Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Тролю как могу• 13 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Почему вы недоедаете? Некогда?
Это непорядок!
Вчера еще можно было только суп и печенье..
Сегодня ем так же только больше .. 4 часа поспала.. это празник.. были силы поесть )
автор Гжегож Бженчишчикевич • 13 июня 2021
Ответ дляДашуля_Детская обувь
Вот тоже имею твёрдую уверенность- детей называет МАМА (с согласием папы). Точка! Его отчество, его фамилия! И хватит! Мой муж принимал участие в обсуждении имён - но знал и соглашался, что последнее слово за мной
У нас Катюша, Ксюша и Кристюша
Мой муж хотел Маша, это хорошее имя. Но я коней на переправе не меняют. И вообще сделала такое лицо, что он сразу согласился.
Но некоторые родственники мне высказали явное недовольство.
Смех, да и только - ещё бы соседи мне выговаривали)
Тролю как могу• 13 июня 2021
О, видите как сходится, все на К )
Ксения, Евгения и потом Нина, моим не звучит 😂

Я тут хоть не мешаю своей глупой темой про имена ???
Ответ дляТролю как могу
Молодец!
Я тоже 4 часа: в 2 дали уснуть, а в 6 так присосались яростно, что спать уже было невозможно.
Ответ дляТролю как могу
О, видите как сходится, все на К )

Нет) и не глупой.
Дашуля_Детская обувь• 13 июня 2021
Кстати, младшую долго выбирали - все есть хорошие имена которые на букву К закончились
А решили уже не менять первую букву)))
Кира и Карина отпали сразу. Камилла сильно не понашенски и с притензией
А Кристинки мне в жизни все прекрасные встречались
Тролю как могу• 13 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это вы так можете, я сейчас бы от всякой мелочи реветь хочу .. как то все глупо .. и радость и страх . Все в куче
Дашуля_Детская обувь• 13 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да уж.... У родственников явно проблемы с соблюдением чужих границ
Дашуля_Детская обувь• 13 июня 2021
Ответ дляТролю как могу
О, видите как сходится, все на К )

Если Оля не против- нам обсуждение только в радость
Дашуля_Детская обувь• 13 июня 2021
Ответ дляТролю как могу
Гормончики шалят... это понятно, проходили
Ответ дляТролю как могу
У меня так было, когда Нину родила. Хотя мне было, на минуточку, 36 лет!
Я всех слушалась, ну, как всех - я была тоже в Чехии и моих родных не было. Тоже все время ревела, меня гнобили даже за это - мол, возьми себя в руки..
Очнулась-то я быстро, мне такое вообще не свойственно. Просто женщина очень уязвима в такие моменты..

Но в этот раз у меня все не так. Что не по моему - веду себя крайне жестко. В своём обычном стиле)
Дашуля_Детская обувь• 13 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
У меня любимая племяшка родила долгожданную доцю в 35 лет, назвала Софией. Я это имя на дух не переношу!!! Но разве можно хоть слово недовольства сказать? Ни в коем случае!
Ответ дляДашуля_Детская обувь
Оля сама на любую тему рада поболтать, если есть минутка.
Девочки, Таня такой сиськарь - тушите свет! Висит круглосуточно, я вообще ничего не успеваю. Спать сама днем вообще не хочет - только с соском во рту может угомониться.

Я вешаюсь уже. Соску не хочет.
Медсестричка• 13 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Я вешаюсь уже. Соску не хочет.
Це дуже важко, але це типово. 4 триместр, шо дєлать( Як Ніна зараз на неї реагує?
Ответ дляМедсестричка
Ой, ну вроде она все понимает, но обижена.
Нина спит сейчас в другой комнате. Таня со мной на огромной кровати - в своей кроватке не хочет категорически, так и с Ниной было. Первые дни мы пробовали спать все вместе, но это опасно - Нина машет ногами, катается.

Вчера я пыталась Нину укладывать, а Таня орет. Нина плачет. Я не выдержала, говорю, доченька, ну ложись к нам! Она так обиженно - нет, там Танька! Она мне мешает!

Я в шоке. Говорю - чем?
Нина плачет: у неё головка маленькая, я могу задеть!

Боже мой, маленький зайчик мой. Думаю насчёт покупки кроватки для Нины, чтобы поставить виновна комнату.
И вообще, то ужас. Нина страдает от отсутствия внимания, я каждую минуту свободную стараюсь ей удалять. И постоянно чувство вины.

Таня чувствует, что я от неё удираю при первой возможности, постоянно орет. Получается, я ей тоже недодаю. И перед ней чувство вины.
Медсестричка• 13 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Я в шоке. Говорю - чем?

