Зефирная попка• 01 апреля 2021
Знаете ли примеры излечивание от рака головы?
Именно если злокачественная опухоль.
Я пока не слышали ни одного примера когда операции/облучения/химия помогали б.. увы.. если доброкачественные (типа неврином, аденом..), то да типа гамма-ножа слышала что на много лет (врачи дают и на десятки лет прогнозы) проблема решается. Но вот если злокачественная опухоль...
Кривая спроса• 01 апреля 2021
только на днях про Юдашкина смотрела, у него метастазы в голове, пролечили и все в порядке пока что
Домовенок Зюзя• 01 апреля 2021
А что там с Заворотнюк?
Сори, что не по теме.
Видела анонс сериала и она там в главной роли, в апреле должен выйти вроде. Очень удивилась, давно ничего не слышно о ней.
Сори, что не по теме.
Прячусь от Всех• 01 апреля 2021
Однокласснице моего мужа делали операцию в Германии. Но у неё была ранняя стадия. Уже прошло лет 14-15.
Задолбулька• 01 апреля 2021
Среди окружения случаев у меня всего один - глиобластома, человека больше нет(
Трактор Вика• 01 апреля 2021
Знаю пример, муж моей коллеги с прошлой работы
у него было 5 операций если я не ошибаюсь, голова конечно страшно глянуть, вся изрезана.
Ему сейчас 55-60 лет точно я не знаю, операции были лет 20 назад первая, и потом последующие, у него после них приступы эпилепсии бывают часто, он естественно инвалид, тянет одну ногу не много, не много нарушена речь... но тем не менее он ведёт очень активную жизнь, ходит постоянно на рыбалку, благо живут возле Днепра, мы в кафе не раз вместе ходили, танцевали, веселились, пели песни
Капитошечка• 01 апреля 2021
Ответ дляЗадолбулька
От глиобластомы пока нет лечения - очень агрессивная опхоль.
От опухоли ствола тоже, один раз только операцию полную сделали, и далеко не в Украине...
Зефирная попка
• 01 апреля 2021
Ответ дляЗадолбулька
После постановки диагноза его операциями/химиями/облучениями мучали врачи?
Вот тоже вокруг знаю только примеры что если не доброкачественная опухоль, то только мучают этими операциями и химиями,но все равно быстро человек умирает.
Зефирная попка
• 01 апреля 2021
Ответ дляКапитошечка
Смотря какая опухоль и сколько лет.
Можете конкретные примеры?
Капитошечка• 01 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Можете конкретные примеры?
Например, чем выше возраст - тем медленнее она растет.
Медуллобластома, астроцитома, эпендимома злокачественная - лечатся во взрослом возрасте.
Много зависит от тотальной ресекции опухоли. И от метастазов.
Зефирная попка
• 01 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
А какой вид опухоли?
Зато раз мужчина тот радуется жизни, то те операции конечно того стоят.
Зефирная попка
• 01 апреля 2021
Ответ дляКапитошечка
А может появиться глиобластома как вторичная опухоль от другого органа (на как метастазы)?
Например, если в лёгких 2-3 года почти не увеличивавшаяся опухоль, а потом в мозгу как метастазы, то явно ж не глиоьластома, да? Ну по идее тогда б и в лёгких первичная 2-3 года почти без увеличения не была б, а более стремительно б росла?
Капитошечка• 01 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
А сделали цитологию?
Зефирная попка
• 01 апреля 2021
Ответ дляКапитошечка
Но чтоб понять их вид, только биопсия ж? И ’лечатся’ Вы о операции, или какие-то облучения/химии порою помогают?
Если речь о возрасте 60+
Задолбулька• 01 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Человек не делал ничего, медиана выживаемости с лечением не больше 2 лет, есть случаи максимум до 5 лет. Он сдался, не хотел семью в долги вмешивать.
Зефирная попка
• 01 апреля 2021
Ответ дляКапитошечка
А сделали цитологию?
Нет, ничего не резали и биопсию не брали. Опухоль в лёгких никак тоже не лечили. А в голове недавно нашли.
Но вот именно из-за примеров что режут/облучают/химию и все равно умирают быстро, человек и не хочет резать ничего.
Но мне просто интересно понять: может он и вправду прав, раз все равно после мук операций и прочего умирают так же скоро как и если ничего этого не делали б.
Задолбулька• 01 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Нет, это самостоятельная опухоль, не вызванная метастазами, есть вторичная, когда развивается из астроцитом низкого грейда.
Зефирная попка
• 01 апреля 2021
Ответ дляЗадолбулька
А сколько лет жил после установки диагноза? Большой размер был? Как он в последние месяцы/недели себя чувствовал? Был в сознании? Боли мучали? Противоотечную терапию никакую тоже не делали последние месяцы? Или просто жил как есть, пока не умер внезапно?
Задолбулька• 01 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
5 месяцев, я всего не знаю, это мой коллега, был паллиатив.
Подмигашка• 01 апреля 2021
глиобластома- 2 года лечения,операции, химия, капельницы и все , ребенок подруги 7 лет (((
Зефирная попка
• 01 апреля 2021
Ответ дляЗадолбулька
А правильно я понимаю что на продолжительность жизни с опухолью головы влияет не столько ее размер, сколько локализация? Ну в том смысле что даже небольшая опухоль если передавиь отделы отвечающие за дыхание или крови к сердцу, то человек умрет, в то время как может с бОльшими размерами жить (про качество жизни с этим если не говорить) дольше?
Капитошечка• 01 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
У каждой опухоли свой прогноз.
Надо сделать биопсию, цитологию и смотреть прогноз.
Может повезет а может нет.
Капитошечка• 01 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Тоже очень зависит от расположения опухоли
Зефирная попка
• 01 апреля 2021
Ответ дляПодмигашка
Вот поэтому подучается что как бы печально не звучит прогноз, то при таких диагнозах нет смысла туда лезть операциями и подобным....
Капитошечка• 01 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
За дыхание отвечает ствол.
Маленькая опухоль передавить ничего не может)
Капитошечка• 01 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Есть.
Глиобластома не лечится, но она не частая, куча опухолей которые лучше лечатся.
Зефирная попка
• 01 апреля 2021
Ответ дляКапитошечка
А Вы врач? Я могу описание мрт написать сюда.
Капитошечка• 01 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Не врач, лечила ребенка от опухоли головного мозга, знаний по этому вопросу достаточно.