06 марта 2021

Группа крови у всех 3+ , разве так бывает?

Я и муж 3+ и у троих наших детей тоже 3+ ,
Я думала они будут разными 😁🤦🏻‍♀️🤷‍♀️
показать весь текст
Семена рукколы 07 марта 2021
Ответ дляJulietter
На самом деле, это очень интересная тема.
Когда-то встречала педиатра, которая занималась изучением взаимосвязей между наследованием рецессивных генов и болезнями. Когда вероятность низкая, но она почему-то все равно случается.
Так, например, она вывела взаимосвязь того, что если у одного из родителей глаза или волосы темные, а у ребенка светлые, то такие дети имеют слабую респираторную систему и чаще других болеют респираторными заболеваниями с осложнениями.
Я брюнетка, мои мама и папа брюнеты, но один моих из дедушек был русым.
Оба сына русые, как муж.
И оба они болеют чаще, чем мне кажется обычным для детей их возраста. Причем один как только, так сразу кашляет. А второй - с насморком по любому поводу (опухает нос внутри, от капель в нос еще хуже).
Может, и правда это.
Семена рукколы 07 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну на маму не совсем, но вот на дедушку прямо очень, и есть сходство с маминой сестрой. Я младшая в семье, сестра на 8 лет старше
Т.е папа явно не обрадуется, если что...
Тульский пряник 07 марта 2021
Ответ дляСемена рукколы
Вот, почитайте, тут не заумно описан Бомбейский феномен.
Примерно 1 на 200 тыс. человек в Европе такой.
Т.е. глубоко теоретически Вы можете быть таким человеком.
https://bio-faq.ru/zzz/zzz014.html

И тогда таких, как Вы, в Украине не больше 200 чел.
Как таких людей находят? Ведь нужны специальные методы?
Швабристка 07 марта 2021
У меня 1+, у мужа 2+, у детей 1+ и 2+.
У ребенка с 2+ была жесточайшая гемолитическая болезнь, до реанимации, хотели делать переливание. Я и не знала, что по группе, а не по резусу такое бывает. Еле откачали ребенка.
Так что главное не какая группа, а чтоб все были здоровы
Птица секретарь 07 марта 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Моя не болела (по крайней мере, с симптомами) до 1.5 лет и не вакцинирована.
Первый вирус был как раз в 1.5. Непонятно, что было. Высокая температура (39.3). Рвота. Капали в больнице, потому-что было обезвоживание и как следствие, ацетон. Все прошло после капельниц (глюкоза, физраствор) без следа. Никаких других симптомов не было.
Но первые признаки аутических черт проявлялись и до этого момента.
Да я понимаю, что все очень может быть недостоверно. Я сама уже подзабыла, что было, она листала карточку с рождения и нашла, болели таки ОРВИ в 4 месяца без высоких температур и бцж делали.
А какие у вас признаки были? У нас у знакомых Аспергера, эмоций маленьким вообще не проявлял, не смеялся и не улыбался совсем.
Я_на_кожухе 07 марта 2021
Ответ дляСемена рукколы
Вот, почитайте, тут не заумно описан Бомбейский феномен.
Примерно 1 на 200 тыс. человек в Европе такой.
Т.е. глубоко теоретически Вы можете быть таким человеком.
https://bio-faq.ru/zzz/zzz014.html

И тогда таких, как Вы, в Украине не больше 200 чел.
Спасибо, чувствовать себя редким экземпляром куда лучше) но насчёт тайного теста ДНК я все же подумаю
Семена рукколы 07 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
У моих родителей у обоих 2+, у меня 3+. Хотя по таблицам наследования такого быть не может)
Могли кому-то из родителей неправильно определить.
Часто лаборанты экономят реактивы, и если уж реакция на А белок есть, пишут, что это 2 группа крови (4 более редкая).
А по правилам надо проверить еще и на В.

