Сегодня не целуюсь• 20 января 2021
По следам топовой темы... Как взять себя в руки и похудеть хоть на 30 кило?
Всем привет! Девочки, миленькие, ну мотивируйте меня, ну дайте пернделя, поджопника, что хотите, но только мне нужно взяться за себя и начать худеть. Самой на себя уже противно смотреть. Все умом понимаю, но... Год назад развелась с мужем. Причина другая была. Это я к тому, что наверное депрессия все-же накрывает слегка, с тех пор жру все подряд и желательно ночью... На сегодня рост 178см., вес 108кг. Готова сбросить на вкусняшку за дельные советы или программу. Только лишь бы сдвинуться с этой точки. У эндокринолога была, инсулинорезистентность. Пол года на глюкофаже. Вес на месте, т.к. кроме таблеток ничего не делаю. Также есть проблемы со щитовидной, с детства, Эутирокс 25мг. Не проходите мимо, плиз)
Фото есть, но страшно смотреть
Блондинка в Шоколаде• 20 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
Вы не поняли вопроса, почему именно в первой половине дня, что случилось со второй?
У меня девочки отлично сбрасывают вес, даже если мороженое на ночь едят.
Дело не в еде и не во времени приёма пищи, дело в количестве (и не всегда это должно быть мало, иногда надо наоборот больше, но это всё индивидуально)
Да, дело исключительно в калорийности...
Гл. Амурная• 20 января 2021
Ответ дляМуркамурковна
я думаю, шо якби тут некоторі побачили скільки я жеру) в них би стався пріпадок)))
😂 я сушусь на 2000 ккал
А поддержка сейчас вообще 2450
постою_послушаю• 20 января 2021
Ответ дляМуркамурковна
а у вас мет синдром ше
бачте ) для кожного свої моменти тому і не працюють ці всі марафони один на 300 человек(((
у кожного свої проблеми
По моему ир это одна из составляющих мет. синдрома, почти синонимы
Нет?
мегамоСГ• 20 января 2021
Мне подошли вот эти тренировки
Они получасовые.
Вот лайт-версия, для хорошего старта
Чуть активнее, я начала через недельку
Главное не пробуйте сходу с жесткача начинать. Плохая практика. Я тоже думала, ща как рвану. Угу. Тренировку то я выдерживала, но мои колени мне спасибо не сказали. Машину водить - и то было трудно.
Нашла варианты полайтовее. Теперь с коленями все ок. Вес уходит )
Как тело приходит в тонус - тоже нравится. Просто другое ощущение себя.
А дальше разберетесь. Захотите пожестче, найдете себе по вкусу. Тренировок в ютубе масса.
По еде.
Я использую счетчик калорий.
Вот такой
Там много продуктов украинских производителей. Может, есть поудобнее. Мне подошел этот.
Правила в еде простые. Вы их слышали сто тысяч раз)
Убираем все вредное - мучное, жареное, жирное, копченое. Вместо вредного добавляем полезное.
Пьем много воды.
Пару дней трудно, потом втягиваешься и все в кайф. И тело радуется.
Главное - избегать алкоголя )
Я вечно на праздниках срываюсь, как монах в известной притче.
Есть история про буддийского монаха, который в шторм попросился на ночлег к вдове. Вдова согласилась его пустить с условием, что монах либо съест мяса, либо вступит с ней в интимные отношения, либо выпьет бокал вина. Монах подумал и выбрал, как ему показалось, меньшее из зол - выпил вина. А потом сожрал козу и вылюбил вдовушку.
Очень надеюсь, что комментарий не посчитают рекламой. Если админы сочтут рекламой - заранее приношу извинения администрации. Поделилась тем, что я сама искала методом проб и ошибок.
Они получасовые.
Вот лайт-версия, для хорошего старта
Чуть активнее, я начала через недельку
По еде.
Я использую счетчик калорий.
Вот такой
Пьем много воды.
Главное - избегать алкоголя )
Муркамурковна• 20 января 2021
Ответ дляЩас ухожу
))
рост 158, вес 85, возраст 44
850 + 987,5-220-161=1456,5
*1,3=1893,45 - це норма калорій для піддержання вашого веса і дифіцит 15%
*0,85= 1609 кал
Мамзелькин• 20 января 2021
обратитесь, 100% поможет вам, за 2 мес, если все будете делать - до 15кг скиньте, а то и более
Муркамурковна• 20 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
Белок рассчитывается на текущий вес, просто при снижении веса планка пересчитывается (так же как и при изменении активности)
Я иногда чтобы сильно не срезать планку, просто заставляю больше двигаться (именно не тренировочная активность)
И все таки при похудении белка нужно чуть больше (особенно если присутствует спорт), чтобы сброс веса не происходил за счёт мышц
ну 1,2 нормально для 108 кг)) там же фіз активності небагато)) вже от 80 можна буде рахувати ))
головне шо б жири не виключали бо капец буде ))
кружкаЭсмарха• 20 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
рекомендуют именно в первой потому, что человек потом еще долгое время будет в течении дня в движении, понятно, что все индивидуально
Щас ухожу• 20 января 2021
Ответ дляМуркамурковна
850 + 987,5-220-161=1456,5
*0,85= 1609 кал
спасибо, с математикой с детства не дружу))))
то есть что бы хцдеть, нужно 1609 ккал?
Муркамурковна• 20 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Нет?
сіндром там багато сиптомів разом
а інсулінорезистентність це відповідь організма на інсулін
Гл. Амурная• 20 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Это не аргумент, это просто из серии ОБС
Тут как тут• 20 января 2021
Начните с интервального голодания. А если чувствуете, что срываетесь и бежите к холодильнику, когда нельзя- заменяйте прием пищи на коктейль для похудения Если не любите шоколадный вкус, там есть еще ваниль и клубника.
Муркамурковна• 20 января 2021
Ответ дляЩас ухожу
то есть что бы хцдеть, нужно 1609 ккал?
да))) и когда похудеете на 5 кг пересчитать опять
чем меньше вес тем меньше требуется еды))
и побольше активности
реально ходить гулять ) сейчас морозы упадут, хотя б по минут 20 на улице вокруг дома погулять, особенно перед сном, очень круто))
ну и то что я выше писала))
и побольше активности
ну и то что я выше писала))
Щас ухожу• 20 января 2021
Ответ дляМуркамурковна
и побольше активности
ну и то что я выше писала))
и побольше активности
ну и то что я выше писала))
спасибо большое.
Я гуляю, у меня собака))) И морозы люблю, мне всегда жарко
, а вот лето с трудом переношу, из за веса
Гл. Амурная• 20 января 2021
Ответ дляМуркамурковна
У меня нет рекомендаций именно по жирам, я иду другим методом, обязательно включение в рацион авокадо (ежедневно), печени, жирной рыбы, орехов и масла (так и набирается необходимый минимум и формируется привычка)
Муркамурковна• 20 января 2021
Ответ дляЩас ухожу
спасибо большое.
якшо у вас андроїд качайте Хікі, платіть зразу за про версію, там шось біля 40 грн і вперед)))
про версія, бо там можна свої рецепти багато добавляти
Гл. Амурная• 20 января 2021
Ответ дляМуркамурковна
А и ещё желтки (тут обычно за желтки расстреливают
).
И обязательно молочка (особенно если возрастная группа)
). И обязательно молочка (особенно если возрастная группа)
Муркамурковна• 20 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
а ну да)) я ще сало їм)) 30 г в день)) і хрящі обов язкого
вуха, копитця або холодець)
колаген і красота наша)))
вуха, копитця або холодець)
колаген і красота наша)))
Муркамурковна• 20 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
).
та багато вони тут знають блін)))

