Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Очень-очень• 08 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Хочу поддержать вас, свою историю расскажу.
Желанная беременность( долго ждали -8 лет). С 5 недели на сохранение попала с кровотечением. Сама медик- начала колоть кровоостанавливающее+утрожестан. Поступила на сохранение- первое узи и 2 плодных яйца без сердцебиения. Верила и ждала неделю( то время которое дали для появления сердцебиения). Хоть врач шансов не давал, мол кровит. В итоге-все ок. Появилось 2 сердечка. На 8 недели резкая боль, тошнота, рвота. Меня на узи- у меня перекрут кисты яичника. Экстрено оперируют - удаляют трубу и яичник. Беременность сохранили,но всю беременность считала недели. Давала установку до 28 держатся, потом еще недельку, и еще недельку. Итог на 38 доношеная двойня. Это кто, что наркоз был, аб и куча нервов. Столько слез пролила-итог все хорошо. Верьте в своего малыша, чудеса случаются. Главное верить.
Мне тоже операцию делали беременной, на двадцатой неделе. Но мне с местным наркозом, аппендицит, а потом тоже нашли перекрученный яичник. Два с половиной часа с местным наркозом. И тоже проблемная она была, кольцо стояло, лежала все время. Родила на тридцать седьмой неделе.
Пэрисхилтонша• 08 января 2021
Олечка, вы как?
автор Гжегож Бженчишчикевич • 08 января 2021
Доброе утро!
Я ничего. Врач пришёл ну очень рано, молодой, который пытал меня на кресле. Спросил как самочувствие и чувствую ли я шевеления.
Я была такая сонная, что ответила ему и сама ничего не спросила.

Попозже пришла сестра, сделала укол, разжижающий кровь, поставила капельницу с антибиотиком. Магнезию льют круглосуточно.
Принесла прибор для прослушки сердцебиения - сразу нашла его, количество ударов хорошее, ура!

Очень нелегко физически. Сёстры неплохие, но они не сиделки. Я так и не вставала, лежу с мочевым катетером. Зубы вчера вечером кле как почистила (сестра помогла), но сегодня даже не умывалась.
У меня длинные и довольно густые волосы - сейчас это просто колтун, щетка где-то в вещах.
Очень хочется помыться хотя бы снизу.
Это все, конечно, не главное, но как-то надо решать, а то на мне червяки заведутся.

Спасибо громадное всем, кто беспокоится и поддерживает!
Застряла• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Доброе утро!

Очень хочется помыться хотя бы снизу.

Доброе утро! Волосы, мытье-это такая мелочь по сравнению с тем,что сердцебиение хорошее!
Само_достаточная• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Доброе утро!

Очень хочется помыться хотя бы снизу.

Олечка, про сердцебиение класс!
А почему не дают вещи? Если просто не можете достать, попросите медсестер подвинуть пакеты под кровать, например, чтобы могли доставать сами. По поволу мытья - пусть родные передадут большие влажные салфетки, такие продаются для ухода за лежачими. Ну или хотя бы влажные салфетки для малышей, ими можно обтереться. И упаковку мус.пакетов, чтобы туда сложить и завязать.
Ответ дляСамо_достаточная
Олечка, про сердцебиение класс!
Да, Спасибо, салфетки обязательно нужны. Расчёску попрошу найти.

Все-таки надо поговорить вас доктором, есть ли хоть какие варианты насчёт сиделку, или мама чтобы тут сидела.
Весенний Марафон• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Доброе утро!

Очень хочется помыться хотя бы снизу.

С первого дня читаю Вашу тему. Желаю вам чуда, чтобы с ребеночком все было хорошо и вы стали мамой ещё раз. Про волосы - вспоминаю свои первые роды. Очень тяжело отходила. И после выписки из больницы мои длинные волосы пришлось постричь, потому что расчесать я их после двух недель лежания так и не смогла.
Ответ дляВесенний Марафон
О, Боже!
Сейчас же попрошу расчёску и займусь этим.
Пэрисхилтонша• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Олечка, ну это хорошие новости. Да сиделка нужна, возможно сухой шампунь пока плюс расчешит и заплетет их Вам.
Вы ж ешьте сегодня хоть чуток. Вот бы сегодня разрешили сиделку.
Пэрисхилтонша• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
О, Боже!
Та глупости, я даже барби волосы спасала. Просто обильно кондиционера пол бутылки и они все сами распутались.
Ответ дляПэрисхилтонша
Я не могу помыть
Весенний Марафон• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
О, Боже!
Если есть силы, конечно надо заняться. У меня проблемы выносить особо не было. Сохраняли конечно на ранних сроках, до того была замершая. Но самой большой проблемой было родить, поэтому отходила от первых родов я очень тяжело, сил не было расчёску держать в руках. А ещё, когда с угрозой попала в отделение гинекологии по скорой (не в роддоме, а в обычной больнице), мне там один в белом халате (врачём назвать язык не поворачивается) рассказывал, что там сохранять некого. Сейчас ей 15 лет, учится в 10-м классе. Кстати, собирается в медицинский поступать
Пэрисхилтонша• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я не могу помыть
Это я знаю, я про потом. Я ж тоже лежала 1 мес! Просто наносила кондей или маска 3 мин и с ней час сидела, волосы скольские и как шелк стали и так и распутались.
Пэрисхилтонша• 08 января 2021
Маска 3 мин называется аусси, фиолетовые или белые упаковки. Вот с ней я сидела час, а не 3 мин.
Дона Ко Ко• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я не могу помыть
Попросите купить сухой шампунь. Пусть у вас все будет хорошо.
Ответ дляПэрисхилтонша
Да, все правильно.
У меня волосы непослушные и без бальзама вообще никак.
Но попробую щеткой постепенно расчёсывать - помыть голову сейчас нереально совсем.

