26 января 2021

Удалёнка это работа не для ленивых

В который раз устраиваюсь работать удаленно. Из группы в 15-20 человек к последнему этапу экзамена или тестированию доходят единицы. Так как никто не хочет обучаться, делать задания и даже вовремя выходить на связь на пару часов для обучения. Удалёнка это для самодисциплинированнных людей. А таких, увы, немного. Нужен хлыст для многих и волшебный пендель.
показать весь текст
Стаська2018 26 января 2021
Что за работа? Можно в личку))
Таракашечка 26 января 2021
Ответ дляВообще не факт
ага, так и есть. Вот в разговорах ’ты хорошо зарабатываешь...’, когда говорю ’давай тебя подучим, может потянешь’. Так никто не хочет, лучше на минималке сидеть. На удаленке ж не платят за то что ’сидишь на работе’
А в какой вы сфере?
автор Леплю из пластилина 26 января 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
А кто вам передаёт данные о результатах тестирования?
Я прошла обучение и тестирование. Это ее шиза вылезла на этапе стажировки.
автор Леплю из пластилина 26 января 2021
Ответ дляНе служанка
Мне тоже непонятно, к чему такая тема. Автор вся в белом пальто, остальные ленивые бездари. Автору на сегодня задания не выдали ? Или суть,все же, в другом и Автор здесь что-то ищет?
Вопрос в том, что люди отнимают чужое время.
автор Леплю из пластилина 26 января 2021
Ответ длякнопкодав
И перед этим еще неизвестно сколько дней неоплачиваемой ’стажировки’.
Ии?
Парасюха 26 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Работать хотят а по факту даже обучение пройти не могут.
Для меня было бы напряжно видео-обучение. То есть, по видеозвонку, все остальное не проблема. Может, у людей нет подходящих условий...
автор Леплю из пластилина 26 января 2021
Ответ дляРаспутница
Нет, это неправильный подход к дому и ломка себя. Все, кто наладил работу дома, перевели дом из категории комфорт в категорию офис. И себя сломали, теперь вы там всегда как на работе,а не как дома. Дом перестал быть домом. Либо просто работа делается некачественно, потому что вы дома и вы расслаблены, просто со стороны сам работающий этого не видит.
В рабочее время ты просто дома. Закрываешь программы и ты тоже дома и ехать никуда не нужно. И судочки с собой брать.
КоКоКоКоКоКо... 26 января 2021
Ответ дляАноним-ка
Самодисциплинированные, как правило, не соглашаются работать за копейки.
Потому когда я сталкиваюсь с руководителями или собственниками, которые рассказывают, что на удаленке невозможно персоналу быть и т.д., то понимаю, что они выбрали покупать более дешёвый персонал и тратиться на надзор.
Во-во. Рассказывает про недисциплинированность, необучаемость, непунктуальность... а потом зарплата за 6000 грн
Ага, очередь из супер-работников выстроилась за такие гроши впахивать.
Баксы_сдам 26 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вопрос в том, что люди отнимают чужое время.
Ну, немного не так.
Люди себя пробуют в новом деле.
И попутно отсеиваются, это нормально. Нельзя о чем-то судить, не попробовав.
И время отнимают не Ваше, а того, для кого это постоянная работа- обучать и отсеивать, все при деле)
Таракашечка 26 января 2021
Ответ дляMs. Доброта

Да, реалии нашей жизни. Все хотят жить хорошо, особо не напрягаясь.
Вы им по умолчанию должны, т.к.у них дети.
Где вы таких видите? У меня знакомые с детьми как раз самые адекватные..
НеГолосую 26 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нет. Интернет-магазин. Работа с соц сетями.
Подскажите, я хочу создать свой интернет-магазин, не хватает знаний.
Что за обучение и сколько стоит?
автор Леплю из пластилина 26 января 2021
Ответ дляУточка
мне не нужно обучаться, я и так умная

