А поговорить?• 26 марта 2021

Я часто пеку пироги , сахар стаканами уходит . Не могу найти замену полезную

На айхербе видела эритрол , так дорого ((( Чем заменяете сахар в выпечке и десертах ?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Так и промолчите, это открытый форум и я могу высказывать свое мнение. Вы реально считаете, что вся продукция айхерб полезная и органическая? Я - нет, лучше сахар, не вредный он совершенно, чем непойми что.
Ваше мнение основано исключительно на вашем невежестве, высказывайте, ради бога..

ЗаведУющая• 26 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ваше тоже, вы первая начали хамить
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Ваше тоже, вы первая начали хамить
Ну я, в отличие от вас, хотя бы знаю, что такое эритритол
КаРаКаТиЦа• 26 марта 2021
Ответ дляНаездница
Не выдумывайте. Такая же органика как и сахар. Только сырьё для него дороже и процесс ферментации сложнее. Я как химик- технолог прекрасно понимаю как делается эритрол и как сахар. Просто люди склонны отрицать и порицать всё, чего не знают и не понимают. И любят читать псевдонаучные статьи из интернета. Ешьте эритрол на здоровье и не бойтесь диабета. Только на вкус он так себе, проще без выпечки.
Потому что из кукурузы?
ЗаведУющая• 26 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я не употребляю сахарозаменители, поэтому не знаю все их разновидности. Нагуглить информацию - 1,5 минуты времени, что вы и сделали.

А если по теме, то моя близкая родственница более 10 лет болеет диабетом, эндокринолог как-то говорил, что если нет противопоказаний к употреблению сахара, то заменители здоровому человеку лучше не употреблять. Они очень сладкие, поэтому снижается чувствительность вкусовых рецепторов. А еще они повышают инсулинорезистентность. Не верите - почитайте, эта инфа есть в открытом доступе на мед порталах.
Форточка• 26 марта 2021
Ответ дляА поговорить?
А что кушать тогда ?
Если хочется теста, то мало белков в впшем рационе. У вас привычка, что насытится можна простыми углеводами. Это плохо для здоровья. В рационе должно быть больше овощей, зерновых, орехов( в меру) и мясо, тогда не будет хотеться булок. Завтрак тоже должет быть без теста. Идеально на завткак это творог.
Слухи-руки не распускаю• 26 марта 2021
В шарлотку только сахар, не представляю, как ее взбить с заменителями... Можете попробовать вместо сахара добавлять в выпечку сладкие мандарины. У меня мама диабетик, ей вообще мучное нельзя, но она так не считает, поэтому вместо сахара в выпечку добавляет дольки мандаринов. Получается контрастно, но интересно.
Мудрецыха мира сего• 26 марта 2021
Эритрол - это природный сахар, но с его стоимостью лучше вообще минимизировать сладкое)))

По поводу фруктозы - это еще более опасная вещь, чем сахар. На сахар организм тратит энергию на расщепление, а вот фруктоза моментально бьет по поджелудочной и печени.
Именно поэтому соки приносят вред - если и пить, то непременно с мякотью.
Коварная Зая• 26 марта 2021
Ответ дляА поговорить?
Шарлотка например
Туда можно класть сахара треть стакана + сверху пудрой посыпать и яблоки сладкие взять.

Брынза• 26 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
У папы был диабет, сказали фруктозой заменить, и боже упаси заменителями.
Боже упаси фруктозой - практически такой же состав, как у сахара. Наверное, очень давно говорили.
Анонимушка• 26 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
причем тут айхерб вообще???

Эритритол - это единственный практически заменитель сахара, который не вызывает скачка инсулина.
и не такой противный как стевия
ЗаведУющая• 26 марта 2021
Ответ дляАнонимушка
причем тут айхерб вообще???

