Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
любименькая• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Лёжа тоже?
Заплетайте косу, с ней легче, и волосы не путаются сами по себе. Вообще не расплетайте ее. Я заплетала часто косу сбоку, не с затылка, а начиная за левым ухом, и спала с ней так в роддоме (нет дискомфорта шее).
Балаболка• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не знаю, я первый раз лежу совсем не вставая в больнице.
По факту уже почти сутки лежите, и с катетером.
Попробуйте насчет мамы аккуратно таки узнать, мне почему-то кажется, что получится насчет нее договориться.
Гжегож Бженчишчикевич
• 08 января 2021
Ответ дляБалаболка
Думаю, нет((
Это приказ на государственном уровне - запрещены посещения в больницах.
Сейчас высший уровень ограничений.
Чехи законопослушны.
И трусоваты, уж что есть то есть, увы.
Сейчас высший уровень ограничений.
Чехи законопослушны.
И трусоваты, уж что есть то есть, увы.
Балаболка• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Думаю, нет((
Сейчас высший уровень ограничений.
Чехи законопослушны.
И трусоваты, уж что есть то есть, увы.
Сейчас высший уровень ограничений.
Чехи законопослушны.
И трусоваты, уж что есть то есть, увы.
А Вам повторно тест не делали?
Что-то мне кажется, что первый был ложнопозитивный у Вас.
И надолго ли ограничения в стране? Может, через неделю уже можно будет?
Пэрисхилтонша• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, все правильно.
У меня волосы непослушные и без бальзама вообще никак.
Но попробую щеткой постепенно расчёсывать - помыть голову сейчас нереально совсем.
Сфоткала себя, лучше б не смотрела - такая красотка. Морда белая. У меня до беременности ферритин был 24, а тут такое..
Может, потом железо назначат.
А то на булках не протянем с малышом.
Может, потом железо назначат.
А то на булках не протянем с малышом.
Та то мелочи! Я помню и синяки под глазами и белая простынь-лицо, просто некоторые колтуны не рвите-это усилия сильные дергать, лучше потом пол банки бальзами наляпать или суперпитательной маски, час с ней отсидеть и оно само станет сколькое и распутается, я так делала, у меня еще и концы сухие из-за осветления были и корни отросли седые, была огонь))) можно сразу было вызывать -педикюр, маникюр, парикмахер/колорист и массаж, ибо столько отлежать, аж судорги сильные были в мышцах ног.
Герцогиня• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это идея, Спасибо. Никогда не пользовалась - не было необходимости.
Всю жизнь мою голову каждое утро, ну, кроме моих весёлых беременностей, конечно.
ой, я бы не советовала сухой шампунь, это больше экспресс средство если не успеваете помыть и надо как-то до вечера переходить, жир спрятать, так как они потом еще и в этом тальке будут..
Гжегож Бженчишчикевич
• 08 января 2021
Ответ дляБалаболка
А Вам повторно тест не делали?
Тест не делали. Мне кажется, они через неделю сделают, чтобы посмотреть, прошло все или нет.
Ограничения высшей категории вроде вчера продлили на две недели. Посетителей в больницы не пускают уже месяцами(
Больных ковидом очень много, ничего не изменится в ближайшее время.
Я тоже думаю, что тест ложный.
Герцогиня• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
вот за гигиену нижней части, я бы больше думала, что б хоть из-за ее отсутствия не получить новых проблем
ТелаЧьи нежноСти• 08 января 2021
Ответ дляГерцогиня
Согласна, тем более если было много крови и швы.
Гжегож Бженчишчикевич
• 08 января 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Меня это тоже волнует.
Пришла сестра, я говорю, дайте влажную салфетку, а то это антисанитария.
Она засуетилась и обмыла меня. Вечером обещала повторить. Уже легче. Плюс капают антибиотики и закладывают внутрь Далацин, это крем с антибиотиком тоже.
Попросила придвинуть кресло и положить на них все мои вещи. Нашла расчёску наконец.
И конфетики, мама привезла из Питера.
Чуточку легче.
И конфетики, мама привезла из Питера.
Чуточку легче.
