Помилуйте мадам• 02 марта 2021

Ищу компанию.ПА, Инсулин высокий и вес большой 107,4 кг на сегодня.

Болталка. Советы. Опыт.
Цель уменьшить инсулин. Избавиться от панических атак. И снизить вес.
Юпитерная• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Про подтягивания да я о них забыла. Спасибо. Про упражнения напишите пожалуйста.
Это хорошо для спины, укрепляется мышечный корсет.
1. Лежа на животе, руки вытянуты вверх. Одновременно поднимаете руки и ноги немного (буквально на 10 см для начала будет отлично). 10 раз.
2. Лежа на животе, руки вытянуты вверх. Одновременно поднимаете левую руку и правую ногу, опускаете. Потом правую руку и левую ногу. Так чередуете 10 раз. Тоже невысоко.
3. Лежа на животе, ноги закрепить. Руки за головой. Поднимать верхнюю часть туловища. Тоже невысоко. Это упражнение более сложное, возможно, стоит начать с 5 раз.
Все упражнения делать медленно, без спешки. Если будет сложновато, то начинать с меньшего количества.
В идеале каждую неделю добавлять по 2 раза для каждого упражнения.
Юпитерная• 02 марта 2021
Ответ дляКукарачка
О, имне тоже)) мне подруги даже часы фитнес подарили, чтоб я шаги видела
Да, у меня тоже теперь есть часы. Пробовала ставить шагомер на телефон, неудобно, надо постоянно с собой таскать телефон, и считает не очень хорошо.
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Шагомер в телефоне и у меня и у ребенка. Ребенок молодец норму делает. Я нет.
На той неделе два раза на улице была с ребенком. Вчера сама вышла второй раз,но перетекли пало сильно. Но ничего шаг сделан. Сегодня попробую выйти сама.
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
А где белок??? почему вы не едите мясо и рыбу? сбалансируйте свое питание!
От мяса и рыбы у меня жор. Не подходят. Орехи вместо. Там белок есть.
волосатое стекло• 02 марта 2021
По деньгам точно уже не вспомню. Было это года четыре назад. Ну, где-то тысяч 5-7.
Юпитерная• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Если придерживаться два месяца максимум. Чтоб ходить самостоятельно. Но вес так быстро не уменьшить.
С шагами проблема. Вчера вышла головокружения сильные и атаки . Сегодня честно на счёт улицы не знаю. Дома дурдом творится. Очень хочу выздороветь. С весом реально передвигаться тяжело. Лень еще появилась с весом. Мне 58 было в тяжесть. А тут 107,4. Но каждый минус уже легче. Идеально для меня 48.
У Вас сейчас сложности с ходьбой, т.к давно не ходили.
И ничего страшного, если первые дни Вы будете ходить по комнате. Держаться за стенку.
Вес будет теряться по 2-3 кг в месяц, это как раз, чтобы не было сильной нагрузки на сердце.
Но ходить самостоятельно Вы сможете гораздо быстрее, не через 2 мес. Для этого просто нужно каждый день добавлять количество шагов в комнате.
Я после сложного КС ходила по стеночке с огромным трудом первую неделю, еле могла пройти 3 м до туалета в палате. Но я старалась вставать каждые полчаса, чтобы пройти свои 6 шагов. Через 2 недели я уже могла пройти 50 метров с опорой. Но у меня еще был гемоглобин 72, т.к. большая кровопотеря была.
Мой комфортный вес 60 кг, но пока я поставила себе цель 65.
Юпитерная• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Скамеечка возле дома есть? В идеале передвигаться от скамеечки до скамеечки, отдыхать.
У меня есть знакомые с весом 120-130 кг, они ходят нормально.
У Вас сейчас не столько в весе проблема, столько в том, что он набрался резко, мышцы не успели адаптироваться. И тот факт, что Вы долго не ходили, тоже повлиял.
Каждый день понемногу, медленно - и дело пойдет.
выходные пролетают• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Так это разный белок, и в орехах много жира, орехов можно 3-4 в день!
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Ваш вес - это следствие стресса и психо эмоционального состояния?
Или последствия конкретного заболевания? Почему с ногами проблемы? Люди и 129-130 кг ходят, тяжело, но ходят.
Я не из любопытства спрашиваю.
У меня похожая ситуация с зажорами и постоянными срывами была. Пока не разбиралась с причинами своего состояния и не нашла мотивацию, результатов не было.
