Играю_на_кларнете• 15 января 2021
З 16 січня 2021 року вся сфера обслуговування має перейти на українську
Результат:
вже голосів:
666 (51.27%)
Не підтримую
532 (40.95%)
Підтримую
101 (7.78%)
Хто винен і що робити?
Аноним Советчик• 15 января 2021
Ответ дляPORKA
Росіян може і менш ніж 17 %, російськомовних громадян України більше 50%
Для більшості громадян України рідною є українська.
Не буду• 15 января 2021
Ответ дляЦикавенная
+10000000000. Но эти, так званые патриоты этого не поймут.
я ж кажу, багато вас таких
Цикавенная• 15 января 2021
Ответ дляПродавец овец
російськомовні громадяни - це путінська пропаганда та ольгінські метдички. Доведено ненависним, проплаченим, вигнаним, продажним Верховним Судом. У цьому питанні - навіть там одностайність.
О... Так вам к Фарион пора. Там вас ждут.
Пожмаковна• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
спробую ще раз...я москаль, прийшов до вас українців в квартиру та грабую вас, так зрозуміло?!
Пока что наоборот. ВСУ мародерством занимается
В ООН призвали власти Украины расследовать все случаи незаконного использования жилья на Донбассе в военных целях, а также компенсировать расходы местным жителям, у которых жилье отобрали или ограбили
АБВГДейка• 15 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Не переживайте, Польша еще скажет свое слово. Они не забыли действия ОУН-УПА в войну. Это только у наших амнезия случилась
Польша это уже считает историей, осуждает действия, в отличии от рф, которая до сих пор считает Украину своей.
ТАЗератти• 15 января 2021
Ответ дляPORKA
Ви і українську не знаєте в достатньому обсязі для вільного спілкування
Звісно не знаю,
Пожмаковна• 15 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Россия меценат, ничего не требовала в замен, никаких уступок?
Не, уступки - зло.
А приказы Америки - добро.
Спасибо западные партнеры за светлое будущее
А приказы Америки - добро.
PORKA• 15 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Звісно не знаю,
Ні російської, ні української... Може ви іноземний шпигун чи Мауглі))
Не буду• 15 января 2021
Ответ дляПожмаковна
ні, то був останній раз, як батьки та вчителі не змогли, то мені це точно не потрібно...
Слоник-тоник• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
я ж кажу, багато вас таких
Удалено администрацией...
Зоя Жорівна• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
коренного населения? Дуже сумніваюсь, що вони корінні, яке місто?
Харьков
Банка с бутылками• 15 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да успокойтесь со своей державой и не расписывайтесь за всех украинцев.
И сидеть без продуктов я точно не буду у нас русскоязычный регион,никто на вашу мову переходить не будет.Очень большой круг общения,между собой обсуждали этот вопрос и ....только посмеялись.
Я то спокійна, це ж вам закон не подобається. І держава моя, так. Не ваша.
АБВГДейка• 15 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Не, уступки - зло.
А приказы Америки - добро.
Вы хотели быть под рф, плесать под ее условия, войти в состав или в таежный союз?
Пожмаковна• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
Згідно останнього прямого газового контракт з рф, вартість 1000 кубометрів газу була 413 дол., що було більше ніж на 100 у.е. дорожче ніж для Європи. Якщо ви не вірите фактичним даним в контракті, то з вами немає про що розмовляти, слухайте далі 1+1 та інші помийки.
У МВФ найвигідніші умови співпраці у світі і співпраця з ними це як підтвердження для інвесторів, що з цією країною можна працювати. Але, як я бачу, вам марно то пояснювати.....шкода, що таких як ви дуже багато(((
Ющ первый начал. Вспомните кто и как подписывал контракт.
Интересное представление о партнерстве. Мы вас будем оскорблять, гадости делать, ЧФ выдавливать, мову впихивать, а вы нам продолжайте даром газ качать.
