Дружная семейка• 27 марта 2021

Имею ли она право позвонить в полицию?

На этаже есть соседка,очень бедно живёт,одна воспитывает троих детей.Такдеиесть бабка,которой постоянно все интересно и лезет везде,так вот,подслушала разговор,что бабка хочет звонить в полицию и попросить,что бы они приехали и выяснили,почему дети живут в таких условиях,она высмотрела,что у них побитый плафон на кухне и не святое окно ,что нет тюли ,говорит,переживает,что дети в антисанитарии.Вот реально,могут быть проблемы а той мамы? знаю только что она одна с 3 детками в той квартире,очень скромно живут ,несколько раз угощала деток печеньем,старшая девочка 13 лет,сама смотрит ща младшими,в магазин ходит ,мужиков не водит мама.Имеет ли право вот соседка травить полицию ?
Результат:
вже голосів: 111
92 (82.88%) Бешеная бабка
19 (17.12%) Да права ,надо звонить
Домовенок Зюзя• 27 марта 2021
ну.. пусть придет соцслужба и проверит, что все ок. Если все ок, хотя и бедно, то какие проблемы и претензии?

автор Дружная семейка • 27 марта 2021
Святое простите ,не мытое
Клин_Кляйн• 27 марта 2021
Звичайно, що має право. А чому громадянам України не можна звертатись до поліції?
Ёшки_Матрёшки• 27 марта 2021
по закону - позвонить может. Имеет право. Там её пошлют.
Максимум - сообщат в соц.службу -чтоб те сделали проверку условий проживания детей
ksuha747• 27 марта 2021
Эти службы для того и созданы. А бабки вообще изначально право имеют на все
автор Дружная семейка • 27 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Бабка говорит,давно наблюдаю за ними,детки в одном пальтишке и зимой и летом ,и тюли на окне нет...вторая бабка подключилась,и давай,что да,непутёвая Людка ,нарожала а мужа нет.
буреЛОМКА• 27 марта 2021
Это не в компетенции полиции.
В соцслужбу надо идти с паспортом. Анонимных обращений не принимают

Клин_Кляйн• 27 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
То хай викликає.
Я не розумію суті вашої теми. Хочете допомогти тій мамі, то дійте - допоможіть фінансово, купіть тюль, одягніть дітей.
Бабки обговорюють ту маму, Ви бабок. Чим Ви краща?
ksuha747• 27 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Печально то, что звонки положения не улучшат. А детей для отчетности отобрать могут. Мамке мозг вынесут. Скажем так, берет бабка грех на душу. А немолода уже.
Слоник-тоник• 27 марта 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Это не в компетенции полиции.
Принимают. Обязаны даже по телефонному звонку выйти
ПуГоФФка• 27 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Автор ну такие бабки регулярно куда то звонят. Но поверьте у нас соцслужбы так работают что у алкашей которые детей голодом морят забирают только когда кто то из них уже умер. Ну позвонит бабка. Пошлют ее. Ну может когда то кто то прийдет составит протокол что все ок и уйдет все.
Мастер Пис• 27 марта 2021
Предложите бабулькам скинуться на тюль и детям на фрукты, сразу интереса стане меньше
Миллениалка• 27 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Святое простите ,не мытое
У меня тоже окна ещё после зимы не помыть )) А по теме:да,имеет право. Если соц.службы проверят ,и не найдут ничего,кроме небогатой жизни,бояться вашей соседке нечего. И бабушка успокоится,может быть. Печально,когда наоборот: живут детки в ужасных условиях , и все делают вид,что ничего не замечают. И только ,когда случается что-то страшное все начинают охать и ахать. Надеюсь,это не про вашу соседку.
СиренаФеоктистовна• 27 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Святое простите ,не мытое
автор, она может обратиться в опеку или к участковому врачу. Маму проверят и все.
Последний вагон• 27 марта 2021
А бабка бедной семье помочь не хочет? если вы слышали разговор, то скажите бабке, путь нгаучит мыть окна и тюль подарит, и люстру на кухню. в таких люботытных, смотрящих сквозь замочную скажину, много чего лишнего в сундуках имеется, пусть поделится, не жлобится
СиренаФеоктистовна• 27 марта 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
не максимум, а сообщат они в соцслужбу. Сейчас все звонки отрабатывают
Синди Кроуфорд• 27 марта 2021
автор, а вы уверенны, что деткам норм и они не голодны? почему окно не помято, ненадобностей стирального, но если бросается в глаза, что не помыто, то почему? Тюль на окна на секунде даже взять - уже уютнее. А одежда у деток есть? Спросите у мамы разрешения и в местных групах попросите помощи, многие с удовольствием поделятся одеждой и другими вещами. У нас недавно холодильние женщине отдали , одеяло может , займитесь, раз уж вы рядом
Моська-слон• 27 марта 2021
Має. А потім про такі сім‘ї передачі знімають, і ще звинувачують людей, які мовчали, і нікому не повідомили про них
СиренаФеоктистовна• 27 марта 2021
Ответ дляksuha747
ничего подобного. Никто детей не отберет. И если по правде... то хорошо. что проверят. Лучше бы чаще бедные семьи проверяли. А то разне есть истории....
кроме того опека может и помочь той маме.

Синди Кроуфорд• 27 марта 2021
не помято =не помыто, секонде
СиренаФеоктистовна• 27 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
+ 1000000. А то живут, как дикари... глаза на все закрывают. Даже страшно, когда бела уже произошла, а соседи ничего не замечали
Секретница• 27 марта 2021
даже если бабка позвонит никто не будет ничего делать, не переживайте
автор Дружная семейка • 27 марта 2021
Капец,не думала,что люди смотрят по окнам,у кого грязное ,а кого тюль))) сама без тюли.
СиренаФеоктистовна• 27 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
В смысле? Вы же сами пишете ,что семья бедная ,что печень у вас брали. Причем тут окно?
Бедная Лиза• 27 марта 2021
Ответ дляksuha747
Какой грех? Что за чушь про забрать детей для финансирования отчетности? Вы сами недалеко от балцки ушли, никто детей детей просто по звонку не забирают, наоборот дотягивают на сколько могут, потому и трагедий так много у неблагополучных семья. Максимум чем грозит такой звонок приходом соц служб, и ничем это не грозит, а если реально антисанитария и другие нарушения, то наоборот, нужно такое контролировать. Это Нормально.
автор Дружная семейка • 27 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну не я же заметила какое у них окно и июль,а бабка ) печенье да,давала,сидели с младшим,малыш подошёл и сам попросил,4 годика ему,говорит,хочу печеньку.. конечно дала,а он попросил,говорит и Саше ,ещё второму малышу....отдала всю пачку.
СиренаФеоктистовна• 27 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
на то они и бабки)))
и если честно.... хоть они судачат много, но с бабками на лавках было спокойнее))
И вора мимо не пропустят, и за детишками на площадке приглянут. А сейчас - живут все по принципу, моя хата с краю
Бедная Лиза• 27 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
При чем тут тюль, Автор не играйте в наивную дурочку, тут комплекс проблем, вы уверенны что дети растут в нормальной атмосфере, вот прямо 100% уверенны? Если с мамой ОК то ничего звонки не дадут, и это законное право человека звонить в спец службы, а их дело разбираться в этом, это называется правовое государство.
Быстровочка• 27 марта 2021
Йопаная бабка, за собой пусть смотрит.
Автор, срочно переключите её внимание на что-то другое )
Борец за справедливость• 27 марта 2021
Если дети чистые, одетые-обутые, воспитание, то не вижу причин для звонка