СкиниУскачи!• 21 января 2021

Посоветуйте как снизить тревожность без успокоительных? Достали ритуалы!!!

Окр страшно обострилось, хотя не понимаю, от чего. Страх смерти за родных, в сегодня ещё и за себя что мол рак.. ужас какой-то, и ещё страшный страх бедности и убытков
Последний вагон• 21 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
У меня тоже тревожность повышена. Читаю молитвы, мне помогают
Да. Хоть бога и нет, но молитвы помогают. Потому что это своего рода мантра самоуспокоения.
Мстящий за Зайца• 21 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Думаю что всё-таки есть, не знаю как это происходит... но у меня было много критических случаев, когда ты реально ничего не можешь сделать, вернее от тебя ничего не зависит сейчас, ты не в силах повлиять на ситуацию и как говорят в таих случаях ’ на всё воля Божья’... Я начинала читать молитву про себя... и всё каким-то чудесным образом разрешалось. У меня так действительно было.
И я верю в Божью помощь и помощь молитв
Роза завяла• 21 января 2021
5 HTP 5-гидрокситриптофан
Рассказница• 21 января 2021
почитала я ваши загоны, девочки и поняла - я нормальна людина.
Ангелочек с рожками• 21 января 2021
Ответ дляРассказница
Это не загоны. Это болезнь
Ledi-D• 21 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Девочки, определите мне диагноз !

Всегда , перед самолетом , или дальней поездкой на машине , собираю все ценное в кучу , прячу там где ну никто и никогда не найдёт , фотографирую и отправляю фото папе.
Маме не отправляю - она пугается :))))
А папе так и пишу ... впереди 1000 км. поэтому, деньги в ячейке в таком то банке , такая- то сумма , то-то и то-то , найдешь по фото. Но все будет хорошо. Приеду к Вам живая и невредимая :)). Или слетаем без проблем и отлично отдохнём.
Просто считаю , что если со мной не дай бог что , или Самолет упадёт , или на дороге никто не застрахован .... ребёнок или родители должны остаться с деньгами , с оригиналами на квартиру и т. д. Нафига им эти поиски. Да и если я сама не напишу , они и не знают что у меня есть , и что им вообще искать ...

