Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Ms. Android• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это знаменитый чешский рохлик.
После пива культовый продукт. Дети сосут его почти с рождения.
Не мои дети, разумеется))
А чего пива нет?
автор Гжегож Бженчишчикевич • 21 мая 2021
Ответ дляMs. Android
Мы ж темнота
Да не мы темнота.
Просто кулинария- не самая сильная сторона чехов.
Ответ дляMs. Android
А чего пива нет?
Я вчера пиво пила на обед. За полчаса до начала апокалипсиса.
Разливное безалкогольное муж брал для меня и своего брата за рулём на Нинин ДР.

А вообще пива нет разве что в роддоме. В Макдональдс есть, в аппаратах с напитками есть, в заводских столовых и так далее.
ЖивунаБагамах• 21 мая 2021
Ответ дляБалаболка
Вы тоже не сразу поняли, что это за рогалик? Я аж глаза протерла :)
Мне вообще показалось, что это... палец.
Звёздонька• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Как вам ужин для кормящих?)
ЖЫЫЫЫР!))))
Witty• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Как вам ужин для кормящих?)
Для ужина сойдет. Я тут когда-то финский обед показывала, так там лосось, горошек, свежий салат, соки, мандарин, чай с мёдом...
Ешьте, не бойтесь)
Witty• 21 мая 2021
Ответ дляБалаболка
Ага, тоже телефон вертела
Патриотка• 21 мая 2021
Так сильно хотілося для Вас тоді в січні дива і, чесно кажучи, десь в глибині душі не вірилося, що те диво станеться... Скільки ж мужності, сили, терпіння і любові в Вашому серці, що ви змогли і пройшли цей важкий шлях. Ось чому жінки мало захоплюються екстрімом, не лізуть в гори, не літають на мотоциклах)) Такого адреналіну, як у вас, не здобути нудними хобі))
Щиро вітаю Вас з дівчинкою-блискавкою! Нехай швидко й непомітно пройдуть ці нічні концерти, а донечки радують своїми успіхами та міцним здоров´ям!

Не знаю, яку професію Ви маєте, але якщо коли-небудь захочете написати автобіографічну книгу, знайте, цей роман 100% стане бестселером
Ответ дляПатриотка