Такое было у свекра перед операцией. Он всю жизнь знал, что у него 4 группа (и по детям + группа свекрови четко все сходилось). И вдруг перед операцией ему определяют 2-ю.
Свекровь говорит, что не может такого быть, у него 4-я всегда была. У нее 1-я, у детей 2 и 3 - все четко. Врач попробовал было шутить насчет бурной молодости свекрови, но она подняла кипиш и заставила переделать анализ. И так его 4-я подтвердилась, никуда не делась.
БезобидныйКрокодильчик 07 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Да я понимаю, что все очень может быть недостоверно. Я сама уже подзабыла, что было, она листала карточку с рождения и нашла, болели таки ОРВИ в 4 месяца без высоких температур и бцж делали.
А какие у вас признаки были? У нас у знакомых Аспергера, эмоций маленьким вообще не проявлял, не смеялся и не улыбался совсем.
Отсутствие пищевого интереса, избирательность в еде, психологический запор. Быстрое развитие речи, шикарная память.
Это из самого раннего.
Эмоции, смех - были в норме, и указательный жест, и прямой взгляд, и общение. С двух лет - сильная привязанность к маме, неприятие и отталкивание других членов семьи , непонимание игр сверстников.
Я_на_кожухе 07 марта 2021
Ответ дляСемена рукколы
Т.е папа явно не обрадуется, если что...
Конечно не обрадуется, хотя я очень часто в шутку говорю что я не из этой семьи
куркулиха 07 марта 2021
Ответ дляКому там слова не давали
В школе биологию не учили, хорошо хоть разобрались как детей делать
Если честно поражаюсь, тут оказывается многие так. Не учились, как бюджет вести и готовить не научились, голи боси но как детей делать это они хорошо выучили. А потом все вокруг виноваты, что их детям чего-то не хватает.
Птица секретарь 07 марта 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Отсутствие пищевого интереса, избирательность в еде, психологический запор. Быстрое развитие речи, шикарная память.
Это из самого раннего.
Эмоции, смех - были в норме, и указательный жест, и прямой взгляд, и общение. С двух лет - сильная привязанность к маме, неприятие и отталкивание других членов семьи , непонимание игр сверстников.
Да у вас шикарно, почти вариант нормы. Истерик не было?
Семена рукколы 07 марта 2021
Ответ дляТульский пряник
Как таких людей находят? Ведь нужны специальные методы?
Чего не знаю, того не знаю.
Впервые об этом феномене узнала от коллеги, которая училась в мединституте (я не медик). Мне было уже под 30.
И была поражена.
Хотя раньше я слышала, что есть и другие подгруппы, другие системы, например MNS. И это уже не нужно обычному обывателю, в школах не изучают, а проверяют и используют при трансплантации органов.
А вот прямо сейчас в википедии нашла, что этих систем 29.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Группы_крови_человек...

