19 января 2021

самая большая дичь вашей свекрови

показать весь текст
рукиЖимолости 20 января 2021
Ответ дляБалаболка
Недавно в какой-то из стран ввели, т.к. у одной из пар веганов ребенок умер от истощения.
Но вот не помню, какая страна.
Не знаю, может, я тот же сюжет видела. Они его соевым молоком с рождения поили. Дебилы просто.
Электричка 20 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Как это не пустили? она у них еще разрешения спрашивала? Или так хотела?
Она сильно мягкая, не наглая у меня.. один раз спросила и все.. переживала в себе, поднялось давление и брат повез на скорую сбивать. Но это я узнала через 3 года
Балаболка 20 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Не знаю, может, я тот же сюжет видела. Они его соевым молоком с рождения поили. Дебилы просто.
Нет, другая ситуация.
Тот с рождения был на ГВ некоторое время, позже умер, на стадии прикорма.
рукиЖимолости 20 января 2021
Ответ дляЭлектричка
Она сильно мягкая, не наглая у меня.. один раз спросила и все.. переживала в себе, поднялось давление и брат повез на скорую сбивать. Но это я узнала через 3 года
Жаль...
Электричка 20 января 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Добавлю. Я может чего то не понимаю, но я не знаю как уже нужно любить того мужика, чтобы позволять чужой тётке себя строить и командовать своей жизнью (жизнью невестки).
Она и не командует..пыталась но не вышло..
Электричка 20 января 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Девочки, не знаю. Может я чего то не понимаю, или мне попадались адекватные люди, которые знают что свой нос в мои дела совать нельзя.
Но моя свекровь четко знала, что моя семья - это моя семья. Мне не нужны ее советы, нравоучения итд.
Она никогда не позволяла себе меня учить и лезть в мои дела. Никогда.
Тем более , лезть к моему ребенку.
Любой тётке, которая бы полезла к моему ребенку , я не знаю что бы я сделала.
Она общается с внуком, все в порядке. Но у меня границы с ней выстроены очень четко.
Вам повезло... мне пришлось долго держать оборону пока к ней дошло ..
ВЫВсеВрете 20 января 2021
Ответ дляФрекенБок
Панталоны и консервация!

Панталоны до шва дойдут.
И их можно поносить на будущее - пару-тройку дней.
Положить в зип-пакет, чтобы не выветрилась сакральность.

Вуаля!
И в морозилку!)
ВЫВсеВрете 20 января 2021
Ответ дляМама фифти цента
Когда лечили кота от лишая, свекровь сказала вымазать его хорошенько человеческим гов...ом,мол это отличный проверенный способ
Даже не знаю, призовые места заняты, то Ваш пост определенно метит на чемпионское место))))
Царь-Матушка 20 января 2021
Ответ дляБалаболка
А потом лед и все - разом исчезло три дополнительных желудка и кишечник укоротился.
Просто волшебство.
