Утка_в_тапках• 29 марта 2021

Будете вакцинироваться от ковида?

Результат:
вже голосів: 286
158 (55.24%) Нет
87 (30.42%) Да
41 (14.34%) Пока сомневаюсь
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Угомонитесь уже с этой Индией, там фармзавод такой, что Вам и не снилось или Вы думаете, что там в трущобах всё это производят?!
Там трішки в іншому питання. АстраЗенека змушена була знизити вказану раніше ефективність у 79% до 76% (було виявлено недобросовісність у трактуванні результатів досліджень). У дженериків, як правило, на практиці ефективність нижча від оригіналу.
Та_все_ок_будет• 29 марта 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Конечно, делать. Пандемию ничем другим не остановить.
Посмотрите на страны с высоким уровнем жизни. Там очереди стоят за вакциной, а её не хватает
А домохозяйки из Мухосранска думают что это мировой заговор, чтобы их чипировать
Ой, как Вы красиво написали!!!! Все именно так, я читаю все эти бредни безмозглых и просто офигеваю, где я живу!
Чудо в декрете• 29 марта 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Тому, що в основі китайської Сіновак - деактивований вірус, а в основі АстраЗенека і індійського дженерика Ковішилд - рекомбінантний.
По АстраЗенеці є добро від ВООЗ, начеб-то і Ковішилд підпадає (там формула затверджується),
По Сіноваку - немає.
Якось так.
Ковишилд это аналог Астро Зенеки, вакцина векторного типа. После вируса Эболы был довольно длительный период исследований такого типа вакцин. Именно поэтому России получилось так быстро создать свой Спутник, имея базу и разработки. Ковишилд аналогично использует вирусный вектор
Только нашим советчицам мировые институты не указ, соседка должна дать добро на вакцинацию
ТрубоДурочка• 29 марта 2021
Ответ дляЧудо в декрете
И остановить от чипа. Если бы Гейтс чипировал их, то сам бы чипы выписал, потому что такой бред у них в голове
Чудо в декрете• 29 марта 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Анекдот: «Василий всю жизнь ел сосиски «студенческие», а теперь отказывается от вакцины, так как не уверен в ее составе»
ТрубоДурочка• 29 марта 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Но те, кто собирается справки покупать, такое дно. Марианская впадины. И те, кто пцр покупает.
Чудо в декрете• 29 марта 2021
Если по теме, да, вакцинировались всей семьей неделю назад. У пожилых родителей куча хроники. Все хорошо прошло, даже без темпы
автор Утка_в_тапках • 29 марта 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ковишилдом?
ТрубоДурочка• 29 марта 2021
Напишу и я.
Ровно неделю назад сделала. Поболела 2 дня рука в месте укола, и возможно, ночью темп была, в ночь после прививки. Все прекрасно снялось ибупрофеном. Плюс такая же картина у человека 30 которых я спрашивала
И очередь была огромная на вакцинацию. Даже не всем хватило
Чудо в декрете• 29 марта 2021
Ответ дляТрубоДурочка
К сожалению, общество в нашей стране и менталитет - дно. Как вспомню темы про «Всемирный заговор», оскорбления и обзывание всех стадом, быдлом, маски - намордники. Отсутсвие не только интеллекта, но и природной смекалки
Чудо в декрете• 29 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ковишилдом?
Да, Ковмшилдом. У нас другой пока нет
Кукарикуууууу• 29 марта 2021
Ответ дляСовбез
Сколько можно?
Ну, власть ведет активную пропаганду , и регулярно делает опрос, чтоб понимать как успехи в их работе. И это не паранойя.
ТрубоДурочка• 29 марта 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Если бы их уровень касался только их, то это фигня. Но люди без базового школьного образования рассуждают р вещах, которые знать не могут.
ТрубоДурочка• 29 марта 2021
Ответ дляКукарикуууууу
А в других странах? Там, где своим не хватает? Или там люди глупее?)))
Та_все_ок_будет• 29 марта 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Конечно, там стадо. ...
Кинг-Конгша• 29 марта 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Напишу и я.
это в Украине?
Чудо в декрете• 29 марта 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Вы абсолютно правы. Без знаний и элементарных понятий, не то, чтобы зиготу от гометы отличат, скорее всего и квадрат с прямоугольником путают. Но высказывают своё экспертное мнение, как попугаи пересказывают однотипные фразы. Куда там учётным Принстонского университета
Кукарикуууууу• 29 марта 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Сми высвечивают только «нужные/правильные»новости. И у них да, все отлично, всем не хватает, очередь стоит.
Манка Я• 29 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
А Вы? Немедленно вакцинируйтесь или прекращайте общение с знакомыми
Мне пока не предлагали. Скорее да чем нет
Чудо в декрете• 29 марта 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Да, да, сми все выгодно. Все проплачено. Все умрем. Это кому-то нужно. Каждая страна решила убивать своих людей своей же вакцинной. Россия только наша Украина до сих пор не может определиться с вакциной для этих целей. Не устали, а??
Кукарикуууууу• 29 марта 2021
Ответ дляЧудо в декрете
У меня есть свое мнение и я никогда его не изменю.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 марта 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Так, Ковішилд аналог (або дженерик) АстраЗенеки.
Хто б мав сумнів, що й це рфівці спіонерили.

