Помилуйте мадам• 02 марта 2021

Ищу компанию.ПА, Инсулин высокий и вес большой 107,4 кг на сегодня.

Болталка. Советы. Опыт.
Цель уменьшить инсулин. Избавиться от панических атак. И снизить вес.
Неугомонная• 02 марта 2021
Ответ дляЦветочница
Автор, так Вы же почти ничего не едите, оттого и срывы. Питание должно быть сбалансированным, углеводы - медленными, а у Вас только фрукты и конфеты из углеводов. И иногда пельмени. И голодать Вам категорически нельзя.
так само як і їсти дробно.
Запретный фрукт• 02 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Автор, хочется Вам помочь, но даже не знаю чем.
У меня не ПА, а другая хрень - ОКР, невроз, депрессия.
Вы в большом городе живете? Есть кому оплатить Ваше лечение? Я бы посоветовала лечь в отделение пограничных состояний. Я в таком лежала в больнице на Фрунзе. Реально очень успокаивает. Там такие «хорошие» лекарства дают, что я неделю как в тумане была, только спала. А потом уже подключилась работа с психологом. Я думаю Вам бы помогло, Вам надо проработать свои страхи с хорошим специалистом, чтоб понять из-за чего эти ПА и понять, что это не страшно...
Можно подробно об отделении . Как вы туда попали? Какая цена?
Запретный фрукт• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Я далеко от Днепра.
Близкие не помогают. Живу сейчас у родственников вынуждено. Я не одна у меня ребенок. Просила не раз помощи чтоб выгуляли на улицу категорически против. Выздоровею уеду и на работу устроюсь.
Ребенок помогает но не может ежедневно,школа. У ребенка тоже заметила страх есть,но не так как у меня,волосы тоже очень выпали,инсулин тоже есть.
Я помню ваш пост, вы отписывались в моей теме. У вас дочка, с родителями понимания нет. Если не ошибаюсь, муж живет сейчас отдельно
Бабушка Бетман• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня он высокий инсулин.
Высокий инсулин как раз даёт страх. Это же известная пытка...

Я сейчас пью глюкофаж длинный, небольшая инсулинорезистентность, так один раз сдуру нажралась через час после таблетки, ох как тогда х плохо было...

А вот при остановке ЖКТ вес не набирается, а наоборот теряется и очень быстро. Когда ЖКТ стоит, еда не лезет и назад выходит, тогда пьешь водичку и съедаешь в обед одну ложку не важно чего и радуешься, что не тошнит...

Что бы у вас не было, но диету соблюдать все равно надо, через нехочу...