Как мало мы знаем о себе...
Лика-прилипка 07 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Так резус - рецессивный признак, а не доминантый
Поэтому и там % вероятности, если бы оба были -, а Вы + то вот так не бывает
Подумайте ще раз.
Лика-прилипка 07 марта 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Вы не знаете группу крови ребенка? Или у вас просто пока нет детей?
Не знаю.
Семена рукколы 07 марта 2021
Ответ дляШвабристка
У меня 1+, у мужа 2+, у детей 1+ и 2+.
У ребенка с 2+ была жесточайшая гемолитическая болезнь, до реанимации, хотели делать переливание. Я и не знала, что по группе, а не по резусу такое бывает. Еле откачали ребенка.
Так что главное не какая группа, а чтоб все были здоровы
Вот об этом должна была знать Ваша гинеколог и направлять на анализы.
Точно так же, как мою знакомую.
:(
Семена рукколы 07 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Спасибо, чувствовать себя редким экземпляром куда лучше) но насчёт тайного теста ДНК я все же подумаю
Самый умный 07 марта 2021
Ответ дляТульский пряник
А прикиньте, у меня первая группа, а у мужа четвертая. А по генетике и в реальности у детей 2 и 3)))
А що тут дивного?
Жертва интернета 07 марта 2021
Просто стыдн о читать подобные темы при наличии тех же групп крови в свободном доступе(
Лика-прилипка 07 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Маму пару раз спрашивала но она сразу обижается, мол как ты так можешь думать, говорю что по группе крови что то не сходится, мама говорит у сестры 2 группа типа тоже отличается от наших с папой, но 2 может быть тут без вопросов. Вообщем есть мне над чем задуматься
Не ображайте маму.
Краще перездати і все зійдеться.
Мені три рази визначали групу крові, резус і щоразу не співпадало, ні з попереднім результатом, ні з визначеними групами батьків. Я вперлася і перед вагтністю пішла й здала з вени на розширений аналіз. Лише тоді визначили правильно. Там якось складніше визначали, не на скельцях з барвниками, а на центрефузі. Чесно кажучи, не пригадую.
Бувають помилки, не хочеться, щоб такі помилки дорого вартували.
БезобидныйКрокодильчик 07 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Да у вас шикарно, почти вариант нормы. Истерик не было?
Да, почти вариант нормы, чему я очень рада.
Истерики позже начались, после 3.5.
Мы узнали об особенностях в 5.5, попали к врачу с сильным неврозом. У меня были подозрения, но, в принципе, все можно было объяснить ’таким характером’. Хорошо, что узнали. Многое стало понятнее. Теперь учитываем.
175см55кг19лет (она) 07 марта 2021
У мужа 4+, у сыновей 4+, у дочери 3+. Только у меня 2+.
БезобидныйКрокодильчик 07 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Не знаю.
Почему? В роддоме ведь берут анализ сразу после рождения?
Лика-прилипка 07 марта 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Почему? В роддоме ведь берут анализ сразу после рождения?
Я народжувала не в Україні. Групу крові дитини не визначали.
Вапщета 07 марта 2021
Помниться, я не особо вдавалась в биологию, но чётко запомнила фактор и резус своего сына при рождении: он взял мою группу и фактор мужа. 2- 1+ =2+
Я_на_кожухе 07 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Не ображайте маму.
Краще перездати і все зійдеться.
Мені три рази визначали групу крові, резус і щоразу не співпадало, ні з попереднім результатом, ні з визначеними групами батьків. Я вперлася і перед вагтністю пішла й здала з вени на розширений аналіз. Лише тоді визначили правильно. Там якось складніше визначали, не на скельцях з барвниками, а на центрефузі. Чесно кажучи, не пригадую.
Бувають помилки, не хочеться, щоб такі помилки дорого вартували.
Дякую, маму не ображаю, дуже люблю і маму і батька. Про свою і батькову группу впевнена на100%, я також точно дізналася свою групу при вагітності, потім також була донором.
Тульский пряник 07 марта 2021
Ответ дляСамый умный
А що тут дивного?
Ирония)
Семена рукколы 07 марта 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Почему? В роддоме ведь берут анализ сразу после рождения?
Да как-то загадочно.
Я в одном роддоме рожала дважды с разницей 3 года.
Старшему указали группу, но без резуса. Младшему ничего не указали.
Мядуза аля моргонер 07 марта 2021
Ответ дляАгатаХристя
А у родителей со 2 и 3 группой могут быть дети с любой
Да, у нас так с мужем. У меня 3, у него 2, у дочки 1 )
13чудоСВЕТА 07 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Слышала ++ даёт что то другое
Дозвольте вам пояснити, що значить Цей + . Резус фактор це специфічний білок крові,( іншими словами спеціальна речовина ) і якщо у батьків обох цей білок є в крові то і у нащадків буде. Тому погано , коли у жінки немає цього білка в крові ( резуз негативний тобто -) а дитина ,наприклад, має цей білок крові( резус+) і в організмі матері утворюються антитіла на цей білок резус(резус конфлікт) . І якщо перша вагітність пройде більш менш нормально,то велика імовірність що під час другої вагітності постраждає плід. Люди добрі почитайте і діткам своїм розкажіть, просвітіться так би мовити)
Мядуза аля моргонер 07 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Все я запомнила. Имуноглобулин мне не кололи кстати. Я это знаю точно. Плохо что не кололи.
У меня отрицательный резус, у обоих детей положительный, после родов в течение суток кололи