Тоже по врачам ходить не денег ни времени нет, элементарные анализы сдала и барахтаюсь дальше, но хоть не тону уже
Стрессы ежедневные у меня дома.
Травмы психологические с детства.
Я собой занималась всегда. Меня выручали ранее шоппинг ,работа, поездки и салоны. Я держалась молодцом. А как заболела этого всего лишилась. Мои против орут когда я выхожу с ребенком.
Ребенок тоже плачет когда они орут. Оскорбляют. Чтоб не позорилась и сидела дома с таким весом. Самооценка у меня сейчас отсутствует, нет уже. В отражении начала снова улыбаться. 2 раза это максимум был выхода на улицу с ребенком и то через слезы и скандалы. На выходных. Мы прошли дальше.
Юпитерная• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Нет. Не жора от мяса и рыбы, если съесть их медленно, с удовольствием, с овощами. Мясо долго переваривается, медленнее выбрасывается инсулин в кровь, это отличная еда для сброса веса.
Творог еще очень хорош в качестве приема пищи.
Постная диета (орехи-овощи) - прямой путь к набору веса и бешеному аппетиту. У меня несколько знакомых есть, кто посты соблюдает. Они поправляются во время поста, и вечно голодные.
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
Был 97, сейчас 92. Рост 164.
Мне врач назначала метформин, но я его не пила.
Но рекомендации, которые она мне дала, помогли.
У меня выше нормы индекс Хома, глик. гемоглобин, уровень глюкозы в крови.
Очень хорошо, что у Вас щитовидка в норме, это упростит сброс веса.
Спасибо за веру в меня.
Юпитерная• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Стрессы ежедневные у меня дома.
Травмы психологические с детства.
Значит, мысленно распланируйте, пошагово, как уедете от них. Этот план будет стимулом.
Лучше почаще выходить, чтобы не слушать ор.
Они работают, Ваши родственники?
Бибер-анонимер• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Одно из моих образований диетология.
Проблем с весом не было до короны.
Спорт любила. Ходила на стадион ходьба,бег. Тренажерный зал. Танцы. Тай-бо. TRX. Йога и другое ходила ежедневно.
Но с таким как у меня не сталкивалась.
С питанием проблем не было.Но сейчас контролировать реально не могу. 1-2 раза в день нарушаю.
У меня снижается вес на:
20 белка
35-40 угл
40-45 жир
Каши, мясо, яйца,овощи, сало, орехи, чёрный шоколад.
1600 калл
Мука гречневая или рисовая. ( если нужна в приготовлении)
Кокосовое масло для жарки.
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
А как вообще питаетесь?
Гречку, мне кажется, как раз можно. А овсянку действительно не стоит при большом весе.
Фрукты можно, но без фанатизма.
С ги до 30 подходящие мне которые я могу есть.
Гречка не подходит. У меня от нее жор. От овсянки тоже. Она идеальна когда нет проблем. В данном случае она не подходит.
С ребенком купили что было фундук,кешью,мандарин, грейпфрут, брокколи и сельдерей. Немного что донесли на 300 гривень. И выбора не было,что с низким ги были.
Дома нет ничего полезного.
В субботу с ребенком по тихоньку сходим ещё. Может капуста будет в этот раз. В тот раз не было.
В супермаркет не могу сходить,там душно и такое состояние начинается как все сдавливает, задыхаюсь моментально. Там есть все.
Запретный фрукт• 02 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Можно конечно. Я по совету пошла на консультацию к именитому психотерапевту или психиатру (уже точно не вспомню должность) в больницу Павлова. Этот доктор настоятельно порекомендовал мне лечь на месяц в это отделение. Оно еще есть и в больнице на Кондратюка. Не принципиально в какое. Я выбрала больницу Павлова, т.к. удобней добираться. Там заведущая Джулай. Я из-за своей боязни микробов лежала в отдельной платной палате с личным сан. узлом, но можно было и бесплатно в общей. Само лечение и лекарства думаю будут за деньги и в бесплатной палате если лежать. Я там пробыла неделю, больше не было возможности, а затем просто приезжала на капельницы и консультации с психологом.
А можно фамилию врача. Я лежала на Кондратюка
Запретный фрукт• 02 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Вы сейчас живёте без препаратов?