Винник 20 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Он нормально зарабатывает, но не настолько, чтобы круглосуточную сиделку нанять. У нас интерннт магазин, его как уволили в 35 , и он не смог устроиться, в нашей стране ты уже в 35 никому не нужен. Во всех вакансиях до 35. Пришлось крутиться, начал торговать. Сейчас ему 44, т.е нигде не ждут. Поэтому и переехали в Одессу с Днепра, потому что конкурировать с одесситами сложно. И она- не согласиться, ее мать, его бабушка такая же упрямая была. Это старость. Жилье у нее есть, она 3 года назад, после смерти бабушки продала дом, купила квартиру, сделала ремонт, купила мебель. И успела пожить 2 года. Стоит закрытая, платим отопление и жек. Ни о квартирантах, ни о продаже- покупке слышать не хочет. Говорит с таким видом- после меня будете распоряжаться моим майном. Она до 4 ( предыдущей химии ) все собирала чемоданы и рушала, вытрепала все нервы, мы поначалу ее щадили, она сама себе придумала, что у нее будет 4 химии и все. Думали на новый год трындец устроит с уезжанием. Муж извелся весь. Пришлось ей сказать, что химия пожизненная. Вернее не так, сначала знала только я, врач мне сказала ты кто- я говорю невестка, и она сказала только мне. Когда пошло такое дело, я рассказала мужу, показала переписку с врачом. А он уже решил, что будет правильным ей сказать . Она тут же ударилась в альтернативные методики, потребовала кусок трубы вместо подушки, стала спать- вернее не спать на полу, замораживать лимоны и соду пить собралась, еле отговорили. И значит ночью она уснуть не может на этой трубе, каждый час в туалет встает, мы на кухне рядом, нам все слышно. Никто не спит в итоге. Потом ей религия позволяет днем спать на кровати, утром как переляжет и дрыхнет весь день. Я возмутилась- вы мне мешаете выздоравливать, я брошу химию и поеду домой, и буду там никому не мешать. Как Вы понимаете опять я плохая. Сказала мужу- если я тебе больше не любимая, и не желанная, то давай культурно разойдемся. Зачем надо мной издеваться. Плакал как ему тяжело, и что конечно любит, и вроде все наладилось на время. Она легла в стационар, и все идет своим чередом. Назначили следующую дату. Уже никто никуда не едет. Я опять вопрос о квартире отдельной подняла, опять отказ. Рядом сдаются дома, по хорошей цене можно купить, мы бы взяли ипотеку на недостающую сумму, в сезон сделали бы ремонт ей за свой счет. Но нет. Не хочет. О чем она думает, самой же плохо, как ей донести , что домой она не вернется, и Одесса не самый плохой для доживания город, по воскресеньям возим ее на пляж. Море тоже лечит, это огромная энергия воды, я сама там перезагружаюсь.

Вот такая сыновья любовь, раньше он понимал, носился со мной как с хрустальной вазой, никаких плохих новостей мне не рассказывал, помню прихожу в себя в реанимации, сидит плачет, за руку держит. Говорю отпусти меня- сильно плохо и больно было. Готова была уйти спокойно, когда сильно болен, меняется что то в сознании, перестаешь боятся смерти. Просто логический конец. Нет, врачей, деньги, все доставали из под земли он с моими родителями. Нашли мне лучший центр, лучшего доктора, он носится со мной, приходит на каждой процедуре, даже когда мне нечего ему сказать. Просто врач от Бога, оказывается они есть. А мужа как подменили, он 16 лет был любящим и заботливым, а теперь как будто он не он. Вроде и старается, но в мелочах видно, что его на эти 2 беды не хватает, не выдерживает психика.
Я ей говорю, неважно сколько времени есть у Вас, живите каждым днем, здесь и сейчас, в семье, с сыном и внучкой, больше ж нет никого. Не ищите альтернативного лечения, его нет, никому не удалось. Просто химия будет продлевать жизнь, смотрите комедии, будем на море ездить. Я так и делаю, завтра ни у кого может не быть. Провожу время с ребенком, хочу дать ей максимум любви, с мужем. Мне не нужен больше никто для счастья. Она говорит нет, ты не так проста, ты очень сложный человек. Ищет подвох. Но у нее нет модели проживания в семье, она не понимает как это. Ее брак был неудачным. Как она мне рассказывала, она всю жизнь на своего мужа обижалась, и ждала, пока он догадается об этом. Он так и не догадался, умер 20 лет назад. За какую вечную жизнь она бореться, для чего. Чтобы вернуться в свою пустую квартиру, где больше нет двух ее работ. Я понимаю ее стресс, из очень активной жизни, погрузиться резко во все это. Знакомые ей поначалу активно звонили, интересовались, сейчас все реже. Это логично, у всех жизнь продолжается, люди просто не знают о чем говорить с тяжелобольным человеком, и успехами не похвастаешься, и нагнетать не хотят. Я мужу говорю- что ей надо понять, что нужна она только тебе, и мне по совместительству, все, больше никому. Мне все говорят, что я хорошая невестка. Только ей не такая.Простите за много текста, мне видимо надо выговориться, сегодня я уже лучше себя чувствую, прихожу в себя.
