Царевна Лягушка• 17 января 2021

Леплю вареники на заказ , нужны советы

Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
вот это вы охренели с ценами!
Конечно зачем у вас покупать...кило картошки 7 грн. кило муки 10, кило лука 4 грн..Итого себестоимость максимум 20-25 грн. килограмм..И непонятно кто лепил и какими руками и в какой посуде...А рассказывать про чистоту можно долго, у каждого понятие ’чистота’ разное..Да и мед.книжка у вас есть, вы точно здоровы?? Мда..
Хотя если есть лохи которые за это платят, то поздравляю!
Драсти. А порезать это все?
Я инженер, меряю от 1• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Это дорого!
В стоимость включены проценты и выплаты по кредиту за технику и посуду?
Ластоноша• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо.
Очень жалко, так хочется донести до людей. Но не знаю как. Чтоб понимали что действительно стараюсь, а не наживаюсь.
По факту заработка очень мало. Муж ругается, говорит что это не ценится, бросай.
Что значит «наживаюсь»? Вы не крадете ни у кого деньги, зарабатываете своим трудом. Вам нужно пересмотреть своё отношение к себе, в первую очередь
Носки на подтяжках• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Драсти. А порезать это все?
100%
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляиз желе я
Хз, без понятия .
Мне тоже интересно во сколько автор свой труд оценила
Герцогиня• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я леплю в перчатках. Мне так удобней, тесто под ногти не залазит и след от ногтя не остается, когда защипываю.
Стараюсь не очень длинный маникюр делать, но все же.
фууу, боже, лучше бы вы этого не писали(
Гуру троллинга• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
ну 25 себестоимость вареники с капустой остальное работа...125 грн работа)
Меряю от 0• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Кому они нужны по такой цене. Но я бы и за бесплатно не взяла, не ем с рук
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
Охренеть, кричали гости. (С)
Носки на подтяжках• 18 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Это за кг? Какой в этом смысл? В Пузатой 90 грн, в Гале 130-160
Я бы так дорого не брала, пельмени не основная еда, а перекус когда ничего не успеваешь и готовить некогда. А за такую цену 2 кг мяса купить можно
1000000000000000%%%%%%%%%%%%%%%
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
согласна. хожу с ними на бизнес ланчи и большая часть просто г.. я ем суп и все, реально. даже вид неаппетитный у этих блюд. последний раз была картошка с мясом-ну такое. а они сьели-а я даже не заметила)
По моим наблюдениям больше всего метут такую, типа домашнюю, нажористую кухню. И это кафе повадилось тоже полуфабрикаты продавать. Не вкусно, цене плюс - минус автора. И ничего, берут.
Так что, эдакие айтиши-хипсиеры со смузи и ростками бамбука с пп, есть конечно, но, не основная масса. Всякие смузишные и ппшные не пошли у нас в бизнес-центре. А вот там, где ’нормально пожрать’ аж ввели он-лайн отслеживание очереди до ковида. Ажиотаж.
МУСЯкомарова• 18 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
ого! так получается над веганским меню не надо так бошку ломать?) кааапец! понял-принял))
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
С капустой дешевле получается, начинка максимум 5 грн, но автор считает всё : сходить купить, принести домой, порезать (долго резать), долго тушить, потом долго лепить.
Твердая валюта• 18 января 2021
Научите меня делать тесто на пельмени! Вот не получается тесто, или пельмени разлазятся
Марталина• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ось фото цін де беру я у пригороді Києва. Святопетрівське.
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну это в нашем и соседнем бц. Может веганы где-то в офисе едят в уголках доставку, тут нужно у местых спрашивать, я не в айти, мы как-то своим не айти разбавляем это логово диджитализации))
Но кафе с пп не долго проработало. Кофейни с заморочками безлактозными, десерты и самая обычная еда - рулят. Суши тоже идут, но не так, как они думали. Там в основном дамы или бизнес - ланч или.. Готовые суши с самообслуживанием включая терминал.
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Но, я так поняла они лентяи. Берут что поближе, не заморачиваясь с доставками.
МУСЯкомарова• 18 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
хорошо, подумаю)спасибо большое))
всемВсёИмного• 18 января 2021
Не беру такое ,не доверяю .В носу поковырялась или прокладку пошла поменяла и руки не помыла .Конечно ,что вы скажете , что я засранка ? Будете давить на чистоту
Я когда- то попала к молочнице домой посмотрела как она творог делает на продажу ,меня потом ещё долго мутило ,а людям втирала ,что она следит за чистотой и порядком .
Тут навоз чистила в коровнике и сразу на кухню ,тут кот жЁпой на столе согнала ,стол даже не вытерла ,руки об грязный фартук тиранула и давай пересыпать творог.
Просто Филя• 18 января 2021
Ответ дляГубка Боб
Я не леплю, но и платить за эту работу не буду вдесятеро, не такая это ценность - картошка в тесте
да не говорите) на эту сумму можно рыбку хорошую запечь и овощи!
Обычно вареники -еда за минимум для наестся ! А за такую цену -роскошь )))
Гуру троллинга• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
нужен комбайн и заложить его в стоимость
Трынди-брынди• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
С картошкой 150
там кроме картошки еще зажарка из лука и специи
Ну всё равно 150 это дорого
Вот мы берём. Всё оч.вкусное, Доставка на дом при заказе от 300грн бесплатная, развозят 3 раза в неделю.
Правда одно большое НО, это не Киев... просто областной центр
ПРАЙС

