Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Само_достаточная• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Меня это тоже волнует.
Пришла сестра, я говорю, дайте влажную салфетку, а то это антисанитария.
Она засуетилась и обмыла меня. Вечером обещала повторить. Уже легче. Плюс капают антибиотики и закладывают внутрь Далацин, это крем с антибиотиком тоже.

Попросила придвинуть кресло и положить на них все мои вещи. Нашла расчёску наконец.
И конфетики, мама привезла из Питера.

Чуточку легче.
Ооо, жизнь налаживается )) Олечка, пусть все новости будут только хорошими! )
Санта Барбара• 08 января 2021
Ответ дляБалаболка
Вот мне немного странно, как в Чехии у вас уход устроен.
Я лежала в реанимации чуть больше суток после КС. И нас дважды санитарки обрабатывали снизу - под попу пеленку одноразовую, и влажной марлей протирали.
Своё кесарево вспомнила) Со мной была мама, так ее санитарки просили выйти и вытирали меня, так аккуратно, деликатно всё происходило .
Наверное, санитарки только в реанимации или палатах интенсивной терапии. В обычных пациенты сами за собой ухаживают
Санта Барбара• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Меня это тоже волнует.

И конфетики, мама привезла из Питера.

Чуточку легче.
Вот видите, жизнь налаживается!
Партизанка• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Боже мой, нет.
Только бактериальный инфекции не хватало ещё.
Наверное, буду просить вытащить его.
Я ходила с таким катетором больше 10 дней, когда были проблемы с почками
Запретный фрукт• 08 января 2021
Оля, держитесь.
Я вот сейчас а селе почти без интернета, зашла сугубо ради того чтоб узнать как у вас с малышом дела,рада что все стабильно
Завтра, уже завтра суббота!!!
Ждем и надеемся на хорошие новости.
Сил и здоровья вам с крохой
автор Гжегож Бженчишчикевич • 08 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Оля, держитесь.
Завтра, уже завтра суббота!!!
Ждем и надеемся на хорошие новости.
Сил и здоровья вам с крохой
Спасибо!
Слава Українi• 08 января 2021
Автор,будьте немного прямые с докторами и санитарками. Я когда лежала,тоже стеснялась,было стыдно,неудобно. Это вот все отставить! Просите,предлагайте вознаграждение, говорите слова благодарности. Если люди- люди, пойдут навстречу. В противном случае, никто Вам не поможет,увы.. Но может там менталитет другой и персонал человечнее, что-ли, но в Киеве было не айс. Не скажешь- не сделают,не помажешь- не поедешь ((
Ответ дляСлава Українi
Да, надо настаивать на своём, это все так.
Благодарности в нашем понимании тут не приняты. Совсем.
Хотя мне бы было намного проще приплачивать за услуги. Но нет.

Очень сильно благодарю, словами.
Слава Українi• 08 января 2021
Муж может к Вам приходить? Пусть моет он. Нет тут ничего такого. Раз в день, вечером и не надо никого просить.
Ответ дляСлава Українi
Нет(((
Никто не может.
Государственный запрет, блин.
Слава Українi• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нет(((
Никто не может.
Государственный запрет, блин.
тогда в бутылку воду нагреть, жидкое мыло,под попу купить влаговпитывающие салфетки Сени 90×60, и мыться самой. Хоть через день. Салфетки со швами не то. Теперь надо думать как все обыграть с водой
РокерША• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Боже мой, нет.
Наверное, буду просить вытащить его.
меняйте обязательно, у меня тоже стоял, когда лежала на сохранении, особо не беспокоил, чуть покраснело, я спросила медсестру, так у них там был шухер...мне сразу поменяли и каждый час интересовали, как я.
Слава Українi• 08 января 2021
салфетку сложить вдвое, в идеале под неё ещё положить такую рыжую клеенку- привет с СССР,она точно не пропустит на постель. Но и сени должны справиться или может какие другие урологические салфетки больших размеров. 0.5л воды хватит обмыться, думаю салфетки справятся. Есть обычные,гладкие, а есть по типу сетки,с прошивкой.
На-перекуре• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Думаю, нет((
Это приказ на государственном уровне - запрещены посещения в больницах.
Сейчас высший уровень ограничений.
Чехи законопослушны.
И трусоваты, уж что есть то есть, увы.
ВЫ еще англичан не видели)) Те еще трусоватей а уж законопослушнее втройне. У нас тут жестко все не дай Бог)
пс Я рада за Вас с малышиком :)
Ответ дляСлава Українi
Можно ж над судном обмыться, типа тазика
Ответ дляНа-перекуре
пс Я рада за Вас с малышиком :)
А когда они приезжают в Прагу пить пиво, по ним не скажешь...
LarsonPeterson• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Меня это тоже волнует.

И конфетики, мама привезла из Питера.

