сама себе прекрасная• 26 января 2021

Украденная посылка УкрПочты

Отправили посылку из США в Украину с номером отслеживания, но, как оказалось, не заказную, а вроде бы как "обычным письмом" как мне объяснили на почте. Оценочная стоимость посылки 100 долл. Посылка пересекла границу Украины (отслеживалась в USPS), но о прибытии оной не сообщили. В отделении с ухмылкой сообщили, что посылку Вам не видать, ибо отправили не "заказной".
Заявление о розыске в службу рекламации не принимают, ничего сделать нельзя, говорят. Хотела поинтересоваться если здесь есть сотрудники УкрПочты, которые таким образом присваивают себе ценные посылки намеренно (ошибочно отправленные незаказными). Вы спокойно забираете себе чужую посылку без задних мыслей? Вам не совестно совсем?
Спасибо.
ХвостПистолетом• 26 января 2021
Що там було?
Дерево береза• 26 января 2021
У меня из Китая недавно спи..ли. Там ничего особо ценного, но обидно. Кто-то красуется теперь с моей брошечкой.
автор сама себе прекрасная • 26 января 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Що там було?
личные документы и техника
Z.S.• 26 января 2021
Жесть какая😵
Ручки-Крючки• 26 января 2021
В Фейсбуке про рвали писать?
Ручки-Крючки• 26 января 2021
Пробовали
Ответ дляРучки-Крючки
В Фейсбуке про рвали писать?
Нет, не пробовала. Стоит?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 26 января 2021
Им несовестно.
Напишите этот текст под любой публикации укрпочты в Фейсбуке. Пусть понервничают.

Моей подружка из Швейцарии выслали посылку. На почте аккуратнентко отодвинули уголок коробки, всунули руку в щель и вытянули духи. Как говорит подружка: слава богу только духи и всего лишь на 70$. А там лежали еще оригинальные айфоновские безпроводные наушники. Можно сказать такая халява мимо носа ушла. Подружка при них там же и ругалась. И говорит при них видно, что коробка повреждена и при них же в запечтанную посылку тоже всунула руку и вытянула шоколадку. А они все спихивают на Швейцарию. Сказала отправителю в след.раз мотай коробку стрейч пленкой всю и сверху всю скотчем. Ну и что что в Швейцарии будут смотреть как на аборигена. Ты же не по Швейцарии доставку делаешь, а в !!!Украину.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 26 января 2021
Ответ дляСекретница
Нет, не пробовала. Стоит?
Вряд ли вернут, но кипишу немного нагоните.
Поскольку мы здесь все под анонимами, хотела бы в первую очередь узнать у сотрудников УкрПочты, которые подобным промышляют. Что вами движет: низкая зароботная плата, жадность, смекалка?
Ручки-Крючки• 26 января 2021
Ответ дляСекретница
Нет, не пробовала. Стоит?
Стоит. Они быстро там решают вопросы. Мне всегда помогали.
автор сама себе прекрасная • 27 января 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Спасибо за рекомендацию.
Ручки-Крючки• 27 января 2021
Ответ дляСекретница
Спасибо за рекомендацию.
Удачи.
Солнечный зайчик• 27 января 2021
Ответ дляСекретница
Есть категория людей, для которых обмануть, украсть - это круто. Некоторые даже хвастаются.
Пульт от линолеума• 27 января 2021
у меня так украли. Было 2 посылки, в одной - мобильный телефон в подарок. Так на почте отправителю ответили, что я получила, мол. Наглая ложь, но сошла им с рук(
Сижу на стуле• 27 января 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Лежала я в роддомі з одною жінкою.Мою дитину кормили з рюмочок.Коли вже на виписку збиралася,кажу - ой, забула віддати рюмки, зараз занесу. А сусідка каже: ти що,забирай додому,пригодяться! Я здивувалася,кажу,що не буду красти. Вона теж здивувалася, каже, хіба це крадіжка? Тож просто забери,і все
Вишнёвая Леди• 27 января 2021
Ответ дляСекретница
Нет, не пробовала. Стоит?
Стоит, там довольно таки рабочая группа Укрпочты
Ответ дляВишнёвая Леди
Благодарю. Написала им. Не надеюсь ни на что, но может кому-то другому поможет, если им встряску дадут.
Ответ дляПульт от линолеума
Сочувствую. И Вы ничего не добились? Или не пробовали?
Пульт от линолеума• 27 января 2021
Ответ дляСекретница
это было давно очень, в 2005. Я плохо представляла что можно сделать. Сейчас бы попробовала искать и жаловаться, тогда ничего не смогла.
Ответ дляПульт от линолеума
Спасибо за Ваш отзыв. Ни на что не надеюсь. Написала в facebook укрпочты, как советовали выше. Я уже попрощалась с документами и посылкой как таковой и предстоит новый гемор восстановать документы, которые отправили. Техника в посылке - да, стоит денег, и придется купить новую. Не думаю, что найдутся концы. Создала эту тему с тем, чтобы понять, что движет такими людьми. Мы-то живем в одном обществе, бок-о-бок друг с другом. И такие людим, с жаждой украсть и обмануть есть рядом.
Ищу Аленя• 27 января 2021
За меня в далёком 1998 году сотрудники почты получили и расписались в ведомости целых три пособия одинокой матери (оно тогда было примерно аж на шоколадку Корона). Я принципиально устроила писанину во все места с заявлением о краже сотрудниками почтового отделения и фальсификации моей подписи ими же. На том простом основании, что меня не было в стране. Деньги вернули. Милая сотрудница почты со словами *Сука, подавись*
Реальный случай
Ищу Аленя• 27 января 2021
Так я к чему) Автор, Вы серьёзно считаете, что у людей, крадущих всё, что смогут, могут быть оправдания? Движет ими то же, что и всеми - желание получить что-то даром и безнаказанно.
Ответ дляИщу Аленя
Не согласна. Воровать ведь не все готовы. ’Получить что-то даром и безнаказанно’. Т.е. совести у них нет априори?
Ищу Аленя• 27 января 2021
Ответ дляСекретница
Те, которые воруют посылки, - совести нет. Жажда халявы и знание внутренних процессов для безнаказанности.
Ответ дляИщу Аленя
Какая-то жесть. Очень неприятно жить в этом обществе.
Ищу Аленя• 27 января 2021
Ответ дляСекретница
Давайте будем реалистами
]Mrs.Сексуальность[• 27 января 2021
Мама как-то рассказывала. Стоит очередь за пенсией на Укрпочте, выдает молоденькая девушка. И всем кому на 5 грн, кому на 10 грн меньше. При этом нагло смотрит в глаза. Все молчат... И мама промолчала. Только женщина, которая за ней стояла, устроила скандал. Чем закончилось, не знаю. Но больше не удивляюсь располовиненным или вообще пропавшим посылкам.
Хомо_сапиенс• 27 января 2021
Я в 2014 отправила девушке пижама детскую по 100% предоплате, она с почты звонит и говорит посылка наполнена пакетами ((( скинула фото! Вернула конечно деньги, с того дня укрпочтой не пользуюсь! Кстати мой минус, сама плохо упакована и обратила внимание на это, но вспешке было дело!
Ашотакоя• 27 января 2021
Эх, у меня так высылали с Америки Эл книгу. Не доехала до меня родненькая