Дружная семейка• 19 января 2021
самая большая дичь вашей свекрови
ФруктЕщеТот• 20 января 2021
Ответ дляЭлектричка
Я только отошла от наркоза, лежала еще на кресле, так как зашивали. Я не могла ее не пустить, я говорить толком еще не могла.. Но вы правы, она лезет везде и получила она после такого хорошо. Муж был не вкурсе, она ждала момент когда он выйдет и втихую пошла.. знала что он не пустит. Лезла и потом где могла, наговарила за спиной и т.д. Много что было.. Сейчас она изминилась, но на долго ли незнаю, старается не лезть, а акуратно посоветовать. Общается и видится она с внуком, но не оставляем ребенка ей никогда, только при моем присутствии. И никогда не доверю ребенка ей, не смогу.
Добавлю. Я может чего то не понимаю, но я не знаю как уже нужно любить того мужика, чтобы позволять чужой тётке себя строить и командовать своей жизнью (жизнью невестки).
Оскорбляю всячески• 20 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Если бы не дочка, я бы сказала - вам нужно отдохнуть от ситуации где- то в санатории. Но она ж девочку достанет.
Та вообще, ни ей, ни мне некуда деться. У меня еще диализ 3 раза в неделю, по 4 часа, а в Одессе лучше центр. Поэтому не могу ни уехать, ни вернуться в город родителей. Но у меня классные родители. Сказали если так продолжится, все продадим, и купим жилье в Одессе, и будем вместе жить. Мне нельзя одной, по группе инвалидности мне опекун вообще нужен. Хотя им 60+, и для них это сложно, переехать далеко из маленького городка в мегаполис.
рукиЖимолости• 20 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А я хотела одиночества. У меня все получалось, я все успевала, уехала от мамы домой сразу, как муж квартиру нашел.
И я с недели ребенка сама с ним была. Посторонние только мешали бы.
Схема сыра• 20 января 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Что значит, то и мать его уважайте? Простите, за что? Она замуж вышла за целостного отдельного мужчину, а не за всю его семью! Вот эти выражением вы и показываете, что никак не можете отделить себя от сына. Вы считаете, что прицепом входите в семью новую и хотите быть на первых ролях. Уважение приходит за что-то, а не автоматом.
Просто интересо, какая роль свекрови, когда сын женился? Вторая? Пятая?
А просто уважать за то, что это мать, то уже нет?
Оскорбляю всячески• 20 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Мы все держим за вас кулачки
Ситуация патовая...
Боже спасибо девочки!
рукиЖимолости• 20 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
А в какие века люди были травоядными ?
конец 20го-начало21го
И случаи детской смертности есть от их упоротости.
рукиЖимолости• 20 января 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы очень ВОСПИТАННЫЙ человек, но все таки сидите на Советчице , заходите в темы, комментируете, наехали на автора и осудили родителей автора
Прелестно )))))
Тетя, воспитанные люди сидят не на Советчице, так что не умничайте о своем воспитании
Прелестно )))))
Бюст Березуцкого• 20 января 2021
Ответ дляСхема сыра
Нет .
рукиЖимолости• 20 января 2021
Ответ дляБалаболка
А кабачковая икра? Сотни нерожденных кабачат :(
И вот фотка, маленькая морковка обнимает маму за минуту до того, как ее съедает злой и голодный веган.
Такое и я б в не съела... Не веган.
Оцененная• 20 января 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Надо рассказать стоматологу этот метод лечения
А то придумали какие-то инструменты, технологии, открыли стоматологические клиники .... Даже бешеные деньги за это берут ))))
Повыла на луну и здорова! Иди гуляй !
Ага) А то ишь , что удумали) Живым людям зубы сверлить).
рукиЖимолости• 20 января 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Есть настолько тупые люди, что понимать их суть и обращать на них внимание не стоит вообще.
Я поначалу обращала внимание на закидоны своей бывшей свекрови, потом поняла что передо мной умственно отсталый человек и просто молча воспринимала ее как больного человека и не обращала внимание на нее вообще.
Читаю тему, и вижу сколько больных людей существует.
И не важно, теща, свекровь итд. Просто ’ больные’ люди.