Сил Вам держаться! А дом по соседству берите обязательно,-во-первых-дочь растет,будет ей старт в жизни..,а во-вторых- если допечет- просто временно переселитесь с дочкой..,ей учиться нужно.,а сын пусть маму досматривает...,вам категорично нельзя нервничать..,он что -не понимает? Пусть уговорит маму,что дом будет для дочери...,в перспективе все будут рядом жить...Только нужно убеждать,а то уже привык к Вашей болезни...,и устал,а так- будет к чему стремиться, и ребенка нужно на ноги ставить....
Точная копия плова 20 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Так что взрослый человек не может помыть свою тарелку, приэтом у нее пмм не было. По дому ничего не делает, свои вещи складывает мне в стирку. Но упорно на меня жалуется мужу, одна из претензий- ты ко мне не заходишь, и не интересуешься моим здоровьем. Я хожу только давление померять, остальное спрашиваю у мужа, он в той комнате за компом сидит, она поделена на спальню и кабинет. До этого она рвалась домой, непривычно жить с нами, вот я организовала ей минимум своего присутствия, ибо муж обижался, что мама атмосфера не подходит( ее слова), и поэтому ей надо домой, за 800 ки. Долго мы с этим носились, с этой принцессой, дело в том, что у нее подизненная химя , каждые 21 день. 3 дня она проводит в стацонаре неделю отходит, не встает, неделю отдых а потом- по новой анализы здавать на след химию. Тут я ей нашла врача,и химия бесплатна. До этого ей называли 15 тыс за курс, каждый месяц. Я лично была синей у радиолога и 3 химеотерапевтов, коронавирус, карантин, и пускают в каб по 2 чел, она выбрала идти со мной. При этом когда я 2 дня лежала трупом- я лежу на кухне, она пришла поесть, и заодно спросила, не тошнит ли меня, я сказала нет. Это все что ее интересовало. А в чем собственно дело она не спросила. При этом я сама имею инвалидность, очень серьезную.
Очень сочувствую вашей ситуации с дочкой и свекровью, надеюсь, вы всё делаете правильно ( хотя бы в том аспекте, что лишних 15 тысяч в месяц не тратите), но это тоже не жизнь(

Пусть всё встанет на свои места, взаимопонимания вам с вашей сембей
Царь-Матушка 20 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
У меня был маловесный недоношенный ребенок. Она не держала температуру, ее надо было греть, она не могла сосать грудь, надо было сцеживаться, первые полтора месяца был дурдом, я пыталась перевести ее на грудь. Мир вертелся только возле ребенка. Круглосуточно. Я не спала, я не успевала готовить, за уборку и не думала даже, муж по утрам протирал полы и шел на работу. С 3 недель начались жесткие газики, до 7 лет я решала проблему кризового течения ацетона. Поэтому я хотела, чтоб кто то погулял с коляской среди недели 2 часа, чтоб просто поспать. Сейчас я понимаю, что можно было нанять кого то для прогклок, но тогда бахнул кризис 2009 года долар с 5 стал 8, у нас ипотека в дол, зп не платили.
Да уж, здоровый ребенок большое счастье. Вы умничка. Сейчас ребенок как?
Айпишница 20 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Потому что норма - начинать прикорм с 6 месяцев. Я кормила грудью до 2 лет, но прикорм начала с 6 месяцев, по рекомендации педиатра и не одного. Более поздний прикорм по показаниям - это исключение, особенность, а не норма, поздний прикорм бо мама так решила уже странность для многих.
норма - чувствовать своего ребенка, а не делать как кем-то принято. Кстати, наш педиатр не имела ничего против.
