Заставляличка• 22 февраля 2021
Буллинг учителем
Много букв будет... постараюсь как можно короче. Первый класс, девочка, 7 лет. Мать не известно где, ребенка забирала соц служба. Девочка подвергалась физическому и психологическому насилию до 5 лет. Проживает с отцом и мной, в конце августа будет два года. Ребенок гиперактивный, работа с психологом была, принимали успокоительные, сейчас пока ничего. Последний месяц мне постоянно звонят и пишут со школы учитель ее и учитель группы продлённого дня. Жалобы на плохое поведение. За драки, если они происходят, наказываем и объясняем. Последним две недели оба учителя звонят мне по нескольку раз в день, на просьбы звонить ее отцу не реагируют. Жалобы на разговоры во время урока, беготня на улице, то есть по малейшему поводу. Последней каплей стала претензия что девочка распустила волосы из гульки и ходила так, а заплетать ее никто не собирается. У ребенка даже не спросили почему она это сделала, дома она мне сказала что заболела голова, поэтому распустила. К учителю у меня тоже есть вопросы, она за время карантина не провела ни одного урока в зум, ни разу не объяснила материал, в прошлом месяце она моему мужу сказала что работает в школе, только что бы было за что оплачивать коммунальные услуги. Сегодня я не выдержала и поругалась в Вайбере с обеими учителями, собираюсь завтра идти к директору. Учительница звонила вечером мужу, поговорить они не смогли, так как на его прямой вопрос о зуме, она вообще бросила трубку. Мне в Вайбере написала что добьется того что бы ребенка выгнали. Собственно вопрос, стоит ли идти к директору и что дальше делать в такой ситуации?
Повелительница лампочек• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Где я что решила? Не водить ее в школу, пусть не учиться тогда вообще? А семью мою Вы будете кормить, если я с работы уволюсь совсем?
Это моя девочка, что я должна вашу семью кормить?Что за претензии?
Понимаю учителя.
забиякина• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Возможно) В начале года был скандал что дети сидят в куртках в классе, хотя в классе жара. На вопрос учитель ответила что они не хотят снимать куртки и поэтому пусть так и сидят.
Мы в Днепре, школа с русским языком) Вдруг и вы тут?
Ну ниче се• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Ребенок распустил дулю потому что заболела голова. Она сама себя завязала хвост как могла при этом просила учителя сделать ей косичку. Ей отказали, ещё и наказали и поставили в угол. Это нормально по Вашему?
Ні це не нормально. Ваша дитига може хоч в піжамі прийти. І вчителі не мають права робити зауваження чи тим більше карати за зовнішній вигляд. Кут це взагалі знущання, приниження. Захищайте дівчинку.
Пьяная вишня• 23 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ви свою дитину вдома тримаєте у 4 стінах оббитих ватою, сподіваюсь. Різну мячню тут читала, але про небезпеку розпущеного волосся вперше.
На танцах и гимнастике знаете почему строго пучок, а не коса или хвост? Во избежание таких травм. И если вы не в курсе, то это не означает, что их нет
Заставляличка
• 23 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Нет, мы в Киеве.
Неуловимый Джо• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Уже сделала. Учитель, кстати, после нашего разговора, удалила все свои сообщения в Вайбере. Интересно, почему....
Автор,поддержу вас. Ребенок сложный, но не потому что вредный,а жизнь у неё непростая как я поняла. Такого ребёнка только любовью воспитывать. А учитель вам попалась ну совсем черствая и ограниченная. Может сменить класс? А к директору сходить обязательно и переписку показать
Кыся-брыся• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Спасибо всем за мнение, скорее всего переведем в другую школу, но к директору я все равно пойду и если надо и выше, так я это не оставлю. Пойду с мужем потому что во первых он ее отец, а я всего лишь его жена. И во вторых я нервная, могу раскричаться, если перенервничал, он более спокойный.
Где отец был 5 лет?
Почему он только вас что то просит с сентября?
