21 января 2021

Муж съел и свою поруцию, и детскую порцию ....

Муж всегда был и есть любитель вкусно поесть. Серьезный лишний вес и связанные с этим проблемы со здоровьем имеются. Ну с этим я уже давно устала бороться, взрослый человек.
На днях вышел из больницы, где на фоне воспаления и имеющегося сах.диабета вылез и ацетон. То есть диета, следить, приходить в норму.
Ладно. Вчера утром приготовила сковородку тушеной куриной печенки, ну и гарнир, и овощной салат. На 4: мужа, себя и 2 парней-подростков, полкило печенки.
У детей дистанционка, сказали, чуть позже поедят.
Положила мужу порцию еды, съел. Положил добавку печенки. Съел. Осталось как раз детям. Пошла в магазин, прихожу - на сковороде пару ложек печенки осталось. "Я думал, дети поели".
На обед борщ сварила. Ну борща много ))))
Еще до ужина муж проголодался, борщ не захотел, разогрел остатки утреннего булгура.
После этого на ужин сделала миску мясного салата. Моя ошибка, что не разложила по порциям, забрала свою часть, пошла работать. Прихожу - муж опять съел большую часть салата. То есть детям осталось грамм 100. И был же уже не голодный, просто салат - это вкусненько. Блин, ни для себя самоконтроля, ни о других подумать.
А ацетонтест для контроля в туалете сделать - религия, видимо, не позволяет.
показать весь текст
Радость моя 21 января 2021
Ответ дляБрюльтик
Молодец, я за вас рада. Но разговор о диете при СД.
Ну да)) у меня был преддиабет. Гликированый гемоглобин 7,3
Фрекен бок 21 января 2021
Ответ дляКюветчица
Вы не думаете что взрослый, работающий мужик должен калорий набирать больше чем девочка подросток?
Если мужик не вагоны грузит и веса среднего, то, я бы сказала, что организм девочки-подроста потребляет больше.
На что тратит энергию среднестатистический офисный работник?
Додекаэдр 21 января 2021
На ужин только салат оливье? А где гарнир и рыба или мясо? Тем более взрослые парни у вас.
Форточка 21 января 2021
У меня сейчас подросток с бешенным аппетитом, котрый сметает все. Поэтому я покупаю порционно йогурты, булочки, вкусняшки. Делю мясо порционно, ему больше оставляю. Он вроде понимает, что нужно оставлять другим, но когда нападает жор, а чаще это по вечерам, то сметает все :)
автор Та_все_ок_будет 21 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
мне доктор предлагает г******ж, это оно? Я сомневаюсь, у меня переедание психологическое в том числе. А вам помоги препараты?
Это аналог метформина, это первое, что назначают при диабете. Да, в первое время он можнт снижать аппетит. Но если Вы сами не будете следить за диетой, он сам по себе не поможет справиться с перееданием.
ТаПрямТам 21 января 2021
Ответ дляКашпо
Пол кило печени на четверых?
При готовке это грамм 350 выйдет, вы наедаетесь 70 граммами печени на человека?
Вполне достаточно на один прием пищи! Ещё плюс гарнир и салат!
У меня муж высокий крепкий дядька, но за один прием пищи съедает примерно 70-100 гр мяса, 100 каши например, плюс салат 150-200 гр. Не подъдает, вполне спокойно доживает до перекуса, или следующего приема пищи!
И очень даже не худой.
автор Та_все_ок_будет 21 января 2021
Ответ дляПапина дочка
А как он сам это все объясняет? Отсутствием силы воли?
Он это никак не объясняет, эти разговоры не любит, они его раздражают и я его раздражаю ))))
После шести ни-ни 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Да и ещё, автор, муж же не всегда таким большим был и с проблемами по здоровью, правда? И ваша «диета» тому подтверждение. Так что в данной ситуации злиться вы должны лишь на себя
Ну если муж рукожопый, то он будет сидеть и ждать, когда ему жена кушать подаст. А если такой, что когда ему жрать хочется, то и сам себе бутеров наделает, сала с яйцами пожарит, консервы откроет, то жене что, надзирателем стоять и еду изо рта вырывать?
Кюветчица 21 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Если мужик не вагоны грузит и веса среднего, то, я бы сказала, что организм девочки-подроста потребляет больше.
На что тратит энергию среднестатистический офисный работник?
Пойду своему програмизду что он планктон и есть сегодня не будет.
Фрекен бок 21 января 2021
Ответ дляКюветчица
Пойду своему програмизду что он планктон и есть сегодня не будет.
Я не говорила, что есть не надо, я о том, что не вёдрами.
Кюветчица 21 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Я не говорила, что есть не надо, я о том, что не вёдрами.
Пол кила печени на четверых это ведрами? У него питание не сбалансированно, потому и жор.
Брюльтик 21 января 2021
Ответ дляРадость моя
Ну да)) у меня был преддиабет. Гликированый гемоглобин 7,3
И опытный эндокринолог посоветовал вам наплевать на углеводы, а учитывать только ГИ? Ну не пишите глупости....
автор Та_все_ок_будет 21 января 2021
Ответ дляТут надолго
А не гликированный сколько?
Он уже давно не контролирует. В больнице при выписке натощак был 9.
Тут надолго 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Он уже давно не контролирует. В больнице при выписке натощак был 9.
А сколько диабет у него?
автор Та_все_ок_будет 21 января 2021
Ответ дляТут надолго
Сколько весит муж?
130 при росте 190. У него ожирение четко по абдоминальному типу.
автор Та_все_ок_будет 21 января 2021
Ответ дляТут надолго
Как давно у него диабет?
Лет 10.
Тут надолго 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
130 при росте 190. У него ожирение четко по абдоминальному типу.
Да,пока вес не сбросит,сахара будут высокие
Тут надолго 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Лет 10.
странно,такой стаж большой,а он так несерьезно к своему здоровью относится
Платье Длинное бальное 21 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Я б сьела пару кусочков маленьких
..а мои б есть не стали((
О, птичка воробышек.
Какие там маааааленькие кусочки у куриной печенки? Крошки со сковороды?)
Чупа-чупс 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Он это никак не объясняет, эти разговоры не любит, они его раздражают и я его раздражаю ))))
Купите маленькую упаковочку взрослых памперсов, прикиньте как они на нем будут сидеть, пусть муж это видит- это как психологическое оружие тоже при нем чтоб он видел, посмотрите телефоны и выпишите так на видное место: телефон доставки лежачих, инвалидные коляски, утки, травматология. В общем в реальности подготовиться ежели с диабетиков что-то случится. У нас бабка уже три раза конечности ломала, один раз с операцией спицы вставили, теперь баба-яго железная нога))) и кома один раз была, пена изо рта, глаза мутные, потом челюсть с тремором - красиво так
hel_work 21 января 2021
Все кто пишет про срывы в еде ничего не знают про диабетиков...
это гармоны, инсулин скачет, короче, без таблеток никуда