спасіба шо ви адекватна)))

Гл. Амурная• 20 января 2021
Ответ дляМуркамурковна
та багато вони тут знають блін)))

спасіба шо ви адекватна)))

взаимно! Приятно пообщаться с грамотным человеком!
А мы будем и дальше много есть и не поправляться)
Муркамурковна• 20 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
ше й стройнеть))
Спасатель Малибу• 20 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
а при инсулинорезистентности разве можно интервальное голодание?
я не спец ри разу, но мне кажется при таких проблемах не должно быть больших перерывов в приеме пищи- нарушается как раз обмен веществ?
Наоборот . При инсулинорезистентности в крови много глюкозы ( из углеводов пищи), но клетки ее не могут принять в качестве питания из-за нечувствительности к инсулину , так как из-за частых углеводных перекусов инсулин постоянно поступает в кровь и клетки теряют к нему чувствительность . И тогда клетки просто «кричат» о своём голоде и нехватке глюкозы , несмотря на то , что ее полно в межклеточном пространстве, но в клетки она не может попасть . Из-за этих сигналов человек ощущает постоянный голод и ужасную тягу к быстрым углеводам. Такой себе порочный круг , который в итоге приводит к диабету 2 типа .
Чтобы восстановить чувствительность клеток к инсулину , нужно уменьшить его количество . То есть не вызывать его постоянные выбросы . Для этого и нужны большие интервалы в питании без перекусов, чтобы привести в норму уровень инсулина
Артура Пирожкова• 20 января 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Давайте вместе, я точь-в-точь 178-108. Я знаю, как худеть, но ленюсь
И меня к себе берите. Я примерно тех же параметров
Кашка-маняшка• 20 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Хлеб не ем впринципе, порции не очень большие. 16/8 не соблюдаю, хочу есть, особенно вечерами(
Купите тыкву, порежьте тонкими ломтиками и жуйте в свое удовольствие. И рот занят, и вреда никакого. Если только у вас нет хронических заболеваний ЖКТ.
Пенек Возмездия• 20 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
как раз все наоборот.
Пенек Возмездия• 20 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Та колени так хрустят после Джиллиан, что ребенка бужу))) думаю немного сбросить и тогда
Спорт это 20-30%, остальное питание. А вам , та и та все ясно наладить сахар без таблеток. Не читала, но надеюсь вам сказали, обратить внимание на Кето.
Пенек Возмездия• 20 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
).
молочка зачем обязательна? Еще твердые сыры можно согласиться, атак почти у всех вес стоит из-за молочки( это же после того как уберем углеводы лишние), конечно, если рассматривать здоровое похудение, а непросто подсчет калорий.
Куплю орехи• 20 января 2021
Я тоже собираюсь худеть на марафоне у Алины Буць. Рост такой же как у Вас, только вес меньше. Я уже была у нее летом - похудела за 2 марафона на 10 кг. Но потом забросила из-за стресса(потеряла близкого родственника) и снова набрала вес. Мне лично очень нравится ее меню. Все разнообразно, доступно и вкусно. Я даже всего не съедала из предложенных порций(много было). Но многие девочки там и по 50 кг сбрасывали, лично видела их фото в начале и сейчас- просто другими людьми стали.
Калёва Замалёва• 20 января 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Не надо никакого голодания при инсулинорезистентности, нормальное трёхразовое питание должно быть, утром, днём и вечером.
Пенек Возмездия• 20 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Почему вы так категоричны? да можно питаться и три раза, можно два, один ,но есть правильную пищу, и сьедать норму калорий. Вы просто рассматриваете с стороны похудения, а со стороны здоровья нужно подбирать, что автору подойдет. Ну и написали интервалы, правильно, не менее 4 часов между едой.