Дерево береза• 14 января 2021

Посуда для первого прикорма

Подскажите чем нужно запастись для кормления малыша. Ребенку 4мес. Есть только бутылочка одна для воды.
Хочу купить ниблер. Решила остановиться на силиконовом. Размер имеет значение? Нравится Boon. Но с виду кажется огромным, что в рот не влезет. Есть дешевле и разных размеров другие... Как выбирать?

Ещё ложки какие удобны. Мягкие силиконовые удобны? Пишут в некоторых отзывах что нет, гнутся слишком. А размер ложки какой, глубина важна? И сколько их штук нужно.

Тарелки детские пластиковые с прорезиненым дном нужны реально?

Контейнеры для еды с крышечкой ещё смотрю.

Пароварка, блендер, маленькая кастрюлька...
Летала_НаМетле• 14 января 2021
Ответ для90x60x90
Металлическая ложка не подходит для детских дёсен во время прорезывания зубов. Да и просто неудобна
Нам удобна пластмасса, силикон,одежда с пластмассовых бутылок,пластмассовая еда,это очень хорошо,

90x60x90• 14 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Левые подтянулись
Летала_НаМетле• 14 января 2021
Ответ для90x60x90
Ну и что, что вы кормите и травмируете десна ?
А то что ребёнок лежит в памперсе и травмирует кожу до красного цвета это ничего, мази предложите штук так с 10 не говорите ерунды
Летала_НаМетле• 14 января 2021
Ответ дляВбигудях
Нормально подходит. Я кормлю чайной ложечкой из нержавейки.
Умничка
Вбигудях• 14 января 2021
Ответ для90x60x90
Нет. Никакой травматизации десен. Ребенок ест с ложки, а не грызет ложку.
Вбигудях• 14 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Спасибо, почитаю страничку.
До изучения каш я ещё не добралась.
Главное , сразу откидывайте каши с сахаром. Иначе привыкнет к сладкой пище и от другой будет отказываться и нанесете вред здоровью.
90x60x90• 14 января 2021
Ответ дляВбигудях
И грызет , и рот открывает не так как взрослый. Добавьте к этому опухшие и болезненные десна при прорезывании зубов.
Вбигудях• 14 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы подгузники подберите правильные и не держите в нем детскую попу до красноты. А под подгузник самый лучший крем Веледа Мальва . Никаких красных опрелых поп.
Вбигудях• 14 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Умничка
Этой умничке уже 42 года и за плечами опыт , отточенный на племяшах и детях подруг.

90x60x90• 14 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Если памперсы хорошие и менять их вовремя , то проблем никаких нет.
Вбигудях• 14 января 2021
Ответ для90x60x90
При болезненных деснах советую капли https://prom.ua/Camilia.html снимает воспаление , раздражение и болезненность на ура. Вы что-то неправильно делали, что ребенок вместо поесть , ложку грыз. Или ложка не соответствует по размеру. Время еды -д время ля принятия пищи. Если ребенок грызет , потому что беспокоят зубки, десна, то лучше давать кашу через соску. Если приучили ребёнка грызть , кусать ложку , потому что она силиконовая и её приятно прикусывать, то это Ваше упущение.
Вбигудях• 14 января 2021
Еще нашего папы открытие: никакой грызунок так не заходит ребенку как силиконовая лопатка. лопатку и покусаешь, и помашешь, и потарабанишь.
90x60x90• 14 января 2021
Ответ дляВбигудях
Какая соска? У детей на ГВ вообще нет сосок и бутылок . Ребенок в шесть месяцев только учится есть с ложки, он не будет с первого раза все делать правильно .
Вбигудях• 14 января 2021
Ответ для90x60x90
Бутылка с соской не помеха ГВ . Берите авент натурал и будет счастье. А никто и не требует от 6 месячной малютки умения есть с ложки тут и сразу. Разговор ведь был про ситуацию, когда проблемы с деснами и прикусывании ложки. Я сказала какой есть выход.
Dominica Gatta• 14 января 2021
По порядку - ниблер не надо никакой, посуда - без рисунка на дне, такая отвлекает ребёнка и не учит культуре питания, ребёнок ест больше, чем ему нужно. У нас детская пластиковая низ на липучке, но чаще ест из керамической пиалы в ней и блендерю, а то в детской тарелке уже трещины от блендера наверно,
Ну и плюс керамическую не боюсь мыть моющим. Ложечки - я купила несколько разных, сейчас одна любимая и удобная. Ещё есть пару маленьких кастрюль, кашу могу на пару дней сварить, а вторая кастрюля для супа, к примеру. Контейнер зачем? Если только для того чтобы сварить в кастрюле переложить в контейнер? Так да, но у меня для этого и обычные судочки подходят
Dominica Gatta• 14 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Посуда есть, но фарфоровая. Большие ложки и острые вилки. Такое ребенку не дам в руки.
Не давайте, сначала ж вы его с ложечки кормить будете. А когда подрастет и сам начнёт есть, вы уже сами разберетесь из чего есть
Dominica Gatta• 14 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Насчет ниблера в группе по прикорму в фб:

