Гербалайф и Ко• 03 апреля 2021
Страшная тема, слабонервным не входить!!!
У кого умирали родственники и в заключении о смерти написано ковид, вы хоронили их в мешках или по человечески?
Просьба ответить тех, кто хоронил в мешках, почему вы так делали? Вас контролировала полиция, вам так сказали в морге, вы боялись вируса, вам было просто все равно?
Результат:
вже голосів:
320 (89.14%)
Ответы
16 (4.46%)
Без мешка
12 (3.34%)
В мешке, так сказали в морге
4 (1.11%)
Свой вариант, другое
3 (0.84%)
В мешке, другое
2 (0.56%)
В мешке, контроль полиции
2 (0.56%)
В мешке, боялись вируса
Автор, пишу без анонима. Мой папа умер 12 января от ковида, перед этим месяц пролежал в больнице, теоретически он уже не должен был быть носителем. Но сказали что положено хоронить в мешке и закрытом гробу. При этом можно попрощаться и отпеть на территории морга, потом мешок закрывают, гроб закручивают и потом уже в крематории не открывают.
Честно говоря, я не вижу смысла в таких полумерах, но спорить не стала - главное что мы имели возможность попрощаться с папой, а в морге это или в крематории уже не важно.
Самый умный• 03 апреля 2021
Знакомая хоронила папу от осложнений , маму ее завели , показали , что в гробу ее муж , закрыли пакет и закрыли гроб , больше никто не открывал , так и отпевали и хоронили
Кривая спроса• 03 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
В селі,звідки я родом,ніхто не відкривав.Забрали з морга,привезли і закопали.Люди бояться всі,тільки пару близьких на кладовищі.Кремації ще там нема.А так,то найкращий варіант був би.
Читаю ваш коментарів і сміюся, які люди дурні в селах. Налякані, нічого не розуміють. Хтось пчихне і все.... Людину обходять стороною.
В мене в селі є будинок. Я з дітьми туди приїзжаю. Минулого літа приїхав сусід з Польщі, ми з ним спілкувалися, то після цього від мене тікали
. Дурні люди.
Ответ дляКривая спроса
. Дурні люди.
Не нужно смеяться. Обычно так себя ведут от недостатка информации. Вспомните прошлый год - все тоже были напуганы, не знали можно ли заказывать товары из Китая, потом был вброс про бананы.
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну так могли открыть
Смысл, если попрощались уже в морге, в морге гроб был открытый, ноги были только прикрыты. Вообще ситуация конечно...у нас свекр одновременно с Кернесом попал в больницу, потом Кернеса забрали оттуда заграницу, так вот свекр умер на несколько дней раньше, чем Кернес, но хоронить разрешили только в закрытом гробу, а с похоронами Кернеса устроили цирк, его можно было открыто хоронить и собрать пол города людей...ну то понятно, кто Кернес, а кто свекр...у нас правила распространяются только на обычных людей...
Таракашечка• 03 апреля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Я согласна, но ведь в заключении напишут обязательно ’ковид’
Нет. Вирус не является причиной смерти. Пишут, например, вирусная пневмнония вызванная сарс ков 2 и т.д.
По теме, хоронили в мешках - в морг даже не пустили, сотрудники ритуальной службы сами забрали покойных, сами положили их в гроб, сверху одежда, гроб закрыли, привезли на кладбище. Всё
Ответ дляТаракашечка
Папе в заключении написали ковид. А уже в истории болезни подробное описание было,.
Кривая спроса• 03 апреля 2021
Ответ дляIfsogirl
Я помню это прекрасно, но сейчас, как прошел год с начала эпидемии, люди напуганы до ужаса. Всем страшно, в той или иной мере. Но до маразма не должно доходить. А в сёлах доходит до маразма.
Таракашечка• 03 апреля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Человеку, умирающему в ковидной больнице, с подтвержденным тестом, автоматом ставят ковид. Вскрытие, как правило, не делают.
Вскрытие делают по желанию родных. Обязательное вскрытие - это если человек умер не по месту жительства.
ВернитеВалеру• 03 апреля 2021
Ответ дляАноним-ка
Как это в мешке? Выдали а Вы его в сумку и в машину???

И даже не посмотрели кто там
Таракашечка• 03 апреля 2021
Ответ дляIfsogirl
Это неправильно. Они нарушили протокол, вирус не является причиной смерти.
Ответ дляКривая спроса
Перегибы всегда были и будут, не только в ситуации с коронавирусом. И сейчас, имхо, лучше перебдеть, чем недобдеть, говорю как человек, лично переживший столкнувшийся.
ВернитеВалеру• 03 апреля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ужас((((
Ответ дляТаракашечка
Но именно он спровоцировал эти причины. Допустим, при онкологии умирают не от самой опухоли, отказывают органы. И в заключении пишут название опухоли, а потом расшифровывают отказ чего именно привел непосредственно к смерти.
Таракашечка• 03 апреля 2021
Ответ дляКривая спроса
. Дурні люди.
Нам не хотіли давати дозвіл на поховання - боялися що ми привезем епідемію в село. Священник прийшов на кладовище вже як могила була наполовину засипана.
При цьому в селі вже було багато хворих, але люди їздили в райцентр лікуватися і не зізнавалися сусідам , чим хворіли
Таракашечка• 03 апреля 2021
Ответ дляIfsogirl
Я уже в какой-то теме сбрасывала скриншоты протоколы ВОЗ, который приняла и Украина. Совид 19 или сарс сов 2 - не пишется причиной смерти. В том что получили мы было вирусная пневмония и тромбоэмболия вызванная сарс ков 2.
Ответ дляТаракашечка
Спорить не буду, может вы и правы.
Таракашечка• 03 апреля 2021
Ответ дляIfsogirl
Спорить не буду, может вы и правы.
Да и не важно это. Людей то уже не вернешь
Летчица• 03 апреля 2021
У маминой кумы умер сват
от короны на прошлой неделе. Хоронили в мешке в закрытом гробу. Открыть не разрешили.
ЗлойанОним• 03 апреля 2021
Ответ дляКривая спроса
. Дурні люди.
Ну тоді так боялися,зараз вже розумніші стали.Страхів було багато
ЗлойанОним• 03 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
Ну то ж показували по телевізору,рік назад,вроді в Тернопільській обл,не було кому закопати.Голова сільради да хтось з близьких.В мене колега рік назад помер 04.04,то лежав в морзі 1-2 дні точно,не знали навіть що робити і як поховати.
Гербалайф и Ко
• 03 апреля 2021
Ответ дляЛетчица
У маминой кумы умер сват
И вас спрошу: кто не разрешил и как это контролировали?
Таракашечка• 03 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
В нашому випадку закопували працівники ритуальної служби. Священник сказав що людей своїх не дасть. Також ховали на 3 день, бо вирішували питання з похованням
Yammi_mummy• 03 апреля 2021
Хоронили папу в мешке. Потому что в морге закрыли тело в пакете и потом всю дорогу до кладбища и до орускания гроба в могилу присутствовал сотрудник, который контролировал , чтобы нроб не открывали, чтобы количество людей на кладбище не превышало норму. Всех, кто пришел проститься с телом на кладбище, переписали по паспортам. Сумы, ноябрь 2020
Кривая спроса• 03 апреля 2021
Ответ дляIfsogirl
Я тоже очень близко столкнулась. Но у меня нет вавки в голове, как в деревнях.
Кривая спроса• 03 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
Про що і мова!
Люди живуть, як в кам´яному віці.
Кривая спроса• 03 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Не стали! Про що і мова!