Это у меня тоже какой то диагноз ?
Больше тревожностей нет.
Я тоже об этом думаю всегда, но не делаю.
Ledi-D• 21 января 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Я собираю всё☹️ То есть всё, что попадает в дом и кажется ценным, нужным, важным, полезным и остаётся.
В квартире стало невозможно пройти из комнаты в комнату из-за коробок во всех проходах и в каждой комнате было всё заставлено на полу, на шкафах.
В этом плане очень помогла терапия, мы/я выработали правила, чтобы жить в нормальных условиях.
Не хлам меня рахдражает. Мне пространство нужно.
Сливочная пенка• 21 января 2021
Дам вам совет действующий, как нумеролог.
Это проблема у многих и есть хорошее решение...
Вам необходимо разгрузить логику, то есть меньше анализа происходящих событий производить, это делается при помощи активации памяти, а именно нагрузка на память: изучение языков, прогулки по неизвестным маршрутам, изучение стихов, любые упражнения для памяти, чтение книг и спорт. Общение с оптимистичными людьми.
Мне сложно вам объяснить взаимосвязь между логикой и памятью, но поверьте именно ваше стремление к анализу и приводить к дурным мыслям, которые подрывают здоровья и вызывают психосоматические и неврологические заболевания.
Ledi-D• 21 января 2021
Ответ дляannetta888
Очень рекомендую добавку Mood support фирмы Now. Она на основе зверобоя, валерианы, витаминов группы В.
У меня причиной тревожности была анемия, как только подняла ферритин, все нормализовалось.
Принимаю и сейчас витамины группы В, а на ночь магний.
Да, постковид - он такой, коварный оказался.
А какие витамины гр B пьёте?
Ангелочек с рожками• 21 января 2021
Ответ дляСливочная пенка
спасибо
Ledi-D• 21 января 2021
Ответ дляСливочная пенка
Да точно, мозги нужно отключать.
Интеллектуальные оладьи• 21 января 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Девочки , я всю жизнь все складываю дома под линеечку . Это с детства . Всегда игрушки по коробочкам складывала . Вкусности оставляла на потом и тоже в коробочку по цветам раскладывала . Так и сейчас . Вещи в шкафу , они лежат те , что чистые всегда под линеечку в определенном порядке моем . И я скорее буду ходить в одном и том же , чем нарушу тот феншуй у себя в шкафу ((( если дома все не на своих местах , косметика , вещи не под линеечку выставлены .. все . Я ужасно несобранная , вечно думаю только про уборку , не могу сосредоточится . И так всегда . В период когда родила ребёнка и параллельно училась в институте , я ежедневно в течении года спала около 4х часов в сутки , но ночами укладывала все ((( до мм ((( хотя многие улыбаются с этого , и ответ , что много свободного времени . Но даже не понимают , что в голове творится , если все по миллиметру не разложено (( Это вообще лечится ??? И может быть как-то связано с детством . Родители алкоголики бросили , воспитывали бабушка и дедушка , и буллинг в школе был .
знакомо)
Из ДОМа-2 Я• 21 января 2021
Автор, фенибут Вам в помощь. Травки муравки банками пила и ела-до *опы. Пропила курс фенибута месяц и всё ок.
Из ДОМа-2 Я• 21 января 2021
Ответ дляСливочная пенка
100%,я сама настолько придурошная в плане логики и анализа, что скоро головой поеду...
Последний вагон• 21 января 2021
Ответ длячебуреки чебоксары
ничего, завтра утром оно снова все будет грязное!)
Я с вас в шоке, ОКРщицы!.. Я месяцами не убираю, не подметаю, не трепаю ковры годами.
Люблю Поумничать• 21 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вы даже не представляете сколько дибилов врачей. Психиатров нормальных нет.
много представляю.
Н она говорило о психологе, что все ок, не с чем работать.
Психологу есть с чем работать.
Хотя может не хотели пугать и успокаивали?
4udik• 21 января 2021
Конкретно в момент высокого уровня тревоги хорошо помогает перебирание в уме последовательности действий какого-то процесса, который вам хорошо знаком, из раза в раз
Например я для себя выбрала процесс вождения на машине и прокручиваются его - примерно так - достать ключи из сумки - открыть машину - сесть за руль - - выжать сцепление - завести двигатель
И так далее и по кругу пару раз
Главный нюанс - это должна быть процедура, знакомая от и до
Очень хорошо помогает именно в сложные моменты, когда накатывает
А в более широком смысле мне помог только психотерапевт - чтоб накатывало как можно реже, КПТ
Удалось снизить частоту с 1-3 раз в неделю до 1-2 раз в год, и то - я не проваливаюсь в страх, а могу контролировать его и успокоить себя
А я с косою• 21 января 2021
Ответ длячебуреки чебоксары
Ничесе
А я пыль вытираю раз в полгода))
Седня пол вымыла и сижу довольная, теперь дней через 10))
Последний вагон• 21 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Потому что им ведь тоже, как и нам всем, надоедает годами и десятилетиями делать и говорить одно и то же. + ещё масса неудовлетворённых, озлобленных людей видеть каждый день. Которые к тому же ещё и не слушают рекомендации, сомневаются в компетентности врачей, делают по-своему.
Валькірія• 21 января 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Девочки, у меня есть опыт общения с окрщиком. Это было невероятно! Ты разговариваешь с человеком на одном языке, хотя у нас очень разные случаи, вы понимаете друг друга, нет необходимости объяснять что-то, оправдываться, я рассказывала логику своих действий, а он просто её понимал и принимал, и мне было понятно всё, чем он поделился. У слову, мы оба проходим терапию, но очень разную.
Поэтому мне было бы очень интересно встретиться и пообщаться с теми, у кого такие же проблемы. Я в Киеве
мабуть, є групи на фб, подивіться
Последний вагон• 21 января 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
А зачем вы убираете?
Почитайте об ОКР, об ананкастном расстройстве личности.
А я с косою• 21 января 2021
Ответ дляПосудомойка
Может, кто-то посоветует, какую-то литературу или источник информации для снижения с тревожности??
Медитация дыханием.

