотка• 21 мая 2021
Так сильно хотілося для Вас тоді в січні дива і, чесно кажучи, десь в глибині душі не вірилося, що те диво станеться... Скільки ж мужності, сили, терпіння і любові в Вашому серці, що ви змогли і пройшли цей важкий шлях. Ось чому жінки мало захоплюються екстрімом, не лізуть в гори, не літають на мотоциклах)) Такого адреналіну, як у вас, не здобути нудними хобі))
Щиро вітаю Вас з дівчинкою-блискавкою! Нехай швидко й непомітно пройдуть ці нічні концерти, а донечки радують своїми успіхами та міцним здоров´ям!
Не знаю, яку професію Ви маєте, але якщо коли-небудь захочете написати автобіографічну книгу, знайте, цей роман 100% стане бестселером
Гжегож Бженчишчикевич
• 21 мая 2021
Ответ дляПатриотка
Спасибо! От всей души за такие тёплые слова.
волосатое стекло• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Как вам ужин для кормящих?)
Какой ужас

Кофе в лобби• 21 мая 2021
Поздравляю автор! Рада за вас !
У меня тоже Нина!
Здоровья и благополучия вам и доченьке !
У меня тоже Нина!
Не против• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да не мы темнота.
А мне трдельник (или как там его правильно) нравится
Весотехник• 21 мая 2021
Ответ дляКинг-Конгша
У мене 3 дітей.
З першою я сиділа на гречці, чаї та печених яблуках і вона мучилася животиком місяців до трьох. Зате я схудла до прозорості.
З другою була спочатку дієта, але дуже відносна. Животом не мучилася.
Третя лежала 2 міс в реанімації (передчасно народжена). Після пологів принесли шампанське і шоколад (в Австрії). Я приходила до неї о 10, йшла додому о 18. Готувати не було сил, їла те, що в супермаркеті лікарняному могла купити, переважно шоколадне молоко, бутерброди з ковбасою, круасани, консервований суп-гуляш, фрукти. Годувала груддю кожні 2-3 години, вдома сціджувала і приносила на ніч. Живіт дитині не болів.
Тому з мого досвіду вплив дієти мами на дитину дуже відносний.
поразило что родился недоношенный ребенок.в реанимации-а они вам шампанское с шоколадом
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ого
А как у них с алкоголизмом ???
Я такое• 21 мая 2021
Очень рада за вас! Крепкого здоровья вашим девочкам, вам, и всей вашей семье! Пусть все у вас будет прекрасно. От чистого сердца поздравляю.
Эт вернячОк• 21 мая 2021
Ответ дляКлептоманка
То чого лежите?
Бігом йти і скандалити , вимагати лікаря.
У всіх країнах бояться скандалів.
Нехай дают гарячу лінію міністерства, дзвоніть, жалійтеся на бездіяльність.
У всіх країнах бояться скандалів.
Та там не сохраняют как у нас, ничего скандал не даст.
Разгуляшка• 21 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Ага, ещё скажите что до 41 недели не доносит
Эт вернячОк• 21 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Та я уже увидела что тема за январь, почитала дальше и вспомнила. что читала начало в январе.
Поняла уже , что все хорошо)
Просто я знаю что так носятся и лечат сохраняют только у нас. В Европе и в Америке вообще они какие-то припаренные, никому там нет дела до твоих проблем и нихрена там не сохраняют и не носятся, а скандалы ничего не дают. Знаю, потому что 2 подруги рожали, одна в штатах, другая в Австрии. То капец.
Поняла уже , что все хорошо)
ElenaKovaleva• 21 мая 2021
Как и все, кто с первых дней здесь, снимаю аноним) Я Зубачистка.
Оленька, как же мы с мужем рады, словами не передать. Мы так верили в чудо. Каждый день заходила в темку утром и вечером, и всегда вот ещё день и ещё, ура)
Если забывала ему рассказать, вечером «как там Оля наша?»)
Вчера, когда увидели фото малютки...
Это и правда вместо тысячи слов.
Спасибо за доверие, обычно новорожденных только родным показывают.
Сегодня подруге нашей хвастался, что наш форум это сила, а женщины если что-то захотят.. а если много и сразу...)
Мы очень хотели вместе с Вами маленькую Танюшу)
И мы очень счастливы, что она есть у Вас)
Наша выжданная, вымоленная чудо девочка.
Мы очень желаем быть ей самой здоровой и самой счастливой
А Вам Оля побыстрее восстановится и наслаждаться ролью мамы двух маленьких принцесс.
Будьте счастливы!😘
Вчера, когда увидели фото малютки...
Это и правда вместо тысячи слов.
Будьте счастливы!😘
Матрёна• 21 мая 2021
Автор, поздравляю!
Очень рада что у вас всё получилось и закончилось благополучно! Молилась за вас!
Вам и вашей семье здоровья, благополучия и любви!
Невидимка• 21 мая 2021
всю тему не читала, помню только начало, потом потеряла.. и вдруг поняла, о чем речь! аж прослезилась за Вас ! чудеса случаются! здоровья вам с малышкой и наслаждения материнством!!!
Железный коготь• 21 мая 2021
Поздравляю тёзку с рождением! Танюшка должна быть очень счастливой ведь за нее молилось столько людей, столько людей ждали её появления и столько людей её приветствуют. Будь счастлива!!!!
Кинг-Конгша• 22 мая 2021
Ответ дляВесотехник
Там стандартний набір всім. Такі правила. Чоловік таки випив, бо налякався під час КР. 29 тижнів всього було.
З дитиною все добре. Виходили без наслідків, вже 6 років.
Вумна вутка• 22 мая 2021
Ответ дляДобра всем!
Девочки, всем спасибо за поздравления! За такие тёплые слова. Мне очень приятно❤❤❤ Сына назвали Алексей 🥰
Необычно назвали) Пусть растёт здоровым и счастливым, настоящим мужчиной!
Моему Алексею в июне будет 17
А сегодня у него был последний учебный день в школе... Вроде и понимаю, это, и не понимаю, как такое возможно
Ведь совсем недавно сопел в две дырки, лёжа на одной моей руке)) А уже на 20 см выше меня - 1,90 м вымахал
Моему Алексею в июне будет 17
Вумна вутка• 22 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
Білірубін виводиться через кишечник, треба, щоб какала дитина, а молозиво, на відміну від суміші, якраз слабить. Тому треба гарно годувати. Якщо білірубін уже високий, дитина від цього стає сонна, в´яла, неефективно смокче, засинає на грудях. І виходить замкнуте коло, яке важко без догодовування розірвати.
Однако у вас ник в тему ;)
Гжегож Бженчишчикевич
• 22 мая 2021
Привет!
Я поспала 5 часов и это круто. Вчера только 2 за сутки и была как зомби, плюс, видимо, ещё отходняк от родов.
Мы нормально. Молоко ещё полноценно не пришло, стараюсь прикладывать чаще - с переменным успехом. Все болит ещё, сесть нормально не могу. Вечером малышка просто очень сильно орала - явно голодная.
Сегодня нужно будет взвешивать дитя до и после каждого кормления. Записываем каждый попис и стул, температуру - очень все строго, как в армии)
Гжегож Бженчишчикевич
• 22 мая 2021
Ответ дляТамилa 1
Ого
А как у них с алкоголизмом ???
Да нормально все)
Это просто пивная культура. На юге Европы или Кавказе повсеместно пьют вино и не спиваются.
А вы знаете, что из крупных городов СССР вытрезвителей не было только в Тбилиси и Ереване?
Это мне папа рассказывал)