автор,
посадите всю семью на вареное
да,
всю семью
готовьте не вкусно
что бы ели не потому что вкусненько
а хочешь есть или не хочешь

заставляйте его двигаться, сахар так снижается

почитайте про бетаргин
Безимени890123 21 января 2021
Офигеть,в каком ключе пошел разговор! Если женщина весит больше 50-ти кг,то тут её запинают,мол,’толстая,фу, займись собой,это же ужас’! Но как только речь пошла о мужике - все,другой разговор! Он,бедняжка,не наедается,жена виновата,что его раскормила,питание не сбалансировано....двойные стандарты? Нет?
А по теме,безусловно!муж сам виноват! Это он должен просить жену приготовить ему по диет.меню блюда,если сам не может. И уж точно,не объедать детей! В Вашем, автор, случае,реально надо,сначала кормить детей и есть самой,а уже на порцию без остатков звать мужа.
Глаголица 21 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Если с гарниром и овощным салатом- вполне достаточно на ужин.
Терпеть не могут людей, не умеющих себя контролировать. Взрослый мужик, а чудит как моя дочь-подросток! Она тоже считает, что ее желудок- важнее всего...
а мысль ,что у подростков идет гормональная перестройка и им промсто НУЖНО много и правильно есть в голову не приходила вам?
жмотов..особенно в вопросах еды мне не понять никогда...особенно жмотов к своим же детям..у вас наверное 15 жизней и 20 детей..
Просто болталка 21 января 2021
муж свинья...как можно детям не оставить..
Безимени890123 21 января 2021
Ответ дляhel_work
Все кто пишет про срывы в еде ничего не знают про диабетиков...
это гармоны, инсулин скачет, короче, без таблеток никуда

автор,
посадите всю семью на вареное
да,
всю семью
готовьте не вкусно
что бы ели не потому что вкусненько
а хочешь есть или не хочешь

заставляйте его двигаться, сахар так снижается

почитайте про бетаргин
Почему вся семья должна есть невкусную еде,в том числе два парня-подростка? Потому,что их отец не хочет приложить минимум усилий для поддержания своего же здоровья.
Хлопаю ресницами 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Пол кило на 4 взрослых, вы серьезно? Пол кило это не так много. Посчитайте выход после жарки это по 100 грам?
Тоже смешно стало. На троих килограмм жарим, так на один день хватает.
Фрекен бок 21 января 2021
Ответ дляhel_work
Все кто пишет про срывы в еде ничего не знают про диабетиков...
это гармоны, инсулин скачет, короче, без таблеток никуда

автор,
посадите всю семью на вареное
да,
всю семью
готовьте не вкусно
что бы ели не потому что вкусненько
а хочешь есть или не хочешь

заставляйте его двигаться, сахар так снижается

почитайте про бетаргин
Бабушка была диабетиком, она готовила себе диетическое, а всей остальной семье разнообразную еду.
Да, месяц можно папу поддержать...
И да, автор же не 130 килограмм весит, и дети не по 120, значит то же самое питание (то, что досталось после столования папули) нормально заходит.
В мою молодость помню одну тетю, которая Кашпировскому жаловалась, что ест одни салатики, но не худеет. Он ей посоветовал есть не выварками, а небольшими тарелочками.
А то дома автор с детьми будет питаться пареным мясом и гречкой из солидарности, а папаня в обед обжираться в общепите булками, а вечером строить из себя страдальца и давиться супчиками на воде.
Красавица писяная 21 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
При сахарном диабете песенка? Булгур?
Так там 0.5 кг на 4х)
Играюся 21 января 2021
Ну так выскажите все это мужу, мы то тут при чем.
Левый Локоть 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Да и ещё, автор, муж же не всегда таким большим был и с проблемами по здоровью, правда? И ваша «диета» тому подтверждение. Так что в данной ситуации злиться вы должны лишь на себя
Хоть один умный человек сказал это