Коленная ложечка• 25 января 2021

Не могу похудеть, уже не знаю, что делать

За год набрала 15 кг. Конечно, сказался и стресс от этих всех событий, потеряла бабушку в этом году, с работой было сложно у меня и у мужа, перебои с деньгами, изоляция, у сына были проблемы с учебой, у дочери со здоровьем. В общем, заедала это всё, а теперь пожинаю плоды. Но самое главное, не могу остановится!
Работаю я дома, потому график сама себе устанавливаю. Где-то до обеда мне совсем не хочется есть, выпиваю чашку кофе и мне достаточно, потом обедаю в 13-14 нормальной едой, всё замечательно, но вот вечером часов после 18-19 начинается какой-то кошмар, я просто не могу себя контролировать, постоянно хочется есть и много.
Как переломить ситуацию? Я пробовала менять режим питания, насильно завтракала утром в надежде, что тогда вечером не захочется есть. Нет, это не сработало, только добавило ещё один приём пищи, соответственно, ещё калории. Понимаю, что, видимо, растянут желудок и поэтому хочется есть много, но как с этим бороться?
Девочки, спасайте! Посоветуйте какие-нибудь действенные методы, а то мне уже стыдно появляться на людях, одежда мне жмёт, сидит ужасно, в половину брюк вообще не влезаю.
Я понимаю, что рецепт просто - создать дефицит калорий, но как?
Юпитерная• 25 января 2021
Закройте рот. Кушать хочется - пейте воду.

Я тут Живу• 25 января 2021
Ответ дляЮпитерная
100% другого не придумали ещё. Сложно сначала, а потом втянетесь.
Бегущаяпо• 25 января 2021
Как. Завтракать (!) правильно, режим воды, подсчёт кжбу(обязательно) физ нагрузки, хотя бы хотьба. Начните с этого
Ухахайкина• 25 января 2021
У меня тоже, только за два года, +25.... сил нет (((
автор Коленная ложечка • 25 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Спасибо
автор Коленная ложечка • 25 января 2021
Ответ дляУхахайкина
Сил-то нет, но не хочу себя хоронить в 35. Всегда себя считала худой, нравилась себе, а сейчас я корова, не хочу быть такой, хочу как раньше
4есотка• 25 января 2021
Уберите углеводы. Они провоцируют дикий жер. Попробуйте завтракать яйцами с беконом и авокадо. Если вы едите в первый приём пиши овсянку и бутерброды, то понятно, что потом вы будете дико хотеть есть.. ешьте только жиры и белки в первый приём пищи.,
Магиня• 25 января 2021
Это у вас ночной дожор. Поменять местами ужин с завтраком. Один раз не поужинать совсем. Не можете - лягте спать пораньше. Утром захотите есть.
Ухахайкина• 25 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Мне 33. И я хочу как раньше, но пока никак. Меня в беременность так разнесло. И все, не могу пока скинуть