Тревога? Закрываете глаза и дышите. Ниочем не думаете! Лишь о дыхании. Вот воздух холодный зашёл тёплый вышел, холодный зашёл, ткплый вышел. Щекочет пушок у носа.
Начали о чем-то думать кроме дыхания - это ок, но сразу вновь на дыхание переключайтесь.

Поставьте будильник на 5-10 мин и подышите.
Последний вагон• 21 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
нет. у Окр другая структура.
А боязнь рака одна из радновидностей фобии, может быть отнесена в общем к ипохондрии, или
Канцерофобия – это боязнь возникновения онкологического заболевания и смерти от него.
Тю!.. А чего его бояться, этого рака?.. Не так страшен рак, как его малюют!

Если ты не ешь копчёной рыбы, копчёного мяса, не ешь жареного, не покупаешь колбас и сыров, не пьёшь алкогольных напитков (алкоголь — тоже канцероген!), не работаешь на вредном производстве, не живёшь около автодороги, не облучаешься радиацией, то чего бояться?!
А я с косою• 21 января 2021
Ответ дляdonata30
девочки, а кто еще страдает бессонницей, что делаете?
Купила на айхерб htp 5
Антидепрессант природный.
Пить натощак перед сном.
Гаджеты убрать после 19.
Прогулка с ребёнком полчаса час около 19-20.

Ребенка уложила и сама ложусь. Каждый раз одинаково. В 22-30.
Последний вагон• 21 января 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
У меня ритуалов очень много, из простого вернуться домой, оставить нужную вещь в квартире, которая необходима в дороге. Спуститься по ступенькам и заново подняться. Выйти из лифта и снова зайти чтоб потом выйти или наоборот . Со стороны как дурочка.. всегда делаю вид что что-то потеряла на полу и ищу якобы.. а некоторые навязчивые мысли просто меня эти 2 дня сжирают изнутри, просто ... сегодня чуть не закатила скандал мужу, уличивая его в измене, потому что тут тем начиталась.. он стал очень заботливым в последнее время и просит много секса, то начиталась что это звонок. Позвонила ему, он был на квартире, а сказал что на работе, так я все думаю, расхожусь. Кинула трубку. А он прислал фото что была доставка огромного телиеа, у него до сегодня , плюс готовился к приезду родственников туда. Я вообще последние дни чувствую что не достойна ничего, что я паразит
Вот цикл радиопередач в ’ЮТубе’ с известным киевским психотерапевтом:

Чумачечая_• 21 января 2021
я бы не отказалась, чтобы меня накрыло поубирать
а не бессоница
Девальвация• 21 января 2021
Ответ дляПарасюха
Мне еще геровитал назначали, состав там хороший витамины и боярышник с пустырником, правда сладкий. Летом пропила, ребенок школу заканчивал перенервничала, теперь обострилось после ковида
Спасибо
Последний вагон• 21 января 2021
Весь плейлист не удаётся разместить почему-то.

&=
Последний вагон• 21 января 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Я ещё не рожала, я боюсь испортить здоровье разными этими вещами. У меня страх что я не выношу здорового ребёнка. А возраст уже вот вот надо беременеть. Я даже алкоголь не пью на ДР и Новый Год из-за этого
Чуть-чуть и изредка алкоголь можно (пиво, вино). Вы станете здоровее тех, кто вообще ни разу в жизни его не пил. Не шутка.
Посудомойка• 21 января 2021
Ответ дляА я с косою
Медитация дыханием.

Да, тревога. Спасибо большое, попробую!