,,Пить надо меньше, надо меньше пить...,,))) В нашем случае жрать))))
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляЦветочница
Срывы от запахов. Родственники у которых живём это все кушают. И у них в рационе 0 полезного.
Пельмени ,отбивные вчера готовили. От запаха пельменей не смогла устоять. Просьба не покупать вредного ребенку бесполезная. Покупают . Если бы этих запахов не было было бы легче. Но они будут.
Настроена сдерживать себя. И мне нужна просто поддержка.
Сегодня однозначно на воде. Мне после пельменей не хорошо.
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Сейчас многие работают онлайн. Можно выбрать психотерапевта с другого города или страны. И по бюджету своему. И как раньше? Были успехи? Почему не продолжили?
Успехов не было. Разочарование было.
Та легко!• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Что делали? От чего вес был.
От лишней жрачки. Жрала жрала и жрала. Пока на весы не встала и не увидела цифры. Это так кажется, сто вот одно яблочко, вот одна грушка , вот ложечка каши. А на самом деле постоянно жуешь.
Кокосиха• 02 марта 2021
У меня максимум +3кг,но по утрам сахар 6.1 а бывает и 8.8. Когда высокий накрывает морально.
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Ищите возможность попасть на консультацию к хорошему врачу. Это же Ваша жизнь!
Да неужели некому отвезти. Муж мой друга с ребенком возил в больницу за 200км.
Вы где живёте?
Тут на лавочку не водят и к врачу не хотят водить.
Днепропетровская область сейчас.
До этого жила Москва-Днепр.
Пока углеводы до 30 ГИ без нарушений только надо. Я постараюсь исправится. И вода периодически. Результат должен быть.
выходные пролетают• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Сейчас печальный но я над этим работаю.
В процессе. Сегодня на воде чисто.
В рационе из полезного сельдерей,орехи,брокколи,мандарин, грейпфрут.
В сыром виде сельдерей и брокколи салат. Вчера варила лук сельдерей и брокколи. Нарушения из плохого.
В один день нарушила две конфеты,2 яйца жарила с беконом 40 грамм и сыром и черным хлебом.
В другой день нарушила 6 конфет и 8 пельменей . Остальные продукты в норме.
6 раз сейчас. Вес начал снижаться.
4 раза с ГИ до 30 еда и 2 раза вредного. Контроль был утерян.
А где белок??? почему вы не едите мясо и рыбу? сбалансируйте свое питание!
Дама_с_коготками• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Я далеко от Днепра.
Ваш вес - это следствие стресса и психо эмоционального состояния?
Или последствия конкретного заболевания? Почему с ногами проблемы? Люди и 129-130 кг ходят, тяжело, но ходят.
Я не из любопытства спрашиваю.
У меня похожая ситуация с зажорами и постоянными срывами была. Пока не разбиралась с причинами своего состояния и не нашла мотивацию, результатов не было.
Тоже по врачам ходить не денег ни времени нет, элементарные анализы сдала и барахтаюсь дальше, но хоть не тону уже
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляЦветочница
А почему не подходит и сколько Вы на нем были?
Неделю. Мне не подходит начиналась паника. Психологически не мое.
Юпитерная• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Кто не в теме и с меньшим весом просьба выйти из темы
Был 97, сейчас 92. Рост 164.
Мне врач назначала метформин, но я его не пила.
Но рекомендации, которые она мне дала, помогли.
У меня выше нормы индекс Хома, глик. гемоглобин, уровень глюкозы в крови.
Очень хорошо, что у Вас щитовидка в норме, это упростит сброс веса.
Юпитерная• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Сегодня 107,4 кг. И я радуюсь.
Каши убрала из рациона гречку и овсянку,яблоки,груши врач рекомендовал. Я их убрала. Вес начал уменьшаться.
А как вообще питаетесь?
Гречку, мне кажется, как раз можно. А овсянку действительно не стоит при большом весе.
Фрукты можно, но без фанатизма.
Юпитерная• 02 марта 2021
Ответ дляVika_mis
Это что-то другое. Не глюкофаж. Ищите другого врача.
Мы с мужем на Сиофоре + спортзал+умеренное потребление углеводов. Нет таких побочек.
Знакомая на глюкофаже с малоподвижным образом жизни тоже хорошо сбросила и волосы на месте.
К глюкофажу обязательно физнагрузки, мне так сказала врач.
Юпитерная• 02 марта 2021
Ответ дляАпочемучка
Если Вы болели короной, то это последствия теперь выгребаете.У меня с сердцем проблемы и тоже обменные процессы нарушились после короны.Но плюс 18 кг за 3 месяца.Вам нужно перейти на сбалансированное дробное питание, 3 литра воды чистой пить, омегу-3-6, комплекс витаминов, для поддержания сердца препараты, которые врач прописал.с ПА к психиатру, транквилизаторы пропить.Корона тоже ПА атаки дает и депрессию.Все наладится, выше нос!
Дробное питание при инсулинорезистентности нельзя.
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Видела эту тему тоже но это не я. Понимания да и у меня нет.
Но таких семей много. И подобных ситуаций тоже.
У меня проблема с контролем. Я с этим борюсь. Тема нужна как выговориться,чтоб не идти и заесть проблему,а тут написать лучше. Да и слабая какая то стала. Характера нет. А я не такая. Я сильная и личность. А сейчас если не взять в руки себя, будет только хуже.
Мне так девочка посоветовала создать тему когда нужна помощь.
Дама_с_коготками• 02 марта 2021
Ответ дляБабушка Бетман

Вот оно что! А я думала что это у меня нервное ..... Я на улицу выходила только потому что на работу надо или по крайней нужде, в маршрутке ездить боялась, людей избегала . Это инсулин так влиял?
Сейчас инсулин норм и состояния страха нет.
А Вы сразу глюкофаж длинный стали принимать?
Я пила полгода метформин 500 по схеме. Начинала с 1 в день, потом 2, потом 3 в день вместе с едой. Также постепенно и вышла из приёма. Результат позитивный. Но эндокринологии моя говорит, что если опять повысится Homa, то мне придётся принимать его всю жизнь.
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляБабушка Бетман