Реанимация• 08 января 2021
Автор,я тоже читаю тему с первого дня. Вы такая умничка с малышом! Восхищаюсь вами и верю в максимально хороший исход. Понимаю,что хочется чистоты, но вы сестру просите. Возможно,расчешет вас. Вдруг подружитесь
.
Кушай те конфетки и думайте о прекрасном
. Кушай те конфетки и думайте о прекрасном

Балаболка• 08 января 2021
Ответ дляМедсестричка
Сечовий катетер довго - теж не айс(
Лише доба, поки що не страшно.
Балаболка• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Меня это тоже волнует.
И конфетики, мама привезла из Питера.
Чуточку легче.
И конфетики, мама привезла из Питера.
Чуточку легче.
Пока не пнешь, не полетишь?
Капец.
Т.е. сестра ’забыла’ насчет гигиены?
Хорошо, что Вы ее пнули
Конфеты с шоколадом только не ешьте пока, они могут вызвать роды :(
Капец.
Т.е. сестра ’забыла’ насчет гигиены?
Хорошо, что Вы ее пнули
Медсестричка• 08 января 2021
Ответ дляБалаболка
Лише доба, поки що не страшно.
Я після третього кесаревого, знаючи, що на судно не сходжу і так, попросила залишити катетер на добу, поки не почну вставати сама. Вигрібала потім. Інфекції не було, але біль, дискомфорт, подразнення в проблема сходити в туалет були.
Гжегож Бженчишчикевич
• 08 января 2021
Ответ дляБалаболка
Лише доба, поки що не страшно.
Катетер стоит почти ровно двое суток, с операции.
А сколько можно?
Герцогиня• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Меня это тоже волнует.
И конфетики, мама привезла из Питера.
Чуточку легче.
И конфетики, мама привезла из Питера.
Чуточку легче.
кошмар и там так же.. пока пенделя не дашь, никто не почешется...
А я на шпагате• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Доброе утро!
Я ничего. Врач пришёл ну очень рано, молодой, который пытал меня на кресле. Спросил как самочувствие и чувствую ли я шевеления.
Я была такая сонная, что ответила ему и сама ничего не спросила.
Попозже пришла сестра, сделала укол, разжижающий кровь, поставила капельницу с антибиотиком. Магнезию льют круглосуточно.
Принесла прибор для прослушки сердцебиения - сразу нашла его, количество ударов хорошее, ура!
Очень нелегко физически. Сёстры неплохие, но они не сиделки. Я так и не вставала, лежу с мочевым катетером. Зубы вчера вечером кле как почистила (сестра помогла), но сегодня даже не умывалась.
У меня длинные и довольно густые волосы - сейчас это просто колтун, щетка где-то в вещах.
Очень хочется помыться хотя бы снизу.
Это все, конечно, не главное, но как-то надо решать, а то на мне червяки заведутся.
Спасибо громадное всем, кто беспокоится и поддерживает!
Очень хочется помыться хотя бы снизу.
Оленька, не переживайте за голову. Есть такая фигня, что можно помыть и лежачему. Единственное конечно, что некому помочь. Как только кого нибудь пустят или может ночную медсестру уговорить. Есть же там какие нибудь санитарки, ни одна же Вы там лежачая
А я на шпагате• 08 января 2021
Ответ дляГерцогиня
Да, подпишусь под каждым словом.
Герцогиня• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А сколько можно?
а его как-то обрабатывают? погуглите лучше, так как там свои нюансы есть, за ним ухаживать тоже нужно, я так понимаю, на тех медсестер лучше не рассчитывать и самой интересоваться такими моментами и быть в курсе
Гжегож Бженчишчикевич
• 08 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Классная штука
Гжегож Бженчишчикевич
• 08 января 2021
Ответ дляГерцогиня
Боже мой, нет.
Только бактериальный инфекции не хватало ещё.
Наверное, буду просить вытащить его.
А я на шпагате• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Классная штука
Главное, что бы кто то помог. Они есть и душиком и украником. Отмоетесь, и все будет хорошо
Детские_Будут?• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Боже мой, нет.
Наверное, буду просить вытащить его.
Обязательно узнайте за это.
Держитесь Оленька! здоровья Вам и малышу!
Пэрисхилтонша• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Меня это тоже волнует.
И конфетики, мама привезла из Питера.
Чуточку легче.