Яким навичкам вчить ніблер? Та по суті ніяким.
Давайте розберемся чому.
✔️Щоб добути хоч щось із ніблера, дитині потрібно сильно працювати яснами і їх постійно стискати. Це може дуже негативно вплинути на ваше ГВ, бо з’явиться асоціація : добути=сильно стиснути. Укусить. Буде боляче грудям 🤭.
✔️Ніблер не вчить жувати. Зовсім. Від слова ніяк.
Якщо у вас педіатричний прикорм, дуже важливо у віці 9-10 міс вже почати знайомити дитину з шматочками (вік вказаний згідно рекомендацій ВООЗу). Чим довше даєте їжу в ніблері, тим довше дитина не буде самостійно справлятись з шматочками.
✔️Їжа через ніблер - це просто чавлений сік. Харчових волокон поступає мало. Сік - не найкраща їжа для малюка і його ШКТ. Він подразнює слизову, глюкоза перетравляюєть швидше, що спричиняє більший викид інсуліну.
✔️Ніблер не знайомить ні вас ні малюка з різними консистенціями, він видає кожного разу одну і ту саму рідину. А банан, персик, малина, ожина - то все різне за текстурою.
✔️Ніблер - це по суті іграшка, з якої можна істи. А їжа - це не гра. Ми зацікавлюєм дитину їсти дорослу їжу, а не гратись нею.
✔️І на завершення - не формує правильних харчових звичок.
Поддержу. Хотя сама 2 раза давала с ниблера и не зашло
90x60x90• 14 января 2021
Ответ дляВбигудях
Зачем нужна бутылка? Зачем давать кашу с бутылки? Чувствительные десна у всех абсолютно детей, у них у всех режутся зубы . Это не чья-то конкретная проблема
Dominica Gatta• 14 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Если хотите, можете подписаться, почитать группу. Там есть и о посуде, и рецепты, и обмен опытом и мнениями.
https://www.facebook.com/groups/846729565806730/?r...
Это хорошая группа))

АБВГДэшница• 14 января 2021
Ответ дляDominica Gatta
Это хорошая группа))
Мне тоже понравилась, у меня разница между детьми ну очень большая. Много лет назад все было очень по - другому. И читая группу, поняла, сколько ошибок было мной допущено при первом ребенке. Даже точнее поняла, откуда были те негативные последствия для первого ребенка при тех старых правилах прикорма.
автор Дерево береза • 14 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Написала запрос на добавление.
У меня не первый
автор Дерево береза • 14 января 2021
*У меня не первый ребенок :) но разница между детьми большая. И мало что помню уже. А многое и не знала в молодости :)
АБВГДэшница• 14 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну вот та же ситуация))
ЛисАпедная• 14 января 2021
Ответ дляВбигудях
Это если возьмёт соску,обычно в этом проблема