Я шалунья• 24 февраля 2021
Всё-таки мультиварка оказалась
удивительной штукой! Я знаю, у многих по 10 лет и больше это чудо техники, для них она обыденность, а я только пару месяцев как купила. И чего я раньше не решилась? Блюда на пару, при этом одновременно с гарниром можно делать. Чудесный холодец, шикарный бисквит, йогурты, джемы, мягкое и вкусное мясо без лишних телодвижений. А вот эта чудесная функция отсрочить старт? Я утром проснулась, у меня уже овсяная каша, которая готова и стоит на подогреве. Подогрев тоже шикарная штука.
Короче выговорилась на радостях))))
Радикальная• 24 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Плов в мульте это каша с мясом, но с голодухи после рабочего дня и она неплохо заходит. Ну разве что нет времени сварить овсянку и гречку. Борщ если варить по рецепту то то рагу жидкое, а если варить по правилам, закладывая каждый ингредиент по очереди, то смысл варить его 1-2литра если можно с таким же успехом сварить полноценную кастрюлю
А как вы варите плов в мультиварке? У меня именно плов получается, а не каша с мясом.
пу_пугренчик• 24 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
Всем современные кнопочные с интернетом)))) давно!
НО! Только одна страничка, толькотчуть- чуть кремнии.
И я и ребёнок - реально фанаты кнопочных. Глнуть в сети новости или в гугле что- то - можно.....но это не затягивает)))
В этом и прелесть кнопочной мобилки.)
Я тожемфпнатп, хотя есть и планшет и ноут и у ребёнка смартфон, но только гулять с друзьями или намвыходные.
В этом и прелесть кнопочной мобилки.)
Что там глянуть, если ни приложения установить, ни на бесплатный междуродный вызов не выйти, ни переводчика нормального установить?
пу_пугренчик• 24 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Некорректное сравнение. Если у меня электродуховка,йогуртница,хлебопечка,эл.плита-зачем мне еще мультиварка? Каши мы почти не едим. Холодец варю на плите,на 2 поставила-он томится. Все остальное в духовке. 1 блюда-мне воняют из мультиварки...
Единственное,могу понять мультиварку на даче/в поездке.
А вы здесь причем? Я разве вам отвечала?
ПотеряласЯ Я...• 24 февраля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
согласна! мультя заменила печь и кучу кастрюль! С новым ремонтом не врезали электро-плиту вообще! Чайник-электрический, мультя - это 90% блюд, и купили переносную однокомфорочную эл.плиту, которая прячется в стол за ненадобностью. В итоге большая рабочая зона! Но это конечно не подходит тем кто варит выварками...
Зачем большая рабочая зона на кухне,если вы практически не готовите???
Покращена• 24 февраля 2021
Ответ дляАлгонавт
Не знала, что нужно брать ваше разрешение, где и что писать.
Нет, просто хочется понять логику таких комментаторов, в каждой теме.
ПотеряласЯ Я...• 24 февраля 2021
Ответ дляВатный Пупс
В мультиварке делаю перец фаршированный,рыбу в томате,капусту цветную с соусом,капусту тушёную Конечно холодец получается отличный
Как у вас получается в мультиварке холодец вкусный? Сколько литров там чаша?
У меня на холодец идет говяжий скакун,голенка и петух. Даже не представляю,как это все впихнуть в чашу мультиварки..
В рот не ложи• 24 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну у меня, в отличии от вас видимо, готовка не заключается только в варке выварками или безумной жарке на стационарной плитке.
Алгонавт• 24 февраля 2021
Ответ дляПокращена
Логика в том, что если кто то стоит на распутье и сомневается брать или нет. Но по вашей логике получается что нужно как о покойниках, или хорошо или никак об этой бесполезной хрени.
В рот не ложи• 24 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Просто не все готовят еду тазами на неделю вперед..
PANTERA_KET• 24 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
а куда у автора пена девается? - туда же...
Меня пена в тушении не смущает. Тк я после приготовления вылавливаю куски мяса. Воду всю выливаю.
PANTERA_KET• 24 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А какая темп при выпечке у вас ? В моей мах 160 и ни о каких бисквитах и запеканках и мечтать нечего. Радуюсь мульте в двух случаях- на пару овощи и плов, фсеее)
Бисквит на 130 выпекаю
Добрая свекровь• 24 февраля 2021
Не люблю этот прибор. Паровое не кушаем. Есть духовка с функцией отсрочки старта и таймером. Эта функция меня выручает. Меня радует хлебопечка)))). Готовит хлеб через день, замешивает мне тесто, готовит варенья. И тоже есть отсрочка.