Винник 20 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Та дикая ситуация вообще. Но тут тонкие грани. Если бы мне было все равно на мужа, то она бы уже была послана с чемоданом на вокзал. Я все еще надеюсь, что мы сможем сохранить наши чувства, и не стать врагами. Переживем достойно так сказать. С мужем я веду беседы, но чем больше говорю, тем выше между нами стена, понимаете? Я тоже не хочу развода, и остаться без любимого в таком возрасте и состояния здоровья. Насчет сорвусь- это уже произошло, я ей все высказала, и слегла с гипертоническим кризом. Только очухалась. И тут приходят результаты кт, ей хуже, новый очаг. На муже лица нет просто.
А если еще и Вы сляжете,или.. ((( ? что будет с дочкой? тоже положит на алтарь сыновьего долга?
Царь-Матушка 20 января 2021
Ответ дляСхема сыра
Просто интересо, какая роль свекрови, когда сын женился? Вторая? Пятая?
А просто уважать за то, что это мать, то уже нет?
Здесь важна взаимность. Маме тоже нужно уважать выбор сына и его жену.
Царь-Матушка 20 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Та вообще, ни ей, ни мне некуда деться. У меня еще диализ 3 раза в неделю, по 4 часа, а в Одессе лучше центр. Поэтому не могу ни уехать, ни вернуться в город родителей. Но у меня классные родители. Сказали если так продолжится, все продадим, и купим жилье в Одессе, и будем вместе жить. Мне нельзя одной, по группе инвалидности мне опекун вообще нужен. Хотя им 60+, и для них это сложно, переехать далеко из маленького городка в мегаполис.
Держитесь. Вы очень мудрая и мужественная, и родители у вас хорошие. Надеюсь и муж найдет в себе силы сохранить семью.
Царь-Матушка 20 января 2021
Ответ дляОцененная
Шапку на все органы))
Комбинезон ему из собачьей шерсти. Чтобы мог на снегу спать.
Море Счастья 20 января 2021
Прочитала темку и честно, даже не знала о существовании таких свекровей)
даже в моем окружении подружки толком не жаловались
Я знала, что мне со свекровью повезло, но теперь понимаю, что она у меня золотая.
Очень много помощи с детьми, часто дети у нее , у меня работа дома. Иногда бывают сложные просчеты и ошибки допускать -чревата большими финпотерями потом.
Когда родилась старшая дочь - передавала через мужа милые корзинки с приготовленными блюдами, муж очень любит как она готовит. Ребенок сбойкой был, мне не сложно было приготовить, но я понимала, что ей хочется так помогать, чувствовать свою значимость, я не соревновалась , кто лучше борщ приготовит)))))
Через время , я узнала, что из-за этих корзинок, она поругалась со своей подругой, потому-то та выразилась, что сын женился на недохозейкеБи ей приходится обеды говорить)
К слову, я педант и перфекционист еще тот) Свекровь часто говорит, что в плане хозяйственности, она многому у меня научилась.
Когда переехали в другой город из-за военных действий и покупали квартиру, сразу решили брать меньше по площади, чтоб была возможность и им рядом купить. Спустя 2 года они переехали к нам в соседний дом. Она до сих пор моя палочка-выручалочка.
Детей полностью доверяю, если она в чем-то не уверена -всегда позвонит и спросит, можно ли это дать или это одеть.
За 14 лет - ни разу ничего плохого о ней не подумала. Живем дружно, НГ часто празднуем с ними, муж говорит, что так чувствуется настоящий праздник с блюдами из его детства.
Детей баловать разрешаю - на она и бабушка, хочу чтоб у них осталась только добрые воспоминая.
Дети ее любят сильно. Я ее уважаю, мамой конечно не называю, но молю Бога, чтоб дал здоровья. Остальным мы поможем.