Главное следить, чтобы они здоровью не навредили и все. Внимательно следить. А слова .... Пусть говорят .
Оно так вроде, но своей дурью они вредят психологическому здоровью тех, с кем пересекаются.
Максимально дистанцироваться - это единственный метод.
ФруктЕщеТот• 20 января 2021
Ответ дляОцененная
Мужу зуб нужно вставить. Я вот прочла метод, то тоже думаю, может его просто выгнать ночью чтоб стал на четвереньки и на луну повыл? Может вырастет до утра?
Какой сказочный народ, мама дорогая
Оцененная• 20 января 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Какой сказочный народ, мама дорогая
Подождите , пока потеплеет) А то не только зубы придется лечить
Верочка 100%• 20 января 2021
У меня дочь растёт.
Сохраню эту тему, попозже ссылку дам - пусть пишет про вас, будущие свекрови)))
ФруктЕщеТот• 20 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Так и есть.
Мне нравится выражение, прежде чем диагностировать у себя низкую самооценку и депрессию, убедитесь что вы не откружены идиотами....
Блин, а представляете какое влияние иногда имеют эти пришибленные тетки на молоденьких 20-ти летних невесток ?
Девчонки, у которых ещё своих мозгов нет, по молодости, не соображают.
А сколько таких свекровей отправили невесток на аборты а сколько всего всего всего?
Я вот задумалась, прочитав эту тему.
И повспоминала истории знакомых итд.
Это просто страшно
Я вот задумалась, прочитав эту тему.
И повспоминала истории знакомых итд.
Это просто страшно
ФруктЕщеТот• 20 января 2021
Ответ дляОцененная
Думаете, кашлять начнет?
Шапку оденет)
Оцененная• 20 января 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Думаете, кашлять начнет?
Шапку оденет)
Шапку на все органы))
ФруктЕщеТот• 20 января 2021
Ответ дляВерочка 100%
У меня дочь растёт.
Дай Боже здравого ума в возрасте свекровей. У меня растет сын.
Я здесь прочла такие истории, хоть фильм ужасов снимай. Я бы не додумалась до такого.
Поэтому буду просить у Бога ясного ума в возрасте свекрови.
рукиЖимолости• 20 января 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Так и есть.
Я вот задумалась, прочитав эту тему.
И повспоминала истории знакомых итд.
Это просто страшно
Я вот задумалась, прочитав эту тему.
И повспоминала истории знакомых итд.
Это просто страшно
Тема лишний раз доказывает необходимость выходить замуж не раньше 25 лет, когда устаканились свои взгляды, сформировалась личность, когда пожила, разных людей повидала, на работе потерлась среди идиотов, может отличить рацио от блажи. И самое главное, когда она может четко видеть свои собственные границы и умеет их отстоять.
В 20 лет замуж - это петля.
рукиЖимолости• 20 января 2021
Ответ дляБалаболка
Все эти веганы и сыроеды стали таковыми во взрослом возрасте, когда белка человеку уже мало нужно. Они пьют добавки, чтобы компенсировать недостаток белка и витаминов.
Как воробьи, которые кормят птенцов личинками и мошками, а взрослыми едят зерно.
Те же дети, родители которых пытаются вырастить веганов с рождения, к сожалению, до 3 лет не доживают.
Кажется, в Италии за веганство ребенка родителям уголовная отв-ть.
рукиЖимолости• 20 января 2021
Ответ дляЭлектричка
Она и не села, но по инициативе свекра.. мало того, она еще зашла в род зал посмотреть на ребенка, я как раз отошла от наркоза, зашла в куртке, без маски... А в мою сторону даже не посмотрела, не спросила как я, а роди были тяжелые и долгие.. а мою маму они не пустили
Как это не пустили? она у них еще разрешения спрашивала? Или так хотела?
ФруктЕщеТот• 20 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
В 20 лет замуж - это петля.
У меня и в 20 была идеальная свекровь, правда в гражданском браке. Но она мне как мама была. Серьезно.