ПотеряласЯ Я...• 24 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Вы же провели аналогию между кнопочным и смартфоном
Я шалунья
• 24 февраля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
какие мы все разные) а я не люблю хлебопечку, не нравится мне хлеб в ней так, как из духовки. Вот разве как штуку для замеса хлеба использовать
PANTERA_KET• 24 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
Плов это дохрена масла. Мы такой не едим. Любим мультиварочный.
ПотеряласЯ Я...• 24 февраля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Так все-таки, зачем вам большая рабочая зона,если у вас нет ’выварок’ (я так понимаю,это большая кастрюля?)
Сами сказали,что готовите маленькими порциями. Так что там раскладывать по столам?
PANTERA_KET• 24 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Чтоб красиво было и просторно))
ПотеряласЯ Я...• 24 февраля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
При чем здесь тазами? Вы ,судя по всему,вообще не умеете вкусно готовить. Почитайте,что такое холодец и как его правильно варить. Варится концентрированный бульон. А выход готового продукта не такой и огромный.
Тріль!• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Честно говоря не знаю какая, но бисквит только в мультиварке получается высокий. А больше я ничего там не выпекаю, хлеб люблю только из духовки, шарлотки, печенья тоже не очень в мульте. Моя духовку не заменит, может другие это уже умеют.
Я запеканку в ней делаю из творога, идеально 😍
Тріль!• 24 февраля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Жаренная картошка из мультиварки ну очень вкусная)))) казалось бы....
Ответ дляжелезный занавес
именно борщи я не варю в ней и супы. только бульон ( чтобы быстрее), и гороховый. борщ люблю доводить до вкуса на плите. но все равно много готовлю в ней. как минимум - не нужно стоять и боятся, что пригорит или сбежит или выкипит.
Я в ней каши варила, и как пароваркой пользовалась) но у меня была не скороварка, а просто мультиварка. Много было программ, но вот как то не зашла она) тушить в ней классно и бисквит делать.
пу_пугренчик• 24 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я вам никакой аналогии не приводила. Отвечала автору темы у которой нет той техники, что у вас.
БЦАшка• 24 февраля 2021
Ответ дляНаучительница
а какая у вас модель мультиварки- скороварки на 6л?
Сейчас Филипс. Модель не скажу - не помню.
До этого была Редмонд на 5л.. Сначала попроще - оказалась бракованной. за 2 года в ремонт носили раз 6 Потом сказали, что бы меняли по гарантии, т.к. это не нормально. Сказали, что могут сделать обмен с доплатой в пол.цены. Я выбрала за 3тыс.грн (в 2 раза дороже, той, что была) - поплатила 1500грн. Она проработала лет 5. Сейчас накрылась. Не помню, что там. Не исключено, что можно починить. Но т.к. без мультиварки не вариант готовить - быстренько купили новую с шеф.поваром (которым не пользуюсь).
Чаша по качеству. конечно. отличается от редмонда. Лучше.
а маленька мулья какая-то совсем дешевая китайская. Мы ее за гривен 500взяли. 7 лет работает без нариканий. Меньше пашет, но тьфу-тьфу-тьфу. и чаша там обычная не антипригарная.
Ватный Пупс• 24 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Кажется 4 литра
И получается много холода,и я варю такой холодец,что там одно мясо
Я кладу ножку,уже порубленную, говядину мякоть ,и что то куриное,можно полкурицы.еще луковицу и морковь. Все закрыла и 4 часа не заглядываю.за это время все мясо распадается и увараивается
Весёлая морковка• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
REDMOND RMC-M90. брала на Розетке, тогда там было наиболее выгодно
А какая цена?
У меня такая, правда ей 6 лет. Эта фирма ушла с рынка Украины. С ремонтом тяжело и чашу запасную купить проблематично. Я заказывала на Розетке - дорого. У меня изначально вторая чаша шла в подарок. Через два года обе пришли в негодность.
На перекуре• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Спасибо большое)
Я тоже поздравляю) А какая у Вас модель? Тоже присматриваем
Весёлая морковка• 24 февраля 2021
Я не фанат, но использую для запеканки, шарлотки, тушу мясо, гороховый суп варю.
Ответ дляВидящие_помогите
У меня тоже т.160 и мультиварка стоит исключительно для бисквитов. Иногда готовлю на пару и всё, больше мультиварка ничем не впечатлила. Но бисквиты в ней получаются божественные.