Не любовница• 23 марта 2021

Ваши фишки в кулинарии. Делюсь своими

Натолкнула тема, в которой автор варила суп из курицы и он был мутного белесого цвета. Я всегда при варке мясного бульона ложу луковицу в шелухе с обрезанным низом и верхом. Тогда бульон будет всегда красивого золотистого цвета. Может кому-то пригодится. Ещё из фишек: - когда варю голубцы, смешиваю в одинаковых пропорциях сметану и томатный соус, заливаю голубцы + вода, если запекаю - то без воды. Вместо капусты можно использовать лук, очень необычно и вкусно. Тоже слегка припариваю луковицу.
- если запекаю картошку, предварительно всегда ее варю почти до готовности, потом охлаждаю, нарезаю на кусочки, добавляю специи, соль, перец, подсолнечное или оливковое масло. Когда она привареная - она сочнее намного. Если не приварю, в духовке хоть и под фольгой будет печься долго и все равно попадаются сырые бруски.
Делитесь Вашими фишками.
Светка-пипетка• 23 марта 2021
Ответ дляЛгин
Та не за что)) Надеюсь Вы остаётесь довольны, зимой))
Буду надеятся, что все получится)))
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Дякую! Скоро якраз травневі обжираловки шашликами, пора складати меню)
Вот оно как раз для обжираловок шашлычных самое то.
Курочка-чубаточка• 23 марта 2021
Ответ дляКошка Мурка
Хоть и не мне вопрос, но и я поделюсь)
Сырой, вымытый картофель кладу на тарелку, накалываю ножом в нескольких местах ( это чтобы в процессе приготовления не развалился на части, а так пар выходит и картофель целым остается) - накрываю тарелку крышкой для микроволновки, мощность 800-100 вт, мин 15. Если крупный, то чуть дольше, если мелкий - раньше приготовится
Спасибо)
Стервочка• 23 марта 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
мой лайфхак что бы гречневый суп получился прозрачным, а не мутным ложить в него уже сваренную гречку. Потому у нас всегда после гречки - гарнира на следующий день гречневый суп
А я наоборот люблю суп из зеленой гречки, он мутный, потому что крупа слизистая, но вкус совсем другой.
Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Спасибо! Не видела в нашем Сильпо такое масло.. но у нас очень мало товара по акциям..
Це не Ціна тижня, це типу коли сам магазин ставить товар - залишки з вітрини, по пару штук залишилось, або пошкоджена упаковка, але строки в нормі і т.д.
Колупалочка• 23 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Лайвфаки это из той же серии, что и фишбэк - слова красивые, а смысл, да пофиг на него.
А фича? Красивое слово? Знаю слово кешбек, а фишбек - это рыба? Вернись?
40каградусная• 23 марта 2021
Ответ дляtosechka
Мои фишки:
Оладушки делаю на горячем кефире, оставляю на пол часа под полотенцем и никогда после не перемешиваю тесто. Беру порцию ложкой от края и жарю.
Всегда пушистые и вкусные)
В блины добавляю молоко наполовину с водой ( крутой кипяток), туда же масло сливочное и взбиваю отдельно белки и желтки. Тоже даю постоять тесту.
Тогда они тонкие и ажурные выходят