Не куру• 23 февраля 2021
Автор, а что вам до того Зума?В первом классе большинство учителей скидывают задание и видео по Вайберу. Или вы хотите сказать что ваш ребенок на момент дистанционки сидел сам дома- мог выйти Зум и спокойно самостоятельно учиться? Скорее всего нет. И не нужно говорить обратное- у меня две первоклашки, воспитанные дети, замечаний по поведению и учебе нет- я сидела с ними, объясняла и учила. Как по другому? Вы спрашиваете кто будет кормить семью? Это вопрос с государству а не к учителю! Мою кормит муж. Я не могу выйти на работу, потому что не с кем оставить детей. В вашем случае я вообще то представляю масштаб проблемы- у нас в классе есть подобный ребёнок, к сожалению! На месте родителей вашего класса я бы предложила все усилия что бы или вы сидели рядом с ней все уроки и продленку и контролировали ее поведение. Или забрали ее на домашнее обучение.
Пончик Солнечный• 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
В младшей школе, что бы дети не нахватались вшей, и что бы другие дети не дёргали за волосы, что бы ребенок на игру со своими волосами не отвлекался, просят делать аккуратные прически.
Где здесь придирки?
Но ведь можно нормально об этом сказать, правда? ’Объясните, пожалуйста, девочке, что в школе нельзя ходить с распущенными волосами.’ А не ’никто не собирается здесь заплетать Вашу дочь’
Кыся-брыся• 23 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Можно.
Но у нас здесь только одна сторона конфликта.
А правда у каждого своя
Корсет_на_шурупах• 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
А в армію взагалі під машинку всіх стрижуть, давайте і в школі так.
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2021
Ой, автор, у меня семиклассница, без тяжелого прошлого, с лучшими оценками в классе. Уроки не срывает, ни с кем не берется. А претензий учительских не меньше, чем у вас. Я терплю, терплю, пока уже после совсем абсурдной претензии не ставлю учителя на место. Потом некоторое время у нас затишье, а потом снова наша пісня гарна нова )
Кыся-брыся• 23 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Дітям потрібен колектив, а не домашні стіни
Кто это придумал? Те, кто не желает своими детьми заниматься?
Все должно быть в меру. Ребенок должен отдыхать от коллектива. А тем более ребенок гиперактианый.
А его вон с сентября даже до психолога не довели. До школьного.
Сомневаюсь, что лечение там адекватное
АнтиТанкист• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я не к тому что ребенка не нужно наказывать и поощрять плохое поведение. Просто когда мне звонит учитель с разговором что ребенок взял чужой карандаш и я должна срочно бросить работу и разобраться, мне, кажется, это уже перебор.
При чем тут буллинг ?
КокошинЭль• 23 февраля 2021
Автор, однозначно поменять учителя. Я, в основном на стороне учителей, то тут явно... дела не будет.( Переведите в другой класс в той же школе. Однозначно сходить к директору, она должна быть в курсе вашей ситуации. На это же основании она переведет вас в другой класс. При каждой школе сейчас есть штатный психолог, как бы не банально советуют - пусть походит к ней.
У нас была другая проблема, у меня дочка очень замкнутая и ходили в психологу до школы. Нам помогло немного раскрепостится.
До школы вообще были такие проблемы? Девочка с вами уже 2 года - я так поняла?
Ло Шарик• 23 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У меня дочка 7 класс,любит с распущенными,но подрезали выше лопаток,И в маршрутке было не раз что волосами мотыляли,фу,это неприятно.
Заставляличка
• 23 февраля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Где отец был 5 лет?
До двух лет они жили вместе, потом ушел. Его БЖ постоянно меняла места проживания и номера телефонов, ребенка не отдавала. Соц службы и суды рассматривали дела два с половиной года и только после этого отдали ребенка. Когда муж просто забирал ребенка из садика домой, БЖ приезжала, вызывала полицию и забирала ребенка. Меня он ни о чем не просит, это моя инициатива. С мужем у меня состоялся отдельный разговор.
Ло Шарик• 23 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Просто достала учителей своим поведением, вот и хотят вас держать в курсе всех событий. Потому что родители скинули ребёнка с 8 до 18 в школу и пусть там что хочет, то и делает. Жалко девочку, но учителя тоже не должны себе каждый день нервы трепать и ее успокаивать. Вам нужно не прекращать принимать препараты, ходить к психологу и тд. Если такое в младшей школе, то представьте, что будет дальше.
А вы не понимаете что родители работают????у нас весь класс ходил на продленку,все скинули ?
Кыся-брыся• 23 февраля 2021
Ответ дляЛо Шарик
У вас весь класс с такими проблемами?
