21 января 2021

Муж съел и свою поруцию, и детскую порцию ....

Муж всегда был и есть любитель вкусно поесть. Серьезный лишний вес и связанные с этим проблемы со здоровьем имеются. Ну с этим я уже давно устала бороться, взрослый человек.
На днях вышел из больницы, где на фоне воспаления и имеющегося сах.диабета вылез и ацетон. То есть диета, следить, приходить в норму.
Ладно. Вчера утром приготовила сковородку тушеной куриной печенки, ну и гарнир, и овощной салат. На 4: мужа, себя и 2 парней-подростков, полкило печенки.
У детей дистанционка, сказали, чуть позже поедят.
Положила мужу порцию еды, съел. Положил добавку печенки. Съел. Осталось как раз детям. Пошла в магазин, прихожу - на сковороде пару ложек печенки осталось. "Я думал, дети поели".
На обед борщ сварила. Ну борща много ))))
Еще до ужина муж проголодался, борщ не захотел, разогрел остатки утреннего булгура.
После этого на ужин сделала миску мясного салата. Моя ошибка, что не разложила по порциям, забрала свою часть, пошла работать. Прихожу - муж опять съел большую часть салата. То есть детям осталось грамм 100. И был же уже не голодный, просто салат - это вкусненько. Блин, ни для себя самоконтроля, ни о других подумать.
А ацетонтест для контроля в туалете сделать - религия, видимо, не позволяет.
показать весь текст
Дело было давно 21 января 2021
Готовьте диетическое, но большими порциями, что для взрослого мужика 100гр печени, на обед лишь борщ, вы готовите , но все это не сытно, не полезно. Пересмотрите рацион
Я_уеду_жить_в_Лондон! 21 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
При сахарном диабете песенка? Булгур?
Да. У меня бывший парень ел все при сахарном диабете
Я_уеду_жить_в_Лондон! 21 января 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Пц, мужик немой или бытовой инвалид? Дорогая, мне то, то и это нельзя, приготовь мне капустный суп. Или встать самому приготовить.
100%
Изменил виновата жена. Растолстел виновата жена. А муж просто телок, куда потянули, туда и он
КАПСЛОЧНИЦА 21 января 2021
Автор, ситуацию спасет только порционная раздача. Чтобы лишнего не было. И разработайте меню питательное, но полезное. Или он себя угробит этим постоянным перееданием. Плотный завтрак, обед, тогда на ужин он не так наедаться будет. Мой был таким же, дома так заведено у них было: горы еды вкусной, мама все добавку и добавку, маслица побольше, майонезика еще больше, жирка на картоху тонну. Я это все пресекла сразу. У меня может не всегда правильно и максимально полезно, и картоха есть и рис не дикий, но я знаю обьем, приемлемый и достаточный для мужа и детей, все на тарелки раскладывается, красиво, эстетично, плюс к основной еде небольшие легкие закуски и все сыты и довольны. Холодильник в свободном доступе, там всегда есть что схватить и подьесть между приемами пищи, но как таковой потребности не возникает. Едим : завтрак, обед, часа в 4 кофе-чай ( мы с мужем, йогурты-фрукты- сыновья), ужин и семейное чаепитие.
Обращеница 21 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
вас печень смутила? в период ремиссии можно субпродукты.Но немного.Всего должно быть немного.
ремиссия - это не сразу после выписки. это месяца да еще надо на больничной диете.
детский сад. у вас там все безответственные, видно
Вся в кредитах 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Пол кило на 4 взрослых, вы серьезно? Пол кило это не так много. Посчитайте выход после жарки это по 100 грам?
Соглашусь. Я покупаю полтора кило и хватаем на 4 взрослых 2 раза на ужин.
Кукусики 21 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Скорее всего проблема у мужа из детства.Рос,может быть ,в большой семье,где все любили пожрать (это именно такое слово,а не поесть) .Может,там было так-не сьешь сейчас,тебе просто ничего не оставят.
По теме-делите еду сразу.Судочки подписанные.И пилите его каждый день,что эти ограничения жизненно необходимы для его же блага.Ему надо сбрасывать вес по любому-иначе и ходить не сможет,а таскать такую тушу вы не сможете.
по питанию-если диабет 2 типа,то вполне возможен такой набор продуктов
Мне наоборот кажется. Мой муж и его брат росли в одной семье, брат был любимчиком. Так мой муж сам не сьест , а мне и дочке отдаст, а его брат когда приезжает в гости ( иногда на несколько недель) , супы-борщи не хочет , ему мясо подавай, что повкусней, и втихаря детскую агушу и детское печенье сьедал, пока муж не сделал замечание. Привык что мир только вокруг него должен вертется.
Hotbird 21 января 2021
Автор, вы действительно не понимаете, что проблема в рационе, который сами делаете???