Булочку на котлеты вымачиваю в тёплой воде и в фарш добавляю вместе)
Можна детальніше рецепт оладок? )
Подметайло• 23 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Я картошку пеку в микровалновке, самая крупная картошка готова в течении 15 минут.
А это не вредно???
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляКолупалочка
Фишбэк - это вместо фидбэк у некоторых, как и лайвфак, вместо лайфхак.
ЛедиДи• 23 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Я ещё сок с лимона выжимаю и в баночку в холодильнике держу, месяц точно все ок, но удобно в чай наливать или куда надо, я ещё в кекс добавляю.
Ловите мой по лимонам: беру штуки 4 лимона( толстая целлюлитная кожура обязательно) 1.кожуру ( цедру желтую) снимаю для водки( настаиваю недели 3). Тогда она хорошо пахнет, желтого цвета, и нет послевкусья плохого( так все говорят, я не употребляю)))
Оставшийся лимон пополам, выдавливаю сок( сок в морозилку, для всего).
И оставшийся полустаканчик кидаю в морозилку, это для компота. В конце варки, варю на замороженых ягодах, кидаю на пару минут( для цитрусового привкуса). Дольше нельзя, будет горчить. Безотходное хоз-во, а что делать)
Стервочка• 23 марта 2021
Ответ дляУгадайс
У меня есть лайфхак для картошки на мангале.
Вымытый картофель смазать руками растительным маслом, и замотать в фольгу.
Получается супер запечённая корочка, и, главное, не пачкаешь руки и рот о золу
Мы так и овощи прямо на зоне запекания, только в фольге-баклажаны, перец, яблоки. А еще картошку можно сначала разрезать и положить посередине ломтик сала, лучше с прорезью
Бабканадвоесказала• 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У нас такого нет..или быстро разбирают. Я вот могу взять моцареллу со скидкой-70 и в тот же день приготовить пиццу,другие товары со скидками не встречаются.
Схема сыра• 23 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
Что то я не нашла такую. Тоже хочу попробовать огурчики
ЛЮБА• 23 марта 2021
Ответ дляЛедиДи
Я лимончело делаю , у меня туда и кожура и сок идёт, дать рецепт?
Сок то же морожу.
Подметайло• 23 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
И потом, еще ни один из такого рода советов лично мне не помог. Как правило все фигня. И без них лучше. Это точно так же как купите вот такие конфеты или тональный крем, а на деле выкинул деньги просто.
А вдруг не фигня
Тарабарщина• 23 марта 2021
Ответ дляПодметайло
А вдруг не фигня
Больше не рискую)
Правильно_Валерчик• 23 марта 2021
Ответ дляЖелезная тетя
а мне почему-то не нравится взбитая блендером пюрешка... вкус какой-то не такой) но то мои заморочки
Не ваши, оно получается как клейстер. Я думала, все знают, что пюре блендером не взбивают. Помню, в детском мамиер шефе еще об этом рассказывали ))
ЛедиДи• 23 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Сок то же морожу.
поделитесь, любопытно
ЛЮБА• 23 марта 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Блин, я не знаю. Попробовала, это несъедобно!! Она скукожилась вся, внутри сырая. Выбросила....
У меня нормально пропекается)))
Бабканадвоесказала• 23 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Сок то же морожу.
Давайте мне,а то все рецепты что нахожу на чистом спирте,не знаю где его купить...
Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
А я в плані акцій люблю Новус, може і зафукають. Але яка різниця, якщо запаяним в вакуум кусочкам бекона чи іншого м*яса залишилось 2 дні, я його в морозилку і потім в піцу чи в солянку. Теж фішка в кулінарії, зато хоч цінники не переклеєні, і далі продають типу норм.
Бабканадвоесказала• 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
++++но Новуса у нас тем более рядом нет! Вот надеюсь что Билы скоро станут Новусами.
Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Дівчата, хто уміє солити консервацію, хто в 90-х вчився у школі і пам‘ятає солені зелені помідори. Є рецепт, щоб були такі, як в школі?
ЛЮБА• 23 марта 2021
Ответ дляЛедиДи
поделитесь, любопытно
Ловите
На пол литро водки надо примерно 1 кг лимонов с толстой кожей, её я снимаю ножом для овощей, закидываю в литровую банку и заливаю водкой,убираю в тёмное место на неделю, но встряхиваю каждый день .лимоны в кулёк и в холодильник,лежат неделю нормально
Через неделю сливаю водку, выжимаю лимоны беру 250 мл сока и 250 мл воды+200 гр сахара из воды и сахара варю сироп, остужаю и заливаю в него сок и водку, развиваю по бутылкам и убираю в холодильник, на следующий день можно пить.
Если остался сок, то оставляю для чая в холодильнике или в заморозку( есть такие пакетики для льда,вот в них и морожу)
ЛЮБА• 23 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Написала смотрите 474 сообщение.
спальное место• 23 марта 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
А можна про червоний буряк детальніше, на якій температурі запікається і як довго? Масло добавляєте?
Ничего не добавляю, помыла и в рукав, только в один слой , не горкой:)). Все ж зависит от количества и размера овощей. В среднем я ставлю на 1.5 часа и потом оставляю в духовке. Например вечером на таймер поставила и ’забыла’ до утра.
Я часто вообще буряк один запекаю на весь рукав на противень сразу. Потом на тёрке с майонезом и чесноком... Пару дней
{СоJIнТсЕ}• 23 марта 2021
Ще згадала рецепт чебурек: до стакана муки+сіль додати кип‘яток, замістити ніжне тісто. Відразу розкатати чебуреки та смажити на оліі. Якщо хочете, щоб чебуреки довше залишались ніжними - перед формуванням чебурек, до тіста додайте 1-2 ст.л. горілки.
Подметайло• 23 марта 2021
Ответ дляспальное место
Только майонез и чеснок? Солите? А если варить, не так вкусно?
ЛедиДи• 23 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Ловите
Большое спасибо, обязательно попробую сделать. Половину пути уже проходила)))спасибо!
Бабканадвоесказала• 23 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Написала смотрите 474 сообщение.
Спасибо! Похоже на настоящее лимончелло или даже вкуснее?