Царь-Матушка 20 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Мы её забрали в один дентюь, с пакетом вещей из другого города. На неё там напали, но соседка помешала.. Муж спросил у меня, не против ли буду. Я сказала не против, и мы перед этим купилив кредит как раз вторую квартиру, в перспективе для нее( свекровь одна осталась в том городе). Но она не хотела там жить, мы квартиру слвюаваличто бы как то себя поддержать. Через год продали домик свекрови и закрыли кредит. Ну да, 8 лет много, но благодаря ей я бегала по магазинам, находила акции какие то, а она варила борщи и пирожки, и я знала, что дети мои присмотрены.
Вы молодец большая. Найти плюсы и компромисы, прощать чужих тараканов не просто. Ну и со свекровью повезло.
Лиса Патрикевна 20 января 2021
Ответ дляМоре Счастья
Прочитала темку и честно, даже не знала о существовании таких свекровей)
даже в моем окружении подружки толком не жаловались
Я знала, что мне со свекровью повезло, но теперь понимаю, что она у меня золотая.
Очень много помощи с детьми, часто дети у нее , у меня работа дома. Иногда бывают сложные просчеты и ошибки допускать -чревата большими финпотерями потом.
Когда родилась старшая дочь - передавала через мужа милые корзинки с приготовленными блюдами, муж очень любит как она готовит. Ребенок сбойкой был, мне не сложно было приготовить, но я понимала, что ей хочется так помогать, чувствовать свою значимость, я не соревновалась , кто лучше борщ приготовит)))))
Через время , я узнала, что из-за этих корзинок, она поругалась со своей подругой, потому-то та выразилась, что сын женился на недохозейкеБи ей приходится обеды говорить)
К слову, я педант и перфекционист еще тот) Свекровь часто говорит, что в плане хозяйственности, она многому у меня научилась.
Когда переехали в другой город из-за военных действий и покупали квартиру, сразу решили брать меньше по площади, чтоб была возможность и им рядом купить. Спустя 2 года они переехали к нам в соседний дом. Она до сих пор моя палочка-выручалочка.
Детей полностью доверяю, если она в чем-то не уверена -всегда позвонит и спросит, можно ли это дать или это одеть.
За 14 лет - ни разу ничего плохого о ней не подумала. Живем дружно, НГ часто празднуем с ними, муж говорит, что так чувствуется настоящий праздник с блюдами из его детства.
Детей баловать разрешаю - на она и бабушка, хочу чтоб у них осталась только добрые воспоминая.
Дети ее любят сильно. Я ее уважаю, мамой конечно не называю, но молю Бога, чтоб дал здоровья. Остальным мы поможем.
Я такая же, и у меня тоже хорошая свекровь. Надеюсь, что и я такая же буду свекровь. Сыну 20 лет, пока не женат)))
мадам Везувий 20 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы молодец большая. Найти плюсы и компромисы, прощать чужих тараканов не просто. Ну и со свекровью повезло.
Спасибо! Да, свекровь спокойная, делала все, что бы единственному сыну хорошо было. И я плюсы очень оценила, у меня меньшие дети погодки, то есть 2 коляски.. То я уже полтора годовалого ей давала, она с ним в парке гуляла, и стишки учила.. А сама с меньшей летала по городу и за старшим в школу ходила, 1 класс. Мирились.
Оскорбляю всячески 20 января 2021
Ответ дляВинник
Сил Вам держаться! А дом по соседству берите обязательно,-во-первых-дочь растет,будет ей старт в жизни..,а во-вторых- если допечет- просто временно переселитесь с дочкой..,ей учиться нужно.,а сын пусть маму досматривает...,вам категорично нельзя нервничать..,он что -не понимает? Пусть уговорит маму,что дом будет для дочери...,в перспективе все будут рядом жить...Только нужно убеждать,а то уже привык к Вашей болезни...,и устал,а так- будет к чему стремиться, и ребенка нужно на ноги ставить....