так что давайте вы сразу будИте мне деньги присылать
И таких большинство)
Лгин 26 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так а смысл не ’пинать’, если зарплата от этого не меняется (или меняется незначительно)? На многих офисных работах - карьерного роста нет. Чего то там напрягаться ради чего? Начальства? Если они не могут нормально организовать работу, то это их проблемы. Собственников? Они деньги зарабатывают большие, я маленькие.
У нас задачи разные, у них получить максимально работы, заплатив минимально деньги. У меня - получить максимально денег, затратив минимально усилий.
С опытом, пришло пониманию, что организаций - где за ’организованность и отвественность’ какие то бонусы придут - кот наплакал. А рвать жопу за какую-нибудь премию в тысячу гривен - пусть их себе засунут :-D
Ну такое.
В моей сфере люди, не пинающие балду, реально имеют шанс получить повышение.
Ну и лично для меня это как-то недостойно - работать и ненавидеть свою работу, зато чаи гонять.
автор Леплю из пластилина 26 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Во-во. Рассказывает про недисциплинированность, необучаемость, непунктуальность... а потом зарплата за 6000 грн
Ага, очередь из супер-работников выстроилась за такие гроши впахивать.
6 тыс это неполный рабочий день или на этапе стажировки, когда ты еще медленно работаешь, а потом все в твоих руках. Ну понятно, что в реальных пределах.
Сирожено_пирожено 26 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я прошла обучение и тестирование. Это ее шиза вылезла на этапе стажировки.
Ну вот вы пишете
. Из группы в 15-20 человек к последнему этапу экзамена или тестированию доходят единицы
Кто вам даёт такую информацию?
автор Леплю из пластилина 26 января 2021
Ответ дляНеГолосую
Подскажите, я хочу создать свой интернет-магазин, не хватает знаний.
Что за обучение и сколько стоит?
Интернет магазин это дорогое удовольствие. Создать можно и бесплатно, а вот индивидуальный дизайн, наполнение, продвижение.
ImperoTanya 26 января 2021
Удалено администрацией...
автор Леплю из пластилина 26 января 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну вот вы пишете
. Из группы в 15-20 человек к последнему этапу экзамена или тестированию доходят единицы
Кто вам даёт такую информацию?
Вижу количество оставшихся людей в группе в программе.
Баксы_сдам 26 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
6 тыс это неполный рабочий день или на этапе стажировки, когда ты еще медленно работаешь, а потом все в твоих руках. Ну понятно, что в реальных пределах.
Вам уже впору идти в коучи, учить дураков и бубнеть, какие все такие-сякие, работать не хотят, время отнимают)))
Анонимба 26 января 2021
Мы 2 месяца на удаленке работали...весной.с 9-18.
Честно,работы делали в 3 раза больше,чем в офисе,тк отчеты писали за все время,зп начисляли за часы проделанной работы,недельку привыкали,потом втянулись. Пендель был какраз за счет отчетов))

Вышли в офисы-очень много отвлекающих факторов+кофе,туалет,коллеги,бумажки печатать.туда сюда...продуктивность жестко упала. Но сейчас на удаленку понимаю,что не вернулась бы,тк тяжело снова привыкать
+ Когда на удаленке-стиралась грань дом/работа
Сирожено_пирожено 26 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вижу количество оставшихся людей в группе в программе.
В какой программе
Бриджит_Фрикандо 26 января 2021
Согласна на все 100! Взяла как-то помощницу на удаленку заказы принимать, не юная, 2 ВО, маленьких детей нет. Думала, будет хорошо работать. Ага, щас... То она еду готовит, то в квартире прибирается, то в магазин ушла, то мужа кормит, то интернета нет, то стирка, то телефон не слышит, на звонки не отвечает... А как дошло до ЗП, так я же работала! Почему так мало начислили?
С тех пор не беру никого на удаленку, столько заказов из-за нее потеряли...(((
автор Леплю из пластилина 26 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Вам уже впору идти в коучи, учить дураков и бубнеть, какие все такие-сякие, работать не хотят, время отнимают)))
Кто хочет найти удалёнку, тот ее находит. Это вопрос времени, упорства и усидчивости.
автор Леплю из пластилина 26 января 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
В какой программе
Какая вам разница в какой программе?
Вообще не факт 26 января 2021
Ответ дляТаракашечка
А в какой вы сфере?
Я в айти))).
НеГолосую 26 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Интернет магазин это дорогое удовольствие. Создать можно и бесплатно, а вот индивидуальный дизайн, наполнение, продвижение.
Я понимаю это. Хочу изучить вопрос, найти людей, начать работать.
Если у вас есть информация об обучении, мне было бы интересно узнать об этом
Баксы_сдам 26 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Кто хочет найти удалёнку, тот ее находит. Это вопрос времени, упорства и усидчивости.
Вы вообще не поняли, что я хотела сказать)
Таракашечка 26 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Я в айти))).
Это очень размыто.. я хочу сменить проф. А куда идти не знаю.
НеГолосую 26 января 2021
Ответ дляImperoTanya
Удалено администрацией...
На мой взгляд, диетологи и нутрициологи должны быть врачами. Заочно врачём не станешь.
Коучу желательно быть психологом. Тоже необходим вуз.
Выглядит как обычная выкачка денег на человеческой глупости
КоКоКоКоКоКо... 26 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
И?
Взаимосвязи не видите?
Человек потому и неквалифицированный, что он необучаем и неорганизован. Исключения, конечно, всегда есть, но на то они и исключения.

Человек обладающий такими хорошими качествами в наш век - без проблем становятся специалистом. Чтобы стать специалистом по контекстной или таргетированной рекламе, монтажером видео, веб-мастером, контент-менеджером, верстальщиком, ретушером и т.д. - не надо годами учиться в ВУЗах или ехать на дорогие курсы, можно обучится дома. Если есть креативная жилка, то можно и в дизайн, SMM и т.д.