И конфетики, мама привезла из Питера.
Чуточку легче.
Класс! Вот видите по тихоньку аленькими шажками все наладится, может и сиделка найдется.
Герцогиня• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Боже мой, нет.
Наверное, буду просить вытащить его.
я слава богу не сталкивалась, но по рассказам знакомых знаю, что там участие надо принимать.. вот к примеру
Два раза в день обмывайте участок кожи вокруг катетера водой с мылом, чтобы избежать раздражения и развития инфекции. Кроме того, после каждого опорожнения кишечника подмывайте больного. После подмывания тщательно, легкими движениями, обсушите кожу.
Женщинам при подтирании после опорожнения кишечника, обмывании и обсушивании промежности следует делать движения спереди назад, чтобы бактерии из прямой кишки не попадали в катетер и мочевые пути.
Ежедневно промывайте мочеприемник водой. В воду можно добавить 3% раствор столового уксуса из расчета 1:7.
Опорожняйте мочеприемник через каждые 3-4 ч.
Всегда держите мочеприемник ниже уровня мочевого пузыря.
Немедленно сообщите врачу, если из-под катетера начинает подтекать моча, появляются боли в животе, чувство распирания, кровь или хлопья в моче. Если катетер засорился, причиняет боль, то его необходимо немедленно заменить.
Никогда не тяните за катетер. Отсоединяйте катетер только для его промывания или замены, а так же опорожнения мочеприемника.
Причины, по которым подтекает моча: слишком тонкий катетер, недостаточно раздут баллон, перегиб катетера или трубки мочеприемника, блокада катетера.
Если перестал осуществляться отток мочи, причинами могут быть:
перегиб катетера или трубки мочеприемника,
недостаточное поступление жидкости в организм (увеличьте обьем потребляемой жидкости),
мочеприемник зафиксирован слишком высоко (опустите его ниже уровня мочевого пузыря),
блокада катетера,
нарушение функции почек (анурия) при ухудшении состояния пациента.
Катетер, установленный в мочевом пузыре, могут промывать сам больной или его родные. Для промывания используется теплый раствор физиологического раствора. При появлении осадка или хлопьев в моче промывайте катетер раствором фурацилина. Дома можно приготовить раствор из двух таблеток фурацилина растворенных в 400 мл кипяченой воды. Раствор процедите через двойной слой марли. Можно купить готовый раствор в аптеке. Пригодны так же 3% раствор борной кислоты, диоксидин, разведенный в пропорции 1:40, мирамистин, 2% раствор хлоргексидина.
Промывают катетер 50 или 100-миллиграмовым шприцом (шприц Жане). Шприц перед употреблением промыть кипятком, а в промежутках хранить в дез.растворе: 3% хлорамин или 2% хлоргексидин. Растворы продаются в аптеке. Отсоединив трубку от мочеприемника, обработайте ее конец снаружи раствором фурацилина или любым антисептическим раствором. Затем наберите в шприц раствор, канюлю шприца вставьте в отверстие трубки и медленно введите раствор, начиная с малых порций (20-30 мл). После введении порций раствора шприц выньте из катетера. Раствор будет свободно вытекать.
Если требуется лечебное воздействие на слизистую оболочку мочевого пузыря, промывания могут быть ежедневными. В других случаях — по мере необходимости.
блокада катетера,
ТелаЧьи нежноСти• 08 января 2021
Я несколько дней в урологическом отделении ходила с катетером, никто ничего не обрабатывал, кроме обычной гигиены, все было в порядке.
Не против• 08 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Меня это тоже волнует.
И конфетики, мама привезла из Питера.
Чуточку легче.
И конфетики, мама привезла из Питера.
Чуточку легче.
Конфетки хорошие, я еще ротфронт халву в шоколаде люблю)
Гжегож Бженчишчикевич
• 08 января 2021
Кошмар. Прочитала про катетер, ту самую статью, которую выше девочка опубликовала.
Ну все не так, блин!
Мешочек сутки лежал выше таза в моих ногах, я не мылась вообще и мне не давали пить!
Ну как это, слов нет..
Надежда на антибиотики. Буду требовать вынимать, пускай судно дают.
Ну все не так, блин!
Ну как это, слов нет..