Телефон Рубика• 29 марта 2021

Что не так с моим супом?

Получается не вкусно в последнее время.
Варю ребрышки свиные или без кости свиное мясо в подсоленой воде. Закипает, снимаю пену. Бросаю 2-3 душистых горошки перца, потом сырые картошку, морковь, крупу гречневую. Кипит. Под конец добавляю петрушку замороженную.
Лук не любят мои домашние. Всегда сырые овощи добавляла, не зажаривала, потому что поджелудочная болеет часто, нельзя жирное и жареное. Но было вкусно раньше.
Секс-Бомба• 29 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Такое. Вылью сегодня снова. Мои домашние фанаты супов заставляют меня их делать. Думаю, супу не хватает моей любви.
1. Жирнючее сильно. Такие ребра хорошо запекать, а на суп надо что-то постное.
2. Морковь так порубить - фигня получится. Трите на мелкую терку.
3. Лук должен быть обязательно. Положили луковицу - потом вытянули, когда сварится. И не надо рассказывать, что кто-то там что-то определит. Это нереально определить, разве что заметят, что наконец-то суп вкусный стал.
4. Никогда еще петрушка суп не испортила, не выдумывайте. Кинза - да, может, потому что сильно ароматная.
5. Что гречневый, что рисовый, что гороховый, что пшенный, что перловый супы варить ОДИНАКОВО. Разве что в гороховый можно копченостей добавить. Зачем вы каждый день одно и то же готовите?

Неугомонная• 29 марта 2021
Я со свининой не варю, это всегда не вкусно, очень редко из косточки гречневый, но чтоб без сала.
Супы с курицы, они не мутные не коричневые, нет запаха видны красиво овощи. Правда мои объявили бойкот не зажаренным супам, дети выросли и кричат воняет морковка, лук поэтому пассерую.
Для меня свинные ребрышки это в духовку на два 2-3 томится, замариновав перед этим, в суп их не годится
ЛЮБА• 29 марта 2021
Лучше протушить овощи на слегка смазанной сковородке маслом, чем этот навар на свинных ребрах....будит и вкусно и полезно.
Сырая морковка в гречневом супе ,для меня просто ужас ....
elenka021• 29 марта 2021
Бульон как долго варите? На мой взгляд залог вкусного супа - это бульон и хороший картофель
elenka021• 29 марта 2021
Автор, ещё, Вы пишите про больную поджелудочную - какой суп на свинине? Вам курица, индейка и телятина больше подошли бы
Раздражевская• 29 марта 2021
Суп из свиных ребер ???? фууу... реально не вкусно!!! Попробуйте филе курицы или индейки - вот тогда будет вкусно и поджелудочной вред не принесет!
Зам Ам• 29 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Я не в состоянии, ребёнок часто ночью просыпается, надоело еду портить экспериментами. Набила руку под борщ и гречневый суп, но что-то пошло не так, на автомате уже не получается сделать вкусно.
Вам просто нужно научиться любить готовить, что ли. То, что у вас на фото, есть невозможно. Это корм, как мой муж говорит. Уж не обессудьте, раз такой разговор пошёл. Пока вы будете лишь бы что и лишь бы как ’бросать’, оно и не будет вкусно.
Мотылек• 29 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
у меня так с пловом, говнище прям в последнее время
Зам Ам• 29 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Чувствуют лук и кривятся, не добавляю сколько не пыталась убедить.
Никто отваренный целиком и выброшенный лук не чувствует именно луком, не выдумывайте. Лук усилитель вкуса

90x60x90• 29 марта 2021
Лук тоже не люблю, тем более в зажарке. Всегда в суп даю целый, он придает вкус. Мой муж или папа его потом едят. Они всеядные у меня.
А без лука и правда суп никакой
Трусы с капюшоном• 29 марта 2021
Если с ребрышками суп,то беру всегда баранину,не так воняет(лично мне),варю бульон 2 часа с целой морковкой и луковичкой,потом картоха,сладкий перец,специи по вкусу,в конце зелень,нарезаю всё мелко.Еще на ребрышках варю сырный с грибами,но это только мужу,для нас варю супик из курочки,тоненькая вермишель,чечевица
tereska• 29 марта 2021
Можно для усиления вкуса добавить сухой корень петрушки, сельдерея, пастернака (приправа есть такая, просто потёртые высушенные коренья).
ОноВамнадо• 29 марта 2021
Я именно в гречневый суп, в самом конце выдавливаю зубчик чеснока. Появляется очень аппетитный легкий вромат, все принципиальные нелюбители чеснока едят и до сих пор никто не вычислил ‘секретный ингридиент’ ))
На привозе• 29 марта 2021
Ребра можно, а зажарку нельзя?