Ой, зайчик мамин маленький. Тримайтеся!
Дашуля_Детская обувь• 13 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Я вешаюсь уже. Соску не хочет.
Моя мелкая точно так же ! Соску ни разу не взяла! А спит с сиськой до сих пор ( ей 1,5 почти )
Дашуля_Детская обувь• 13 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Не надо чувствовать вину ! Все наладится! Это ж первое время сумбурное, потом взрослеть начнут девчушки))
Медсестричка• 13 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Знаєте, я завжди боялася малої різниці між дітьми. Дуже. У мене троє, але різниця велика. Між старшими - 8 років. І я тааак накосячила зі старшою, коли народився молодший 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Вона досі пам´ятає ці всі моменти, уже доросла. Я ніби й читала, ніби й знала, розуміла, а от не вистачило мені чуття, на жаль. Плюс старша не вимагала, вона така по натурі. Не плакала, не жалілася тоді. Я з часом помудрішала і зрозуміла це все сама.
Дашуля_Детская обувь• 13 июня 2021
Ответ дляМедсестричка
Я тоже не хотела маленькой разницы- у меня между детьми 10 и 8 лет. Ревности не было, старшие младших ждали обожают. Только старшая со средней цапаются переодически, сейчас меньше, но бывает. (19 и 9 лет)
Дашуля_Детская обувь• 13 июня 2021
Но бывает по разному, особенно когда детки после 30 появляются и ждать 10 лет как-то некомильфо
Ватный Пупс• 13 июня 2021
Ответ дляТролю как могу
О, видите как сходится, все на К )

Когда ждала рождение старшей дочки никак я не могла с именем определится. Я хотела Еву, но в моем понимании это почему то блондинка. Родилась дочка ну вылитый цыганчонок, волосы цвета смолы)) Все, Ева не подходит. Назвали мы ее аж на 4 день! Имя Вика тоже рассматривали, и Таня. Дочку зовут Вероника, не девочка, а огонь)) С именем для сына определилась ближе к 20 неделям, он Назар. Обоих детей называла я. По поводу имени для дочки папа еще пытался спорить со мной, а с именем для сына уже знал,что это бесполезно.
Ответ дляДашуля_Детская обувь
В точку. У меня не получалось раньше. Нина - пятая беременность(
Тролю как могу• 13 июня 2021
Молоко пришло , моя мышка наелась ! Ох как мы вчера намучились... теперь не могу разбудить , хотела вторую грудь дать , а она и рот не открывает...
Нужно нам пописать 6-7 раз по графику, но пока только 3 раза ..
Таблицы еще эти .. как роботов с роддома выпускают )
Не танцую- но пою• 13 июня 2021
Ответ дляТролю как могу
Вроде как пока спят - не писают.... или нет это уже постарше малыши?
Нас тоже со старшей гоняли перед выпиской, она сбросила вес до 2450, а надо ж было тогда 2500 минимум, чтобы выписали. После каждого кормления вес проверяли. Потом на самой выписке нас снимали, ну и ведущая спрашивает с каким весом дочка родилась. А у меня и мужа в голове набор разных чисел за последние сутки, стыдобище, не могли вспомнить вес первенцазаикались стояли оба
Не танцую- но пою• 13 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Ни в коем случае себя не винить, вы самая лучшая мамочка на свете для своих доченек! Этот сложный период не на всегда.

Первые 1-3 месяца сложновато, и маме тяжело, пока все наладится в организме, и старшая пока привыкнет и адаптируется. Потом малышка будет головку держать,за предметами следить, старшая будет развлекать и сама развлекаться таким образом))

Вам сложно, потому что Танюша не спит и висит на вас, получается, что вы без перерыва с детьми, представляю как это тяжело. Я точно помню, что у моих обеих еще и сон совпадал днем и я могла быть предоставлена сама себе часик-другой.
У вас нет весов, чтобы быть уверенной в том, что Таня не голодная?
Тролю как могу• 13 июня 2021
Что за акушерка? Пришла делать укол..а я уже почти докормила.. тут бы минут 5 и ребенок бы уснул...Так давай делать укол, типа бегом ... малая естественно растормошилась и начала орать... аж растроила эта акушерка ..Мамочка, у вас нет молока, что вы себе придумали , ваш ребенок голодный, его нужно докормить!
А она сегодня хорошо ест и спит.. и я в груди чувствую что что то тянет .. как появляется молоко ...
Детские с утра сказали все хорошо.. ппц..аж бесит .. поорала малышка 5 минут, так надо уже смесь тыкать ..
Это что реклама смеси такая?
Ответ дляТролю как могу
Это что реклама смеси такая?
Насчёт смеси - вы вправе ее послать.
Что касается укола, ну в Чехии все точно так же. Таня спала, прибежала сестра и давай ее купать. Ребёнок аж офигел и я тоже)
У них работа, они не подстраиваются под нас(