Не против• 13 января 2021

Натираю ноги до крови постоянные пихури

Проблема такая, девушки: все время натираю ноги в обуви до крови. Круглый год, летом в босоножках, осенью в кросах, зимой в сапогах. Обувь качественная, всегда кросы/сапоги в носках, чтобы минимизовать трение. Но все равно круглый год с ранами на ногах, ужасно натираю. Есть какое-то спасение от этого?((
Анчо Ус• 13 января 2021
Ответ дляХуАнита
А, я в других не разбираюсь)
Мне кажется, стоит попробовать взять обувь хоть на полразмера больше, как девочки выше советуют.
Ну и выбирать очень тщательно, не брать, если сразу есть какой-то малейший дискомфорт.
Меня мама с детства приучила носить обувь впритык (типа так и надо), вечно были мозоли и кровища. Теперь беру на размер больше и не страдаю)
Так же стопа деформируется, если с детства обувь не по размеру.

сама себе прекрасная• 13 января 2021
У меня такая проблема была , всегда носила 38-39 размер , на нога нормально сидят не давят , но сильно натирали пятку , покупала качественную обувь и все равно натирали ... попала Нп приём к ортопеду , он сделал замеры ноги и моей Стельки , оказалось я брала обувь на размер меньше моей ноги , и мой размер 39-40, вот так
Ксерокопия ночи• 13 января 2021
Автор, изучите понятие ’вторая пятка’. Это анатомическая особенность стопы при которой любая обувь будет натирать,поскольку на пятке есть небольшая шишка (косточка). Вот она и трётся о задник)))
автор Не против • 13 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
А как жить с ней?))
барабанщица• 13 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
О, это и у меня такое.
барабанщица• 13 января 2021
А вы кстати правильно измеряли стопу?
Ксерокопия ночи• 13 января 2021
Ответ дляНе против
А как жить с ней?))
Ничего изменить невозможно. У меня эта проблема с юности. Даже тапками натираю. Покупаю спец.наклейки на задник из замши, в каждую пару.

барабанщица• 13 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Что за спецнаклейки, где купить?
Ксерокопия ночи• 13 января 2021
На пром.уа беру
Маша хороша• 13 января 2021
Ответ дляЧупа-чупс
При правильно подобранном размере обувь не будет натирать
Неправда.
Чупа-чупс• 13 января 2021
Ответ дляМаша хороша
Неправда.
Если набирает ВСЯ обувь, то понятно, что размер подбирается неправильно.
Сладко-соленая• 13 января 2021
Ответ дляНе против
В пластыре все время и так, я не могу уже) да и слазит постоянно
По размеру ношу, 38 24,5 все
Ну вьі даете! И у меня 24,5
38 размер. Но нога же меняет полноту на протяжении дня. Я беру 39 и люблю пальцами шевелить)
Я как-то день проходила в туфельках лаковьіх с утра до позней ночи четко по размеру, так у меня ногти на больших пальцах посинели и атрофировались, год отращивала. Больше такой глупости не делала. Нужно обувь менять на протяжении дня хоть 2-3 раза по возможности.