Бегущаяпо• 25 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо
Не за что. Я серьёзно. В интернете очень много информации о пп. Я сама похудела так, когда отчаялась и почти смирилась с тем что я превращаюсь в тётку.
Вот моё летнее фото. Сейчас, я набрала 2 кг, пока депрессирую из-за всех этих ковидных ситуаций и потерей работы, но я не забываю о пп, потому что привыкла так питаться и пить воду, это важно. Но могут так же влиять на вес гормональные сбои, поэтому нужно сдать анализы, потому что 15 кг за год это очень много
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 января 2021
Я сейчас скидываю лишение 5кг, которые наела за карантин, до этого тоже худела несколько раз в жизни. Считаю калории и все, стараюсь вписываться в 1200 в сутки. Само собой хочется есть, просто держу себя в руках и игнорирую чувство голода. Взять себя в руки и не останавливаться до достижения результата, вот мой метод. Очень действенный, кстати
Ку-кусик• 25 января 2021
Завтрак, да, очень важен. Вы написали, что пробовали его включить. Привычка формируется в общей сложности спустя месяц где-то, а не так, что ’попробовала-не вкатило-не работает’. Психология здесь тоже имеет место быть у вас: проблемы вы заедаете, стрессы. Жизнь без стрессов не возможна, но возможна без их задания. С этим тоже надо поработать.
Физнагрузки. Посильные, без надрыва, просто хотьба, потом быстрая и интенсивная, есть деньги - персональные тренировки.
Самое важное в этом всем еще: систематичность, дисциплина, контроль (что вы едите, сколько и когда).
Бегущаяпо• 25 января 2021
Ответ для4есотка
Ну нет. Завтрак должен быть сбалансированным, обязательно углеводы и на обед тоже. А вот на ужин только белок, нежирный с зелёными овощами.
Шаманю второпях• 25 января 2021
Автор, как же знакомо.
При том, что я могу держаться до вечера. А потом наесться конфет, печенья, хлеба........ чего угодно. Но много.
Хотя я всегда была стройной. И сны мне снятся, где я стройная. Но увы(
Пробовала марафоны. Провела в них 12 недель.
Но там очень сложное меню. На приготовление у меня уходили часы времени. Это не для меня. Я не могу столько тратить времени на готовку самой себе.
Увы.....
Поэтому депрессирую. В свои 34
Бегущаяпо• 25 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
Автор, как же знакомо.
Увы.....
Поэтому депрессирую. В свои 34
Создайте своё несложное меню. Отварить мясо и яйца не так уж и долго, как и варить кашу. Огурец разве долго мыть??? Или положить в тарелку творог, это долго. Ещё это всё можно завернуть в лаваш, не думаю что займёт полдня)))
Джинцы на Флиси• 25 января 2021
Пить чай, кефир, воду вместо еды. Наела 7 кг тоже за год. После нг 4 кг скинула. Вес стал пока. Скину и буду держаться. Нехочу быть колобком пузатым

Мотива
Шаманю второпях• 25 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Нужно. Но я не могу удержаться от мучного и сладостей. Ем полезное. А потом просто набрасываюсь на вредное
долой_лама• 25 января 2021
Ответ для4есотка
Автор, прислушайтесь!
Дикий аппетит провоцирует еда с высоким инсулинемическим индексом. Это качели, которые стоит с утра запустить - и весь день качает. Старайтесь не раскачивать инсулин. Это зерновые, молочка, крахмалистые овощи, сладости и тд.
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 января 2021
никогда не завтракаю, в 10+- только кофе с молоком, в 14:00 перекус аля кешью или сыр, оливки,в 17:00-18:00 полноценный приём пищи рыбка+салат например или мясо на гриле или борщик, вес 52-54 кг при росте 170. Вечером в 21:00-22: 00 могу немного сыра с оливками съесть или 2-3 конфеты под чай под фильмец.

И_В_офигительных_штанах• 25 января 2021
Интервальное голодание
Девальвация• 25 января 2021
автор, советую вам кето диету.
голодать не нужно. я сейчас на ней. в кетоз входишь на 3 день и все. жир уходит сам
Девальвация• 25 января 2021
Ответ дляЮпитерная
нет, это голодовка по сути, не все могут голодать
Дикая Роза• 25 января 2021
Ответ дляДевальвация
автор, советую вам кето диету.
Все равно нужен дефицит калорий. Ешьте хоть конфеты на диете при подсчёте ккал.
Бокс-орун• 25 января 2021
Поищите овсяные отруби, есть в супермаркетах, именно овсяные. Это идея из диеты Дюкана
Ставите будильник на 17 или 18 и съедаете пару ложек без ничего, хорошо запивая водой.
Они разбухают в желудке и спасают от вечернего жора
ДлинноНожка• 25 января 2021
Таблетки купите, и не мучайтесь. Отрегулируйте с ними питание и дальше продолжайте без них. Но вы же понимаете, что если зажор то скорее всего заедание стресса, а это уже совсем другая история
Девальвация• 25 января 2021
Ответ дляДикая Роза
дефицит не настолько, чтоб голодать и пить воду вместо еду
Дикая Роза• 25 января 2021
Ответ дляДевальвация
Тогда будет дольше
Бабушка-байкерша• 25 января 2021
Вечером, когда начинается жор, заменяйте прием пищи на коктейль. https://iherb.co/hoJG4eS Он сытный, но малокаллорийный 130 калл в порции. Разводится либо водой, либо молоком. Аппетит подавляет на ура. Банка большая, за 2 недели вы точно поймете подходит вам это или нет.
Девальвация• 25 января 2021
Ответ дляДикая Роза
Тогда будет дольше
дольше, но психика целее))))
Дикая Роза• 25 января 2021
Ответ дляДевальвация
дольше, но психика целее))))
Не жалко печень и почки?