Курочка• 03 апреля 2021

Шафа,покупатель-мошенник

девочки,попадаю первый раз так:(((я чувствовала даже в переписке что с человеком не нужно связываться,но продала ей куртешку,мой пролет,куртешка в состоянии идеальном с плюсом!она в переписке еще торопила с пересылкой,видно было что нужна была на определенное событие,итог:она получает ее 30,пишет мне 1го в обед что мол я ее кинула и куртка с дырками и пятнами,присылает фото тех мест которые есть у меня в объявлении и там видно что нет этих дырочек,она присылает с пропаленными дырочками ,курточка светло серая,их видно очень хорошо,требует возврат,на вопрос почему если нашла дефекты сразу после получения не написала она мне пишет обвинения и ничего внятного,присылает срины, что по условиям Шафы имеет право вернуть вещь в течении двух суток!даже я много лет на Шафе этого не знала!а она знала,т.е. человек подготовился!купить-получить-одеть (испортить)-вернуть,у меня только положительные отзывы,я там много лет покупаю и продаю пролетики,я понимаю что она мошенница,пишу Шафе что так и так,они не реагируют,зато на ее жалобу вмиг среагировали и дали срок в течении трех дней решить вопрос,при этом пишут не забудьте отметить вещь проданной!я опять им пишу,что сами себе противоречят,как вещь я могу отметить проданной если решение-возврат мне испорченной вещи?т.е. продажа не состоялась,пишу что несправедливо давать возможность людям так поступать,покупать-носить-возвращать испорченную вещь,молчат,я тоже молчу,не хочу принципиально идти на поводу у таких мошенниц!но я так понимаю что меня заблокируют,мне так жалко что из-за таких особ попадают четные люди,и попадут ведь еще кроме меня!а управы нет,только получается страхуют покупателя,а продавец вообще никто:(((девочки,кто с таким сталкивался?как по вашему делать возврат или стоять на своем?девочки,я реально ответственный продавец,я сама когда ее получила ,когда меряла,рассмотрела,это была моя покупка,я ее покупала у проверенного продавца,она как новая,там ничего не было!никаких нюансов и дефектов,столько фото сделала,неужели админы не видят что она врет?мне так обидно,ревела пол дня,так обидно,вещь испорченна,я уже готова была делать возврат но не хочу идти на поводу у таких мошенниц,пусть даже меня блокируют😢простите за много слов...я пожаловаться,больше не кому:(
автор Курочка • 03 апреля 2021
простите за ошибки,быстро печатала😔
автор Курочка • 03 апреля 2021
цена вопроса 300грн,как считаете стоять на своем ценой блокировки моей странички или делать возврат?
Неугомонная• 03 апреля 2021
Не принимайте возврат. Я сейчас после тем на советчице с такими покупателями как у Вас, фотографирую перед отправкой вещь м датой
автор Курочка • 03 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
я много лет на кидстафф и Шафе и первый раз попадаю именно в такую ситуацию😔
Лгин• 03 апреля 2021
Ответ дляКурочка
так чего она почте сразу не сделал возврат с описание дырок?
Виола• 03 апреля 2021
Не расстраивайтесь ) есть такие сволочи Продолжайте настойчиво бомбить админов Шафы ,чтобы разобрались ! Ничего не вздумайте возвращать той особе !
Миллениалка• 03 апреля 2021
Автор, там, на Шафе, правды нет!
У меня так с кроссовками детскими было. Я не вернкла ни копейки - заблокировали, побыла неделю без шафы, получила отражательный отзыв, свой в красках отрицательный влепила и дальше продаю.
Армейская• 03 апреля 2021
Ответ дляКурочка
Вы не первая такая....
В отзывах приложения есть подобные случаи
Неугомонная• 03 апреля 2021
Ответ дляКурочка
Шлите лесом эту наглую. И строчите с фотодоказательством шафе. Залалбыаацте их. Может разблокируют.
Алексаа-• 03 апреля 2021
Доказывайте свою правоту!Шафа эта полное дно! постоянно у многих там проблемы!вас потом разблокируют
автор Курочка • 03 апреля 2021
Ответ дляЛгин
потому что их не было🤷‍♀️я тоже спросила ее,почему сразу не написала,на следующий день?она уходит от ответа,мол не рассматривала ее,поверила мне и обвинения в мой адрес,но девочки,курточка тонкая,светлая,их видно даже издалека было бы!мои все многочисленные фото подтверждение того что я ничего не прятала,там все видно,она идеальна,я ей это написала,и Шафе написала,на что она мне ничего не ответила ,а написала жалобу Шафе,она поняла что я не иду на поводу...и заметьте она пишет тогда когда вторые сутки,что бы вложиться!ой,ссори,столько слов...
Точная копия плова• 03 апреля 2021
Я просто заблокировала и сменила акк. Отправляла детский бустер, на стул. Долго меня покупатель мурыжила. Я ей и фото дополнительно на какие стулья подходит, что далеко не на всех устойчиво крепится. В общем предупредила от и до. Ну согласилась, купила.