Диетическое - это не значит диета. Это значит ПРАВИЛЬНОЕ СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ, коррекция под проблему (СД!).
И данная коррекция, поверьте, будет полезна всей семье! Диета - это НЕ голодание!!!
Пересмотрите питание!
Посчитайте калорийность. Порционально всем. Кушать всем вместе, а не ’потом покушаем’ (касательно детей).
Дробное питание. По весу и чаще!!! Первый завтрак, перекус, обед, перекус, ужин.
АнтиТанкист 21 января 2021
Ой-ё!.. Вот это попадалово!.. Как говорится, горбатого могила исправит.
АнтиТанкист 21 января 2021
У меня лишний вес 10 кг, и то я стараюсь ограничивать себя, занимаюсь физ-рой, хожу почти каждый день по 1-3 часа на улице.
Вишнёвая Леди 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Да и ещё, автор, муж же не всегда таким большим был и с проблемами по здоровью, правда? И ваша «диета» тому подтверждение. Так что в данной ситуации злиться вы должны лишь на себя
Это потому что она не замуж за него вышла, а поварихой к нему устроилась? Ну тогда да
НеВРотик 21 января 2021
Он потенциальный инсультник с риском стать лежачим овощем и медленно дохнуть вместо того чтобы быстро умереть в возрасте ближе к 50. Вам оно надо?
Оле Лукойе 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вес немного снизился. Колет Виктозу. Физическая нагрузка ограниченная.
Муж в еде вне дома себя не ограничивает. Я много раз предлагала ему готовить обед с собой - он отказывался. Возле работы есть куча кафешек с возможностью выбрать подходящие ему блюда. По непонятной мне причине он туда не ходит. Покупает в обед какой-то бургер. Мне этого не понять. Риски знает.
это психологическая проблемы. Нет желания жить. Нет желания выздороветь. Вы считаете его счастливым человеком? депрессии нет?
Оле Лукойе 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
У Вас тоже муж с лишним весом, который явно голодает в моей семье?
у него растянут желудок и диабет.. значит постоянно испытывает чувство голода.
Вишнёвая Леди 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Значит детям порционно, в чем проблема? Слушайте у вас странный подход к обязанностям жены
О, а можно поподробнее - в каком пункте семейного кодекса прописаны обязанности жены? )))
Оле Лукойе 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Он это никак не объясняет, эти разговоры не любит, они его раздражают и я его раздражаю ))))
влюбиться ему срочно надо)))
Обращеница 21 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Он потенциальный инсультник с риском стать лежачим овощем и медленно дохнуть вместо того чтобы быстро умереть в возрасте ближе к 50. Вам оно надо?
тоже об этом думала. я бы просто заявила ему, что мол станешь инвалидом - ухаживать не буду.
одно дело - болезнь нечаянная, другое дело - когда чел сам себя сознательно гробит, а ты потом за ним ухаживай.

и да, спать с жирным - фу. жить с жадным и без рамок - фу.