и не такой противный как стевия
Таки в курсе• 26 марта 2021
Ответ дляА поговорить?
Шарлотка например
в шарлотку, столовая ложка сахара на одно яйцо, у меня 4 яйца - 4 столовой ложки сахара с небольшой горкой.
Ежик Хрюха• 26 марта 2021
Тоже часто пеку, но меньше сахара просто беру.
Барабасиха• 26 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Ваше мнение основано на вашей безграмотности и элементарном отсутствии знаний даже на уровне школьной химии
И конечно же вы можете его высказать и спасибо, что смешите им других!)
И это при том, что вся информация в свободном доступе и о научных исследованиях этих веществ и о их природе , и вы похоже не понимаете, что айхерб это площадка, как Амазон, а не гарант органики и пользы
Барабасиха• 26 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая

Почитайте лучше в базе научных статей, а не на форумах, там тысячи исследований и мет анализов)))
если конечно осилите слог и английский)) о том, что в цивилизованном мире фруктозу нельзя диабетикам и что спиртовые сахарозаменители абсолютно безопасны и не вызывают инсулинорезистентности, но что там наработки мирового научного сообщества из Гарварда да Стенфордского против вашего эндокринолога из поликлиники и статеек копи паст о людей вообще без образования
ЖенаАйтишнеГа• 26 марта 2021
А такое огромное потребление глютена вас не смущает? Вы понимаете, что убиваете свой кишечник этими пирогами? Вы вообще в курсе, что иммунитет человека формируется в кишечнике? Я вообще молчу про вред быстрых дрожжей и сахара
Зачем?
ЖенаАйтишнеГа• 26 марта 2021
Часто говорят, что вот наши деды ели много хлеба и были здоровы. Но это был хлеб из абсолютно другой пшеницы, это была полба, в которой минимум глютена и очень много полезных веществ. Такую пшеницу давно не культивтруют, у неё низкая урожайность и она не такая вкусная в хлебе. Сегодняшняя пшеница не очень полезна, а в высший сорт, да еще в постояной выпечке ттак и подавно. В выпечке нет абсолютно ничего полезного, если хлеб - то уже гречневый или рисовый. Сладкое к чаю - финики, курага, орехи
ЖенаАйтишнеГа• 26 марта 2021
Что касается заменителя сахара - лучше уже просто обычный сахар, который глюкоза. Заменители сахара вызывают всплеск инсулина, но при этом не попадает глюкоза, этому инсулину затем сложно утилизироваться. Может возникнуть инсулинорезистентность, очень опасная штука. Сахар в принципе зло, но меньшее, чем заменители.

Я_не_аноним_100%• 26 марта 2021
Автор, я пеку нечасто, но сахар стараюсь есть как можно меньше. Заказываю украинский Солодко, в нем чуть меньше калорий и он не обработан так удачно всякой химией как обычный белый
Катька Пушкарева• 26 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
почем берете?
маминаБубочка• 26 марта 2021
Все такие правильные... И пироги не едят или если едят, то без сахара. Забавно
Заела_пластинка• 26 марта 2021
капец....эритрол...стевия.... Автор, пеките на основе меда! И натурально и полезно!
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 марта 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Я вообще ничего не пеку,но делаю запеканки,сырники себе и детям-добавляю фруктозу вместо сахара,даже дети не замечают))) вообще тот же вкус что и с сахаром
Фруктоза- це прямой удар на печінку. Не балуйтесь.
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 марта 2021
А мені стевія подобається. Беру в атб.
Але увага! За півтора місяці я використала пів пачки.
Автор, шарлотка- це круто, але з солодкими яблуками, цукру кладіть мінімально. Ви звикните і буде щастя.
В інші десерти, де є солодкі фрукти, спробуйте взагалі цукор не класти
Срочнокпсихологу• 26 марта 2021
Делайте пироги с картошкой, капустой.
МадамОхмури• 26 марта 2021
Моему мужу (диабетик со стажем) эндокринолог когда-то сказала, что лучше обычный сахар,чем фруктоза. В выпечке минимизирую количество сахара, печенье для мужа пеку с эритритолом.
Петя-петушок• 26 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Мёд токсичен при температурной обработке. Фруктоза, тут уже писали- сразу в печень , это ещё хуже, чем сахар.
Реально лучшие: стевия ( чистая), мальтитол, эритритол
Дар• 26 марта 2021
Ничем. Уменьшаю количество просто. В большинстве рецептов его можно уменьшить вполовину.

Ну а если заменять - то попробуйте кокосовый сахар (цена правда вам вряд ли понравится) и сиром топинамбура (но тогда надо корректировать количество остальной жидкости).
Дар• 26 марта 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Вот только чистая фруктоза для печени хуже, чем сахар, который состоит из глюкозы и фруктозы.