Замуж я вышла в 28. Новая свекровь вроде и нормальная, особо не лезла, но у нее своих закидонов было мама дорогая
Они вроде и безобидные, но смотришь иногда и думаешь, а есть ли мозг в голове у этого человека?
И да, в 28 ты уже понимаешь что ’нету’ и надо не обращать внимание и жить своим умом.
А в 20 наверное смотрела бы с открытым ртом и думала что так и надо
Ой, да. Я тоже считаю что замуж надо попозже выходить. И жить от свекрови подальше ))))
Раз в пол года машем ручкой ’ драсте мамо’
и до побачення.
рукиЖимолости• 20 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Спасибо Вам! Столько слов поддержки мне написали девочки, не ожидала.
Там выше кто-то о санатории писал. Это выход. Вам нужно выключиться из ситуации хотя бы на неделю-две.
Если не санаторий, то хоть пожить где-то отдельно, выдохнуть.
Вы мягкий человек, видимо, поэтому и ездят все...
мадам Везувий• 20 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
8 лет! Ого, мы не выдержали и 4 месяцев. Первый большой конфликт через месяц был. У Вас уже с 3 ребенком опыт был.
Мы её забрали в один дентюь, с пакетом вещей из другого города. На неё там напали, но соседка помешала.. Муж спросил у меня, не против ли буду. Я сказала не против, и мы перед этим купилив кредит как раз вторую квартиру, в перспективе для нее( свекровь одна осталась в том городе). Но она не хотела там жить, мы квартиру слвюаваличто бы как то себя поддержать. Через год продали домик свекрови и закрыли кредит. Ну да, 8 лет много, но благодаря ей я бегала по магазинам, находила акции какие то, а она варила борщи и пирожки, и я знала, что дети мои присмотрены.
рукиЖимолости• 20 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Та дикая ситуация вообще. Но тут тонкие грани. Если бы мне было все равно на мужа, то она бы уже была послана с чемоданом на вокзал. Я все еще надеюсь, что мы сможем сохранить наши чувства, и не стать врагами. Переживем достойно так сказать. С мужем я веду беседы, но чем больше говорю, тем выше между нами стена, понимаете? Я тоже не хочу развода, и остаться без любимого в таком возрасте и состояния здоровья. Насчет сорвусь- это уже произошло, я ей все высказала, и слегла с гипертоническим кризом. Только очухалась. И тут приходят результаты кт, ей хуже, новый очаг. На муже лица нет просто.
У неё возраст и , к сожалению, понятные всем перспективы.
Муж не понимает этого?
рукиЖимолости• 20 января 2021
Ответ дляСхема сыра
А вы какую роль матери видите для женатого сына?
Балаболка• 20 января 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Девочки, не знаю. Может я чего то не понимаю, или мне попадались адекватные люди, которые знают что свой нос в мои дела совать нельзя.
Но моя свекровь четко знала, что моя семья - это моя семья. Мне не нужны ее советы, нравоучения итд.
Она никогда не позволяла себе меня учить и лезть в мои дела. Никогда.
Тем более , лезть к моему ребенку.
Любой тётке, которая бы полезла к моему ребенку , я не знаю что бы я сделала.
Она общается с внуком, все в порядке. Но у меня границы с ней выстроены очень четко.
Тем более , лезть к моему ребенку.
Вам со свекровью повезло.
У меня свекровь адекватная, зато мама беспардонная и вообще границ не видит. Если бы у меня был брат, то она бы точно невестку со свету сжила.
ФруктЕщеТот• 20 января 2021
Ответ дляБалаболка
Вам со свекровью повезло.
В моей семье было тоже очень печально с границами, никто их ни у кого не видел.
Поэтому может мне и везёт со свекровями. Но если бы ещё и свекрови посягали на мои границы - вот свекровям я не позволяю этого делать просто.
Но и да, они более менее адекваты, по сравнению с тем что я видела и знаю из личного опыта. И здесь вот читаю
Балаболка• 20 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Такое и я б в не съела... Не веган.
А веган как раз безжалостно съест и маму-морковку, и малыша-морковку...
Балаболка• 20 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Недавно в какой-то из стран ввели, т.к. у одной из пар веганов ребенок умер от истощения.
Но вот не помню, какая страна.