Спасибо огромное! Сегодня лед тронулся, муж узнал стоимость ее квартиры, и показал мне объявление тут. Выходит, что вроде как хватает на квартиру с ремонтом. Она не в курсе, но он задумался, я думаю ради нее же.
неДодекаэдр 20 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
А с букварём любовь не вышла у вас)))
УвОжаемей задрот!! Желаю тебЯ в жизни найти более увлИкательное хоБе, чем тратЕть свАе время на поиски АшибАк!!! ПАсвяти жизнь себе, а нИ чЮжЫм людям!😂😂🤭
Оскорбляю всячески 20 января 2021
Ответ дляТочная копия плова
Очень сочувствую вашей ситуации с дочкой и свекровью, надеюсь, вы всё делаете правильно ( хотя бы в том аспекте, что лишних 15 тысяч в месяц не тратите), но это тоже не жизнь(

Пусть всё встанет на свои места, взаимопонимания вам с вашей сембей
Благодарю. Я нашла ей врача в том же онкоцентре, где мы были на консультации у другого врача, и заведующей. Врач хороший, она сама сразу сказала, что это просто аналоги, и разница лишь в том, что одно покупает нсзу, а другое нет. И дорогой препарат мы оставим на рецедив. Т.е он будет впереди по сути. В любом случае решение принимала она сама, я предлагала и так и так, и оплатить.
Оскорбляю всячески 20 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Да уж, здоровый ребенок большое счастье. Вы умничка. Сейчас ребенок как?
К 7,5 годам мне удалось ее аылечить с помощью классической гомеопатии. Сейчас это абсолютно здоровая красивая, девочка, спортсменка и отличница. Она лучшая во всем, в учебе лучшая на парралели, у них классов до буквы з, 6 штук шестых. спорте, куда не отведу, то балет предложат, есть данные, то атлетику, то гимнастику. А я просто спорт для здоровья ей хочу, без соревнований и сумасшедших нагрузок. Но что ей пришлось пережить, она все помнит, как ей все время было плохо.
Царь-Матушка 20 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
К 7,5 годам мне удалось ее аылечить с помощью классической гомеопатии. Сейчас это абсолютно здоровая красивая, девочка, спортсменка и отличница. Она лучшая во всем, в учебе лучшая на парралели, у них классов до буквы з, 6 штук шестых. спорте, куда не отведу, то балет предложат, есть данные, то атлетику, то гимнастику. А я просто спорт для здоровья ей хочу, без соревнований и сумасшедших нагрузок. Но что ей пришлось пережить, она все помнит, как ей все время было плохо.
Вы большая умница) счастья вам и девочке.
Оскорбляю всячески 20 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Там выше кто-то о санатории писал. Это выход. Вам нужно выключиться из ситуации хотя бы на неделю-две.
Если не санаторий, то хоть пожить где-то отдельно, выдохнуть.
Вы мягкий человек, видимо, поэтому и ездят все...
Диализ у меня, 3 раза в неделю, по 4 часа. Это о санатории. Я скорпион, мягкий и пушистый, пока со мной по любви. Но порвать могу, обычно это направлено вне семьи. Просто мужа сильно люблю, мне небезразличны его чувства. А свекровь из меня мегеру пытается сделать, каждый повышенный тон, подчеркивает.
Оскорбляю всячески 20 января 2021
Ответ дляВинник
А если еще и Вы сляжете,или.. ((( ? что будет с дочкой? тоже положит на алтарь сыновьего долга?
Да видимо. Но тормоза у меня нет, успокоительное нельзя, нервничать нельзя. Это все вот случилось на прошлой неделе, в выходные. Поэтому как то буду искать выход. Без меня она ее сожрет просто.
Оскорбляю всячески 20 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Держитесь. Вы очень мудрая и мужественная, и родители у вас хорошие. Надеюсь и муж найдет в себе силы сохранить семью.
Благодарю от всей души, это моя мечта!
Оскорбляю всячески 20 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы большая умница) счастья вам и девочке.
Благодарю, взаимно!