Чуточку легче.
вам кстати шоколад тоже хавать нельзя ни в каком виде, вызывает род деятельность
LarsonPeterson• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Боже мой, нет.
Наверное, буду просить вытащить его.
вам нужны мочеприемники, они недорогоие
Ответ дляLarsonPeterson
Да, мне уже написали(
Плакат с автографом зимы• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, мне уже написали(
Оля, а как ваша соседка? Вы одна в палате?
Огромное спасибо за советы всем. Уж простите за столь интимную тему)
Будем как-то вопрос принципиально решать.
Прежде всего, надо понять, смогут ли они меня тут держать бесконечно ради пролонгации беременности.
Я в этом не уверена, страховая медицина, мать ее..

А потом надо будет понять, что с режимом и, соответственно, уходом.
Мне-то ясно, что вставать нельзя, хотелось бы от врачей услышать что/то.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Родила, думаю.
Когда меня увозили в интенсивную терапию на каталке, она уже кричала в голос на все отделение.

Сейчас у меня одноместная хорошая палата с диваном. Маму хочу к себе(
Герцогиня• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Кошмар. Прочитала про катетер, ту самую статью, которую выше девочка опубликовала.

Ну все не так, блин!
Мешочек сутки лежал выше таза в моих ногах, я не мылась вообще и мне не давали пить!
Ну как это, слов нет..

Надежда на антибиотики. Буду требовать вынимать, пускай судно дают.
точно что слов нет(( вы там соберите мысли в кучу и все по пунктам у врача спросите прямо в лоб, будьте настойчивей..
1, Спросите как быть с гигиеной? вставать нельзя, сами не моют
2, катетер.. почему нарушают правила его использования?
3, все, что касается ребенка, анализов и т.п.
пусть дают пояснения, вы имеете право знать о всех ваших проблемах со здоровьем!
есть ли там какие-то организации или горячие линии? вот куда можно жаловаться если ненадлежащий уход о пациенте? я вот читаю и офигеваю если честно, у нас когда санитарки и медсестры не выполняли своих обязанностей, я заведующей отделения пошла и рассказала по чем в Одессе рубероид (я напомнила права пациента и обязанности медперсонала, без скандала, но четко и внятно), она там трендюлей раздала, шуршали как миленькие, не может быть, что бы не было никаких рычагов давления на такое вот отношение к пациенту((( это же не капризы, это серьезные вещи, если они не позволяют за лежачим пациентом ухаживать родным, значит они обязаны сами обеспечить этот уход. Может какую-то юридическую консультацию попробовать получить у специализированного юриста? Что бы им аргументировать согласно закона и тогда бы зашевелились, боясь что могут быть неприятности?
Попросить копии выписок о лечении, анализы для консультации у другого доктора, например. Пусть не думают что вы ничего не соображаете и что в случае чего готовы жестко стоять на своем. Опять же со своего примера, (еще до ковида) скорую мужу вызывала, пытались отфутболить (вызывала по поводу давления 220 и дичайшей головной боли, как потом оказалось в следствии инсульта!) я пригрозила жалобой в МОЗ, прислали машину... То есть я к чему, ну должно же что-то быть и там для таких случаев...
Крутышка-Пышка• 08 января 2021
Ответ дляГерцогиня
Просто врачи не верят в сохранение беременности. Вот и всё. А автор то не лежачий больной.
Жизнь матери важнее они лечат и спасают ее.
Ответ дляГерцогиня
Я второй день не могу поговорить с врачом. Придёт вечером -спрошу.
Боюсь, что строгий постельный мне назначен не будет. В туалет и душ ножками..
А значит, я не лежачий больной.

В прошлую беременность меня эти же врачи убеждали, что эффективность лежания при ИЦН равна нулю и даже вредна. А я лежала полностью и доносила до 39.
На родах они же мне сказали - мы и 29 недель посчитали бы за чудо.

Но тогда все было не так плохо. Наши дети нужны только нам, и протоколы лечения не всегда на нашей стороне, увы.
Особенно в Европе.
Ответ дляКрутышка-Пышка
Хочется возразить, но по сути нечего.
Как я написала выше - только самой вытягивать. Используя все возможности.
Крутышка-Пышка• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Хочется возразить, но по сути нечего.
Ну да, я вас понимаю.
Но в первую очередь думайте про себя и свою дочку.
Вредняжка• 08 января 2021
На тему наткнулась только сегодня. Сколько вы пережили, дорогая. Дай вам бог терпения и здоровья. Будем верить в лучшее. Я не сильна в акушерстве, но просто помню как на 6 неделе лежала на сохранении. И со мной в палате лежала девушка. Ее сохраняли с 5 недели и до самых родов, то с улучшением, то с ухудшением. Наши дети давно выросли. Им уже по 18. Верю, что все получится у вас. Обнимаю крепко.
МаксХмара• 08 января 2021
Когда я лежала на сохранении, мне врач сказала, что сохранение-это лежать, и не вставать, тогда и без препаратов обойтись можно.
Ответ дляВредняжка
Спасибо за такие добрые слова.