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Меня ещё мотивировало когда посмотрела ’’ Я вашу 300 кг’’. Тяжело смотреть, но помогло мне взять себя в руки.
У меня когда был вес 48 кг,любимый весил 145 кг. Он мало но. Но он был шустрый. И на улице есть и крупнее меня девочки но они так хорошо двигаются.
До болезни были проблемы переломы ног. Есть очень сильный страх упасть. И страх одной на улице. Особенно страх усиливается на пространстве где нет опоры.
Дама_с_коготками• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Стрессы ежедневные у меня дома.
Травмы психологические с детства.
Ваши, которые орут, они Вам кто?
Родители? Странные они , на улицах полно полных людей! Мы ходим на работу, в магазин, ездим в транспорте.
Тяжело что Вы от них зависите и, я так понимаю, что Вам пока некуда от них деться. С другой стороны, пусть это станет Вашей мотивацией!
Найдите в интернете передачи TLC
’’ Я вешу 300 килограмм ’’ . Меня встряхнуло прям сильно.
Не опускайте руки.
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
Спасибо эти упражнения делала ранее. Хорошие.
Юпитерная• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Дома нет ничего полезного.
На орехах и мандаринах Ваши срывы закономерны, к сожалению.
Вы голодны, поэтому хочется конфет.
А творог, яйца - как у Вас с этими продуктами?
Дама_с_коготками• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
А я почему-то транспорта всего боялась. Беспричинно. В авариях никогда не была. Сейчас нормально. Может высокий инсулин так действовал.
То что Вы описываете, может быть нарушением вестибулярного аппарата (равновесие). Может быть последствием микро инсультов.
Постарайтесь сделать МРТ головного мозга. Не в весе тут дело.
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
У меня кс было сложное. Остановка сердца была. Вернули.Понимаю. Но это что сейчас труднее намного.
Сейчас я хожу по квартире. Были месяцы когда в туалет без помощи не могла дойти. Ходила под стенку .держась.Панические аттаки только вне квартиры. В квартире их больше приступов нет. Палку купила не так давно. С ней легче,но в моменты паники кажется что умрёшь. Сейчас мне надо побороть атаки на улице. Людей боюсь, пространства большого, закрытых помещений,собак,упасть то что заметила.
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
Постилась раньше не было проблем ,от церкви отошла года три как. На овощах постилась.
Мне наоборот мясо рыба творог это для меня не еда и раньше была. Мне не подходят,как и каши , яблоки.
Я не просто хочу чтоб это была диета ,а сделать на долгие года перейти на сыроедение. Мне легче . Контролировать научусь. Раньше так питалась только не постоянно а периодами но с более ги повыше. Мне подходит.
ХдеЯсь?• 02 марта 2021
те же вводные, только вес 114 при росте 170. И никак не могла похудеть, потому что сижу на кассе. Плюс возраст и предклимакс.
Сейчас две недели на периодичном голодании и (Низкоуглеводное и высокожировое) питание. Случайно нашла группу в ФБ. Даже не ожидала, со второго дня выдержать голод 16-18 часов - без проблем.
За две недели скинула пока только 5 кг, хотелось бы больше. Продолжаю.
ТрамвайGirl• 02 марта 2021
Троль какой то
Никогда не писала этого слова,видимо пора
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
Они работают, Ваши родственники?
Нет они дома круглосуточно.
Мать выходит на час максимум в день. Отец круглосуточно дома.
Очень хотим уехать и я и ребенок. На выходных они дома постоянно.
Деньги не дают. Дома нет овощей фруктов. Говорят хочешь покупать иди сама покупай. Ела что было. И то крики не ешь нашу еду,воду не трать . Когда ты сдохнешь. Любви у них ко мне нет с рождения.
ХдеЯсь?• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Спасибо Метформин,он же глюфостаж назначал врач,после его применения перестала ходить, побочных много было от него. На 75% выпали волосы.
До его применения самостоятельно ходила. Сейчас хожу с палкой.
Глюкофаж - это жесть, у меня от него диарея. Но я нашла для себя дозу адекватную, пила по пол таблетки один раз в день. Сейчас на ПГ и за две недели сахар - 4,8, таблетки не пью совсем. Но полностью без углеводов.
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Молодец
На воде. Или сухое.
У меня нет женских дел. Два месяца уже не идут.
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
Спасибо
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
Я много и не ем их.
Мне они больше подходят.
Как замена.