какой пример он сыновьям дает? никакой
автор Та_все_ок_будет 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
это психологическая проблемы. Нет желания жить. Нет желания выздороветь. Вы считаете его счастливым человеком? депрессии нет?
Нет, я не считаю его счастливым человеком. Он в печали, в разочаровании, в грусти. Он, как сам когда-то мне сказал, считает себя Осликом Иа.
Оле Лукойе 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нет, я не считаю его счастливым человеком. Он в печали, в разочаровании, в грусти. Он, как сам когда-то мне сказал, считает себя Осликом Иа.
потому и ест... заедает проблемы. при еде вырабатывается гормон счастья
НеВРотик 21 января 2021
Ответ дляОбращеница
тоже об этом думала. я бы просто заявила ему, что мол станешь инвалидом - ухаживать не буду.
одно дело - болезнь нечаянная, другое дело - когда чел сам себя сознательно гробит, а ты потом за ним ухаживай.

и да, спать с жирным - фу. жить с жадным и без рамок - фу.

какой пример он сыновьям дает? никакой
Да, и более того - человека не изменить. Делайте выводы и чем раньше тем не хуже.
Каркуша Клара 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
В смысле при чем? А она соседка? У вас муж себе сам готовит?!!??
Так нужно не готовить? Потому что взрослый мужик не умеет себя контролировать и обжирается? Пусть не жрёт в три горла
Курочка 21 января 2021
Ой, у меня свекор похож, только в другом напрягает. Гарнир - нет, не слышал, только всё мясное нужно стоптать и побольше. Суп - зачем? Можно пол палки колбасы съесть, на других пофиг. Вот прям реально раздражает.
PANTERA_KET 21 января 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
О, птичка воробышек.
Какие там маааааленькие кусочки у куриной печенки? Крошки со сковороды?)
Если взять 1 целую печень с одной курицы это на 2 порции мне и реб..не знаю. Больше просто не лезет. Может не любим ее
Рогнеда Карповна 21 января 2021
Ответ дляКюветчица
Пойду своему програмизду что он планктон и есть сегодня не будет.
Я своего лишила мяса на один день...бедолага.. 5пельменей ему досталось... Да проштрафила. Без мяса мы не можем((
Кюветчица 21 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Я своего лишила мяса на один день...бедолага.. 5пельменей ему досталось... Да проштрафила. Без мяса мы не можем((
Вы сейчас про пса или мужа
Магиня 21 января 2021
Автор, пол килограмма печени если стушить то это грамм 300 получается. Одному мало а вы на 4 поделить хотели , конечно мужчине мало учитывая его заболевание
Петя-петушок 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
В смысле при чем? А она соседка? У вас муж себе сам готовит?!!??
Он сам себе кладёт в тарелку и меры не знает. бывает зависимость от пищи.
MacOS-ница 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
А у жены корона спадёт приготовить? То есть когда здоров ешь , а когда болен готовь сам)Диетическое приготовленное женой будет вкуснее, уж поверьте, чем, то месиво, что муж приготовит.
Если жена домохозяйка, то ладно, её обязанности. А если работает, себе с детьми приготовь, мужу отдельно приготовь... И свались усталой лошадью.
Пушистый Пельмень 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Пол кило на 4 взрослых, вы серьезно? Пол кило это не так много. Посчитайте выход после жарки это по 100 грам?
так не одна ведь печень была. был гарнир и салат... ему одному нужно было только кг печенки?с его проблема нужно себя контролировать. а не жрать как в не в себя и сображать. что кроме него есть еще семья. которой тоже нужно кушать
Мороженная курица 21 января 2021
Ответ дляМанка Я
Я своего в детстве приучила спрашивать, что ему поесть и можно ли сожрать какой-либо продукт, иначе таки мог смести, например, колбасу, а всем оставался пустой гарнир.
Ыыыыы)
А я наоборот, мужа смогла такому научить, а дочь пока не поддаётся))))))