Не против• 13 января 2021
Натираю ноги до крови постоянные пихури
Проблема такая, девушки: все время натираю ноги в обуви до крови. Круглый год, летом в босоножках, осенью в кросах, зимой в сапогах. Обувь качественная, всегда кросы/сапоги в носках, чтобы минимизовать трение. Но все равно круглый год с ранами на ногах, ужасно натираю. Есть какое-то спасение от этого?((
Берюковна• 13 января 2021
Правильно выбирать размер и полноту
Использовать средства от натирания,компид например, но только когда ноги абсолютно без повреждений и обувь подобрана по размеру и полноте.
Не против
• 13 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
Обувь по размеру, пятки заклеить
В пластыре все время и так, я не могу уже) да и слазит постоянно
По размеру ношу, 38 24,5 все
Не против
• 13 января 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
колготки, гольфики капронові, а не носки
Спасибо!
Снежнакомка• 13 января 2021
Может, из-за носков и натираете?
Или не умеете обувь выбирать. Я вот тоже купила себе сапоги, похоже, они маломерки и моя пятка при ходьбе ерзает вверх-вниз. В тонких шерстяных колготках было просто саднящее чувство, а в капроновых колготках натерла волдыри.
МисисПропер• 13 января 2021
Ответ дляНе против
По размеру ношу, 38 24,5 все
а я с 37 ношу 24,5..
Не против
• 13 января 2021
Ответ дляМисисПропер
а я с 37 ношу 24,5..
или как вообще..я сломалась😂
МисисПропер• 13 января 2021
Ответ дляНе против
мне 37 маловат)
естетсвенно! вам бы 38,5 - 39 носить
Берюковна• 13 января 2021
Ответ дляНе против
По размеру ношу, 38 24,5 все
Автор,я много лет работала в Интертопе. Большая половина людей не знает как должна сидеть на ноге правильно подобранная обувь. Абсолютное большинство покупает обувь меньше, чем нужно. И удивляется, что можно не разнашивать,, а сразу выбрать подходящую.
Не против
• 13 января 2021
Ответ дляМисисПропер
естетсвенно! вам бы 38,5 - 39 носить
Я обычно покупаю в 3 магазинах обувь, там 24,5 соответствует 38 рр. Иногда 39 в интернете беру, но как маломерки
Ms. Искренность• 13 января 2021
Всегда беру на размер больше и чтоб мягкая обувь была. Если возьму впритык, будут натирать.
Не против
• 13 января 2021
Ответ дляБерюковна
Буду выходить за рамки 38, попробую другие примерить)спасибо
ХуАнита• 13 января 2021
Ответ дляНе против
У вас 24,5 стопа, и носите европейский 38-й размер?
Вероятненько• 13 января 2021
Ответ дляМисисПропер
естетсвенно! вам бы 38,5 - 39 носить
Вы что-то не туда, у меня 25,5 стопа узкая ношу 39, если высокий каблук и в 38,5 хожу, ничё не натираю. Меряю от 0 правильно
Не против
• 13 января 2021
Ответ дляХуАнита
Не европейский))вы что
Берюковна• 13 января 2021
Ответ дляНе против
И не только другие размеры, но и другую полноту, это очень важно.
Если меряете на капроновые колготы/ носки, то следите, чтобы они не были туго натянуты и пальцы лежали свободно и расслаблено и не были поджаты.
барабанщица• 13 января 2021
Ответ дляМисисПропер
естетсвенно! вам бы 38,5 - 39 носить
Какие ещё 39, что вы
у меня и двух подруг 25,5 и носим 39, а ещё у двух 24,7 и 25 и носят 38.
МисисПропер• 13 января 2021
Ответ длябарабанщица
Какие ещё 39, что вы
автору натирает 38, вы понимаете?
Анчо Ус• 13 января 2021
Ответ дляБерюковна
Конечно, в душе все Золушки с 33 размером).
А меня другое удивляет в продавцах. Например, у меня проблемная нога, длина 23,7, но подъем , ширина и косточка. Называю ее ’гусиная лапка’).
Начинаю мерять с 38, не нравится-прошу 39. И часто слышу- это же кожа, она потянется. Но я не могу ходить в ’ испанском’ сапожке. Есть мера, которую я чувствую ступней. И цифры мне неважны, мне нужен комфорт.
ХуАнита• 13 января 2021
Ответ дляНе против
Не европейский))вы что
А, я в других не разбираюсь)
Мне кажется, стоит попробовать взять обувь хоть на полразмера больше, как девочки выше советуют.
Ну и выбирать очень тщательно, не брать, если сразу есть какой-то малейший дискомфорт.
Меня мама с детства приучила носить обувь впритык (типа так и надо), вечно были мозоли и кровища. Теперь беру на размер больше и не страдаю)
барабанщица• 13 января 2021
Ответ дляМисисПропер
автору натирает 38, вы понимаете?
У автора стопа 24,5 и куда же ей больше , чем 38. Но, есть вероятность что может она неправильно померяла...
У меня например, на голую ногу или капронки натирают пятки, но у меня там кожа тонкая и нежная. И кстати, если размер больше, то ещё больше натирают, т.к. болтаются и трение происходит.
МисисПропер• 13 января 2021
Ответ длябарабанщица
пост 25 прочитайте
барабанщица• 13 января 2021
Ответ дляМисисПропер
пост 25 прочитайте
Мой пост 23 почитайте. Автор ничего не писала про большую полноту стопы и высокий подъем.
Не против
• 13 января 2021
Ответ длябарабанщица
У меня узкая, худая нога
А за подьем не знаю