Спасибо! От всей души за такие тёплые слова.
волосатое стекло• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Как вам ужин для кормящих?)
Какой ужас
Кофе в лобби• 21 мая 2021
Поздравляю автор! Рада за вас !
У меня тоже Нина!
Здоровья и благополучия вам и доченьке !
Не против• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да не мы темнота.
А мне трдельник (или как там его правильно) нравится
Весотехник• 21 мая 2021
Ответ дляКинг-Конгша
У мене 3 дітей.
З першою я сиділа на гречці, чаї та печених яблуках і вона мучилася животиком місяців до трьох. Зате я схудла до прозорості.
З другою була спочатку дієта, але дуже відносна. Животом не мучилася.
Третя лежала 2 міс в реанімації (передчасно народжена). Після пологів принесли шампанське і шоколад (в Австрії). Я приходила до неї о 10, йшла додому о 18. Готувати не було сил, їла те, що в супермаркеті лікарняному могла купити, переважно шоколадне молоко, бутерброди з ковбасою, круасани, консервований суп-гуляш, фрукти. Годувала груддю кожні 2-3 години, вдома сціджувала і приносила на ніч. Живіт дитині не болів.
Тому з мого досвіду вплив дієти мами на дитину дуже відносний.
поразило что родился недоношенный ребенок.в реанимации-а они вам шампанское с шоколадом
Тамилa 1• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Ого А как у них с алкоголизмом ???
Я такое• 21 мая 2021
Очень рада за вас! Крепкого здоровья вашим девочкам, вам, и всей вашей семье! Пусть все у вас будет прекрасно. От чистого сердца поздравляю.
Ksanka_23• 21 мая 2021
я когда кормила малых до трясучки хотела белого шоколада пористого. стабильно в день по плитке лопала... детям хоть бы хны. но обе любят белый пористый шоколад
Эт вернячОк• 21 мая 2021
Ответ дляКлептоманка
То чого лежите?
Бігом йти і скандалити , вимагати лікаря.
У всіх країнах бояться скандалів.
Нехай дают гарячу лінію міністерства, дзвоніть, жалійтеся на бездіяльність.
Та там не сохраняют как у нас, ничего скандал не даст.
Разгуляшка• 21 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Ага, ещё скажите что до 41 недели не доносит
Эт вернячОк• 21 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Та я уже увидела что тема за январь, почитала дальше и вспомнила. что читала начало в январе.
Поняла уже , что все хорошо)
Просто я знаю что так носятся и лечат сохраняют только у нас. В Европе и в Америке вообще они какие-то припаренные, никому там нет дела до твоих проблем и нихрена там не сохраняют и не носятся, а скандалы ничего не дают. Знаю, потому что 2 подруги рожали, одна в штатах, другая в Австрии. То капец.
ElenaKovaleva• 21 мая 2021
Как и все, кто с первых дней здесь, снимаю аноним) Я Зубачистка.
Оленька, как же мы с мужем рады, словами не передать. Мы так верили в чудо. Каждый день заходила в темку утром и вечером, и всегда вот ещё день и ещё, ура)
Если забывала ему рассказать, вечером «как там Оля наша?»)
Вчера, когда увидели фото малютки...
Это и правда вместо тысячи слов.
Спасибо за доверие, обычно новорожденных только родным показывают.
Сегодня подруге нашей хвастался, что наш форум это сила, а женщины если что-то захотят.. а если много и сразу...)
Мы очень хотели вместе с Вами маленькую Танюшу)
И мы очень счастливы, что она есть у Вас)
Наша выжданная, вымоленная чудо девочка.
Мы очень желаем быть ей самой здоровой и самой счастливой
А Вам Оля побыстрее восстановится и наслаждаться ролью мамы двух маленьких принцесс.
Будьте счастливы!😘
Матрёна• 21 мая 2021
Автор, поздравляю!
Очень рада что у вас всё получилось и закончилось благополучно! Молилась за вас!
Вам и вашей семье здоровья, благополучия и любви!
Невидимка• 21 мая 2021
всю тему не читала, помню только начало, потом потеряла.. и вдруг поняла, о чем речь! аж прослезилась за Вас ! чудеса случаются! здоровья вам с малышкой и наслаждения материнством!!!
cjkywt79• 21 мая 2021
Оленька, от всей души поздравляю Вас с рождением доченьки! Будьте обе счастливы!
Железный коготь• 21 мая 2021
Поздравляю тёзку  с рождением! Танюшка должна быть очень счастливой ведь за нее молилось столько людей, столько людей ждали её появления и столько людей её приветствуют.  Будь счастлива!!!!
Кинг-Конгша• 22 мая 2021
Ответ дляВесотехник
Там стандартний набір всім. Такі правила. Чоловік таки випив, бо налякався під час КР. 29 тижнів всього було.
З дитиною все добре. Виходили без наслідків, вже 6 років.
Вумна вутка• 22 мая 2021
Ответ дляДобра всем!
Девочки, всем спасибо за поздравления! За такие тёплые слова. Мне очень приятно❤❤❤ Сына назвали Алексей 🥰
Необычно назвали) Пусть растёт здоровым и счастливым, настоящим мужчиной!

Моему Алексею в июне будет 17 А сегодня у него был последний учебный день в школе... Вроде и понимаю, это, и не понимаю, как такое возможно Ведь совсем недавно сопел в две дырки, лёжа на одной моей руке)) А уже на 20 см выше меня - 1,90 м вымахал
Вумна вутка• 22 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
Білірубін виводиться через кишечник, треба, щоб какала дитина, а молозиво, на відміну від суміші, якраз слабить. Тому треба гарно годувати. Якщо білірубін уже високий, дитина від цього стає сонна, в´яла, неефективно смокче, засинає на грудях. І виходить замкнуте коло, яке важко без догодовування розірвати.
Однако у вас ник в тему ;)
Ksanka_23• 22 мая 2021
Алеша… это было имя нашему сыночку. если б он родился… но пацаны у меня не держаться. родились 2 пацанки и только младшая настоящая девочковая девочка.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 22 мая 2021
Привет!

Я поспала 5 часов и это круто. Вчера только 2 за сутки и была как зомби, плюс, видимо, ещё отходняк от родов.
Мы нормально. Молоко ещё полноценно не пришло, стараюсь прикладывать чаще - с переменным успехом. Все болит ещё, сесть нормально не могу. Вечером малышка просто очень сильно орала - явно голодная.
Сегодня нужно будет взвешивать дитя до и после каждого кормления. Записываем каждый попис и стул, температуру - очень все строго, как в армии)
Ответ дляТамилa 1
Ого А как у них с алкоголизмом ???
Да нормально все)
Это просто пивная культура. На юге Европы или Кавказе повсеместно пьют вино и не спиваются.

А вы знаете, что из крупных городов СССР вытрезвителей не было только в Тбилиси и Ереване?
Это мне папа рассказывал)