Вообще зажарку можно делать без дира- вялить на сухой сковороде
Зам Ам• 29 марта 2021
Автор, и запомните, если основа супа жирный бульон, обязательно должен быть нейтрализатор в виде кислоты или остроты, тогда это вкусно. Упомянутый уже мною капустняк или харчо, например.
А жирный отвар с картошкой и крупой - я даже не знаю, чье это изобретение, такого блюда нет ни в одной из известных мне национальных кухонь.
Манный комочек• 29 марта 2021
свинина больще в борщи, в суп лучше курицу.
Попробуйте разные крупы - рис, пшеничную.
Лук можно целиком , а потом достать.
Хмели-сунели, кориандр, лаврушка - из специй.
Можно добавить что-то из овощей - цв капусту, брокколи, замороженую смесь.
Удачки.
Манный комочек• 29 марта 2021
Ответ дляЗам Ам
И с этого бульон???
Фу
Извините...
нормальный бульйон. Не для супа просто. А вот для борща, капустняка, рассольника - отличный.
Зам Ам• 29 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
Автор суп варит.
О кислоте у жиру я писала выше.
Для борща жирноват как раз
Кундалини• 29 марта 2021
Добавьте с мясом целую луковицу, пусть вывариться. Потом уберете.

Зяблик протестант• 29 марта 2021
Автор, Вам верно написали выше-из ребер подобных суп не очень. Я только борщ на ребрах варю, остальное - птицу использую. Если бульон вышел очень жирным- можно охладить его и снять плёнку жировую. С холодцом тоже так можно поступать, кстати.
Манный комочек• 29 марта 2021
Ответ дляЗам Ам
+1100 надо подходить в хорошем настроении к готовке, тогда и вкусно получаться будет.
МамОмужа• 29 марта 2021
Я вообще суп на воде варю, не воспринимаю бульонов))
Всегда вкусно получается, но овощи, конечно, пассерую.
Автор, дело может быть в замороженном укропе или петрушке, замороженное может иметь привкус.
Манный комочек• 29 марта 2021
Ответ дляЗяблик протестант
даже если автор снимет жир со своего супа- не спасет. У нее варево какое-то вышло, не аппетитно совсем.
Манный комочек• 29 марта 2021
еще как вариант - вместо гречки ядрицы попробуйте гречку сеченую (поломаные ядрышки) тогда будет наваристее суп. Точно так же из дробленого риса вкуснее.
язззззь!!!• 29 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Зачем выливать? Вытащите ребра - они очень жирные и снимите жир с поверхности.
К ребрам отдельно можно картофан отварить, перед этим с ребер тоже жир убрать. При поджелудочной свинина вообще под запретом.
Я вообще давно варю и борщ и суп на воде и без зажарки. В борщ потом кладется сметана 10%, а в суп мелконарезанное мясо (телятина, курица или индейка). Варю с расчетом максимум на два дня.
Анонимба• 29 марта 2021
Если хотите сварить вкусно мясо- бросаете его в кипяток с солью и специями. А если бульон- то мясо в холодную воду, без соли и специй, солить когда картошка сварится уже. Обязательно шум снимать, или лучше второй бульон. Для супа жирноваты ребра, томат нужен, такое лучше на рассольник или солянку. И еще вопрос, морковку этими брусьями кто то ест у Вас, или выбрасываете потом?
Новопоштинская• 29 марта 2021
можете попробовать смеси овощей. сейчас перешли дома на овощные супы (нужно очень легкое питание), и к тому же нет времени на долгую готовку.
делаю так: в холодную воду кладу картошку, даю закипеть, добавляю немного крупы (гречку, рис, булгур - по настроению) и небольшой стакан замороженной смеси овощей.
в ситечко для чая складываю душистый перец горошком, лавровый лист, пару горошин кориандра. в конце соль. все :)

смеси беру разные. нравится мексиканская (она цветная, детям понравится, плюс кукурузка с горошком хорошо разбавляет вкус), всякие с цветной капустой или брокколи - выбор большой.

плюсую насчет слива первого бульона. а вообще мне вкуснее всего суп на курице или на кролике. со свининой тежеловато получается.
Тоска в носках• 29 марта 2021
Ответ дляПростоваля
Корень петрушки добавьте
Ну и все советы выше
или пастернак, часть корешка
Тоска в носках• 29 марта 2021
круп´яний суп на свинині не смачний. смачний vj;t ,enb борщ, бо капуста ’любить’ жир
Тоска в носках• 29 марта 2021
Ответ дляАнонимба
ага