Цикавенная• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
Шкода, що вас забагато. Вами манипулируют, а вы и рады... Нет проблем больше в стране?? Вместо того чтоб объединять народ они очередные поводы для раздоров создают. А вы ведетесь. В конституции Украины после распада СССР 1996 года четко прописан статус русского языка. Вам мешает то что в Харькове говорят на русском? Мне не мешает что во Львове говорят на украинском, не мешают диалекты некоторых приграничных районов и областей. Зачем вы продолжаете разжигать раздор который создали наши власти с целью отвлечь людей от реальных проблем.
Кондуктор автобуса• 15 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Из выпускной параллели моего ребенка уехали 3/4 детей. Из моих знакомых, зарабатывающих в Украине выше 100 тыс грн в месяц, уехали 50%, независимо от специальности. Из моих знакомых, которые занимались бизнесом (не торговлей), уехали почти все. Хай щастыть оставшимся )))
Щасливої дороги)
Мої батьки і сестри поїхали ще в кінці 90-х. І там нічого путнього не мають і сюди ще присилають з того мізеру. Ще й не знати кому щастить))
В 90-ті знаєте скільки виїхало? І що, не знайшлось кому тут бізнес робити?
А Ваші примовляння накшталт: ’Назло кондуктору, возьму билет пойду пешком’. Нехай щастить))
Брыкалка• 15 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Да ладно если бы все власти не воровали, мы бы прожили без всяких союзов, но это никому не выгодно, самодостаточная страна никому не нужна
Мудробаба• 15 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
То яким чином обмежують російську? От до мене в ресторані офіціант говорить російською-він мої права не порушує? Я мушу його розуміти і знати дві мови, а він українську, по вашому, знати не мусить?
Ну вот вы же сами надумываете проблему!
Вы же абсолютно спокойно понимаете русский язык. Так же, как и официант совершенно спокойно понимает украинский. Вот пришли вы в ресторан, говорите официанту по украински, он вас понимает, вежливо вам отвечает на русском. В чём проблема? Вам вот прям принципиально важно, чтоб он на украинском говорил? Если на русском, то вам блюда там не вкусные будут или что?
Леплю из пластилина• 15 января 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
пАдАждите. Как говорят и пишут , вся страна говорит на укр. языке и какая-то жалкая кучка ’недобитков’ на русском, еще и смеют на русск. разговаривать в ЧАСТНОМ предприятии и тут опа, ущемляют
вы уже определитесь как -то или вся укр. в т.ч. Киев ’украиноязычный’ всегда был или укр. яз. ущемляют
И вам всего хорошего
АБВГДейка• 15 января 2021
Ответ дляБрыкалка
Вот именно, Украина могла обойтись сама, но шанс упущен.
ТАЗератти• 15 января 2021
Ответ дляPORKA
Вам краще знати
Купипупсичек• 15 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Та хватит сочинять. Даже по советчице видно, практически все темы на русском. Опросы показательны. Запросы на проме, олх в основном на русском. И даже укр мовные ищут на русском.
Брыкалка• 15 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ага, его упустили в 90-х когда отказались от ядерного оружия
Цикавенная• 15 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Класс!!!! Это к сожалению сейчас четко показывает ту часть общества которая позволила промыть себе мозг.
Зайканалужайке• 15 января 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Харьков)))
Извините, а вы не знаете, что, большой % жителей Харькова - это люди, переехавшие из сел. Для которых родным языком был украинский, но потом им рассказали, что на украинском разговаривает только ’деревня’. И они этот язык быстро ’забыли’. Для каких это 95% родным является русский? Для приезжих из Белгородской области?
АБВГДейка• 15 января 2021
Ответ дляБрыкалка
Согласна.
Пожмаковна• 15 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
А вариант независимости и нейтралитета патриБоты принципиально не рассматривают?
Цикавенная• 15 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Это меньшее зло чем то что творится сейчас. А вообще у правительства Азарова был правильный курс. Они шли в Европу, но делали это правильно. Послушайте, очень грамотный специалист. Жаль не сберегли.
Стильная штучка• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
фото
Спасибо за ссылочку.
Обратите внимание, за возвращение, а не за захват
Слоник-тоник• 15 января 2021
Ответ дляПожмаковна
уже рассмотрели, государство полностью независимо от народа
поздно пить Боржоми...