Ходила чисто кровью вначале и гноем. Рвота была тоже кровь и гноем. Потом еда просто выходила на протяжении полу года в том же состоянии что и принималась. Не перерабатывалась. Рвота с кровью была.Сейчас почти все перерабатывается,некоторые продукты не перерабатывались но я их не ем.
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляКокосиха
Выздоравливайте
Дама_с_коготками• 02 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
Да. Кардионагрузка, не силовые. Минимум 30-40 мин ходьбы.
Кокосиха• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Выздоравливайте
Спасибо. Кстати,да начала на работу пешком ходить. Тогда сахар ниже
Очень тяжело ночью не есть. Живу у мамы,у нее кухня зонированная. Я уже отдыхаю,она приходит и ест,ест,ест. И я начинаю жевать,тогда сахар с утра сумасшедший.
Уже держу себя в руках... пью воду,чай зеленый на ночь
Автор, надо держаться,здоровье самое важное в этом мире
Юпитерная• 02 марта 2021
Автор, смотрите, что мне советовала врач. И это помогло.
Питание - строго 3 раза в день. Смотрите продукты с низким глик. индексом. И это должны быть полноценные приемы пищи - жуйте медленно, в конце Вы должны себя чувствовать сытой. Можно яйца, мясо, рыбу, лучше отварные. Гречку можно, овощи. Если любите фрукты - фрукты можно, но не в качестве перекуса, а перед или после приема пищи.
Отбивную тоже можно, если их не 5, а одна, и съесть с гарниром.
Пейте чистую воду. Хорошо сразу, когда проснулись, полезно минут за 15 до еды полстакана. Если хочется есть тогда, когда еще не время - выпейте полстакана воды, часто жажда скрывается под видом голода.
Придумайте, как наладить сон. Ложиться спасть очень желательно до 23:00, лучше до 22:00.
Категорически нужно исключить сахар (особенно в напитках, но и в хлебе, соусах - везде). По опыту скажу, что без сахара сложно очень первую неделю, потом легче, а через 2 недели его уже и не хочется. В первые дни, когда мне сильно хотелось сладкого, а морковку грызла.
Физнагрузка обязательно.
Вы пока мало ходите, но вес у Вас такой, что ходить можно. Ходите по комнате хоть по 5 шагов.
Делайте зарядку лежа. Вам сейчас можно делать потягивания (как кошки делают, когда просыпаются - тянуться как бы в длину, вытянуть руки и тянуться ногами). Можно из положения лежа на животе немного поднимать руки и ноги, в разных комбинациях. Могу упражнения подробнее написать. Остальное добавите позже, когда станете легче.
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляКокосиха
Спасибо большое. Это сейчас только поняла,что больные никому не нужны.
Дама_с_коготками• 02 марта 2021
Меня ещё мотивировало когда посмотрела ’’ Я вашу 300 кг’’. Тяжело смотреть, но помогло мне взять себя в руки.
Юпитерная• 02 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
У меня ситуация полегче, чем у автора, мне врач советовала ходить по 10 тыс. шагов в день.
Автору пока надо понемногу наращивать нагрузку, добавлять по несколько шагов, постепенно зарядку, ситуация возникла недавно, поэтому наладится достаточно быстро, только нужна дисциплина.
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
Физнагрузка обязательно.
Про подтягивания да я о них забыла. Спасибо. Про упражнения напишите пожалуйста.
Кукарачка• 02 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
О, имне тоже)) мне подруги даже часы фитнес подарили, чтоб я шаги видела
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
Если придерживаться два месяца максимум. Чтоб ходить самостоятельно. Но вес так быстро не уменьшить.
С шагами проблема. Вчера вышла головокружения сильные и атаки . Сегодня честно на счёт улицы не знаю. Дома дурдом творится. Очень хочу выздороветь. С весом реально передвигаться тяжело. Лень еще появилась с весом. Мне 58 было в тяжесть. А тут 107,4. Но каждый минус уже легче. Идеально для меня 48.
волосатое стекло• 02 марта 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Можно конечно. Я по совету пошла на консультацию к именитому психотерапевту или психиатру (уже точно не вспомню должность) в больницу Павлова. Этот доктор настоятельно порекомендовал мне лечь на месяц в это отделение. Оно еще есть и в больнице на Кондратюка. Не принципиально в какое. Я выбрала больницу Павлова, т.к. удобней добираться. Там заведущая Джулай. Я из-за своей боязни микробов лежала в отдельной платной палате с личным сан. узлом, но можно было и бесплатно в общей. Само лечение и лекарства думаю будут за деньги и в бесплатной палате если лежать. Я там пробыла неделю, больше не было возможности, а затем просто приезжала на капельницы и консультации с психологом.