Царевна Лягушка• 17 января 2021
Леплю вареники на заказ , нужны советы
Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
Гуру троллинга• 18 января 2021
Ответ дляГубка Боб
Ниже себестоимость - из килограмма картошки+килограмма муки+ килограмма лука получится 3 килограмма вареников, а не один!
тогда вообще все грустно..и цена для лохов..
Звезда в шоке• 18 января 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я люблю пельмени из Пузатой Хаты. Единственные, кроме домашних маминых, после которых нет тяжести, нет тошноты. У чужого человека не купила бы. Брезгливая очень.
Думаю, что это не такая уж и высокая цена.
Для продвижения сейчас нужны активные страницы, красивая презентация.
Человек должен захотеть.
Дарю идею: видеоролик - пар, варящиеся вареники или пельмени в кастрюле, потом картинка уже в тарелке со сметаной и зеленью или что посчитаете нужным. В таком случае хочется съесть = хочется купить. И обязательно много информации везде о соблюдении сан норм, наличие сан книжки и тп.
Человек должен захотеть.
а я в Пузатой хате млею от вареников с мясом. Посмотрела на вес - 150грн. Отличная цена.
Гуру троллинга• 18 января 2021
Ответ дляТвердая валюта
Научите меня делать тесто на пельмени! Вот не получается тесто, или пельмени разлазятся
откройте инет найдите заварное. идеальное получится .
3 ст муки+ 3 ст ложки олии +яйцо соль -заварить 1 ст кипятка- . вымесить хорошо. в пакетик и дать отдохнуть. отличное на чебуреки вареники и пельмешки.
Губка Боб• 18 января 2021
Ответ дляПросто Филя
да не говорите) на эту сумму можно рыбку хорошую запечь и овощи!
Обычно вареники -еда за минимум для наестся ! А за такую цену -роскошь )))
Я беру домашнее куриное филе по 110-120 грн килограмм, а тут мука по 200....
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
нужен комбайн и заложить его в стоимость
Так и без комбайна что её там резать долго? На кг вареников минут 5 для нарезать капусту.
Звезда в шоке• 18 января 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
’Вареники премиум сегмента’ даже звучит нелепо) Этот копеечное блюдо и как ни крути, элитным ему не стать.
а если фарш из лангуста или молодого буйвола?)
Губка Боб• 18 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Плохо только, чтотво всех этих полуфабрикатов костный фарш и усилители вкуса
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
И волосы завязать))
И поверхности помыть видимо тоже в стоимость входит)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Я там всегда домой покупаю с вишней и пельмени. Супер. И цена нормальная.
Звезда в шоке• 18 января 2021
Ответ дляГубка Боб
та ладно)) Просто отварное мясо со всех их костей из бульонов, максимум некондиция мясная отварная. А усилители, да: соль да перец да перемолотый жареный лук))
Но мне все равно, главное по вкусу, как в моем далеком детстве.
Пушап Ми• 18 января 2021
Ответ дляиз желе я
Слушайте, те кто высчитывает себестоимость продуктов, конечно основная плата это за работу идёт . Странно продавать им по себестоимости без учёта времени работы. Они ж не альтруисты
Да согласна, но на варениках с картошкой 500-700% сверху это немного круто за работу
Зупка_цем• 18 января 2021
Беру торговую марку ’оса’.Вареники с вишней,пельмени ’мамины’,вареники с картошкой,капустой.Цены адекватны,все вкусное,тесто отличное.150за вареники с картошкой-это что,кусок свиной вырезки?
всемВсёИмного• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну так то сырое.
А сварите, отрежьте прожилки что в легких и в сердце там такой жир и белые жилы срезаю. Там по факту минимум 20% отрезается и отдается собаке. И во время варки оно ж вес теряет.
Плюс затрата на то чтоб сварить за газ. Мясорубка. Вода, помыть это все. Зажарку сделать. Лук и тот же газ.
Вот так оно кажется что это все дармовое и что там делать.
Походу людям можно молоть все требуха и продавать главное за дешево. Жалко что не ценится труд.
Налоги платите ? Мед .книжка имеется ? Сертификаты на продукцию ? То-то же !
Зачем ценить ваш труд ? Не лепите , займитесь другим чем-то . Если начали заниматься именно лепкой ,значит всё не так и плохо ,не нойте .