Улыбчик• 23 февраля 2021
А почему нужно жалеть только девочку автора, а не всех окружаюих детей и да и взрослых? Это супер удобная позиция -сдали ребенка на госвоспитание и пусть там сами мучаются, да еще толькос добром, а наказать ни-ни и родители тоже ничего слышать не хотят.. Гиперактивный ребенок всегда огромная проблема в коллективе, если им заниматься -остальные двадцать или сколько там просто без практически присмотра остаются.Кому такое нужно, если родителям оно не надо? В Америке, кстати, Вы должны будете или давать рисполепт или забирайте на домашнее- это если о свободах.
Заставляличка
• 23 февраля 2021
Ответ дляНе куру
У нее нет показаний к домашнему обучению, есть заключение психиатра. И да, на карантине, я работала онлайн и тоже сидела с ней и обьясняла. А мой муж, на данный момент, не может прокормить, из за карантина, мало заказов. А Вы сами пробовали обращаться к государству, оно Вам сильно помогло?
Онанимный пользыватель• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
я так и думала. Ваш муж отобрал у матери ребенка .
БЖ пряталась от садиста и тирана , меняла места проживания
потом он купил суд
иначе какой суд в здравом уме забрал бы ребенка у матери ??!!
А вы - разлучница
это не ваша дочь ! отдайте ребенка его матери !
вот вам бумеранг и прилетел
потом он купил суд
А вы - разлучница
вот вам бумеранг и прилетел
Неутомимые шахматы• 23 февраля 2021
Автор, я не знаю зачем Вы тратите силы и нервы на эту чужую девочку, Вам бы своего дитя родить. Очень может быть, что эта вырастет проблемной и не благодарной.
Но! Если смотреть с позиции интересов ребенка, то гиперактивный ребенок не должен с 8 до 18 находится в школе среди чужих людей. Такие дети быстро выматываются, периоды активности чередуются с истощением. Если нет возможности прилечь, уединиться и отдохнуть, запускается вечный двигатель и прячтесь все. Гиперактивные дети очень неудобные, их особенности поведения не вызывают сочувствия, а читаются окружающими как слабое воспитание. Родителям бы посочувствовать, а их еще и обвиняют.
ЛолитаНеРазлита• 23 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Домой можно забрать, а там ходить даже с кастрюлей на голове.
Ну, бройте своих, если очень хочется. А дети имеют право ходить,как им нравится.
годовасик• 23 февраля 2021
Ответ дляВатный Пупс
Это да, но если девочка дейстыительно проблемная, то союзника тяжело будет найти
В том, что касается затюкивания ребёнка, мальчика-переселенца, в том, что касается постоянного ора на детей - точно найдутся союзники.
И у автора свои нюансы - учительница вымещает зло на ребёнке... а у других родителей могут быть свои претензии, о которых мы не знаем.
ЛолитаНеРазлита• 23 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Вы понимаете, что все от начала до конца вы придумали?))) Автор написала, все что происходит, но вы решили придумать новую историю, где ребенок всех достал. Особенно тем, что распустил волосы
Заставляличка
• 23 февраля 2021
Ответ дляУлыбчик
Мы в Америке? С их условиями и уровнем жизни. В штате Вашингтон, всем детям раздали ноуты на период дистанционка и питание выдает раз в неделю на ученика и ещё много чего. И эта информация у меня не из интернета. Вы где увидели что ее спихнули и не воспитывают и не наказывают? Я считаю что наказывать за волосы и остальные мелкие детские шалости это бред.
БершкомангоЗар• 23 февраля 2021
Дорогая автор! Прежде всего хочу написать, что вы большая молодец, что заступаетесь за девочку, поддерживаете ее, заботитесь, воспитываете и в обиду не даете. Я вами горжусь! Первым делом вы должны написать жалобу директору, ссылаясь на статью «жорстоке поводження з дитиною» и «закон про буллинг», в интернете можно найти шаблоны. Приложить скрины, записи разговоров. Зарегистрировать жалобу у секретаря и ждать ответ. Если он вас не удовлетворит - писать выше. Но не наоборот. Если вы сеачала напишете в департамент освиты, они спустят жалобу ниже (в школу) с указанием разобраться. И директор понаписует им, что ситуация под контролем, все порешали. Удачи!
ЛолитаНеРазлита• 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
При чем гимнатиска, где волосы мешают колесо делать со школой, каким боком?