Бустер с тканью, я щепетильная. Если продаю бу, то вылизываю до идеала. Так вот перед самой отправкой все вымыла, все проверила, все застежки, чтоб на ткани нигде ничего не было.
После получения мне через время покупатель пишет, что вообще то на стуле плохо держится бустер, хочет вернуть. Я отказываюсь. Она меня и до покупки уже достала. И через время выдаёт, что вообще на ткани дырка. Скидывает фото, а там на видном месте чёткий ровный порез,как ножом. Ну я спорила, спорила и плюнула. Так как я на 100000% знаю, что отправляла идеальную вещь, а портить, чтоб требовать возврат уже перебор.
ZaRaZa• 03 апреля 2021
Напишите Ник этой красавицы, по-моему она мне тоже мозги выносила. Сделать пришлось возврат, потому что вещь ношеная (хотя новая с бирками). Ещё и отметить проданным пришлось и оплатить возврат
Просериарила молодость• 03 апреля 2021
За 5 лет продаж у меня было похожих 4 случая. Из них сделала 2 обмена и 2 х послала лесом. При том люди специально портили вещь и говорили потом поменять на 1-2 размера больше или что то другое.
автор Курочка • 03 апреля 2021
Ответ дляАлексаа-
я даже не знала что Шафа так не уважает продавцов!никаких гарантий,ну двое суток это долгий срок,и за сутки можно получить и одеть(испортить) вещь и требовать возврат,так Шафа наоборот должна поддерживать продавцов потому что те платят не маленький процент от продаж!я им это написала,ну как так?😔
Жынси_на_флиси• 03 апреля 2021
Когда-то тут писали о таком случае с платьем zara
Планшетница• 03 апреля 2021
я бы не возвращала. Один негативный отзыв от неадеквата вам погоды не сделает
автор Курочка • 03 апреля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
капец 😲
Я Вас не боюсь• 03 апреля 2021
Может и не заблокируют, просто отметьте вещь проданной, покупателю ничего не возвращайте, пусть пишет негативный отзыв.
автор Курочка • 03 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
негативный отзыв или заблокируют?я вещь не отметила проданной ,смысл,если я не могу решить конфликт с покупателем?платить Шафе процент?за то что они меня заблокируют?😢
Планшетница• 03 апреля 2021
Ответ дляКурочка
никто вас не заблокирует, не переживайте
автор Курочка • 03 апреля 2021
Ответ дляПлакулька
я за много лет на кидстафф и советчице читала не одну такую тему,о такой ситуации,и о вещах дороже во мноооого раз!ну меня это не застраховало и я попала😔
Я Вас не боюсь• 03 апреля 2021
Шафа потом возвращает снятый процент за возвратный товар, если им написать.
Просериарила молодость• 03 апреля 2021
Ответ дляКурочка
Отмечаете вещь проданной и покупателя в лес. Если Вы уверенны что вещь была без брака! Зачем Вам испорченный возврат. Стойте на своем
автор Курочка • 03 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
я думаю она им будет писать пока не заблокируют😢
автор Курочка • 03 апреля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
не хотелось бы портить себе за много лет сотню положительных отзывов и как покупателя ,и как продавца,блин так обидно🥺
Планшетница• 03 апреля 2021
Ответ дляКурочка
у меня тоже случай был, продала сумку нежно мятного цвета притом самовыозом, клиентка рассматривала, потом пишет что сумка супер и сестре такую же хочет, приехала купила такую же и сестре, тоже рассмотрела все под лупой, через неделю пишет что хочет свою вернуть тк не заметила сразу что ’качество плохое и пятна есть’, когда скинула фто я была в шоке! сумка затертая от ношения на джинсах. сине красные грязняе разводы, и клиентка хотела мне впарить ее назад типа так и было??? говорю так вы же смотрели при покупке и сестре потом купили, такие потертости невозможно не заметить! Люди упоротые в общем... послала ее в сад конечно, негативными отзывами с ней обменялись, но это никак не повлияло на продажи в дальнейшем, неадекваты есть всегда и редко удается сохранив достоинство сохранить и рейтинг
Дама_с_караваем• 03 апреля 2021
Ответ дляКурочка
простите за ошибки,быстро печатала😔
Не возвращайте ничего, аргументируйте, что надо было сразу на почте все рассмотреть и сразу вернуть, хотя и на почте такие покупатели меняют на свое старое. Короче, не ведитесь. Пуст лучше вас забанят на тоц шаые, новый акк заведете, зато наука мошеннице будет
автор Курочка • 03 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
не хотелось бы что бы блокировали,но идти на поводу у таких особ тоже не хочу!буду держать оборону😔
Дама_с_караваем• 03 апреля 2021
Ответ дляКурочка
Правильно, вы ж останетесь без денег и с испорченной вещью, и кто дурак? В сад таких