Менее Более• 29 марта 2021
Выход с самоизоляции школьнику
Ребёнок заболел, тест на ковид сделали, когда уже дней десять дома сидел и ещё пока неделю ждали результат, то школы закрыли. В итоге ребёнок месяц дома. В классе никого, естественно, на самоизоляции не отправляли, так как и так каникулы.
Теперь выходить в школу скоро, завтра к врачу за справкой, что здоров. Сказали в поликлинике, что повторный пцр не делают. Две недели с положительного теста посидели и все, типа здоров.
Сейчас скинули картинку, на школе висит. Нам нужен отрицательный тест? Платно что ли делать, если поликлиника говорит, что один только положено? Или школа не в себе?
Менее Более
• 29 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
так 4п про вас
Фактически сын был уже дома, когда диагностировали. Вот и не пойму... Нужен тот тест или нет?
66сезон666серия• 29 марта 2021
Поликлиника говорит, не нужно сдавать. Школа говорит, не нужно сдавать.
КаРаКаТиЦа• 29 марта 2021
Ответ дляМенее Более
нет,не нужно
66сезон666серия• 29 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Прочитайте четвёртый пункт ещё раз и медленно
Менее Более
• 29 марта 2021
Ответ для66сезон666серия
Меня смущает последнее, диагностировали, когда сын уже сидел дома и долго. Если по датам.
66сезон666серия• 29 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Последний - это если у вас ковид, а сын контактный.
Менее Более
• 29 марта 2021
Ответ для66сезон666серия
А в чем несоответствие?
Последний пункт. Надо тест или нет, если диагностировали, когда ребёнок уже недели две как дома сидел и каникулы начались. Не пойму 😭
Менее Более
• 29 марта 2021
Ответ для66сезон666серия
Как хорошо, что я тест не сдала😂 спасибо!
66сезон666серия• 29 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Если в семье ковид - то есть у вас, мужа, другого ребёнка итд.
Менее Более
• 29 марта 2021
Ответ для66сезон666серия
Я в пятый уперлась
66сезон666серия• 29 марта 2021
И то, никто по-моему в контактных тест не делает. По крайней мере когда я болела, дети вышли с самоизоляции беж тестов. Только справку у педиатра взяли.
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Не нужен тест. Вам врач даст справку, что ребёнок здоров и может посещать детский коллектив.
Менее Более
• 29 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Спасибо) а то уже мозг взрывается, с момента положительного теста постоянно какие-то интересности от поликлиники. Уже страшно, что опять что-то сдавать....
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Я в пятый уперлась
В пятом пункте речь о том, если у кого-то из домашних ковид, то нужно либо сидеть на самоизоляции 14 дней, либо можно сдать тест и если он негативный, то можно посещать школу.
Дюагональ• 29 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Пункт про 14 дней прочтите ещё раз
Менее Более
• 29 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Пункт про 14 дней прочтите ещё раз
Поняла) спасибо 🤗
Менее Более
• 29 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да у всех ковид, но от сына заразились позже. Каждые три дня с сыном какого-то черта назначали приём к педиатру, но там говорят, что вроде не продляют самоизоляцию,если другие заболели. Но в поликлинике такой дурдом, что я уже и сама мозгами поехала, похоже.....
Ананомчикус• 29 марта 2021
Это старая картинка. Никто уже давно (с ноября месяца) повторный ПРЦ не назначает.
Просто отсчитываю 10 дней. Если состояние нормальное - на выписку.
Менее Более
• 29 марта 2021
Ответ дляАнаномчикус
Картинка может и старая, но только повесили.