Насправді, щеплення людей з близького оточення, більший стимул, ніж думка далеких інституцій, для більшості населення планети. Ми тут не унікуми.
Чудо в декрете• 29 марта 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Ваше мнение должно основываться на фактах, доводах и элементарных доказательствах. Проще всего трепаться на сайте и обесценивать достижения ученных в разных странах, которые хоть как-то пытаются остановить пандемию
Если вы не эксперт по эпидемиологии и вирусологии, лучшее, что вы можете сделать это держать своё мнение
ТрубоДурочка• 29 марта 2021
Меня поражает, что год прошёл, а ещё есть люди, которые верят в заговор. Это же какое мракобесие в голове, я в шоке
ТрубоДурочка• 29 марта 2021
Ответ дляКинг-Конгша
это в Украине?
Да. Винница. Массовые очереди с чт, пт, а я в прошлый пн привилась.За день в пт привилось человек 500. Даже довозили вакцины
ТрубоДурочка• 29 марта 2021
Нам сказали через 3 мес ревакцинация. Уже через семейного. Так что, если собираетесь, узнайте точно или догоаор в ним есть, тк в базу заносят и 2й раз рассчитывать будут по базе людей из первого круга
Кукарикуууууу• 29 марта 2021
Ирина Веселуха• 29 марта 2021
Неделю назад вакцинировались родители, 70+, гипертоники, сердечники. Прошло без температуры, скачков давления и прочих неприятностей. Меня , конечно, смущало , что производитель указал возраст до 65 лет. А у нас вакцинируют всех подряд.
Звездолётчица• 29 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
А ещё не плохо бы знать,что вакцины тестируются эти 5-10 лет не на стеклышке под микроскопом, а на людях. Все вакцины, которые сейчас есть - вводились точно так же и так же отслеживались. Откуда по вашему в аннотациях побочные явления? Это все зафиксированные случаи и доказанные, что связаны с препаратом.
Ну знаю. И аннотацию читала. И что, легче мне от этого стало когда подхватила тяжелейшую побочку после прививки от гриппа?! Они не так уж часто, побочки. В социальном плане всем стоит сделать прививки, иначе эту заразу не победить. А в индивидуальном плане - каждый решает для себя сам, где больше риск - от прививки или от самого заболевания. Лично я для себя решила сделать прививку российским эпиваком. Когда станет доступным.
железный занавес• 29 марта 2021
Ответ дляТрубоДурочка
А вы и правда думаете, что кому-то важно сохранить жизни простых людей? Самих этих людей и их близких в расчет не берем. Пенсии, пособия, выплаты урезают, пенсионный возраст увеличивают, цены и налоги зашкаливают, контроль во всем, заработать не дают, НО ЖЕЛАЮТ ВАМ БЛАГА И ЗДООВЬЯ?!! Вы серьезно?!??!!