Вареники🥟🥟🥟
Картошка лук 65грн
Картошка печенка 75грн
Картошка грибы 75грн
Капуста 70грн
Капуста кислая 75грн
Творог соленый/сладкий 75 грн
Вишня 100грн
Абрикос 100грн
Малина 100грн

Пельмени
🐔Курица 100грн
🐔🐖Курица свинина 100грн
🐖🐂Свинина говядина 100грн
🐖Свинина 100грн

Блины
Мясо 110грн
Грибы 110грн
Курица грибы 110грн
Курица сыр 110грн
Творог 110грн
Мак вишня 125грн
Мак вишня творог 125грн
Творог абрикос 125грн
Банан сгущёное молоко 125грн
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
И волосы завязать))
Мой_ужин• 18 января 2021
Ответ дляМаксХмара
И много вы у автора вареников купили?
Автор вроде даже не призналась, из какого она города. Или я пропустила. У себя в городе беру дороже. К сожалению не нашла вкусное и по умеренным ценам((
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
хорошо, подумаю)спасибо большое))
О, важный момент. Наличных у них нет. Совсем. Чистый безнал. Это у всех почти так. Лучше сразу учитывать.
Губка Боб• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Как любая советчица - максимально!
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Писала что из Одессы.
МУСЯкомарова• 18 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
кстати да) забыла об этом)спасибо)) хотя сама такая)) везде телефоном плачу, быстро привыкла
Губка Боб• 18 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
Ниже себестоимость - из килограмма картошки+килограмма муки+ килограмма лука получится 3 килограмма вареников, а не один!
пицунда• 18 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Ну всё равно 150 это дорого
ПРАЙС

Вареники🥟🥟🥟
Картошка лук 65грн
Картошка печенка 75грн
Картошка грибы 75грн
Капуста 70грн
Капуста кислая 75грн
Творог соленый/сладкий 75 грн
Вишня 100грн
Абрикос 100грн
Малина 100грн

Пельмени
🐔Курица 100грн
🐔🐖Курица свинина 100грн
🐖🐂Свинина говядина 100грн
🐖Свинина 100грн

Блины
Мясо 110грн
Грибы 110грн
Курица грибы 110грн
Курица сыр 110грн
Творог 110грн
Мак вишня 125грн
Мак вишня творог 125грн
Творог абрикос 125грн
Банан сгущёное молоко 125грн
случайно не черкассы. я бы тоже брала по таким ценам