Сфоткала себя, лучше б не смотрела - такая красотка. Морда белая. У меня до беременности ферритин был 24, а тут такое..
Может, потом железо назначат.
А то на булках не протянем с малышом.
Ответ дляДона Ко Ко
Это идея, Спасибо. Никогда не пользовалась - не было необходимости.
Всю жизнь мою голову каждое утро, ну, кроме моих весёлых беременностей, конечно.
Дуняша• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Доброе утро!

Очень хочется помыться хотя бы снизу.

Какие хорошие новости.
LarsonPeterson• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
автор, вам вообще нельзя руки вверх поднимать, особенно до головы! излитие может быть
Ответ дляLarsonPeterson
Лёжа тоже?
LarsonPeterson• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Лёжа тоже?
боюсь что да
Директриссимо• 08 января 2021
влажными салфетками отлично можно почистить зубы, при необходимости
Ищу Аленя• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Лёжа тоже?
Дорогая автор, волосы не главное, они отрастут и тело отмоете. Главное, что каждый прожитый день добавляет малышу шансов. Поменьше сейчас двигайтесь, просите, что бы пустили маму, читайте книгу, кушайте. У меня после родов было сильное кровотечение, кровь когда брали, была похожа на светлый томатный сок, назначали железо. Все будет хорошо.
Белочкой зови• 08 января 2021
Если медсестра попадется сговорчивая, попросите обтереть вас влажным полотенцем, или влажными салфетками. Хоть снизу.
Балаболка• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
О, Боже!
Вот расческа - вообще не главное, Вам не надо напрягаться вообще сейчас.
У меня было первое ЭКС после 14 часов схваток, и на схватках медсестры сказали волосы распустить (у них приметы, наверное). После КС я много крови потеряла, мне не переливали. Ходить почти не могла. Я волосы сплела в косичку, не расчесывая, и так недели две они были. Волосы были по пояс, густые. После роддома нас перевели в детскую больницу, где не было для мам теплой воды. Я споласкивала волосы под душем, но символически.
Дома уже помыла нормально. Выписали нас в месяц ребенка. Так вот - если помыть с шампунем аккуратно, и хороший бальзам, то они расчесываются, не пришлось мне состригать ничего.
Ответ дляБелочкой зови
Да, салфетки мужа можно попросить привезти, как и сухой шампунь, и из еды что-то полезное. И вода заканчивается.

Дочка увидела меня по скайпу сейчас - «Мама, ну ти что? Надела маску?»

Сейчас опять пойдут опять с мамой в зимний лес. Как я рада, что дочка с мамой - моя душа за неё спокойна. Мама неделю как прилетела, и дочь уже почти забыла про мультики.
Меряю линейкой• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я не могу помыть
Потом помоете. Заплетите косу сейчас. Самое главное с малышом все хорошо и с Вами
Балаболка• 08 января 2021
Вот мне немного странно, как в Чехии у вас уход устроен.
Я лежала в реанимации чуть больше суток после КС. И нас дважды санитарки обрабатывали снизу - под попу пеленку одноразовую, и влажной марлей протирали.
Ответ дляБалаболка
Не знаю, я первый раз лежу совсем не вставая в больнице.
Sonnona• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Доброе утро!

Очень хочется помыться хотя бы снизу.

Здравствуйте, Оля) Ваш пост обрадовал )))) Вот и протянем так столько, сколько нужно)) Да, согласна с девочками - салфетки сейчас ваше все) и Косу заплести, потом разберетесь)) Сил вам и малышу)) На связи)))