Я-ваш шанс• 18 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Тогда это уже не вареники с картофелем)))))))
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляПушап Ми
Ну так только автор умеет капусту за час нарезать. Там еще приписка была, а ещё лук и морковь!
Час!
А тут все такие безрукие сидят, никто этого не делает.
Про картошку тоже улыбнуло. Особый сорт искала.
И вообще, в наше воемя, тестомес месит тесто, комбайн режет капусту, трет морковь.
Остаётся только слепить это всё в кучу. Ну ладно сварить картошку и потушить капусту, но там тоже движений не особо.
Час!
Я_поехала• 18 января 2021
цены для Киева нормальные ,у нас в чате дома предлагают и дороже ,берут девочки с удовольствием .Я сама леплю -мне без надобности такое ,но автор молодец )))кому дорого не берите ,не заставляют вас ,но нападки меня удивляют ...хотя пора привыкнуть уже
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Жаль, удалили самый интересный пост автора. Вы бы поняли о чем комменты в теме)
Я_поехала• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
я вроде читала все еще ,но тут обгадят любого ...мне к примеру за 400 ногти дорого ,я не пишу что оно не стоит того, просто делаю сама .А лепка очень трудоемкий процесс и вполне стоит этих денег
Покращена• 18 января 2021
А я сырники беру Рудь, пачка 500 грамм 66-70 грн (смотря какой магазин)
Состав идеальный,вкусные,нежные.В пачке 10 штук, мне вкуснее Гали даже.
Я_поехала• 18 января 2021
покупают те ,у кого 2 часа работы стоят дороже 1кг Варенников и им проще купить ,чем лепить самим .
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
А шо там было? Хоть намекните))
Хлопаю ресницами• 18 января 2021
Я вот не понимаю. Че вы на автора накинулись? Дорого? Не покупайте. Что вам мешает тоже лепить и продавать? Автор зарабатывает как умеет. Не просит тут,у мужа не клянчит как некоторые,не ноет как тут принято,не создает темы *А детские есть уже*. Для Одессы цены норм. Видела как в Сильпо даже картошку жареную дама покупала (75 грн.кг)). Хотя для меня это уже вообще атас). Сейчас такое время ,что все затянули пояски и живут по средствам. Получается подработать-прекрасно!.Главное.что б всех все устраивало).
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Так автора не сильно ситуация устраивает)))
Чучело-Мяучело• 18 января 2021
Ответ дляМаманя
работаю в Леваде.
Вы сильно льстите про какие-то нормы.
Указывают, только не указывают , что свинина очень издалека в глубокой заморозке в Украину.
А так конечно ответственность,
попробуйте привлеките реально
много побед видели пищевых?
Вы сильно льстите про какие-то нормы.
А так конечно ответственность,
попробуйте привлеките реально
много побед видели пищевых?
А еще фишкка у вареников с картошкой- там не сваренные и потолченные клубни клубни, как люди думают. Получаютготовый состав типа картошки Мивины в пакетиках. Тогда и цена 40 грн, как здесь писали. И дешевые блинчики на заморозке- джем крохмальный, вареный молочный продукт, творог из молочного продукта. Но деееешево.
Что касается автора- выкладывайте больше коротких видео- процесс готовки начинки, теста, лепки. Показывайте кухню в процессе, посуду купленную, новые девайсы. Покупатель приходит в процессе.
Последний вагон• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я леплю в перчатках. Мне так удобней, тесто под ногти не залазит и след от ногтя не остается, когда защипываю.
Стараюсь не очень длинный маникюр делать, но все же.
а тесто на вареники такое же, как и на пельмени?
Хлопаю ресницами• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
ну если она почитает еще все комменты то вообще потухнет(. поддержали так поддержали(
Винник• 18 января 2021
кому дорого, кому норм\я сейчас смотрела домашнюю молочку 180 грн кг творога, 50 грн пол литра йогурта и на выходные уже нет мест на доставку.
Звезда в шоке• 18 января 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну да) это просто ’’Вареники премиум сегмента’ Сорри, не следила за Вашим спором)
Видела во Львове полосатые вареники с картохой. Красивые)
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Может пора задуматься над ценами автору?
Реально она себя переценивает.