ОченьПриятно-Царь• 07 февраля 2021
Я на грани, помогите
Ребенок 11 лет неделю вяло текуще покашливал, эти выходные кашель усиливается. Ночью не кашляет, только когда бодрствует. Все окей, аппетит, настроение и состояние, только сыпь небольшая на пузе, в горло заглядывала все ок. Но кашель усугубляется. Пойду наверное общий анализ крови сделаю и сразу экспресс тест на , и потом к педиатру? Температуры вобще нет, соплей тоже нет. Лечимся как обычно - ударные дозы аскорбата, мед, жидкость, эхинацея в каплях, декатилен сосем, хлорофилиптом брызгаем горлышко.
ОченьПриятно-Царь
• 07 февраля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Витамин C и эхинацея до одного места
А что не до одного?
ОченьПриятно-Царь
• 07 февраля 2021
Ответ дляНагайна
Сыпь на пузе и вы к врачу не пошли? Ну-ну, мед вас спасет, конечно
Сыпь это показатель чего-то?
Коренная киевлянка• 07 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А что не до одного?
Пускай много пьёт и обрабатывает горло. Мед убрать, возможно, сыпь от него
ОченьПриятно-Царь
• 07 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Ветрянка или герпес?
При ветрянке кашляют? И сыпь в одном только месте?
Малинка• 07 февраля 2021
Как по мне, типичная аллергическая реакция на какой-то аллерген. Попробуйте какое-то время не давать витамины, эхинацеи и т.д. И подавайте антигистамин.
Нагайна• 07 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Сыпь это показатель чего-то?
ну как бы множества разных болезней, которые к простуде не имеют отношения
ОченьПриятно-Царь
• 07 февраля 2021
Ответ дляМалинка
Забыла сказать, даем антигистамин тоже л цет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 февраля 2021
Ответ дляМалинка
Поддерживаю.
ОченьПриятно-Царь
• 07 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Эммм... А от чего вы на грани, простите?
Что делать не знаю
Малинка• 07 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ребёнок привит?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Та он не справляется уже, ударные дозы химии и аллергенов в начальном посте.
Убирайте все, кашель этим всем не лечится.
Лучшая профилактика свежий воздух и прогулки, идите и дышите на улице
Трусы с капюшоном• 07 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вот сыпь
От витамина С занимайтесь дальше самолечением
МеняАЖтрусит• 07 февраля 2021
Я, наверное, недомать
, но я не пичкала легко пакашливающего только днём!! ребёнка всякой фигней. Максимум больше витамина С в естественном виде: апельсин, лимон.
Трусы с капюшоном• 07 февраля 2021
Я так понимаю что бы даёте модники аскорбат порошок? Вот от него у ребёнка и аллергия.там же конские дозы итак,а вы даёте в ударных.Сколько беды можете наделать этим
Краля-Галя• 07 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Сыпь это показатель чего-то?
При ковид сыпь тоже один из симптомов. Плюс кашель! Может конечно аллергия, но ее тоже лечить нужно.
Пописанная парта• 07 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Что делать не знаю
Действительно, что делать, когда у ребенка какие-то нелады со здоровьем? Уж точно не идти к врачу и быть на грани...)
Почитайте ниже тему ’моя боль’. Вот там мама на грани. А вы раздули из мелочи проблему вселенского масштаба.
Я понимаю, что это ваш ребенок и вы волнуетесь. Но по моему у вас пустяковая проблема, совершенно не соответствующая тому, чтобы быть на грани.
ОченьПриятно-Царь
• 07 февраля 2021
Ответ дляКраля-Галя
Про сыпь не слышала при ковид
Краля-Галя• 07 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Про сыпь не слышала при ковид
Коронавирусная инфекция COVID-19 воздействует на различные группы людей в разной степени. У большинства инфицированных болезнь протекает в легкой или средней форме тяжести, и им не требуется госпитализация.
Часто наблюдаемые симптомы:
повышение температуры тела;
сухой кашель;
утомляемость.
У некоторых инфицированных могут также наблюдаться:
различные болевые ощущения;
боль в горле;
диарея;
конъюнктивит;
головная боль;
потеря обоняния и вкусовых ощущений;
сыпь на коже или депигментация ногтей на руках и ногах.
Симптомы тяжелой формы заболевания:
затрудненное дыхание или одышка;
ощущение сдавленности или боль в грудной клетке;
нарушение речи или двигательных функций.
Если у вас наблюдаются симптомы тяжелой формы заболевания, незамедлительно обратитесь за медицинской помощью. Прежде чем посещать клинику или больницу, позвоните и предупредите о своем визите.
Людям, у которых наблюдаются умеренно выраженные симптомы и нет других заболеваний, рекомендуется симптоматическое лечение в домашних условиях.
В среднем между моментом инфицирования и появлением симптомов проходит 5–6 дней, однако в некоторых случаях этот период может занимать до 14 дней.
Часто наблюдаемые симптомы:
повышение температуры тела;
сухой кашель;
утомляемость.
различные болевые ощущения;
боль в горле;
диарея;
конъюнктивит;
головная боль;
потеря обоняния и вкусовых ощущений;
Симптомы тяжелой формы заболевания:
затрудненное дыхание или одышка;
Краля-Галя• 07 февраля 2021
Вот отдельно выделены:
ОченьПриятно-Царь
• 07 февраля 2021
Ответ дляЛапка
А что от кашля пьет ребенок?
Его врач слушал?
Не слушал, были редкие покашливания, вот сегодня и вчера кашель конкретный
Мукалтин обычно даю
Лапка• 07 февраля 2021
Ответ дляКраля-Галя
Часто наблюдаемые симптомы:
повышение температуры тела;
сухой кашель;
утомляемость.
различные болевые ощущения;
боль в горле;
диарея;
конъюнктивит;
головная боль;
потеря обоняния и вкусовых ощущений;
Симптомы тяжелой формы заболевания:
затрудненное дыхание или одышка;
Часто наблюдаемые симптомы:
повышение температуры тела;
сухой кашель;
утомляемость.
различные болевые ощущения;
боль в горле;
диарея;
конъюнктивит;
головная боль;
потеря обоняния и вкусовых ощущений;
Симптомы тяжелой формы заболевания:
затрудненное дыхание или одышка;
Ну куда ж без коронавируса?
Все болезни побеждены. Осталось побороть коронавирус...💪